Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 399707 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2835 : 04 Сентябрь 2016, 22:43:56 »

Такие истории рассказываете. Мне вот интересно, это только мамы сыночков такие двинутые? А то может пора профилактику начинать, два сына у меня все-таки. :ah:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2836 : 04 Сентябрь 2016, 22:48:52 »

Такие истории рассказываете. Мне вот интересно, это только мамы сыночков такие двинутые? А то может пора профилактику начинать, два сына у меня все-таки. :ah:
:ag: профилактику какую, делитесь идеями!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2837 : 04 Сентябрь 2016, 22:58:01 »

:ag: профилактику какую, делитесь идеями!

Ну, не знаю, например, нам мамам мальчиков особо полезны выходы из дома без детей, отдых, чтоб не вызывать сильную привязанность. У меня просто ещё маленькие детки и для меня это актуально

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2838 : 04 Сентябрь 2016, 23:02:40 »

Если почитать последние примеры, то лучше секс в 15 лет :ai: :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2839 : 04 Сентябрь 2016, 23:05:41 »

Это от мам зависит. Никогда такой не буду. Причем и мамы девочек страдают такими же бзиками. Но девочки под мужское крыло попалают и , как правило , мужья психологически сильнее тещи, чем невестки против свекрови. Хотя много дев незамужних с мамами живут. Или классика жанра. Вышла замуж. Теща там с ногами лезла. В итоге олнополая семья. Бабушка мама внук. Очень много тещ жизни дочкам ломают. Э
Короче , люди должны иметь свою личную жизнь и самодостаточность, чтоб своей тупостью и комплексами не рушить жизни детей

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2840 : 04 Сентябрь 2016, 23:36:57 »

пока в теме много народу спрошу:
как вы об этом ( о том как получаются дети)  рассказывали своим детям? у меня еще маленькие , но  скоро уже надо будет  :scratch: , слышала что есть какие то книги , где все прилично и толково написано, может кто нибудь порекомендует проверенные книги?
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2841 : 04 Сентябрь 2016, 23:41:56 »

я как мама мальчиков, мои никто не спрашивал откуда берутся дети - в возраст 14, 8 и 6. старший правда на примере троюродного брата все понял - у того в 18 лет девушка родила.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2842 : 05 Сентябрь 2016, 01:11:45 »

пока в теме много народу спрошу:
как вы об этом ( о том как получаются дети)  рассказывали своим детям? у меня еще маленькие , но  скоро уже надо будет  :scratch: , слышала что есть какие то книги , где все прилично и толково написано, может кто нибудь порекомендует проверенные книги?
В этой темке давали ссыль на мульт-передаю,сохранила себе)))

http://bebiklad.ru/zdorove/polovoe-sozrevanie-u-devochek-priznaki

Там для девочек

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2843 : 05 Сентябрь 2016, 06:24:12 »

Во время отпуска познакомились с женщиной. Подплыла в море с кучей вопросов))) Потом она начала знакомить нас с сыночком, которого она "вывезла на море". СЫночкЕ оказалось лет 35. Он не женат, "потому что девушки уже не те...". Сами они из Питера, но - сыночку предложили работу в другом городе (он оперный певец) и мамо поехала с ним, бросив папу. Потому что негоже отпускать детей одних в неизвестное. Живут на съемной квартире вдвоем....
Хоть папа у них самостоятельный...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2844 : 05 Сентябрь 2016, 06:27:31 »

пока в теме много народу спрошу:
как вы об этом ( о том как получаются дети)  рассказывали своим детям? у меня еще маленькие , но  скоро уже надо будет  :scratch: , слышала что есть какие то книги , где все прилично и толково написано, может кто нибудь порекомендует проверенные книги?
У моего есть энциклопедия детская, метка 6+. Там еще пацан рыжий и в очках на обложке. Причем подарили по моему как раз лет в 6. Там про это тоже написано. Но по моему ребенок не читал.

У подруги когда у мальчишек стали девушки появляться она спросила - Мол обьяснить вам как предозраняться? Похихикали, нет, сами знаем.
Кстати девушки появились практически одновременно и у старшего 19 летнего первая и у младшего 15 летнего. ОБе девушки сокурсницы старшего

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2845 : 05 Сентябрь 2016, 08:49:30 »

Меня никогда никто не спрашивал. Но я уверена,что они все прекрасно знают. Единственное,пока не уверена,знает ли сын для чего прокладки, т.е.он знает,что они для критических дней у женщин,но что такое эти дни и как выглядит, пока не могу понять, знает ли. Дочке рано рассказала про них,т.к.большую часть времени она проводила вне дома. И каждый раз лет с 10 в дорогу я ей ложила прокладки, мало ли,когда и где ее застанет сей процесс.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2846 : 05 Сентябрь 2016, 09:38:58 »

Это от мам зависит. Никогда такой не буду. Причем и мамы девочек страдают такими же бзиками.
Да все бывают и мамы девочек и мамы мальчиков и реально есть примеры такой гиперопеки и когда мы с мужем видим таких мальчиков и их мам, то думаем, что ни дай бог такой чудо нашим дочкам достанется.
Мне в данном плане очень у Ленчика нравится текст, что детей надо научить летать и знать где дом.
Надо все объяснить, рассказать возможные последствия, сохранить с ребенком нормальные отношения, что ребенок не стесняется у тебя что-то спросить и отпустить спокойно. А не ходить фонарик держать вечно.
Да, я как мама девочек жутко боюсь переходного возраста и стараюсь что-то уже объяснять потихоньку старшей, что секс происходит тогда когда люди очень любят друг друга, создают семью, не боятся рождения детей (объясняю, когда она спрашивает)... Надеюсь, что хотя б до 16 без секса все будет и надеюсь, что до 40 доживу без внуков (я старшую в 20 родила), а там уж жизнь покажет что и как...

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2847 : 05 Сентябрь 2016, 10:29:50 »


   В тему про гипер опеку , улыбнуло...
                                               
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2848 : 05 Сентябрь 2016, 10:31:00 »

Психолог не имеет право заводить отношения с клиентом,
хм, у подруги муж ушел к своему психологу...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2849 : 05 Сентябрь 2016, 11:00:36 »

Это нарушение ЭТИКИ, на Западе у неё бы отобрали патент. Психологическая лига считает это должностным преступлением.
 :girl_haha: Мне невестка прислала Этот плакатик  :ag: я ей ответила:У всех матерей одиночек есть чувство вины, что она одна его воспитывает, и не может дать ВСЁ, Сказала, что верю в неё, у неё всё получится. Сын обиделся и обещал закрыть нам доступ к общению - айтишких ...
  Галина, матери этой, я смотрю, лишь бы локти покусать. Своей уж бы жизнью жила активнее, меньше бы вопросами секса своего сына интересовалась, а то ему уже 30, а она все локти кусает, будет он с той девкой спать опять или не будет, до плечей уже локти эти доела наверно.
  Зачем додумывать и приписывать???  :al: Она поступила тогда как раз по вашему сценарию, отошла в сторону, дала ему возможность самому решать, как мужчине (только себе на шею мадаму не посадила). Именно о том, что не вмешалась, замяла, теперь жалеет сидя у меня в кресле, а сыну - ни слова, ни полслова, только ЧТО ей это стоит...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2016, 11:37:35 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.