Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4185 : 18 Ноябрь 2010, 23:09:47 »

так я о том же...смысл тогда было делать первую??? :al:
я тоже дочке не капала 1 туровую...
потому что смысла не нашла...и логики
Ну видимо мамы сделали прививку для защиты своих детей. Их же для этого делают. :ad: А вторую делать не надо, потому что хватит. По моему логично.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4186 : 18 Ноябрь 2010, 23:11:02 »

Ну видимо мамы сделали прививку для защиты своих детей. Их же для этого делают. :ad: А вторую делать не надо, потому что хватит. По моему логично.
а зачем делать дополнительную,если ребенок привит по графику как надо???и вот эта одна сделанная щас ни утда и ни сюда...как непонятно что в проруби... :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4187 : 18 Ноябрь 2010, 23:13:41 »

Ну смешно на самом деле ваши эти 1.5 года. Реально смешно. Потму что всех неврологов Ростова я знаю. То есть действительно стоящих неврологов. Поскольку дочка моя  родилась очень сложным ребенком , как мне сказал, в паталогии новорожденных уважаемый мною врач Шокарев. И от того , что в чем-то он был не прав-он не стал глупее или менее знающим, чем я . Просто ребенок у меня такой. И до 2 лет всех хороших неврологов Ростова мы посетили. Поскльку водили нас к ним глав врач областной больницы и НИИАПа, поскольку диагноз у моей дочки(к нашему горю и сожалению) один единственный пока на весь Ростов-врожденная извитось сонных артерий шеи. С котроым и жить страшно-в один прекрасный момент может случится инсульт. И сделать ничего невозможно. А чисто внешне никаких проявлений -здоровый ребенок. И от этотго врачи, которых мы посещали-не стали глупыми и знающими меньше меня. И как выяснилось, я до 4 лет моей дочери считала, что я асс в детской неврологии(тем более,сама детский психолог и хотя бы предмет нейропсихология у меня был), я очень многого незнаю. А если для вас, действительно так некомпетентны ростовские врачи, могу помочь с неврологами в Бакулевском ценре или в госпитале Бурденко-мы наблюдаемся там.Но в Ростове очень много отличных специалистов и не вам судить о том-доучились они или нет.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4188 : 18 Ноябрь 2010, 23:16:10 »

Ну видимо мамы сделали прививку для защиты своих детей. Их же для этого делают. :ad: А вторую делать не надо, потому что хватит. По моему логично.
Должный иммунитет выработается ( это если не привитый вообще) только после двух с интервалом в месяц минимум и то может быть, а одна вообще нафиг не нужна.
А если первую сделали, потом заболели и не успели сделать во время вторую, то можно и позже ее сделать,,( не сильно конечно позже), это если тем кто правильно относится к вакцинации, а если думают что одной хватит, то это уж простите вообще не знаю как назвать...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4189 : 18 Ноябрь 2010, 23:16:23 »

а зачем делать дополнительную,если ребенок привит по графику как надо???и вот эта одна сделанная щас ни утда и ни сюда...как непонятно что в проруби... :wallbash:
Ну это уже другой вопрос. Вы же не уточняли что у них все сделано. У кого то просто с графиком совпадает. Кто то решает что дополнительно тоже надо сделать. У меня лично другое мнение, но это уже тоже другая история.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4190 : 18 Ноябрь 2010, 23:17:40 »

а зачем делать дополнительную,если ребенок привит по графику как надо???и вот эта одна сделанная щас ни утда и ни сюда...как непонятно что в проруби... :wallbash:
нет, Лея, одна прививка, на привитым как раз таки и нужна ( ну или не помешает и не навредит).....а вот если вообще никогда не прививались и сделали одну, а вторую говорят не надо, то вот в этом случае эта одна и ни туда и ни сюда.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4191 : 18 Ноябрь 2010, 23:17:57 »

Ну смешно на самом деле ваши эти 1.5 года. Реально смешно. Но в Ростове очень много отличных специалистов и не вам судить о том-доучились они или нет.

Вы бы так не смеялись!!не стоит,диагнозы у нас были из того же НИИАПа,подтвержденные Шокаревым,только НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ.
Так,что смейтесь далее!
И что наши все диагнозы-особенности развития!!а я их ЛЕЧИЛА,как дура!!Ребенка диакарбом новорожденного!!запаивала.
И все это я узнала,от другого врача,тоже НИИАПовского,Мандрыкиной.
Так что смейтесь.У ВАс так сложилось,у нас иначе.

PS
Только на днях выкинула все-все бумаги НИИАПовские,все что осталось от Авиценны,ВСЁ!
Слава Богу,что у нас сложилось так!и что у нас-патологии нет,а есть только некомпетентность врачей :ar:.Но первый год-не забуду!
Сколько я влила в бедную крошку :ak:
Стоило ее лечение там-отказу от груди. :ak:и много го,что уже не вернешь!
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 23:32:09 от Чарiвна дiвчина »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4192 : 18 Ноябрь 2010, 23:18:52 »

Ну это уже другой вопрос. Вы же не уточняли что у них все сделано. У кого то просто с графиком совпадает. Кто то решает что дополнительно тоже надо сделать. У меня лично другое мнение, но это уже тоже другая история.
ну как же не уточняла...я ж с ними общаюсь...знаю у кого сколько зубов...мы каждый день гуляем одним и тем же составом...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4193 : 18 Ноябрь 2010, 23:23:42 »

ну как же не уточняла...я ж с ними общаюсь...знаю у кого сколько зубов...мы каждый день гуляем одним и тем же составом...
Я имела ввиду-не уточняли в своем посте :ae:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4194 : 18 Ноябрь 2010, 23:25:07 »

нет, Лея, одна прививка, на привитым как раз таки и нужна ( ну или не помешает и не навредит).....а вот если вообще никогда не прививались и сделали одну, а вторую говорят не надо, то вот в этом случае эта одна и ни туда и ни сюда.
ну а смысл ее делать ,если все есть по графику?? ты ведь своей не делала? я тоже...
а насчет не помешает-не уверена.... :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4195 : 18 Ноябрь 2010, 23:28:40 »

ну а смысл ее делать ,если все есть по графику?? ты ведь своей не делала? я тоже...
а насчет не помешает-не уверена.... :al:
Нет, я не делала.. кстати, инфекционист после того как увидела наши анализы на вирусы, так и сказала- слава Богу что не капали полио..))
Лея я к тому, что нам-то можно и жделать ( привитым) что нам все равно одну капнем или две, как положенно при туровой. Я все к тому что если не привитые вообще никогда, одна прививка нафиг не нужна, если уж стали делать то их должно быть ДВЕ..!

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4196 : 18 Ноябрь 2010, 23:30:41 »

Вы бы так не смеялись!!не стоит,диагнозы у нас были из того же НИИАПа,подтвержденные Шокаревым,только НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ.
Так,что смейтесь далее!
И что наши все диагнозы-особенности развития!!а я их ЛЕЧИЛА,как дура!!Ребенка диакарбом новорожденного!!запаивала.
И все это я узнала,от другого врача,тоже НИИАПовского,Мандрыкиной.
Так что смейтесь.У ВАс так сложилось,у нас иначе.
Неплохой специалист Мандрыкина-и у нее мы были. Но, скажу вам по секрету, у детей до года все так быстро меняется, что приди вы в 2 месяца к Мандрыкиной-она вам поставит один диагноз. Придите в 6 мес. -совершенно другой. И от этого она или какой-то другой врач-плохим не станет. И Мандрыкина пол  года успешно лечила мою крестницу от несуществующих диагнозов.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4197 : 18 Ноябрь 2010, 23:33:09 »

Нет, я не делала.. кстати, инфекционист после того как увидела наши анализы на вирусы, так и сказала- слава Богу что не капали полио..))
Лея я к тому, что нам-то можно и жделать ( привитым) что нам все равно одну капнем или две, как положенно при туровой. Я все к тому что если не привитые вообще никогда, одна прививка нафиг не нужна, если уж стали делать то их должно быть ДВЕ..!
не..ну про непривитых понятно...
а про привитых как всегда вопрос остается открытым)))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4198 : 18 Ноябрь 2010, 23:34:37 »

Ну смешно на самом деле ваши эти 1.5 года. Реально смешно.
Зачем так грубо? У нас тоже врожденная неврология была. Повышенное внутричерепное. Как вспомню этого крошку, который орет целыми днями, эти глаза вылупленные(не помню уже как называется это). И свекровь моя, которая привела светило науки, профессора. А он выписал лекарств 10наименований от давления. Плюс нашел у него молочницу, которой и в помине небыло. Просто налет на деснах, такой практически у всех малышей прозодит через полтора месяца. И от нее еще три лекарства. Я сразу сказала, Мучить ребенка не хочу, давайте пробовать еще. И началась беготня бесконечная по диагностическим центрам, по рекомендациям друзей и т.д. Пока не нашла хорошего врача. Минимум лекарств, и индивидуальный подход. А не всех под одну гребенку, от всего на всякий случай. Так что смешного нет здесь ничего. Скорее грустно.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4199 : 18 Ноябрь 2010, 23:36:21 »

Неплохой специалист Мандрыкина-и у нее мы были. Но, скажу вам по секрету, у детей до года все так быстро меняется, что приди вы в 2 месяца к Мандрыкиной-она вам поставит один диагноз. Придите в 6 мес. -совершенно другой. И от этого она или какой-то другой врач-плохим не станет. И Мандрыкина пол  года успешно лечила мою крестницу от несуществующих диагнозов.
думаете секрет мне открыли.
Я у нее как раз таки и была в 7 мес.И на свой страх и риск,внимательно ее послушав,перестраховываться не стала!и не дала дочке ничего прописанного ею.ХОТЯ все что она говорила,во всем она была права!нелогично да??
но когда я чувствую,я дома вижу,я знаю откуда,и мне подтвердили...то перестраховка мне была ни к чему

врууу уже.электрофорез делали :ah:и массаж...а таблетки не стали :ah:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 23:47:03 от Чарiвна дiвчина »