Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918718 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

zajka_natalka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3765 : 10 Сентябрь 2013, 00:26:05 »

Я думала она будет наблюдать меня, а вдруг мне приспичит на 37 неделях рожать?  Она ж наверно и не вспомнит меня когда я ей позвоню  :ai:
Думаю, вспомнит врятли, но роды примет. Желаю, чтобы все было в срок и легко! :ax:

zajka_natalka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3766 : 10 Сентябрь 2013, 00:28:26 »

У Хусейна рожала хорошая знакомая в прошлом году в августе. Она осталась ооооочень довольна. Планировалось КС(причины не помню), в итоге сама родила.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3767 : 11 Сентябрь 2013, 10:46:10 »

Напишу отзыв про мои роды не по договоренности. Взяла я направление в своей ЖК, дождалась ПДР и со спокойным сердцем отправилась в РД. В тот же вечер начались схватки, ночью, когда они уже были каждые 10 минут, пошла "сдаваться". Дежурный врач меня осмотрела, спросила, "что за паника? сейчас мы тебе укол сделаем, ты отдохнешь и в 8 утра придешь рожать". :aq: Утром схваток у меня уже не было. :ac: Меня "передали" другой смене, отправили на узи, и оказалось, что не все так хорошо, как я думала. :ak: У меня была истерика. В ту смену дежурным врачом был Самсонов Андрей Евгеньевич. Он меня успокоил, простимулировал немного схватки, и вечером мы встретились с дочкой))) При этом он не забывал про меня и когда я была в родильном отделении, и в послеродовом: регулярно заходил, осматривал, подбадривал. В общем, это вкратце))) Не передать, насколько он мне помог. Огромное спасибо Андрею Евгеньевичу, он просто умничка, замечательный врач и человек!!! :ay: :ay: :ay:
За что же спасибо? За то что простимулировал?
В который раз убеждаюсь в своем отношении к 5-ке....  :against: Вернее в его персонале...  :at:

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3768 : 11 Сентябрь 2013, 12:37:43 »

За что же спасибо? За то что простимулировал?
В который раз убеждаюсь в своем отношении к 5-ке....  :against: Вернее в его персонале...  :at:
Вот и "плюсы" не по договоренности!

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3769 : 11 Сентябрь 2013, 14:11:31 »

неужели ночным сменам так лениво принимать роды, что надо обязательно загасить процесс до утра? не первый раз уже слышу о таком вмешательстве... да и не только в 5-ке...

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3770 : 12 Сентябрь 2013, 01:58:55 »

Вот и "плюсы" не по договоренности!
Ну по договоренности тоже в основном днем рожают  и роды так же останавливают  и стимулируют ,  а зачастую  роды начинаются в смену доктора ( с его же помощью ) . 

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3771 : 12 Сентябрь 2013, 05:42:43 »

Я рожала у Родичевой, должно было быть плановое КС, но малыш решил раньше появиться. В итоге в субботу вечером приехала со схватками в роддом, меня осмотрел Самсонов (он дежурил тогда), Родичева подъехала через полчаса где-то, хотя в этот день она работала, принимала роды и делала КС уже, уехала буквально час перед моим звонком домой, и бегала договаривалась на счет операционной, тк та была занята. Через два часа мне сделали КС и сын появился на свет. Я ей очень благодарна - она и палату мне сервисную пробивала, и приходила каждый день, осматривала, шов обрабатывала.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3772 : 12 Сентябрь 2013, 09:14:20 »

Я тоже рожала у Родичевой. Она приехала ко мне к часу ночи...... К тому моменту уже было 5 часов схваток......большая их часть дома....делала массаж спины, разговаривала..... Но..... В опред.момент случайно определила что малыш задыхается, сердцебиение останавливается и ребенок не опускается, в итоге в 5.20 утра увезли на экстренное КС....

Свое отношение к происходящему - с одной стороны я ей благодарна, что моего мальчика вовремя спасли, а с другой.....как же можно было до такого допустить........ Поэтому отношение мое двузначное.....

При вывозе меня из операционной на первый этаж в реанимационную....в лифте.....анестезиолог молодой и русский начал говорить о том, что в их роддоме так принято благодарить анестезиолога, сумму звучит сразу и сказал, как только меня переведут в палату, он придет за деньгами......

Про врачей из ДО....я вообще молчу..... Лежала на первом этаже, а ДО на 3-ем....при переводе из реанимации в палату, все девочки стали ходить в ДО.... К сожалению, я не могла ходить по лестнице и просила, что для меня включали лифт..... Ездила в ДО на лифте и кормила малыша.... Но как то в одно кормление, лифтера не оказалось на месте и пришлось топать по лестнице....все девочки меня обогнали....дошли....покормили малышей и возвращались обратно....как я только дотопала в ДО...малышей укладывали в кювезы...я увидела своего и попросила оставить мне его покормить.... Мед.сестра была очень груба и ответила: где вы ходите, раньше нужно было приходить, а щас поздно, развернулась и повезла детей в ДО....мне ничего не оставалось как вернуться в палату с крокодильими слезами на глазах, мимо проходящие врачи спрашивали, что случилось........

Когда приходила Мед.сестра прям в палату, я спросила у нее, что то по уходу за малышом....она так злобно на меня посмотрела и ответила: от куда же я знаю, это ваш ребенок, как хотите так и делайте....

Когда приносили докорм....были не довольны, что мы не кормит из бутылки, а сами кормим малышей.... Потом среди дня отношение соответствующее, тогда мы все же стали брать эти бутылку, выливали почти все в раковину и говорили, что ребенок почти все съел....

Когда просила о помощи в налаживания ГВ...как прикладывать, как сцедить.... Так как начали образовываться застой и шишки....мне сказали где у них молокоотсос...приходи и цедись.....я в 2-3 ночи ходила цедиться, другого времени не было....мне открывали процедурку и я цедилась....электрическим медела...на котором не было силиконовой накладки....только грубый пластик.....дико больно.....через пару днем.....все растрескалось.....пришлось накладки там же покупать..... В итоге когда уже поднялась высокая температуру, тодько тогда моя врач подослала ко мне мед.сестер, которые мне расценивали грудь от этих шишек..... Это адская просто боль была....я закрывала лицо и рот руками, чтоб громко не орать....
После выписки из роддома, мастит начал образовываться....муж из этого роддома привозил ежедневно акушерку, чтоб та помогла расцедить уплотнение........дней 4-5 она приезжала....конечно не бесплатно...500руб.а прием отдавала, но  в последние ее приезды, она сама понимала, что все это бесполезно и взяла с меня 300p, а в крайний день ничего не взяла и сказала надо идти к хирургу.....все эти дни...неделю я уже была на антибиотиков.....так как уплотнение было размером с куриное яйцо и цветом сине красно темно бурое.....как будто кровь запекшаяся......и малыша не кормила уже неделю.... После обращения к хирургу....я оказалась на оперцинном столе...........после выписки из цгб....курс терапии в этом отделении пришла и курс лечения антибиотиками.....кормить малыша нельзя было, только сцедиться..... А как сцеживаться, если на груди рана открытая....такие раны не зашивают, они затягиваетс сами.....в итоге после и во время каждого сдерживания рана кровоточила...... Снова боль и слезы.......и процесс заживления оттягивался....... В итоге после всего....ребенок месяц на ИВ.... Что мне стоило вернуть ГВ...это даже не описать.......но я его вернула, пусть не в том объеме, как после роддома, но все же полтора года прокормила))))) Это первая улыбка за весь рассказ.........

После всего пережитого, разве может у меня быть иного отношения к данному роддому? Нет....

Но все я никому не пожелаю пережить таких страстей! Удачи!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 09:52:58 от Katrin2 »

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3773 : 12 Сентябрь 2013, 21:16:17 »

Ну по договоренности тоже в основном днем рожают  и роды так же останавливают  и стимулируют ,  а зачастую  роды начинаются в смену доктора ( с его же помощью ) . 
да не скажите, вон сколько случаев девочки написали, рассказывали, я родила в выходной день врача. И отношение абсолютно другое :ab:

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3774 : 12 Сентябрь 2013, 21:28:51 »


А вас до операции не предупредили, что анестезия платная? Мне перед операцией все подробно рассказал и о цене тоже, спросил устраивает или общий если хочешь. Еще и медсестре дала через него в реанимационное отделение, чтоб уход соответствующий был
А почему вы в ДО ходили кормить? там же совместное пребывание,через сутки привозят и все- навсегда :ab:
Да, есть грубые люди, но если дать денег( чего я не делала) будут улыбчивыми и разговорчивыми. Я лишние вопросы не задавала и мне было пофиг грубо говоря как она смотрит и что говорит. это ее проблемы :girl_haha:
Одна медсестра или кто, санитарка)) когда мыла полы намекать стала за деньги, ага ЩАЗЗЗ :an:
За докорм я в шоке, как это они против ГВ???? Я помню соседке с ду палаты не хватало своего молока, так она еле выпросила смесь
Расцеживают грудь, насколько мне известно тоже не бесплатно, девочки по 100-200 р платили, мне опять же не нужна была их помощь, у меня был свой молокоотсос
А вообще , хорошо, что все более менее хорошо у вас прошло и закончилось!!Рядом сынок! И почаще вам улыбок :ax:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3775 : 12 Сентябрь 2013, 22:15:01 »

Насадки на молокоотсос, естественно, нужно покупать для себя из-за соображений гигиены, хотя бы..
Хотя я две недели там сцеживалась своим молокоотсосом, обошлась без электрического.
И непонятно, почему Вы промолчали, когда дитя не дали покормить? Я бы закатила скандал, что после операции еле хожу и что они не имеют право не дать мне покормить ребенка!

VER4EVI4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3776 : 12 Сентябрь 2013, 23:57:05 »

Я тоже рожала у Родичевой.

Но все я никому не пожелаю пережить таких страстей! Удачи!


Ну про роды....там может быть миллион моментов по которым малышу стало плохо...банально в схватках повернулся и пуповиной передавил себе шею или закрутился в пуповине, не один врач не может это спрогнозировать, и никак не врач в этом виноват. У меня подружка после 16 часов ужасных схваток в принципе с таким же диагнозом попала на стол на кесарево.
Про ДО и иже с ним...рожала в 5 в январе этого года - да лежала в сервисе - да знала что будет хреново после родов - да хотела что бы у меня в палате был душ и туалет, а ещё приходили родственники и мне помогали - да я выделила на это 4 тыщи - и у меня были условия.
Про персонал - заплатила только одной медсестре и то после всего - в последний день перед выпиской - она меня в первый день после родов чуть ли не на себе в душ таскала. Всех остальных если что не устраивала - Улыбаемся и машем....Так же поступала со "знаменитой" Ниной Тихоновной, пару раз она высказала свое фи в мою сторону, я вообще никак на неё не реагировала - ну она и замолчала.
Про сцеживаться - соседку по палате приходили расцеживать и бесплатно! Расцеживали руками, молокоотсос у неё был свой - но ей не помог.
Через 3 недели после моих родов - знакомая рожала в ЦГБ и там тоже "не фонтан" могу Вам сказать, так она за этот "не фонтан" отдала что ли 12 тыщ за палату!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3777 : 13 Сентябрь 2013, 00:15:52 »

Катрин  , вообще то насадки вам должны были бесплатно давать   и анестезиологу вы тоже не обязаны платить , особенно если это КС .  Такое впечатление , что  анестезиологи снабжают  препаратами роддома  и работают бесплатно.   

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3778 : 13 Сентябрь 2013, 00:46:37 »

.
За докорм я в шоке, как это они против ГВ???? Я помню соседке с ду палаты не хватало своего молока, так она еле выпросила смесь

Да, я тоже 5 лет назад когда рожала, с докормом очень туго было
Соседка реально выпрашивала у них, т.к. молока не было.Выдавали пузырьки эти только по строгим показаниям от врача
*****

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3779 : 13 Сентябрь 2013, 01:28:58 »

Было ЭКС.....о деньгах и об анестезии не было времени говорить....да дело не в деньгах.....но не в лифте же это обсуждать..... Да, пребывание совместное, но мне его не отдавали по состоянию моего здоровья, поэтому я ходила....ездила на лифте....другие девочки ходили, т.к.только из реанимации не могли дождаться, когда переведут.
Про ГВ может не так написала....не думаю, что они были против него, это глупо.... Но они приходили и нервно говорили, что мол они тут эту смесь готовят, разносят по палатам, а мы нос воротим и отказываемся........ Положено, значит берите....
Пока денег не дашь, они как собаки с тобой, немного дал, как кошечки.... Разве это красит роддом? Что же у нас все так бесчеловечно то стало?

Про насадки....во первых я не знала, что там есть молокоотсос, во вторых не думала, что мне он прям так понадобится...люди же обходятся без него, а в третих, они же видят как я сцеживаюсь....что язык отсох бы сказать, что там еще какие-то насадки должны быть...я его вообще впервые видела и дома не приобретала...
Про ДО.....я говорила еле еле....кричать и ругаться...физически не могла, хотя я такая дама, что при других ситуациях не промолчала бы....да и перед входом в ДО...там где комнатка и девочки кормят....на самом этаже есть дверь....так она закрыла перед моим носом дверь и повезла детей в само ДО.