Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1847090 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2190 : 26 Октябрь 2015, 11:22:14 »

Да потому что человеку, абсолютно не творческому, не заинтересованному в этом - делать там будет нечего. Там же рисовать много надо будет, даже на архитектуре - предмет рисунок, в основном простым карандашом, живопись - разными материалами.... Лепка - специальным пластилином скульптурным.

Даже если он поступит, то учиться не сможет без этой творческой жилки. Учиться реально очень тяжело, особенно первый курс, потом чуть проще. Очень много заданий, много пар...у нас бывало в самые пики вообще спать не ложилась дочка в одни из ночей, так как всю ночь делала задания-проекты.... И это при том, что я не скажу, чтоб она тянула до последнего, но реально нагрузка бешеная.

я с вами согласна. мой пасынок, живёт он с нами, в этом году будет "куда-то" поступать...
куда-то - больная тема.
закончил худ.школу. говорит, что хочет быть дизайнером. а что работать надо для этого, трудиться, рисовать всё время - это ему лень. он весь день за компом пропадает.
в Греково после 9 класса не поступил. опять же, потому что мало закончить худ.школу, надо болеть этим делом, рисовать всё время, не расставаться с карандашом как говориться...
мне ли это не знать.... я учась в муз школе и потом в муз училище, занималась дома на фо-но по 5-6 часов!!! а то бывало и даже больше....


короче, я не знаю, куда ему поступать и что ему делать, если человек вообще в принципе ничего не хочет делать, кроме как сидеть за компом, смотреть всякие ролики, играть, и максимум, что он делает - придумывает какие-то глупые мультяшные сюжеты с матом...  :be:
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 11:24:25 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2191 : 26 Октябрь 2015, 11:25:10 »

Они сказали, что ещё будут ДОДы. И несколько раз предлагали звонить в любое время в приёмную комиссию с любыми вопросами. Позвоните и распросите все или договоритесь о встрече. Приёмная комиссия работает круглогодично . Она расположена в гл. корпусе на 1 этаже.
Да, ДОДы они делают несколько раз в году. В течение года ДОД - по факультетам отдельные: в один раз Вы попадёте только на ДОД учётно-экономического, а в другой - экономики и финансов и т.п. вплоть до 01 мая! Следите за инфой на сайте!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2192 : 26 Октябрь 2015, 11:26:12 »

короче, я не знаю, куда ему поступать и что ему делать, если человек вообще в принципе ничего не хочет делать, кроме как сидеть за компом, смотреть всякие ролики, играть, и максимум, что он делает - придумывает какие-то глупые мультяшные сюжеты с матом...  :be:
в армию
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2193 : 26 Октябрь 2015, 11:26:59 »

Думаю,  что  ланшафтник- профессия будущего. Коттеджи  только  развиваются  у нас.

Это в Москву  надо ехать работать. Там  этого добра валом  возле  Москвы.

Читала  девушку на  рм, она  жалела,  что  у неё  такое образование.  Выбор  мест - искала,  так  себе имне нашла.  Ушла  работать  в другое направление.
Тань, а что она заканчивала?

В архитектурном была такая специальность, но учились все вместе на архитекторов 4,5 года (бакалавр), потом специалитет/магистратура 1,5 года по кафедрам. У ландшафтников просто был курс чего-то типа "дендрология" довольно короткий. А в Ростове ведь какая работа ландшафтникам? В основном небольшие проекты с озеленением. А ребята, получается, с растениями только-только познакомились. Вот и получается ни нашим, ни вашим.
Сосед нанял было садовника. Консультация и работа в саду 4000 в час, как вам? Мужик не знаю, с каким образованием, но пиарится жестоко, и в Англии он в Королевских садах якобы работал, а в Ростов вернулся, потому что нигде лохи столько денег не заплатят нет конкурентов. В итоге с ним расстались, т.к. результаты его работы были неудовлетворительные. Хотя показывал другие свои сады - там все шикарно. Т.е. чуваку реально платят эти деньги и, я думаю, он неплохо себя чувствует.
@pradesign

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2194 : 26 Октябрь 2015, 11:29:33 »

была я летом в Королевских садах. Не то, чтоб отстой, не совсем не впечатлилась (я про Kew Gardens).
не знаю даже, где он там работал, там в-основном индусы в чалмах работают.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2195 : 26 Октябрь 2015, 11:30:18 »

в армию

Да мы все этим угрожаем ему.
да его и в армию не возьмут-то: недобор веса, сильный сколеоз... Пока в военном билете значится "временно не годен"
вообще, человека насильно заставить что-то делать нельзя. странно, что примеры вокруг него ведь положительные! Отец кандидат наук, я тоже имею 2 образования, музыкальное и жур фак. Все вокруг него крутятся, что-т делают, работаю. вроде есть положительный пример.
а ему всё по фигу....


ну ладно, это всё лирика. но реально. куда ему поступать - ума не приложу...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2196 : 26 Октябрь 2015, 11:33:16 »

Да мы все этим угрожаем ему.
да его и в армию не возьмут-то: недобор веса, сильный сколеоз... Пока в военном билете значится "временно не годен"
вообще, человека насильно заставить что-то делать нельзя. странно, что примеры вокруг него ведь положительные! Отец кандидат наук, я тоже имею 2 образования, музыкальное и жур фак. Все вокруг него крутятся, что-т делают, работаю. вроде есть положительный пример.
а ему всё по фигу....


ну ладно, это всё лирика. но реально. куда ему поступать - ума не приложу...
а может пока недозрел мальчик?
Как вариант "засунуть" учиться к-н с надеждой, что через пару курсов поймет куда ему надо и сам переведется/поступит.
Второй вариант - отправить работать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2197 : 26 Октябрь 2015, 11:36:29 »

или колледж какой-то,профессию осваивать,поближе к реалиям
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2198 : 26 Октябрь 2015, 11:38:41 »

Тань, а что она заканчивала?


Да вот жешь, у меня  только  такое  впечатление  осталось. Подробности утеряла.

На твоём примере  напрашиваются выводы,  что  тут  помимо  профзнаний, надо иметь  и коммерческую жилку- удачно  себя  вчухать.
Работник  для  состоятельных людей,  так сказать.   Или  работать  на  озеленение города. Но, думаю,  что  желающих  выпускников  для  города  достаточно.
Да и сезонная  работа,  я так понимаю.


Чтобы  уметь  успех в этой  специальности - надо  быть  выдающимся  и везучет.
Всё  моё  имхо  :ah:

Монтана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2199 : 26 Октябрь 2015, 11:42:41 »

Кто-нибудь из ваших детей ходил на подготовку к ЕГЭ в ЮФУ?
Надо уже определяется, может есть отзывы, они обещают 70 баллов минимум.

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2200 : 26 Октябрь 2015, 12:00:18 »

Кто-нибудь из ваших детей ходил на подготовку к ЕГЭ в ЮФУ?
Надо уже определяется, может есть отзывы, они обещают 70 баллов минимум.
Насчет ЕГЭ не знаю, но когда я поступала в ЮФУ в 2007 году, я поступала по медали и нужно было сдать только обществознание. Так вот, я долго занималась с репетитором и пришла сдавать вступительный экзамен. Задания были довольно сложными и я к такому не была готова, а вот ребята, которые ходили на подготовку в ЮФУ подоставали решения заданий и просто передирали. Я естественно не поступила... 

Как они могут обещать 70 баллов мне не совсем понятно  :al:, наверно имеется ввиду, что дадут такой багаж знаний, что ребенок напишет отлично. А как ребенок усвоит данный ему материал, это уже от ребенка зависит, я думаю.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2201 : 26 Октябрь 2015, 12:05:51 »

я с вами согласна. мой пасынок, живёт он с нами, в этом году будет "куда-то" поступать...
куда-то - больная тема.
закончил худ.школу. говорит, что хочет быть дизайнером. а что работать надо для этого, трудиться, рисовать всё время - это ему лень. он весь день за компом пропадает.
в Греково после 9 класса не поступил. опять же, потому что мало закончить худ.школу, надо болеть этим делом, рисовать всё время, не расставаться с карандашом как говориться...
мне ли это не знать.... я учась в муз школе и потом в муз училище, занималась дома на фо-но по 5-6 часов!!! а то бывало и даже больше....


короче, я не знаю, куда ему поступать и что ему делать, если человек вообще в принципе ничего не хочет делать, кроме как сидеть за компом, смотреть всякие ролики, играть, и максимум, что он делает - придумывает какие-то глупые мультяшные сюжеты с матом...  :be:
Да поступит на какую- нибудь не востребованную бюджетную хрень в ДГтУ . Пусть по репетиторам только походит на математику , русский, физику или информатику.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Монтана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2202 : 26 Октябрь 2015, 12:09:55 »

Насчет ЕГЭ не знаю, но когда я поступала в ЮФУ в 2007 году, я поступала по медали и нужно было сдать только обществознание. Так вот, я долго занималась с репетитором и пришла сдавать вступительный экзамен. Задания были довольно сложными и я к такому не была готова, а вот ребята, которые ходили на подготовку в ЮФУ подоставали решения заданий и просто передирали. Я естественно не поступила... 

Как они могут обещать 70 баллов мне не совсем понятно  :al:, наверно имеется ввиду, что дадут такой багаж знаний, что ребенок напишет отлично. А как ребенок усвоит данный ему материал, это уже от ребенка зависит, я думаю.
Спасибо, ну конечно "обещают" в кавычках.
Группы будут по 10 человек, цена 10 т.р.
Или все же репетиторы?
Мы в принципе ходим к репетиторам интересует только русский и информатика, хотелось сэкономить.

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2203 : 26 Октябрь 2015, 12:46:59 »

Спасибо, ну конечно "обещают" в кавычках.
Группы будут по 10 человек, цена 10 т.р.
Или все же репетиторы?
Мы в принципе ходим к репетиторам интересует только русский и информатика, хотелось сэкономить.
По мне так лучше ходить на подкурсы именно в тот вуз, в который собираетесь поступать. Во-первых преподы уже знают этих деток, где-то вытянут, где-то подскажут, плюс знания дают те, которые пригодятся при поступлении, отрабатывают типовые задания.
Я ходила на подкурсы в НПИ, очень довольна преподами, нас натаскивали именно на ЕГЭ, и те ребята, кто захотел взять знания - взяли. А кто-то просто отсиделся на подкурсах. Лично мне именно эти знания помогли написать ЕГЭ на пятерки.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и ВУЗа
« Ответ #2204 : 26 Октябрь 2015, 12:52:57 »

простите,вытянут и подскажут где?на первой сессии?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г