Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 158976 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #255 : 12 Февраль 2011, 14:49:48 »

Меня направили к эндокринологу, оказывается, сердечные проблемы могут явиться следствием сбоев эндокринной системы..
Я например, даже и не знаю(дуб в этом так сказать), что можно отнести к этим проблемам, что является их проявлением? Например, озноб или вкусовые "странности", или проявления в эмоц. состоянии, или волосы "не там, где надо", или черезмерное их выпадение или еще что? У меня например, бывают после сильного переутомления ознобы... нечасто, но приятного мало. Это туда относится?

Например, беременные "странности" - это нормой считается, а в обычном состоянии наверное нет?
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #256 : 12 Февраль 2011, 15:04:56 »

Сделала пункцию (диагноз - нетоксический зоб), сдала гормоны (все в норме).  Пошла к Егорову, назначил йодомарин 200.
Решила почитать про йодомарин, написано в противопоказаниях: узловой зоб при применении в дозах более 300 мкг/ (за исключением периода предоперационной йодотерапии с целью блокады функции щитовидной железы).
А у меня же узловой зоб...  :al:Или тут все зависит от дозировки?
И еще, кто принимал йодомарин, как впечатления? У меня сейчас волосы выпадают, просто жесть, интересно поможет препарат...
А, и назначил триовит Se (селен). Только не знаю почему именно его? Может быть тоже кто-нибудь сталкивался...
АГа любят они это делать)))У меня мама была у этого врача и у Гусовой...У нее киста на щетовидке, сбой гормональный,подозрение на гипертериоз и не поверите,что ей назначили Йодомарин!!!!(это при гипертериозе-то)...Пришлось своему врачу показать, смеялась она долго...Лечение назначила грамотное... Хотя все гусову хвалят и Егорова этого...
А у отца моего сахарный диабет неинсулинозависимый Гусова сказала,что только худеть надо,а то что сахар 15,это не страшно вот похудеет и все пройдет...
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #257 : 12 Февраль 2011, 17:25:13 »

Меня направили к эндокринологу, оказывается, сердечные проблемы могут явиться следствием сбоев эндокринной системы..
Я например, даже и не знаю(дуб в этом так сказать), что можно отнести к этим проблемам, что является их проявлением? Например, озноб или вкусовые "странности", или проявления в эмоц. состоянии, или волосы "не там, где надо", или черезмерное их выпадение или еще что? У меня например, бывают после сильного переутомления ознобы... нечасто, но приятного мало. Это туда относится?

Например, беременные "странности" - это нормой считается, а в обычном состоянии наверное нет?
да щитовидка имеет такую гадкую особенность портить все органы, это и сердце, и гинекология..... У меня то же были проблемы с сердцем, как оказалось из за нее, после операции все наладилось..... т т т
Записан

Арина77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #258 : 14 Февраль 2011, 16:03:02 »

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь в поликлинику в 20-ку к эндокринологу Грушко Ирине Михайловне. Есть ли какие отзывы о ней? Заранее, спасибо!
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #259 : 14 Февраль 2011, 17:55:53 »

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь в поликлинику в 20-ку к эндокринологу Грушко Ирине Михайловне. Есть ли какие отзывы о ней? Заранее, спасибо!
Она наверное работает совсем недавно, т.к. еще в декабре была только Паламарчук на приеме.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #260 : 15 Февраль 2011, 15:37:11 »

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь в поликлинику в 20-ку к эндокринологу Грушко Ирине Михайловне. Есть ли какие отзывы о ней? Заранее, спасибо!
Я была у нее. Ничего конструктивного сказать не могу, т.к. стоял вопрос в дополнительном обследовании, но....
Почему то вместо бесплатного направления на консультацию к хирургу-эндокринологу (необходимого опять же по ее назначению), я получила сотовый Зинкевича Олега Игоревича (соответственно платная консультация). И направление на гормоны тоже в платную лабораторию. :al:
Но я была напугана и по любому пошла бы платно делать, лишь бы быстрее, а так, мне кажется, должны же быть бесплатные направления на доп. исследования, раз врач не может сама поставить диагноз... Поправьте, если я не права.
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #261 : 15 Февраль 2011, 15:45:10 »

Я была у нее. Ничего конструктивного сказать не могу, т.к. стоял вопрос в дополнительном обследовании, но....
Почему то вместо бесплатного направления на консультацию к хирургу-эндокринологу (необходимого опять же по ее назначению), я получила сотовый Зинкевича Олега Игоревича (соответственно платная консультация). И направление на гормоны тоже в платную лабораторию. :al:
Но я была напугана и по любому пошла бы платно делать, лишь бы быстрее, а так, мне кажется, должны же быть бесплатные направления на доп. исследования, раз врач не может сама поставить диагноз... Поправьте, если я не права.
Я получала бесплатное направление на консультацию в Обл., а гормоны у нас делают не очень хорошо (со слов разных врачей), поэтому делала платно.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #262 : 18 Февраль 2011, 23:50:37 »

Девочки, кто нибудь наблюдается у Полетаевой Л. И в Науке? Может кто слышал про неё чего, поделитесь инфой. Заранее спасибо!
Записан

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #263 : 22 Февраль 2011, 16:46:18 »

Сделала пункцию (диагноз - нетоксический зоб), сдала гормоны (все в норме).  Пошла к Егорову, назначил йодомарин 200.
Решила почитать про йодомарин, написано в противопоказаниях: узловой зоб при применении в дозах более 300 мкг/ (за исключением периода предоперационной йодотерапии с целью блокады функции щитовидной железы).
А у меня же узловой зоб...  :al:Или тут все зависит от дозировки?
И еще, кто принимал йодомарин, как впечатления? У меня сейчас волосы выпадают, просто жесть, интересно поможет препарат...
А, и назначил триовит Se (селен). Только не знаю почему именно его? Может быть тоже кто-нибудь сталкивался...
Девули, я в шоке... Пошла с готовыми результатами обследования к Грушко (она меня направляла на обследования), сказала наблюдать и ничего не делать... После моего вопроса мож йодомарин попить (решила уточнить после Егорова) получила ответ "Хотите вырастить узел еще больше - пейте!"
Вот теперь сижу и думаю, два диаметрально противоположных ответа, что делать???????????
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #264 : 22 Февраль 2011, 17:15:52 »

Девули, я в шоке... Пошла с готовыми результатами обследования к Грушко (она меня направляла на обследования), сказала наблюдать и ничего не делать... После моего вопроса мож йодомарин попить (решила уточнить после Егорова) получила ответ "Хотите вырастить узел еще больше - пейте!"
Вот теперь сижу и думаю, два диаметрально противоположных ответа, что делать???????????
Мне тож с узлом йодомарит выписали и тетке моей,так она говорит и вроде уменьшились :al:
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #265 : 22 Февраль 2011, 21:12:29 »

Девули, я в шоке... Пошла с готовыми результатами обследования к Грушко (она меня направляла на обследования), сказала наблюдать и ничего не делать... После моего вопроса мож йодомарин попить (решила уточнить после Егорова) получила ответ "Хотите вырастить узел еще больше - пейте!"
Вот теперь сижу и думаю, два диаметрально противоположных ответа, что делать???????????
Я тоже пила йод, а сейчас мне сказали, что бесполезно его пить, он ничего не изменит. Но когда пила, зоб в размерах не менялся. Мне врач объясняла, что сейчас такая позиция: если зоб крупный - его удаляют и все.
Записан
Очень надеюсь на удачу.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #266 : 22 Февраль 2011, 21:27:58 »

а как можно пунцию сделать плохо? Разве что не попасть? Мне Егоров пунцию делал.
а что тут странного? при пункции берут материал на биопсию (исследование)...следовательно, можно либо "не там взять", либо некачественно исследовать :al:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #267 : 22 Февраль 2011, 21:38:16 »

АГа любят они это делать)))У меня мама была у этого врача и у Гусовой...У нее киста на щетовидке, сбой гормональный,подозрение на гипертериоз и не поверите,что ей назначили Йодомарин!!!!(это при гипертериозе-то)...Пришлось своему врачу показать, смеялась она долго...Лечение назначила грамотное... Хотя все гусову хвалят и Егорова этого...
А у отца моего сахарный диабет неинсулинозависимый Гусова сказала,что только худеть надо,а то что сахар 15,это не страшно вот похудеет и все пройдет...
у меня щитовидка с 93 года..лечилась много где..в НИАПе лежала 4 месяца...без толку, становилось хуже..уж какие светила меня только не смотрели..и Гусову хвалили мне - ездила уже в 2003-4 годах - меня тоже поразило ее лечение. как и качество анализов в мединституте :against:
Девули, я в шоке... Пошла с готовыми результатами обследования к Грушко (она меня направляла на обследования), сказала наблюдать и ничего не делать... После моего вопроса мож йодомарин попить (решила уточнить после Егорова) получила ответ "Хотите вырастить узел еще больше - пейте!"
Вот теперь сижу и думаю, два диаметрально противоположных ответа, что делать???????????
у меня был нетоксический зоб...мне в Ростове тож йодомарин прописывали..а мой врач (я много лет лечусь в Москве), сказала, что при таком диагнозе йодомарин -- мертвому припарка. и что это вообще типа БАДа, разлекламированный препарат. его просто для профилактики пьют в местностях с дефицитом йода (типа йодированной соли) :scratch:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #268 : 22 Февраль 2011, 21:46:18 »

Читаю читаю... Скажите пожалуйста к кому можно и лучше всего обратиться? Нужен действительно хороший проверенный... Для мужа, ощущает какие-то движения в горле не можем понять что это, решили начать с эндокринолога, свекровь говорит что это щитовидка...
Записан

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #269 : 23 Февраль 2011, 00:27:13 »

Читаю читаю... Скажите пожалуйста к кому можно и лучше всего обратиться? Нужен действительно хороший проверенный... Для мужа, ощущает какие-то движения в горле не можем понять что это, решили начать с эндокринолога, свекровь говорит что это щитовидка...
Можно начать с УЗИ щитовидки, если есть изменения оно покажет и с результатами идти к врачу. В принципе все хорошие врачи здесь уже перечислялись. Можно сначала попасть к вашему участковому, он посмотрит УЗИ, если нужно направит на гормоны. Просто если нет отклонений - можно этим и закончить.
Записан
Очень надеюсь на удачу.