Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919665 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #150 : 21 Октябрь 2010, 23:38:16 »

Зубная щетка, паста, мыло, полотенце (лучше 2, одно для интимной гигиены), расческа, фен, трусы одноразовые (сеточкой) или обычные но столько чтобы не заморачиваться и не стирать, одноразовый станок-бритву(это если дома сама не сможешь обработать себя перед родами, чем в роддоме обрабатывают неизвестно, поэтому на всякий случай возьми) - это вроде самое необходимое. Лучше дома список напсать и повесить на видное место, чтобы если что муж знал что собирать.

rikadona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #151 : 22 Октябрь 2010, 13:12:48 »

Я на вашем бы месте думала о том что все будет хорошо и не важно какие там условия)))
:ax:Спасибо!

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #152 : 28 Октябрь 2010, 10:08:44 »

Девочки пожалуйста скиньте в личку тел. Дунаевой Г.Г. Хочу к ней рожать... И подскажите сколько сейчас двухместный сервис? :aj:

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #153 : 28 Октябрь 2010, 18:00:17 »

Девочки, два вопроса:
1.Среди нас есть такие, кого привезли в РД без сертификата? Его выдали на месте?
2.Сколько стоят роды по контракту в этом рд?
Огромнейшее спасибо всем ответившим :ax:

terraulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #154 : 30 Октябрь 2010, 22:35:17 »

я рожала 10 октября КС, пока лежала в реанимации была очень довольна, отношение врачей и медсестер на высшем, потом перевели на второй этаж, принесли деток, очень тяжело после кесарево, перебежала в сервисную палату, ничего особенного, но по сравнению с обычной просто рай. Душ сломан, не работает вообще(была в двухместной) раковина течет, лужа на полу все время. Но хотела не об этом рассказать. У ребенка начался дисбактериоз из за антибиотиков которые мне капали, кричал все время, понос начался, на просьбы о помощи- никакой грубости не было но полнейший игнор, никто не приходил и не помогал, по истечении суток когда я пролила уже тонну слез, около 10 вечера муж со свекровью пришли в роддом, вызвали врача дежурного из ДО что бы попросить помочь наконец то моему ребенку. Прежде чем спуститься к ним она прибежала ко мне, закатила скандал, обвинила меня во всем, чуть ли не в своих бедах личной жизни, сказала что это все от кефира который я выпила и я сама порчу здоровье своему ребенку, и она не обязана знать что у меня КС было, потом спустилась вниз и вместо разговора начала кричать и скандалить, сыпала оскорбления, прямо говорила что я дура и скандалистка. Муж мой записал все на диктофон, эта запись обязательно появиться на ростовмаме и на других сайтах, или по крайней мере ссылка на эту запись. Там она назвала свое имя и фамилию, я их не помню, сама запись не слушала, больно и обидно просто. Молочная сестра которая бифидум сутки несла прибежала быстро сунула ему лекарство, мне пришлось ее дважды останавливать что бы она глазки промыла и носик почистила, она нехотя это сделала со словами, видишь как орет, теперь тебе его успокаивать.Пришлось так же позвонить врачу который меня оперировал с просьбой о помощи, после его звонка конечно все засуетились, принесли второй раз лекарство и даже ночью приходили его состояние проверить... После выписки позвонила мне девочка что со меной в палате была, говорит ее спрашивали как же она такую истеричку как я выдержала, а еще оказалось что я только на кефире и яблоках сидела. а я после выпитого стакана кефира вообще ничего кроме чая неела, запугали да и аппетит улетучился, хорошо хоть молоко не пропало... Но это наверное скорее инцидент, приходили и хорошие медсестры, которые все делали с улыбкой и учили и показывали, жаль имен никаких не запомнила, и Нине Тихоновне большое спасибо!!! И анастезиологу Никите Алексеевичу, всю операцию рядом стоял и весь персонал касающийся здоровья мамочек отличный. А вот на деток большинству работников ДО просто наплевать, особенно сейчас когда всю ответственность скинули на мамочек...

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #155 : 31 Октябрь 2010, 10:13:14 »

terraulia, это ужас какой то вы рассказали....  :ai: главное чтобы всё хорошо закончилось!!!! вам и вашему ребёнку здоровья и благополучия!!!!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #156 : 31 Октябрь 2010, 10:56:42 »

terraulia, а вы о родах договаривались с врачем? Если да, то говорили о проблемах своих в дальнейшем?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

terraulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #157 : 31 Октябрь 2010, 16:21:11 »

Конечно. после его звонка ребенку оперативно стали приносить лекарство

Настёнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #158 : 31 Октябрь 2010, 18:09:08 »

Наверное, сколько людей, столько и мнений. Мне медсесты в ДО очень понравились. Детка была в интенсивной терапии у них там двое суток после родов, я ее ходила туда кормить. Так медсестры и правильность захвата помогли проконтролировать и буквально радовались со мной после каждого контрольного взвешивания после кормления, когда дочь хорошо кушала. И бифидумбактерин впоследствии в палату нам всегда приносили по первому зову (единственное, надо было позвонить им по внутреннему телефону, напомнить, чтобы принесли). В общем, никаких претензий и самые светлые воспоминания о медперсонале ДО и роддома в целом.

Мама Мия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

  • мое солнышко
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #159 : 01 Ноябрь 2010, 01:29:19 »

Девочки, простите, я совсем не в теме :) Подскажите, пятерка в ближайший месяц на мойку не собирается? А то у меня лучшая подружка в конце ноября туда рожать собралась, а я и не знаю, вдруг там они чистоту наводить собираются? Заранее спасибо :)

Мама Мия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

  • мое солнышко
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #160 : 01 Ноябрь 2010, 01:41:58 »

Прочитала сообщение terraulia, ужас. Очень сожалею что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Я сама рожала в 5-ке два с половиной года назад.  У меня тоже были пара неприятных ситуаций с персоналом (правда младшим, с врачами очень повезло). После КС тоже лежала в сервисной палате. Все прошло вроде нормально. Зато девочка, с которой я лежала до этого неделю в патологии, столкнулась практически с тем же отношением, что и Вы. Рано утром родила (в пятницу), ей часов в 9 ребенка принесли и все. Дальше сама. Я помню как мы, сами такие же мамаши- новички все выходные пытались помочь ей както спеленать орущего малыша. Бегали, то смесь просили, то звали кого-то... Ужас!!! Меня тогда поразило, как у нас с ней все по-разному. У меня без проблем, попросила принесли ребенка, попросила - унесли. Все вежливые, народу вокруг много. А она бьется, а вокруг никому дела нет. Я много тогда всего передумала. Потом сделала вывод, что тут одно из двух. Или у мамы самой характер что называется "не пробивной". И она сама много молчала и терпела. Или врача не того выбрала.  Может я не права, но дело не в роддоме. Все гораздо сложнее.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #161 : 01 Ноябрь 2010, 12:04:58 »

Девочки, простите, я совсем не в теме :) Подскажите, пятерка в ближайший месяц на мойку не собирается? А то у меня лучшая подружка в конце ноября туда рожать собралась, а я и не знаю, вдруг там они чистоту наводить собираются? Заранее спасибо :)
мойка идет сейчас,началась 18 октября и будет приблизительно месяц.

Мама Мия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

  • мое солнышко
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #162 : 01 Ноябрь 2010, 14:21:00 »

Большое спасибо за информацию.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #163 : 01 Ноябрь 2010, 14:56:57 »

Мне тоже повезло с персоналом ДО. Мне вообще чаще хорошие и добрые люди попадаются. Все было хорошо. Только один раз пришлось сорваться. Я лежала в одноместном сервисе, естественно вместе с ребёнком, это было в конце июля этого года. Все было отлично, но ночью на третьи сутки он начал так орать (до этого вообще не кричал, все было хорошо), что я испугалась (первый ребенок, что делать не знаю), глубокая ночь, я одна, он орет и успокоить его никак не могу. Позвонила в ДО попросила прислать медсестру. Мне сказали что сейчас прийдет. 20 минут ждала, ребенок все это время орал. И я взорвалась, опять позвонила в ДО и наорала, что если они там такие глухие и тупые, что не догоняюся, что мне нужна медсестра, то я сейчас среди ночи позвоню главврачу и лично его попрошу прислать мне медсестру, после этого бросила трубку. Через 2 минуты у меня в палате была медсестра и педиатр. Оказалось что у малыша просто болел животик, они сидели с нами, массировали ему животик пока не покакал и ему стало легче и потом каждый час заходила медсестра справиться все ли у нас хорошо. Оказывается что тетка которая в ДО сидит на телефоне просто забыла сказать медсестре чтобы она пришла ко мне, а вот после второго звонка сразу все вспомнила. Так что нужно быть понаглее. Я знаю что главврач (я у него рожала) им таких люлей потом выписывает за мерзкое отношение к мамочкам. Сразу говорите, что пойдете к главврачу и в красках расскажете как к вам относятся. Надеюсь поможет.

Марсель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #164 : 01 Ноябрь 2010, 15:43:45 »

Всем привет! Скажите выписывают на пятый день?