Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918763 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #225 : 13 Декабрь 2010, 15:08:14 »

К сожаленью с носиком да сих пор проблемы,и с животиком тоже :ak:

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #226 : 13 Декабрь 2010, 16:58:42 »

Сейчас там очень жарко. Я лежала на 2 этаже в 3-х местной палате! После КС детей принесли на 3 сутки и оставили. Вода горячая была все время. В целом осталась довольна,но только не ДО.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #227 : 13 Декабрь 2010, 19:02:18 »

Сейчас там очень жарко. Я лежала на 2 этаже в 3-х местной палате! После КС детей принесли на 3 сутки и оставили. Вода горячая была все время. В целом осталась довольна,но только не ДО.
Спасибо за отзыв :ax:

terraulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #228 : 13 Декабрь 2010, 19:11:06 »

К сожаленью с носиком да сих пор проблемы,и с животиком тоже :ak:
Я как вспоминаю меня аж передергивает, и как мужу моему нагрубила дежурный врач до и как дурой меня называла.... лень одно место поднять не то что лишний раз, а вообще... а страдают детки :ac:

Марсель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #229 : 18 Декабрь 2010, 20:10:34 »

ДО это просто ужас какой-то. Была одна смена за мое пребывание в роддоме кошмарная. Медсестра ходила всем недовольная, постоянно в кармане носила непонятную смесь для деток, приходила через час после того как ее звали или вообще не приходила, дежурный детский врач который с ней в одну смену работает ее всячески защищает и тоже к своей работе относится абы как. Даже хотели идти жалобу писать на них (была конфликтная ситуация), но она извинялась приходила и говорила всякий бред в свое оправдание... Остальные смены просто прекрасные, добрые , отзывчивые и внимательные люди. Палата была у меня 2-х местная на 1 этаже, было тепло и горячая вода всегда была. Халат махровый брала и одевала иногда, пригодится, в первые дни после родов бывало немного знобило. Палатой неплохая, чистая, из окон не дует , места для нас с малышами хватало. Вот так-то...

terraulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #230 : 19 Декабрь 2010, 00:21:08 »

ДО это просто ужас какой-то. Была одна смена за мое пребывание в роддоме кошмарная. Медсестра ходила всем недовольная, постоянно в кармане носила непонятную смесь для деток, приходила через час после того как ее звали или вообще не приходила, дежурный детский врач который с ней в одну смену работает ее всячески защищает и тоже к своей работе относится абы как. Даже хотели идти жалобу писать на них (была конфликтная ситуация), но она извинялась приходила и говорила всякий бред в свое оправдание... Остальные смены просто прекрасные, добрые , отзывчивые и внимательные люди. Палата была у меня 2-х местная на 1 этаже, было тепло и горячая вода всегда была. Халат махровый брала и одевала иногда, пригодится, в первые дни после родов бывало немного знобило. Палатой неплохая, чистая, из окон не дует , места для нас с малышами хватало. Вот так-то...
думаю что у всех речь идет об одних и тех же медсестрах и враче!!!!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #231 : 24 Декабрь 2010, 11:50:39 »

Да, есть там одна рыжая, коротко стриженная мед.сества - жесть! Спрашивала ее о чем - то, а она в ответ: "Девушка, а мне какая разница.... Это же ваш ребенок..... Как хотите, так и поступайте" Вроде про пеленание спрашивала или как кормить по часам или по требованию, раньше же ничего не знала. А вот есть еще и замечательная мед.сестра Марина Анатольевна - чудо женщина!!!!!!! Все поможет, даже тел.свой сотовый дает, я ей и сейчас из дома звоню, когда что-то интересует. Всегда ответит, даже на такой вопрос - как развести смесь и как лучше давать.... короче любые мелочи!

Марсель

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #232 : 24 Декабрь 2010, 22:24:30 »

Марина Анатольевна просто супер! Очень помогала мне с малышом моим, как впрочем и всем девченкам. Если бы все там были как она!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #233 : 24 Декабрь 2010, 22:47:04 »

Марина Анатольевна просто супер! Очень помогала мне с малышом моим, как впрочем и всем девченкам. Если бы все там были как она!
+1000. Кто пойдет в 5-ку рожать, ищите ее там и у вас не будет никаких проблем......

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #234 : 24 Декабрь 2010, 22:59:20 »

я туда в скором времени собираюсь ;)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #235 : 24 Декабрь 2010, 23:00:37 »

я туда в скором времени собираюсь ;)
:ad: если что у меня сотовый есть, хотя вы и так там с ней увидитесь...

LGV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #236 : 27 Декабрь 2010, 15:39:20 »

До родов читала, сейчас читаю - какие-то ужасы пишут..... У меня все было отлично, весь персонал был ооооооочень хороший, во всем нам помогали, рассказывали, показывали и все бесплатно )))))))))))), а то я тут начитась, что надо денег побольше взять, т.к. там все платно. Ни копейки не потратила, все домой привезла.

ВикАчка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #237 : 28 Декабрь 2010, 12:08:07 »

Да, есть там одна рыжая, коротко стриженная мед.сества - жесть! Спрашивала ее о чем - то, а она в ответ: "Девушка, а мне какая разница.... Это же ваш ребенок..... Как хотите, так и поступайте" Вроде про пеленание спрашивала или как кормить по часам или по требованию, раньше же ничего не знала. А вот есть еще и замечательная мед.сестра Марина Анатольевна - чудо женщина!!!!!!! Все поможет, даже тел.свой сотовый дает, я ей и сейчас из дома звоню, когда что-то интересует. Всегда ответит, даже на такой вопрос - как развести смесь и как лучше давать.... короче любые мелочи!

ну если речь идет о пеленании или кормлении, все правильно она вам сказала, мать, исходя из потребностей ребенка или собственного удобства сама решает, пеленать или нет, кормить по требованию или по часам :ad: о здравом смысле или о едином мнении речь у врачей тоже не идет, у каждого свое мнение, навязывать они его не будут.

До родов читала, сейчас читаю - какие-то ужасы пишут..... У меня все было отлично, весь персонал был ооооооочень хороший, во всем нам помогали, рассказывали, показывали и все бесплатно )))))))))))), а то я тут начитась, что надо денег побольше взять, т.к. там все платно. Ни копейки не потратила, все домой привезла.

такая же ситуация, еще наменяла, чтобы потом не бегать)))

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #238 : 29 Декабрь 2010, 15:34:00 »

девочки, кто рожал в этом году, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с вашими детками? я рожала дочку в 2005 году, из роддома она выписалась с дисбактериозом :ac: в тот год подобная проблема была у очень большого количества деток..
как сейчас там дело с детским отделением обстоит? меня кесарили, поэтому первые сутки дочка была у них... их и хватило :ac: еще, как сказала при выписке медсестра, ей успели сунуть в рот смесь или соску с водой, пока готовили к выписке, чтоб она не орала.. а ей всего то надо было попасть на руки к папе - как по волшебству моментально замолчала...
в общем, я последствия прибывания, хоть и не продолжительного, в дет отделении выхлебывала очень долго :ac:
сейчас ждем второго, думаю куда податься... поскольку по большому счету в 5ке устроило все более-менее, кроме описанного выше... а для меня здоровье ребенка важнее всего
заранее благодарна всем, кто откликнится

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #239 : 29 Декабрь 2010, 20:27:47 »

девочки, кто рожал в этом году, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с вашими детками? я рожала дочку в 2005 году, из роддома она выписалась с дисбактериозом :ac: в тот год подобная проблема была у очень большого количества деток..
как сейчас там дело с детским отделением обстоит? меня кесарили, поэтому первые сутки дочка была у них... их и хватило :ac: еще, как сказала при выписке медсестра, ей успели сунуть в рот смесь или соску с водой, пока готовили к выписке, чтоб она не орала.. а ей всего то надо было попасть на руки к папе - как по волшебству моментально замолчала...
в общем, я последствия прибывания, хоть и не продолжительного, в дет отделении выхлебывала очень долго :ac:
сейчас ждем второго, думаю куда податься... поскольку по большому счету в 5ке устроило все более-менее, кроме описанного выше... а для меня здоровье ребенка важнее всего
заранее благодарна всем, кто откликнится

Я рожала в сентябре, плановое КС. Первые сутки малыш в ДО. Как мне сказали, их первые сутки вообще не кормят, т.к. малыши отходят от родов и все время спят. По крайней мере, мне когда принесли сыночка на следующий день, медсестра ДО сказала, что его вообще не кормили, а только немного водички дают, т.к. в первые сутки малыши теряют много жидкости. Смесью  я кормила сына в роддоме, т.к. у меня молоко пришло только на третий день и очень-очень его мало было. Дисбактериоз у нас был первые три месяца, но как мне врачи сказали, что это норма первые три месяца. Сейчас с этим дела обстоят лучше.