Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4155 : 18 Ноябрь 2010, 15:04:58 »




Одним из преимуществ вакцины считается возможность создания коллективного иммунитета вследствие передачи вакцинного штамма невакцинированным лицам.


А это вапче на нарушение прав человека похоже! Раздражает то, что своим правом я не могу воспользоваться полностью. От прививок отказались, так меня насильно пытаются "иммунизировать" таким образом.
We are all scientists.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4156 : 18 Ноябрь 2010, 15:16:07 »

по-любому есть, но только вряд ли кто то сейчас сможет доказать от манту это или нет. Про ведро воды вы как то не в ту степь.. В той цитате говорится не о передозировке фенолом, а вообще о его воздействий на организм. А еще у ядов и металлов есть такое свойство- они накапливаются в организме человека и не выводятся. Может от одной манту и не будет ничего, а от 52 прививок и столько же манту могут и быть серьезные последствия.
Ну в конкретной цитате не говорилось в каком количестве фенол опасен и как долго нужно контактировать, чтобы получить какие бы то ни было последствия.
И по той же самой ссылке можно прочитать, что фенол широко применяется в медицине в опредленных пропорциях.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4157 : 18 Ноябрь 2010, 15:25:14 »

А это вапче на нарушение прав человека похоже! Раздражает то, что своим правом я не могу воспользоваться полностью. От прививок отказались, так меня насильно пытаются "иммунизировать" таким образом.

Наташа, остается вспомнить времена французских королей. Они там каждый день понемногу принимали яда, чтоб организм привык и в случае заговора и отравления пищи таким же ядом в больших количествах, остаться живым.
А если серьезно, то с планеты то не сбежишь с ребенком :ab: пусть лучше иммунизируются таким образом, чем перорально или внутримышечно :ad:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4158 : 18 Ноябрь 2010, 15:26:06 »

Ну в конкретной цитате не говорилось в каком количестве фенол опасен и как долго нужно контактировать, чтобы получить какие бы то ни было последствия.
И по той же самой ссылке можно прочитать, что фенол широко применяется в медицине в опредленных пропорциях.
ага, а еще фольмальдегид используют в строительных материалах. По НТв в экспериментальном сюжете показывали мышей. Одну заселили в экодомик, т. е. дерево и тд, а вторую в домик из стройматериалов содержащих ф-гид. Первая мышь оставалась нормальной и обычной, кушала и бегала, а вторая все время спала и плохо ела. Мы когда ремонт делали выбирали ламинат без ф-гида, потому что доказано, что он очень плохо действует на организм человека даже так. А в медицине еще используют химиотерапию, например, она одно лечит, а другое калечит. Там не написано для каких именно медицинских целей используют фенол?
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4159 : 18 Ноябрь 2010, 15:30:23 »

Наташа, остается вспомнить времена французских королей. Они там каждый день понемногу принимали яда, чтоб организм привык и в случае заговора и отравления пищи таким же ядом в больших количествах, остаться живым.
А если серьезно, то с планеты то не сбежишь с ребенком :ab: пусть лучше иммунизируются таким образом, чем перорально или внутримышечно :ad:
понятно, что не сбежишь:( хотя мне уже очень хочется уже:) и больше того, я допускаю тот вариант, что я сама потенциально опасна для своего же ребенка. Меня то прививали ОПВ и может я вхожу в тот процент людей, которые на протяжении всей жизни выделяет вирус.
We are all scientists.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4160 : 18 Ноябрь 2010, 17:58:30 »

Родители шести тысяч детей на юге России отказались от прививок против полиомиелита

Более шести тысяч детей на юге России не получили прививки от полиомиелита из-за отказа родителей.

Онищеко заявил, что первый тур дополнительной вакцинации от полиомиелита в Южном и Северокавказском федеральном округах завершился успешно. По его данным, иммунизацию прошли 99,3 процента из более 2,2 миллиона детей.

Главный санитарный врач РФ отметил, что наибольшее число отказов от вакцинации было зафиксировано в Ростовской области и Кабардино-Балкарской республике. Основными причинами отказов он назвал уверенность родителей во вреде прививок, а также их религиозные убеждения.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4161 : 18 Ноябрь 2010, 18:15:33 »

А я все вопросы прояснила на мед.форуме.
Там по каждому компоненту в составе вакцин-целые темы. :ab:
Кстати,там ясно написано,полностью привитым-не стоит еще раз вакцинироваться.
Тур создан,чтоб охватить всех,не теряя времени на подсчеты,кто вакцинораван а кто не до конца.

Если там почитать,любой консервант,антибиотик,и ртуть-ничем не вредные вещества. :aq:
Но дело в том,что так хорошо писать о пользе "ядов"-не собирая настоящей статистики!!
Ведь случаи ПВО-в большинстве-отказываются регистрировать!Сужу даже по тем же Ростовмамам,столкнувшимися с осложнениями на прививки-хоть у одной случай вошел в статистику??
А если и вошел,от этого не легче....

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4162 : 18 Ноябрь 2010, 18:19:23 »

Разговор с мужем о его посещении м/с детского сада:
-она спрашивает, почему не будем прививку делать и тут я на нее так внимательно  :ai: посмотрел, что больше вопросов не последовало  :girl_haha:
В итоге написал отказ от прививки и согласие о пребывании ребенка в одной группе с привитыми  :aha:
Дочке 14
Сыну уже 7

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4163 : 18 Ноябрь 2010, 18:26:56 »

В итоге написал отказ от прививки и согласие о пребывании ребенка в одной группе с привитыми  :aha:
Кстати не нашла точного ответа,почему решили в ЭТОТ раз разделять детей!!Врач одна написала,что в прошлые разы-НЕ РАДЕЛЯЛИ!!
И потом еще написала типа,по всей стране,от того что не разделяли было 5-10случаев ВАПП.Т.е.1на 1миллион.
После цифры,5-10,я поняла,что и тут нет данных точных :ag:

Anet_ka

  • Люблю и любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Аня-ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4164 : 18 Ноябрь 2010, 21:07:53 »

Кстати не нашла точного ответа,почему решили в ЭТОТ раз разделять детей!! :ag:
"не опасно когда в группе  из 30 детей 5 не привиты, а когда на оборот это опасно" -м/с детсада :be:

Меня сегодня опять в саду запугивали полиомиелитом. Полио- это паралич и смерть. :wallbash:


АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4165 : 18 Ноябрь 2010, 21:10:26 »

Насчет фенола. А вы знаете, что почти все моющие средства для посуды содержат фенол? И для того чтобы его смыть, посуду надо мыть чуть ли не при 80 градусах. На некоторых упаковках прям написано, правда мелко - мелко. Точно сказать не могу, т.к. уже несколько лет пользуюсь эмвэем.Вроде там его нет. И каждый раз при нагревании,  Т.е. когда вы едите горячую пищи, этот самы фенол начинает выделяться. И все к вам в желудок. Это то что язнаю . Так что думаю по сравнению с вакциной, в которой, я уверена, все в допустимых пропорциях, тут есть над чем подумать.

А вот что еще расскажу. Сегнодня было родительское собрание в саду. Зашла заведующая с медсестрой. Какие, будут вопросы? Говорит заведующая. И одна из мамочек, ВНИМАНИЕ!!!!!!, говорит: Скажите пожалуйста, вот у нас после первой туровой через неделю ребенку очень плохо ночью стало, ноги отнялись. Нам вторую туровую теперь ОПВ делать, или может быть ИПВ? Мне так и хотелось сказать - Ты еще извинись, за то что вам плохо было и попроси сразу две дозы, чтоб уж точно не заболеть. Но я промолчала. А в голове-ну и дура!!!!!!!!!!!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4166 : 18 Ноябрь 2010, 21:21:43 »

ВНИМАНИЕ!!!!!!, говорит: Скажите пожалуйста, вот у нас после первой туровой через неделю ребенку очень плохо ночью стало, ноги отнялись. Нам вторую туровую теперь ОПВ делать, или может быть ИПВ? Мне так и хотелось сказать - Ты еще извинись, за то что вам плохо было и попроси сразу две дозы, чтоб уж точно не заболеть. Но я промолчала. А в голове-ну и дура!!!!!!!!!!!
Аня,да чего ж ты так!!
Не веришь до сих пор, что таких БОЛЬШИНСТВО? :ah:
А про фенолы,спасибо.Я об этом тоже думала,только в русле других размышлений.

Тут в теме прямо тусовка.
И если честно,врачи тем,кто отказался от прививок,уже дали даже название "секта",и очень остро реагируют,(читая то же мед.форум).Такое ощущение,что разговор о бесконечной пользе прививок,ни разу не безвредных.

Я читала (качала оттуда же)их официальную статистику!!Скажу только,что случаев описанных только на РМ-больше,чем по области в их статистике!! :against:

А так же,я понимаю,что :

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"

И поэтому,никому не доказать своей точки зрения.К ним эти понятия придут-если надо.

Anet_ka

  • Люблю и любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Аня-ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4167 : 18 Ноябрь 2010, 21:26:11 »

Мне так и хотелось сказать - Ты еще извинись, за то что вам плохо было и попроси сразу две дозы, чтоб уж точно не заболеть. Но я промолчала. А в голове-ну и дура!!!!!!!!!!!
+1000

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4168 : 18 Ноябрь 2010, 21:33:02 »

Аня,да чего ж ты так!!
Не веришь до сих пор, что таких БОЛЬШИНСТВО? :ah:


Я всех могу понять, и тех кто делает, и тех кто нет. Но если ты все же сделал и тут такое!!!!! Это уже в голове не укладывается.
Апофеоз, это реакция медсестры - вы в поликлинике у своего врача спросите, она вам скажет, что лучше. Ни тени беспокойства. Как под гипнозом. Обнадежила только заведующая - Не надо им ни той, ни этой.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4169 : 18 Ноябрь 2010, 21:44:39 »

Это анекдот про нашу медицину :ac:

Доктор пациенту:
- У меня 2 новости, одна хорошая, другая плохая. С какой начинать?
- С плохой.
- Мы ампутировали здоровую ногу.
- ?
- А больную можно вылечить!

Мозги у редкого врача встретишь,а тут медсестра,чего вы от нее хотели??