Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 59214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #120 : 16 Октябрь 2010, 18:11:07 »

Моя бывшая начальница родила в 45, сейчас ее девочке около трех. В Ростове заниматься такой беременностью врачи отказались, ездила в Москву, много лежала на сохранении. Считаю, что хорошего ребенка можно родить после сорока, тем более если речь идет о естественной эволюции конкретной семьи. По Маслоу есть всего 3 оправданные причины хотеть ребенка, в том числе сделать счастливым любимого человека. Только начинать надо с поиска "сочувствующих" специалистов.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #121 : 16 Октябрь 2010, 18:19:14 »

По сабжу:вродебыи неплохо рожать после 40. Но вероятность родить ребенка с синдромом Дауна в40 лет - 1 к 60, а в 49 - 1 к12. И это , на мойвзгляд, повод задуматься над возможностью такого развития событий :al: Наверняка есть и другие объективные опасности  родов в таком возрасте
@pradesign

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #122 : 16 Октябрь 2010, 20:13:47 »

По сабжу:вродебыи неплохо рожать после 40. Но вероятность родить ребенка с синдромом Дауна в40 лет - 1 к 60, а в 49 - 1 к12. И это , на мойвзгляд, повод задуматься над возможностью такого развития событий :al: Наверняка есть и другие объективные опасности  родов в таком возрасте

Где-то читала,что такие высокие риски у тех,кто ВПЕРВЫЕ рожает в таком возрасте.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #123 : 16 Октябрь 2010, 20:19:28 »

Где-то читала,что такие высокие риски у тех,кто ВПЕРВЫЕ рожает в таком возрасте.
Это не так, эти риски повышаются с возрастом, независимо от кол-ва родов. У подруги моей свекрови дочь страдает синдромом Дауна, ее мама родила в 43 года, но у нее уже было 2 сына
Сыночку 11 лет

Pavla

  • Гость
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #124 : 16 Октябрь 2010, 20:21:38 »

По сабжу:вродебыи неплохо рожать после 40. Но вероятность родить ребенка с синдромом Дауна в40 лет - 1 к 60, а в 49 - 1 к12. И это , на мойвзгляд, повод задуматься над возможностью такого развития событий :al: Наверняка есть и другие объективные опасности  родов в таком возрасте

это на 12 неделях видно  :ad:

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #125 : 16 Октябрь 2010, 20:49:25 »

Это не так, эти риски повышаются с возрастом, независимо от кол-ва родов. У подруги моей свекрови дочь страдает синдромом Дауна, ее мама родила в 43 года, но у нее уже было 2 сына

Не буду спорить. Приведу свой пример,моя бабушка родила после 40 лет троих детей-все живы здоровы :ab: И бабушка тоже. Она уже 26 раз прабабушка=)))))))

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #126 : 16 Октябрь 2010, 22:32:22 »

Когда речь идет о том иметь малыша или нет, и до 40 не получалось, и вдруг бог дал, то вопрос отпадает сам собой.

Моя коллега родила в 42 двух малышек (первые роды) и счастлива безмерно. А могла бы сидеть и думать-гадать:  рожать -не рожать?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #127 : 17 Октябрь 2010, 00:55:23 »

я не понимаю, какая Вам разница от процента риска? Рождения детей с отклонениями и дефектами есть в любом возрасте. И даже, если бы Вам сказали, что в 20 лет эта вероятность 1 к 1000. Где гарантия, что этот один единственный шанс достанется не Вам? Бояться рожать и оправдывать это можно в любом возрасте. В любом возрасте в результате беременности и родов можно произвести на свет и больного и урода и инвалида. И какая разница будет это ребенок с Дауна или с ДЦП? У меря есть подруга, котроя в 25 родила нежинеспособного малыша с генетическими отклонениями в 25, и только в 40 решила родить повторно с тем же мужчиной. И в этот раз раз у них все прекрасно!
Полагаю, что, когда ей рожать каждая женщина в наше время решает самостоятельно, хоть в 16, хоть в 46, причем хоть первого, хоть пятого. Все зависит от того, насколько лет она и ее муж себя чувствуют. И разговоры о том. что ребенку придется рано расстаться с родителями тоже не совсем уместны тут, на мой взгляд. А если эти родители буду жить лет до 90? А при этом у меня была подруга, которая родила, а потом к тридцати погибла и что? Рожать ей не надо было?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 12:59:08 от I-riche »

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #128 : 17 Октябрь 2010, 17:34:39 »

У каждой здоровой пары и до 40 лет есть 5% появления на свет ребенка с различными отклонениями, так можно не рожать, а вдруг эти 5% будут у меня?
Владиславу почти 19

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #129 : 17 Октябрь 2010, 17:44:53 »

это на 12 неделях видно  :ad:
и вы сразу побежите делать аборт?

хорошо, а как насчет того, что уже внучка есть?
у нас на площадке гуляет семья: мама с сыном (год и 2 месяца) и дочкой (29 лет)
и внучкой (5 месяцев). и все счастливы :ab:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 17:51:34 от ajda »

Pavla

  • Гость
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #130 : 17 Октябрь 2010, 18:19:15 »

и вы сразу побежите делать аборт?

это ЛИЧНЫЙ выбор каждого... вопрос про рожать после 40  :ad:, если женщина хочет здорового ребенка, но многие тесты показывают, что у нее родится малыш с отклонениями, то это выбор женщины - рожать или нет... 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #131 : 18 Октябрь 2010, 07:44:40 »

что вы думаете о родах после 40 лет?

я думаю,что все индивидуально,моя тетя родила ребенка в 40,сейчас ей 70,а сыну 30 и она еще очень даже бодрячком и 50летним фору даст:)))). Конечно,по уму надо бы все делать вовремя,как говорит моя мама -"дорога ложка к обеду",но жизнь слишком многогранна чтобы следовать одому правилу. Я лично не стала бы и после 35 рожать,но до фига людей это делают и все у них преотлично! На звезд Голливуда посмотрите,что им стоит родить в 40 лет? такое чувство,что в 40 они только-только начинают о детях думать:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #132 : 18 Октябрь 2010, 08:11:06 »

я вот думаю второй раз рожать в 39-40 лет как раз таки. Даст Бог. Возраст вообще не смущает и ничего не пугает. Даже стимул есть -  поддерживать себя и следить за здоровьем. Всё зависит от настроя.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #133 : 18 Октябрь 2010, 08:20:21 »

я как поздний ребенок в семье могу сказать что ничего хорошего в этом нет, по крайне мере для ребенка. Мама родила меня в 40 папе было 50, и что в 45 у нее шитовидка-серце-постоянно лежала в больнице, дети после школы гулять мне помогать маме надо, очень рано стала взрослой в 11 лет уже заполняла квитанции и ходила в ЖЭУ-они от меня были в шоке. Теперь когда у меня 2 маленьких детей и иногда просто необходима помощь, мне приходится еще и как то пристраивать детей чтоб помочь маме.
Я не хочу рожать в 40 чтоб не дай бог у нех была такая жизнь как у меня, я хочу быть молодой и помогать своим детям.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #134 : 18 Октябрь 2010, 08:28:56 »

Я думаю,что нужно просто соизмерять вои силы,в плане здоровья и наличия свободной энергии. Опять же,тетя моя и сейчас ничем не болеет,а в 65 лет она еще один дом построила:)),а предпослдений в 60. Лично умудрялась по стройке бегать и чуть ли не кирпичи рабочим подтаскивать-очень уж активная женщина:)))). Для неё биологоически 40 было как для обычной женщины 25-30,поэтому сравнения тут не все корректны. Смотреть надо индивидуально на каждый отдельный случай,но одно я считаю все таки неприложным-нужно трезво оценивать свои силы,потому как правильно тут писали-ребенок большая ответсвенность и нужно понимать тянешь ты этот груз или уже выдохся.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!