Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918699 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5265 : 19 Декабрь 2014, 21:43:17 »

Девочки,есть те,которые в ближайшее договорились рожать в 5ке???А то сегодня узнала что у них отопление поломалось и они якобы с 25го декабря закрываются пока до 12 января,но неизвестно будут ли за праздники там проводится работы.Может ктото вкурсе???

Кто вам такое сказал :ai:? У меня свекровь там работает, ни  о чем таком не слышали :al:. Работают как обычно.

RostovNafanya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5266 : 19 Декабрь 2014, 22:33:38 »

с 26 декабря по 12 января обычная мойка.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5267 : 21 Декабрь 2014, 19:50:56 »

девочки, а сколько сейчас сервисная на двоих стоит???

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5268 : 21 Декабрь 2014, 19:57:30 »

Я никому ничего не давала, никого не мотивировала (имею ввиду м/с, детское отделение)..Но мне и помощь не нужна была ничья, второй ребенок - сама все знала
Не люблю платить только за то, чтобы ко мне хорошо относились.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5269 : 21 Декабрь 2014, 20:32:00 »

Я никому ничего не давала, никого не мотивировала (имею ввиду м/с, детское отделение)..Но мне и помощь не нужна была ничья, второй ребенок - сама все знала
Не люблю платить только за то, чтобы ко мне хорошо относились.
а у кого рожали .не у глав врача?

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5270 : 23 Декабрь 2014, 21:33:29 »

Собственно,  я рожала первого, но мне ничего никто тоже не показывал и не объяснял особо )))  Нянечка, когда привезла, сказал что ей некогда объяснять, роддом переполнен. Предложила поспрашивать у соседок  :bravo:  Но я с племяшом первые его два года сидела, мне не надо было особо ничего объяснять. Ну и начиталась я перед родами всего чего только можно, мне их рекомендации были уже ни к чему.
Детское отделение, конечно, поразило неприятно. Обращение с детьми не айс, одна нянечка не спрашивая меня начала прикармливать ребенка (у меня грудь, как молоко пришло, была каменная и я ее дооолго расцеживала - никто, кстати, не помог ни словом). Но больше всего убила ситуация с желтушкой у ребенка. Когда она на третий день вылезла, док из ДО спросила меня кто отец по национальности. Я сказала, что молдаванин, на это она заявила "Тогда все понятно". Видимо, молдаване - это такие монголоиды с зелеными белками глаз  :bg: Ребенок, к слову, очень белокожий. Никто ничего не проверил (кровь проверяли, но вопросов по биллирубину не возникло, хотя был высокий), и нас выписали даже на день раньше - с ноги)) А мы, к слову, желтели-зеленели потом еще почти три месяца (как потом хороший врач сказал, это наверняка была реакция на прививку от гепатита). А могло ведь все быть и очень грустно с этой желтушкой :bh:

 Ну так вот, платила я только своему врачу, Родичевой А.А. И тетечке, которая передачки носила, пару раз муж конфеты принес. А мои соседки (от сервиса я отказалась, т.к. был карантин и никто ко мне все равно придти не мог) вообще отблагодарили своих врачей чем-то символическим и ВСЕ! Отношение было одинаковым.
Через два года после этого рожала в пятерке моя сестра, платила буквально всем - никакой разницы.  :sorry: :sorry: :sorry:  То же самое отношение и ДО, и м/с. Единственное, нянечка ей несколько раз показывала как пеленать. А заплатила она реально раза в три больше  :scratch:  И смысл?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 21:35:51 от mama papa »

mane4ka07

  • Я Мама! И это самый главный статус в моей жизни!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5271 : 02 Январь 2015, 01:07:07 »

Кто-нибудь скажите пожалуйста 5-кА работает? Что там с мойкой? Врач в курс не о чем не поставил, теперь сижу вся на иголках.... Еще повылазило то, что вообще не должно было быть... ((( должны быть ЕР,а с моими болями может теперь быть все что угодно((( еще и отекаю((( вообщем я в панике...

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5272 : 02 Январь 2015, 02:12:42 »

Я никому ничего не давала, никого не мотивировала (имею ввиду м/с, детское отделение)..Но мне и помощь не нужна была ничья, второй ребенок - сама все знала
Не люблю платить только за то, чтобы ко мне хорошо относились.
я тоже никому не платила , единственное акушерке которая сцеживала грудь , она меня спасла .

Svetusya1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5273 : 02 Январь 2015, 12:38:21 »

Кто-нибудь скажите пожалуйста 5-кА работает? Что там с мойкой? Врач в курс не о чем не поставил, теперь сижу вся на иголках.... Еще повылазило то, что вообще не должно было быть... ((( должны быть ЕР,а с моими болями может теперь быть все что угодно((( еще и отекаю((( вообщем я в панике...
До 12 января мойка в пятерке. Но на крайняк старый корпус открыт.

mane4ka07

  • Я Мама! И это самый главный статус в моей жизни!!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5274 : 02 Январь 2015, 18:42:22 »

До 12 января мойка в пятерке. Но на крайняк старый корпус открыт.
спасибо)) я уже врачу сегодня своему позвонила в панике))) он мне тоже так и сказал)

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5275 : 06 Январь 2015, 22:37:18 »

девочки. ткните носом. пожалуйста. на страницу где написано что с собой брать для себя и малыша  :ax:

Ани

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5276 : 06 Январь 2015, 22:56:23 »

девочки. ткните носом. пожалуйста. на страницу где написано что с собой брать для себя и малыша  :ax:
. На сайте роддома есть список что брать. Но врач сказал баулы не брать на роды , только мыльно- пыльные, водичка  маленькая бутылка, 5-6 пеленок одноразовых 60 на 90, тапочки моющиеся и халатик.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5277 : 06 Январь 2015, 22:58:43 »

. На сайте роддома есть список что брать. Но врач сказал баулы не брать на роды , только мыльно- пыльные, водичка  маленькая бутылка, 5-6 пеленок одноразовых 60 на 90, тапочки моющиеся и халатик.
спасибо)))  :ax:

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5278 : 06 Январь 2015, 23:04:35 »

. На сайте роддома есть список что брать. Но врач сказал баулы не брать на роды , только мыльно- пыльные, водичка  маленькая бутылка, 5-6 пеленок одноразовых 60 на 90, тапочки моющиеся и халатик.
ну это то что понадобится именно в родзале, а потом? Я вот тоже послушала врача и отправила все пакеты с мужем домой. Родила в 16-20. Пока перевели в палату, было уже 7 вечера. Посещения уже закончились, ужин прошел и я осталась без ничего, голодная до утра. Хорошо хоть бутылочка воды была, не померла от жажды. Те же пеленки одноразовые, их понадобится не 5-6, эти 5 в родзал сразу забирают. Пока лежишь, несколько расходуются, потом в послеродовой тоже очень нужны.  Надо было все пакеты сразу брать, их никто не проверял всё равно. У девочек в предродовой куча пакетов стояло, потом их вместе с ними на каталке перевозили в послеродовую.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 23:06:43 от Sasha »

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5279 : 06 Январь 2015, 23:07:13 »

ну это то что понадобится именно в родзале, а потом? Я вот тоже послушала врача и отправила все пакеты с мужем домой. Родила в 16-20. Пока перевели в палату, было уже 7 вечера. Посещения уже закончились, ужин прошел и я осталась без ничего, голодная до утра. Хорошо хоть бутылочка воды была, не аомерла от жажды. Надо было все пакеты сразу брать, их никто не проверял всё равно. У девочек в предродовой куча пакетов стояло, потом их вместе с ними на каталке перевозили в послеродовую.
напишите, пожалуйста, что реально понадобилось  :ax: