Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кто знаком с Трудовым кодексом-помогите,плиз..  (Прочитано 71121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Нина,в том то и дело,что она там рулит :aq:а если он напишет на увольнение например и пойдет на больничный, они как то могу проверить этот больничный?
и загвоздка то в том,что ему нужна трудовая :ak:
это плохо(
вариантов немного: или там договариваться о приеме без трудовой и работать 2 недели на больничном (не потеряет ли муж больше, чем компенсация, блин)... договариваться по-хорошему с главбухом тут (если это реально вообще... )  ...   связаться с генеральным и заручиться его поддержкой и согласием (через начальницу непосредственную, вообще попросить ее о помощи в вопросе... )

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Аванс за этот месяц? Очень и очень странно.

вот и меня это удивило ОЧЕНЬ..... может буха проверить для начала? какой то замут, чесслово  :al: :al: :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Ну раз у него есть еще остаток отпуска, то работодатель не останется в накладе - сделают перерасчет. Можно подумать, такая проблема!..
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Ну раз у него есть еще остаток отпуска, то работодатель не останется в накладе - сделают перерасчет. Можно подумать, такая проблема!..
Ну. тут бы он вернул, а так должен не будет  же ... экономит финансы компании главный бухгалтер ... или там черная зп?

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

зп была черная, с прошлого месяца сделали всю белую и даже белую больше,а на руки получает как и раньше :al:
с бухом договориться не реально,если б она была вменяема,она б отпустила его и все
проверять ее никто не станет,там генеральный ей доверяет как себе((
обидно что столько лет проработал без всяких претензий,с переработками неоплачиваемыми, а тут такую гадость делают....

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

зп была черная, с прошлого месяца сделали всю белую и даже белую больше,а на руки получает как и раньше :al:
с бухом договориться не реально,если б она была вменяема,она б отпустила его и все
проверять ее никто не станет,там генеральный ей доверяет как себе((
обидно что столько лет проработал без всяких претензий,с переработками неоплачиваемыми, а тут такую гадость делают....
Маш, получается, она компенсацию с белой ЗП, копейки только выплатит, если даже "упретесь", так ведь, о серой части речь даже не идет?  Доказать их задолженность по компенсации в полном объеме не сможете ... оцените все плюсы и минусы упорства в таком случае... не то, что я призываю сдаться, просто посчитайте лишний раз.
Расчетный листок у нее возьмите за прошлый и этот месяц, она по нему должна рассчитаться точно. Как это - белая больше, а платят как раньше, не доплачивают что ли? С карточками такие варианты не пройдут же? Будут долги по ЗП?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Ну. тут бы он вернул, а так должен не будет  же ... экономит финансы компании главный бухгалтер ... или там черная зп?

Раз требует оформить отпуска задним числом, значит, ей так выгодно - платить не желает. Черная или белая - никакую не хочет.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Нина,в том то и дело,что она там рулит :aq:а если он напишет на увольнение например и пойдет на больничный, они как то могу проверить этот больничный?
и загвоздка то в том,что ему нужна трудовая :ak:

еще вариант - отпуск с последующим увольнением - трудовую выдают перед отпуском, но дата увольнения будет стоять последним днем отпуска.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

еще вариант - отпуск с последующим увольнением - трудовую выдают перед отпуском, но дата увольнения будет стоять последним днем отпуска.


этот вариант не подходит тк оформляться нужно на новом месте работы............
однозначно, бух чего то мутит, имхастое
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

этот вариант не подходит тк оформляться нужно на новом месте работы............
однозначно, бух чего то мутит, имхастое

мутит, согласна, но в этом варианте много плюсов - с будущим работод. можно тоже договориться за эти дни.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Маш, получается, она компенсацию с белой ЗП, копейки только выплатит, если даже "упретесь", так ведь, о серой части речь даже не идет?  Доказать их задолженность по компенсации в полном объеме не сможете ... оцените все плюсы и минусы упорства в таком случае... не то, что я призываю сдаться, просто посчитайте лишний раз.
Расчетный листок у нее возьмите за прошлый и этот месяц, она по нему должна рассчитаться точно. Как это - белая больше, а платят как раньше, не доплачивают что ли? С карточками такие варианты не пройдут же? Будут долги по ЗП?
ну вы смысле у него раньше белая была например 7000 а получал на руки 30000.сейчас белая 35 а на руки все те же 30,примерно так.
компенсация там по идее норм,у него много неотгуленного отпуска, за тысячу-две я б не стала может заморачиваться(
еще вариант - отпуск с последующим увольнением - трудовую выдают перед отпуском, но дата увольнения будет стоять последним днем отпуска.

на отпуск то по идее тоже надо заранее писать? и труд.разве не после выдают?
спасибо всем большое :ax:попробует завтра что нибудь придумать.если заявление не у нее еще, то заберет его и перепишет новое и уйдет на больничный наверное.других выходов я не вижу :ac:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

ну вы смысле у него раньше белая была например 7000 а получал на руки 30000.сейчас белая 35 а на руки все те же 30,примерно так.
компенсация там по идее норм,у него много неотгуленного отпуска, за тысячу-две я б не стала может заморачиваться
ну, это понятно... вопрос, будет ли она отпускные считать исходя из 35 (в чб варианте) или из 7 увольняющемуся сотруднику... и что получится на выходе... я об этом(((  ситуация обидная, что тут скажешь(

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Решила спросить  здесь, вдруг  кто то  сталкивался
Ситуация  такая : при устройстве на работу к договору  было  подписано доп  соглашение, в котором  говорилось  о  том, что работник  должен отработать  12 мес после  успешной  аттестации.  если  решит уволиться раньше, то обязан  выплатить энную сумму  денег, якобы  это затраты  на  обучение.
Я  понимаю, если  это  какие  то  курсы, обучение, за  которое  работодатель  платит,  но  когда  нет  таких денежных  затрат на  обучение,  могут  ли  требовать  деньги  при  досрочном  увольнении?

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!
Решила спросить  здесь, вдруг  кто то  сталкивался
Ситуация  такая : при устройстве на работу к договору  было  подписано доп  соглашение, в котором  говорилось  о  том, что работник  должен отработать  12 мес после  успешной  аттестации.  если  решит уволиться раньше, то обязан  выплатить энную сумму  денег, якобы  это затраты  на  обучение.
Я  понимаю, если  это  какие  то  курсы, обучение, за  которое  работодатель  платит,  но  когда  нет  таких денежных  затрат на  обучение,  могут  ли  требовать  деньги  при  досрочном  увольнении?
не законно, ничего вы оплачивать не обязаны
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, работодатель предлагает заключить договор гпх.
Я так понимаю, что этот договор лишает меня выплат больничных и отпускных.
А исчисление в пенсионный фонд тоже не будет? А запись в трудовой?