Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406721 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #285 : 31 Май 2011, 15:47:11 »

Я вот как рассуждаю по данной теме. Тема ведь секс и подростки. Мы, на мой взгляд, слишком просто относимся к вопросу ранней половой жизни и абортам. Тут очень много сторонников абортов и либерально относящихся к половой жизни у подростков. И в этом кроется загвоздка. Дети видят, что вопрос интимный, каверзный, но впринципе допустимый. К тому же в жизни нашей масмедиа просто обливает нас порнухой каждый день. Вот и начинают мальчики и девочки пускаться во все тяжкие. Страха нет вообще, а в сочетании с отсутсвием мозгов и подростковой бравадой это получается гремучая смесь просто. Кто-то скажет запретный плод сладок, ну так может отменить вообще все запреты в которых живет общество? А ведь общество определяется не тем, что оно позволяет а тем, что оно запрещает.
Я считаю, что любой человек, может заниматься тем или иным действием, только в том случае, если он может нести ответсвенность за последствия своей деятельности. Какие последствия могут быть у секса? Начиная от болезней и заканчивая беременностью. Скажите, как подросток, может нести ответственность за эти последствия лично и в полной мере? Они даже решение об аборте или лечении болезни или о свадьбе принять самостоятельно не имеют права. О каком либеральном отношении к раннему сексу может тогда идти речь? Этого явления не должно быть вообще. И я до своих дочерей собираюсь доносить информацию об этом именно в этом контексте. Пока ты не взрослый, хотя бы несовершеннолетий, ни о каком сексе речи быть не может. Я надеюсь у меня хватит авторитета чтоб перебороть подростковую гиперсексуальность. Конечно, доносить до детей всю информацию о такой строне нашей жизни как секс, нужно. На то мы и родители, чтоб учить. Но говорить о сексе не значит допускать ранний секс. И разговаривать на эту тему надо только по мере заинтересованности ребенка. Появился вопрос, даешь ответ. А не так, что программа первого класса включает в себя половое воспитание и там вещает об обортах и презервативах совершенно посторонняя тетя. Это интимная сторона жизни, и обсуждать ее надо только с близкими людьми и с теми к кому есть доверие. А не классом кагалом в 30 человек.

У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #286 : 31 Май 2011, 15:47:27 »

У кого узнать про малолетку развратную? Да в таком возрасте могут просто и грязью облить эту девочку. :bg: И даже если девочка опытная, как запретишь сыну с ней встречаться? Они в этом возрасте никого не слушают, крутуются. :bd: Поэтому, только уговоры про предохранение, больше здесь ничего не сделаешь. ИМХО. Повременить с сексом подростка очень тяжело уговорить, тем более если уже встречаются, есть чувства и гормоны играют. :wallbash: Может быть уговорить повременить можно девочку, я незнаю, у меня сыновья, а мальчика очень тяжело. Говорю и про ответственность перед девочкой, ее родителями, что еще рано, нужно школу закончить, учиться и т.д. :av: Все это говорится и слушается. Спросила: " Не спите еще?" А он мне:" Моя Настя не такая!" :ay:
Полностью согласна!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #287 : 31 Май 2011, 15:47:54 »

есть  :ac: свекровь их "застукала"
Судя по девочке -  :be: он у неё не первый (дай Бог чтобы я ошибалась)
Сын как-то раз привел её к нам  :ai: ночевать...Я конечно не разрешила. Меня убил её мне ответ -Ну значит я пойду куда-нибудь. Я-"А родители?" Она-"А чё мне родители,мне что ли 5 лет?" Ей разрешают гулять полночи  :al: Там видимо семья не благополучная.
Сына заставила посадить её на такси (время уже 2 часа ночи было) и отвезти домой.
У меня есть знакомая, у нее дочь 14-ти лет Она ничего не моет сделать, девочка курит, гуляет по ночам, где она бывает мать не знает. Мама вроде нормальная, но сильно в свое время была зациклена на себе, сильно собой занималась и своими устройствами жизнеными, что ребенка упустила. Она в школу вообще не ходит, из дома все продает, если она ее не пускает гулять гросит суицидом. Но приэтом, при всех вот жутях весь учебный год вот на днях везет ее в Тайланд, вот такая вот педагогика.  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #288 : 31 Май 2011, 15:48:22 »

есть  :ac: свекровь их "застукала"
Судя по девочке -  :be: он у неё не первый (дай Бог чтобы я ошибалась)
Сын как-то раз привел её к нам  :ai: ночевать...Я конечно не разрешила. Меня убил её мне ответ -Ну значит я пойду куда-нибудь. Я-"А родители?" Она-"А чё мне родители,мне что ли 5 лет?" Ей разрешают гулять полночи  :al: Там видимо семья не благополучная.
Сына заставила посадить её на такси (время уже 2 часа ночи было) и отвезти домой.
Таня, ну Вы узнайте как-нибудь поточнее про семью.
А у сына не спрашивали, любит он её? Планирует с ней будущее? Или просто погулять, потому что "все вокруг так делают"...
А вообще, конечно, раз он уже начал вести пж, то лучше, чтобы у него была постоянная девушка с серьезной перспективой, а не меняющиеся подруги каждый месяц...
А вообще, я полностью с simona согласна, нужно прививать, что ранняя половая жизнь- это безответственно, и мои родители донесли это до меня, и и я постараюсь потом до детей донести...А в случае с Таней Ф. уже, получается, последствия можно пытаться минимизировать :ac:
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 15:54:27 от Элирена »

Таня Ф.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #289 : 31 Май 2011, 15:51:03 »

Попросила мужа с сыном поговорить,а муж говорит -"Бестолку.В его возрасте любая которая "дает"-хорошая.Сам скоро всё поймет!"  :bh: Хотя он с ним долго потом разговаривал,но мне они ничего о их разговоре не рассказали.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #290 : 31 Май 2011, 15:52:31 »

Не допустить это как?
Закрыть в доме и невыпускать вообще?

Или Вы о воспитательных моментах?тогда согласна :aha:
Надо,чтоб тормоза включались в голове у ребёнка,а то закрытые двери не помогут.
ИМХО, воспитывать надо. С одной стороны. В т.ч. примером  :ab:.
Объяснять, что спать с мужчиной можно только тогда, когда в принципе готова быть матерью. Наверное, проговорить тот момент, что, если ребенок получился, его надо родить, любить и.т.п., т.к. это=раельно самый родной и близкий человечек.

Но и соблюдать определенную чистоплотность тоже, ИМХО, необходимо.  :ab: Девочка не должна шастать где ни попадя, не должна ночевать "у подружек и.т.п.", гулять с непонятными мальчиками. Вообще ребенок должен быть как-то занят, чтоб не оставалось слишком много времени на всякую фигню.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #291 : 31 Май 2011, 15:54:34 »

он сказал,что ей домой далеко и она с родителями в соре.Решил из себя такого взрослого парня состроить.Перед девочкой выпендриться.
теоретически я бы сделала так, позвонила родителям девочки предупредила бы, что она у нас и положила бы их в разные комнаты спать.. и сын бы остался в глазах девочки взрослым парнем, и девочке был бы может урок, мне кажется.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Таня Ф.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #292 : 31 Май 2011, 15:54:42 »

Таня, ну Вы узнайте как-нибудь поточнее про семью.
А у сына не спрашивали, любит он её? Планирует с ней будущее? Или просто погулять, потому что "все вокруг так делают"...
А вообще, конечно, раз он уже начал вести пж, то лучше, чтобы у него была постоянная девушка с серьезной перспективой, а не меняющиеся подруги каждый месяц...
Спрашивала про любит или нет- говорит не знаю...
а про семью и спросить мне не у кого.Она с западного ,а мы с северного. Сын говорит,что семью её не знает,знает,что в семье пятеро детей.Девочка старшая.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #293 : 31 Май 2011, 15:56:13 »

Попросила мужа с сыном поговорить,а муж говорит -"Бестолку.В его возрасте любая которая "дает"-хорошая.Сам скоро всё поймет!"  :bh: Хотя он с ним долго потом разговаривал,но мне они ничего о их разговоре не рассказали.
а вы не пробовали аккуратно с девочкой поговорить? вы же видите - ваш сын с ней только из-за постели или чувства есть - без угроз и ультиматумов сказать что вы сына любите, но и ей зла не желаете. И объяснить чем может все закончится если головой не думать. Спросите - знают ли родители о ее ПЖ?
Между прочим ей еще 16 нет, как вашему 16 стукнет - запросто может под статью загудеть.... как ни крути - по закону до совершеннолетия за детей отвечают родители
Все возвращается на круги своя

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #294 : 31 Май 2011, 15:56:58 »

теоретически я бы сделала так, позвонила родителям девочки предупредила бы, что она у нас и положила бы их в разные комнаты спать.. и сын бы остался в глазах девочки взрослым парнем, и девочке был бы может урок, мне кажется.
думаю,что девочка сделала бы свои выводы...раз оставили ночевать,то можно и пожить.. :ab:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #295 : 31 Май 2011, 15:57:46 »


Но и соблюдать определенную чистоплотность тоже, ИМХО, необходимо.  :ab: Девочка не должна шастать где ни попадя, не должна ночевать "у подружек и.т.п.", гулять с непонятными мальчиками. Вообще ребенок должен быть как-то занят, чтоб не оставалось слишком много времени на всякую фигню.

+миллион
И мальчик тоже не должен шастать и ночевать неизвестно где. Мой гуляет строго до десяти и никогда не осмелится привести кого-нибудь ночевать. Большое значение имеет мужское воспитание и личный пример мамы и папы.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #296 : 31 Май 2011, 15:58:25 »

Спрашивала про любит или нет- говорит не знаю...
а про семью и спросить мне не у кого.Она с западного ,а мы с северного. Сын говорит,что семью её не знает,знает,что в семье пятеро детей.Девочка старшая.
:ac: Похоже, поздновато уже говорить о том, что всё должно быть по любви :ac: Теперь, похоже, только контрацепция :ac:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #297 : 31 Май 2011, 15:58:46 »

ИМХО, воспитывать надо. С одной стороны. В т.ч. примером  :ab:.
Объяснять, что спать с мужчиной можно только тогда, когда в принципе готова быть матерью. Наверное, проговорить тот момент, что, если ребенок получился, его надо родить, любить и.т.п., т.к. это=раельно самый родной и близкий человечек.

Но и соблюдать определенную чистоплотность тоже, ИМХО, необходимо.  :ab: Девочка не должна шастать где ни попадя, не должна ночевать "у подружек и.т.п.", гулять с непонятными мальчиками. Вообще ребенок должен быть как-то занят, чтоб не оставалось слишком много времени на всякую фигню.
А я так и делаю :ad:
У дочки есть занятия музыкой,английским и рисованием,ещё были танцы и информатика,но в этом году пришлось бросить-неуспеваем :sorry:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Таня Ф.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #298 : 31 Май 2011, 15:59:08 »

а вы не пробовали аккуратно с девочкой поговорить?
я хотела,но пока такого момента не было. Завтра постараюсь её номер у него из телефона раздобыть.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #299 : 31 Май 2011, 16:00:38 »

думаю,что девочка сделала бы свои выводы...раз оставили ночевать,то можно и пожить.. :ab:
я хоть и не верующая, но склонна верить в самое лучшее в людях  :ad: девочка может понять, что есть семьи, где родители и дети доверяют друг другу и кто знает, может я буду тем человеком, который найдет путь к ее сердцу и наставит ее на путь истинный.. как то так  :ah:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года