Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 59280 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #105 : 15 Октябрь 2010, 19:41:29 »

Вставлю свои 5 копеек. По-поводу материальной стороны вопроса: я наблюдаю множество пенсионеров, которые получают пенсию 6-7 тыс. и плюс работают и получают з/плату 20-30 тыс. Таким образом, когда ребенок закончит школу и начнет поступать, то у мамы как раз будет достаточно стабильное мат. положение. А здоровье, имхо, не зависит от родов, т.к. много читала, что беременность наоборот организм оздоравливает и женщины, имеющие маленьких детей стареют позже своих ровесниц. Мою свекровь ее мама родила около 40 лет, а ее сестру через 2 года в 41 или 42 года (всего было 7 детей, один умер от воспаления легких), тогда не была развита медицина и т. д., но дети получились вполне здоровыми и женщина прожила достаточно долго. Хотя если слушать современных врачей, то 8 родов должны были ее убить еще лет в 45  :af:
Владиславу почти 19

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #106 : 15 Октябрь 2010, 19:47:40 »

ну что Вы сравниваете, раньше бабушки и прабабушки и по 10 рожали (при той жуткой медицине...а то и сами, дома)
только и умирали они раньше,лет так в 50, от "женских" заболеваний... и выглядели как древние старушенции
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #107 : 15 Октябрь 2010, 19:52:03 »

ну что Вы сравниваете, раньше бабушки и прабабушки и по 10 рожали (при той жуткой медицине...а то и сами, дома)
только и умирали они раньше,лет так в 50, от "женских" заболеваний... и выглядели как древние старушенции
Чё это умирали и выглядели... Моя бабушка всю жизнь проработала тяжелым деревенским трудом, младшего ребенка родила в 42 года. И умерла в 90 лет! До самой смерти всё делала и готовила на всю семью и в огороде работала потихоньку... А выглядела лет на 65-70 максимум.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #108 : 15 Октябрь 2010, 19:53:28 »

и у Вашей бабушки еще и 10 детей было? :be:
повезло Вам с наследственностью
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #109 : 15 Октябрь 2010, 19:57:21 »

и у Вашей бабушки еще и 10 детей было? :be:
повезло Вам с наследственностью
Нет, не 10, всего 5. Надеюсь, что унаследовала такую наследственность, прошу прощения за тафтологию )))

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #110 : 15 Октябрь 2010, 20:01:07 »

У моей мамы две подруги родили буквально недавно: одной-48 лет- она родила 3-го ребенка, второй подруге под 50. Та родила 2-го ребенка.С вынашиванием и родами проблем особых не возникло. Обе-врачи))Вообщем, женщина может рожать до менопаузы- лишь бы это был не первый ребенок.
 

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #111 : 15 Октябрь 2010, 20:02:09 »

... бабушке 65, еще работает (!), но к внучке летит каждую свободную минутку с другого конца города.
Это копия моей мамы! Пенсия+работа+вторая работа=независимость и возможность всем помогать!
Когда мы после вторых родов остались без работы и постепенно без средств(два месяца муж был в поиске новой работы), мама нас не то что "тянула", но очень помогла просто выжить (вообще помощь ребенку потянулась со всех сторон, детских я год не получала).
И сейчас "гуманитарную витаминную помощь" прет каждую неделю, хватает внучку и на прогулку!
Дай Бог нам в эти годы столько энергии и здоровья!(ттт!)
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #112 : 15 Октябрь 2010, 20:06:59 »

...Вообщем, женщина может рожать до менопаузы- лишь бы это был не первый ребенок.
 
А как же
...Смотрели передачу о женщине, которая первого родила в 69 лет? У нас в России! На момент съемки ей было 129 :ai:! И она внуков-правнуков растила!..
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Марина38

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #113 : 15 Октябрь 2010, 20:36:46 »

Расскажу по себя. Я родила третьего ребенка почти в 39 лет. Мужу - 52 года. Девчонкам 20лет и 12 лет. Очень хотелось сына и младшая дочь просила братика. Думала, решалась два года. Беременность без проблем, роды тоже. ребенок здоров, без потологий. живчик. Муж в сыне души не чает, хотя у него сын есть от первого брака и две внучки- 5 лет и 1,5 года. Сколько радости и счастья принес ребенок в семью, рассказывать не буду- это понятно. Возраст я свой пока не чувствую, мне никто больше 30 лет не дает. Болеть некогда. Но жизнь на данный момент замкнулась вокруг сына. Чем старше рожаешь ребенка, тем больше чувствуешь ответственность за него. Сын на ГВ, а девчонок кормила только до 2-х месяцев и молоко уходило. Кто хочет родить, тот родит, лишь бы здоровье позволяло. В материальном плане- у каждого свои потребности. У нас и молодые не сильно богато живут. А у нас все стабильно, накатано и я знаю, что наш папа всегда заработает для своей семьи. Кстати старородящей меня вообще никто и негде не называли и относились как и к молодым девчонкам. Решение родить- должны принимать только муж и жена. Желаю успехов в столь нелегком деле. Когда чего-то сильно хочеться, обязательно получиться!

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #114 : 15 Октябрь 2010, 21:11:12 »

Девочки, Путина В. В. мама родила в 51 год. Президент получился!!
Посмотрела в инете в 41. Был 3 ребенком. Но старшие умерли еще в 30 годах.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #115 : 15 Октябрь 2010, 23:03:08 »

братья-сестры Путина умерли в 30х годах????? :be: где опечатку искать?))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #116 : 15 Октябрь 2010, 23:14:37 »

И еще вопрос: что бы предпочел сам поздний ребенок - остаться сиротой раньше сверстников, или вообще не родиться?
странный вопрос...а что существует только или одно или другое???я думаю любой человек благодарен своим родителям за то,что он оказался в этом мире...вне зависимости от их возраста...
или вы думаете,что родив в 20-25 лет-родители не могут умереть и оставить своего ребенка сиротой?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #117 : 15 Октябрь 2010, 23:30:32 »

да кто ж вам на мамском форуме скажет, что не нужно рожать в 40 лет! все скажут что какая разница.
а вы подумайте о том, что ребенок еще школу не закончит, а мама уже на пенсии, бабушка можно сказать и в прямом и переносном смысле слова.
в школе/саду/на площадке будет называть маму бабушкой, приятно ли это? не знаю  :al:
лучше поговорите с теми кто растит поздних детей, не все так гладко как может показаться на первый взгляд.
Я родила ребёнка за 30. Так вот, когда моя мама (я тоже не ранний ребёнок) гуляет с моим сыном её часто спрашивают: "Мама или бабушка?". Как догадываетесь, ей глубоко уже не 40... Мама на пенсии, т.к. сама решила остаться с внуком. Читает, специально задания какие-то делает "для ума", в общем развивается. Да и мне мои за 30 никто ещё не давал.
Ещё пример, когда лежала с сыном в больнице, попали в одну палату с папой и мальчиком (мама только из роддома со второй приехала). Так приходила помогать и на весь день с ребёнком не раз оставалась прабабушка (папа ездил маме помогать). Бабушка там и вовсе молодая.
Так что 40 лет - это не приговор, школу ребёнок окончит около маминых 60-ти, а многие женщины в этом возрасте ещё ого-го. А можно и в 30 лапки сложить, жиром заплыть, мозг не развивать - вот это истинные старушки.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #118 : 16 Октябрь 2010, 11:10:52 »

странный вопрос...а что существует только или одно или другое???я думаю любой человек благодарен своим родителям за то,что он оказался в этом мире...вне зависимости от их возраста...
или вы думаете,что родив в 20-25 лет-родители не могут умереть и оставить своего ребенка сиротой?

Это был сказано относительно того, что поздние родители рожают ребенка и рано оставляют его одного. Вот я и спросила: рано остаться одному или не родиться вообще, что предпочтительней? и ответ очевиден, конечно.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #119 : 16 Октябрь 2010, 12:56:41 »

братья-сестры Путина умерли в 30х годах????? :be: где опечатку искать?))
]

 Мать его 1911 года рождения т.е. в 30 годах ей было20 лет. А его родила в1952. Нет опечатки
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2010, 12:59:20 от август »