Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Время раздумий.  (Прочитано 52945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #195 : 12 Сентябрь 2017, 19:12:28 »

на заборе тоже пишут - но ведь там же этого нет!
У вас есть/был/хотя бы видели/общались со шнуровыми породами? написала я про шнурового пуделя, т.к. вопрос стоял про шерсть... Даже после самой короткошерстной породы нужно подметать/пылесосить/чистить одежду от бесконечной шерсти. Вот и предложила шнуровую, т.к. в таких породах этой проблемы нет.
Про запах - брехня (это я как практик говорю :ae:), моем 1 раз в год, когда в квартиру на зиму возвращаемся.
У  меня ни волосинки не  валяется. При  том  что в  наличии ещё и три кота...... что я делаю не так ????
Цверг  спит со мной. На  белье ни  шерстинки
Пока только в инсте
@astoria.008

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #196 : 12 Сентябрь 2017, 21:15:41 »

Марина Астория очень интересно ваше мнение по поводу бигля. Вот прямо плюсы и минусы данной породы.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #197 : 13 Сентябрь 2017, 08:46:53 »

Неимоверно признательна всем, кто высказал мнение. Понимаю, что в жизни многое не так, как в учебнике.
Вопросом собаки сын меня "озадачил" прошлой весной ( но тогда в силу жизненных обстоятельств привести в квартиру собаку было не возможно). Он гуляет, бегает на стадионах, где непосредственно или рядом выгуливают собак.  Сначала он хотел мопса, но сейчас и сам от этой идеи отказался (я посоветовала ему обращать внимание на взрослых собак, так как щенок это всегда мило, но только год).
Сын знает практически всех местных собак (не крупных, которые могут гулять без поводка), когда рассказывает мне про особенности какой-то, я понимаю, что  у него глубокая тяга к ним :ab:
Итак, после мопса он стал изучать все про бигля, потому что так сложилось, что на стадионе, где он часто бывает есть два бигля,- молодой и взрослый и они очень активные, хорошо играют с детьми, один из них прямо подружился с моим ребенком. Да, лают они сильно, "заводилы" в стайке собак. Сейчас понимаю минусы охотничей собаки, рассказываю о них сыну. На самом деле то, что здесь написали-делать "нычки" и так далее, меня не пугает, мне представляется, что самой собаке с охотничьим инстинктом не хорошо жить в квартире и не реализовывать себя в жизни. Думаю, что любая собака может заиметь какую-то вредную привычку.  Осторожно, потому что на каждый мой аргумент он находит несколько контрфактов :ab: В основном рассказывает про двух знакомых биглей и если я делаю акцент на том, что это охотничья собака, - он мне указывает на одного знакомого спаниеля, который воспитан очень хорошо и в порочащих поступках не замечен. Но так было и про мопса. Если есть какие-то конкретные и существенные минусы бигля, прошу написать о них.

Цвергшнауцер мне нравится и судя по отзывам я бы остановилась на нем.
Цвергпинчер тоже нравится, кстати, мы в прошлом году были на отдыхе по соседству с таким , - хорошая, активная и дружелюбная собака.
Стафбуль - ничего не имею против, но лично мне будет не комфортно жить в квартире , рядом  с такой мордой (субъективное отношение к такой внешности).

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #198 : 13 Сентябрь 2017, 13:22:05 »

Teddy, что вы имеете ввиду под фразой "существенные минусы бигля". Если не пугает шерсть, вой и нос в землю, то берите бигля. Отличный компаньон. Еще раз повторюсь. У каждой собаки есть свои минусы и плюсы. И даже внутри породы собаки могут быть разными. У нас дома много разных пород за последние 10 лет поперебывало. И благодаря этому, я точно знаю какую породу не хочу у себя держать, а какую уже (до этого даже и не думала) с удовольствием бы взяла.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #199 : 13 Сентябрь 2017, 14:39:40 »

Самый достоверный "тест" - это чтобы собака/кошка потерлась/прошла рядом когда вы в черных негладких штанах, вот тогда и будет нагладно видно как это ни шерстинки...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #200 : 13 Сентябрь 2017, 14:45:17 »

У каждой собаки есть свои минусы и плюсы.
Полностью согласна, даже в одном и том же помете будут все разные щенки...
Тут нужно просто определиться - что вы хотите видеть от собаки, и сколько времени/денег готовы на нее тратить. И повторюсь ЛЮБУЮ породу нужно воспитывать С ПЕРВОГО ДНЯ появления собаки в доме, что заложите примерно до года, то и получите - и будет вам счастье от совместной жизни с собакой на ближайшие 10-15 или более лет!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #201 : 13 Сентябрь 2017, 15:10:31 »

Самый достоверный "тест" - это чтобы собака/кошка потерлась/прошла рядом когда вы в черных негладких штанах, вот тогда и будет нагладно видно как это ни шерстинки...
Вы знаете, ко мне приезжают за цвергшнауцерами , в том числе и белыми не только в мягком трикотаже, но и в вязаных джемперах... Так вот НЕТ ни шерстинки...Это-особенность исключительно жесткошерстных собак. Шерсть собак с человеческим волосом (йорк, бивер...) длинная, но очень легко убирается. А вот легкая шерсть пекинесов плавает в воздухе.

ДА, еще забыла предложить из мелких пород грифонов и брабансонов, тоже последнее время пользуются спросом

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #202 : 13 Сентябрь 2017, 15:45:50 »

почти все наши знакомые бигли  гуляют   исключительно на привязи,   даже  в местах далеких от дороги где собаки играют,   ибо все играют ,  а ему  нужно работать  и  он  бежит  куда глаза глядят  , видимо охотиться :)))

у нас   цвергпинчер ,  брала ребенку  6ти лет,  шерсть гладкая , размер удобный можно и  с ним куда то ездить ,   в непогоду  ходит   на пелёнку

очень  смышленая ,  и аджилити  с ней можно ребенку заниматься  :ay: 

из  минусов   для кого то может показаться   только  сверх  активность ,  она не ходит , она постоянно скачет  и гуляет бегом   :ag:  (как раз с ребенком может бегать)

сначала  много  лаяла ,   сейчас  на улице вообще молчит  и  лает  дома на  чужих  :as:

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 15:50:36 от Aliyu »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #203 : 13 Сентябрь 2017, 17:14:26 »


у нас   цвергпинчер ,  брала ребенку  6ти лет,  шерсть гладкая , размер удобный можно и  с ним куда то ездить ,   в непогоду  ходит   на пелёнку

Мы очень хотели  цвергпинчера,но так  и  не нашли такого как  у  вашего - окраса... И  купили  цвергшнауцера..Но мечта так  и осталась
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #204 : 13 Сентябрь 2017, 20:15:41 »

Мы очень хотели  цвергпинчера,но так  и  не нашли такого как  у  вашего - окраса... И  купили  цвергшнауцера..Но мечта так  и осталась
Я вот не знаю как ты искала ????. Ванесса на фото моя внучка.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #205 : 13 Сентябрь 2017, 20:44:32 »

Я вот не знаю как ты искала ????. Ванесса на фото моя внучка.
Ну я тоже удивилась, потому как и Ванесса обрела своих владельцев уже в подрощенном возрасте и посоветовать могли бы у кого есть черно-подпалые щенки... :ad:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #206 : 13 Сентябрь 2017, 21:57:43 »

Я вот не знаю как ты искала ????. Ванесса на фото моя внучка.
  Мы тогда  мало общались,  и  много скубались )))) А то была  бы твоя   внучка и на  моих фото:)  Дочь хотела  только пинчера,  это я  уже её на  шнауцера переуговорила
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #207 : 14 Октябрь 2017, 14:53:36 »

Моё время раздумий тоже настало.
Всю жизнь с детства были кошки и разные собаки. Беспородные, "похожие на...", всякие.
И вот, уже 4 года собак нет, последний был помесь таксы (вручили на улице, тащили ребёнка в ночи куда-то и отдали нам), погиб пёс под колёсами авто во дворе, когда мама с ним гуляла. Прожил 4 года. Тяжело перенесли потерю.
Сейчас, очень тоскую по собаке, есть кошки - но кошки это другое, это домашняя релаксация, это помощь в борьбе со стрессом, умиротворение и прочая;  а собака это... это собака.
Но, я не знаю теперь, кому отдать предпочтение - и отдавать ли... в течение года переедем в двухкомнатную квартиру.
Кошки в квартире будут обязательно. А собака...нужен компаньон. Который мог бы со мной гулять (я обожаю гулять), который отлично бы отнёсся к животным (и котятам), к детям, и который не слишком активный (порой, не будет времени на многочасовые прогулки). Такой, который будет ходить на улице (на пелёнке исключено).
Думаю, взвешиваю... сомневаюсь... и дико, просто невероятно сильно скучаю по собакине...
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #208 : 14 Октябрь 2017, 15:28:59 »

Моё время раздумий тоже настало.

Но, я не знаю теперь, кому отдать предпочтение - и отдавать ли... в течение года переедем в двухкомнатную квартиру.
Кошки в квартире будут обязательно. А собака...нужен компаньон. Который мог бы со мной гулять (я обожаю гулять), который отлично бы отнёсся к животным (и котятам), к детям, и который не слишком активный (порой, не будет времени на многочасовые прогулки). Такой, который будет ходить на улице (на пелёнке исключено).
Думаю, взвешиваю... сомневаюсь... и дико, просто невероятно сильно скучаю по собакине...
Многочасовые прогулки как правило нужны собакам средних пород, мелкотня может довольствоваться тем, что обеспечите, конечно , не отказавшись от компании..
Первым в этом списке (Вы уж все  меня извините   :ah:) будут цвергшнауцеры.
Потом грифоны, брабансоны, папийоны, мопс, корги, китайские хохлатые и мексиканские голые (все зависит от предпочтений по шерсти и ее наличию )
Активнее, но при должном воспитании вполне направленно управляемы цверпинчеры и бассенджи

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Время раздумий.
« Ответ #209 : 14 Октябрь 2017, 16:27:08 »

Многочасовые прогулки как правило нужны собакам средних пород, мелкотня может довольствоваться тем, что обеспечите, конечно , не отказавшись от компании..
Первым в этом списке (Вы уж все  меня извините   :ah:) будут цвергшнауцеры.
Потом грифоны, брабансоны, папийоны, мопс, корги, китайские хохлатые и мексиканские голые (все зависит от предпочтений по шерсти и ее наличию )
Активнее, но при должном воспитании вполне направленно управляемы цверпинчеры и бассенджи

спасибо!!! Про бассенджи вообще не знала  :hi!: цвергшнауцер...буду смотреть.

Цвиргпинчеры привлекают внешне именно окрасом под добермана  :listening: Но я не знакома с этими собаками.
Недавно присматривалась к чихам; никогда не думала, что это может быть животное не украшение для дамочек, а - собака, пока не познакомилась с владелицей  умнейшего чиха Тошки, о котором она рассказывает у себя на страничке каждый день )) Пообщалась с заводчиками в Ростове, побывала на выставках, познакомилась с собачками чуточку поближе... поверила, что это не только собачка в штанишках, но и полноценная собака - этакий маленький лев ))
Но размер малыша мужу не нравится совсем. Он меньше наших британов... ))
Но среди предложенных нет чиха :)
Буду изучать названные вами породы  :ba:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 19:27:40 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.