Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: программа улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 г  (Прочитано 9963 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

Хочу спросить, а может и кому пригодиться данная информация:
18.09.2007г. Областная дума  приняла закон "Об областной целевой программе улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы". Если коротко то смысл, в том, что : если имеется кредит, который Вы взяли в банке на приобретение жилья, то при рождении 1 ребенка, государство Вам гасит 25% от суммы, кредита, при рождении 2-го ребенка - 50%, а при 3-ем - все 100%.
Сам закон я  еще не могу найти т.к. он еще не публиковался в инете. Спросила об этом на сайте городской администрации, там ответили :
Администрация Ростовской области планирует предоставлять жителям региона за рождение детей субсидии на погашение жилищных кредитов. Субсидирование жилищных кредитов будет осуществляться в рамках регионального закона "Об областной целевой программе улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы"
Для получения подробной консультации Вам необходимо обратиться в ГОУ «Агентство жилищных программ » по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Чехова, 37, тел. 2-502-142, 2-950-862, прием граждан ведется с понедельника по четверг с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница – не приемный день.

Как мне известно данное агенство  имеет несколько аналогичных программ, но  под них попадают, только "молодые" семьи.  И если это так, то какая разница государству , кто им повышает демографическую  ситуацию  30 летняя мама или 20 летняя?
У кого есть какая нибудь информация по этому поводу, поделитесь.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

а разве у нас много семей которые будучи в статусе молодой семьи имеют трёх детей?

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля

я думаю их практически единицы. думаю может 3 родит да и жить в квартирке пока нет 30:)))))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

так я думаю, теперь с таким законом их будет больше, только после получения, половина родителей выкинут детей...
на украине за рождение ляли начали давать деньги, на руки...в дет. домах прибавилось!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

а можно подробнее, что за программа?

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

На счет молодых семей - не есть правда ... при рождении ребенка ограничения по возрасту снимаются. в прошлых документах сносочка на это была.. У меня кстати знакомая одинокая мама .. и ей больше 30 .. она получила эту субсидию.. эта программа не новая .. её просто раз в три года проводят .. примерно .. как удается средства на сие добыть .. ну правда называют каждый раз по разному. Рекомендую если решились бегом бежать на очередь становится .. ибо там только ограниченное кол-во получит субсидию.. остальным они говорят ... Лимит на этот год исчерпан .. звиняйте.

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля

Рекомендую если решились бегом бежать на очередь становится .. ибо там только ограниченное кол-во получит субсидию.. остальным они говорят ... Лимит на этот год исчерпан .. звиняйте.
Ага, и почему-то в это ограниченное количество входят,как правило,  родственники и знакомые работников администрации  :ac: Это нам рассказал один такой "работничек"

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Ага, и почему-то в это ограниченное количество входят,как правило,  родственники и знакомые работников администрации  :ac: Это нам рассказал один такой "работничек"

 ППКС .. нам впрямую говорили .. " А кто за вас походатайствовать может... чтоб уж вы точно попали?"

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля

Обдираловка, конечно,но это лучше,чем ничего!
Например, моей невестке и брату очень даже подходит,т.к. мать дает на первый взнос.
Если бы моя семья  подходила по критериям, то обязательно бы попробовала...

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Сами же ребята .. консультанты из Агенства ипотечных программ за определенную денежку все это продвигают .. но оно действительно того стоит .. с учетом субсидии в первые три года к примеру выходит платить по 7 тыс вместо 13 .. разница всеже есть.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Бюджетникам погашают 3\4 процентной ставки .... а это прилично.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Боюсь сглазить, но (ттт) мы по программе "Молодая семья", или как там ее, вроде бы прошли.
Речь идет о безвозвратной субсидии на приобретение жилья. Вот буквально на прошлой неделе постановление вышло. На троих получается 400 тыс. с копейками. (-13% налог  :bb:). Квартиру за эти деньги, ест-но не купишь, но если есть что добавить, очень даже ничего получается.
Да, ограничение по возрасту очень даже действует. Мужу на следующей неделе 30-ник исполняется. Мы думали, что уже в пролете останемся, но постановление вышло раньше  :ar:. Да, и еще. Ждали мы этого постановления больше года. Все справки и документы в сентябре 2006 года были уже сданы.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 15:43:09 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля

девоньки а ссылочку дайте или куда обратится плиз :ah: :ad:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Добавлю про программу, которая снижает % ставку первые 3 года. Мужу рассчитали что мы могли бы там получить. (Там мы тоже прошли, но в итоге отказались). Если брать кредит в 700 тыс. на 15 (или больше, не помню уже, но не меньше 15-ти) лет, то в год этих % получалось что-то около 30 тыс.
Мы подумали-подумали хорошенько, и ради 90 тыс. в долг на 15 лет влезать отказались. Попробуем так выкрутиться

Вот здесь практически то же самое обсуждалось
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1545.0.html
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 15:41:53 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012