Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Договоренность с врачом. Что Вы от нее ожидаете получить?  (Прочитано 38880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Когда я собиралась рожать, мне реально страшно было. Я аж побежала за месяц вперед с врачом договариваться, у меня были вопросы, сомнения, она меня успокоила, всё подробно рассказала, даже отговорила от сервиса. Конечно, роды со стимуляцией, ну всё нормально прошло, разрезы зашили, почистили. Много раз врач заходила после, тоже были вопросы-ответы. Я не жалею, что договорилась, поспокойнее как-то. Возможно 2-3 ребенка и по скорой можно будет, опыт-то есть,) при условии, что беременность протекала нормально.

хоть 5го ребёнка! какая разница? вы что первого больше любите, чем 2го? страна у нас такая........лучше заплатить и перестраховаться, а по сокрой можно всегда успеть родить, например, когда врач с которым договорилась "уехал по делам".

Светлик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

хоть 5го ребёнка! какая разница? вы что первого больше любите, чем 2го? страна у нас такая........лучше заплатить и перестраховаться, а по сокрой можно всегда успеть родить, например, когда врач с которым договорилась "уехал по делам".
Я тоже договаривалась с врачем, и когда он уезжал на несколько дней, он мне оставил все возможные координаты, на всякий случай...
Благо не понадобились... :ab:
Это еще зависит от человека, некоторые и "уехать" могут... :al:
Договаривалась и совершенно не жалею, своему врачу доверяла.... :bf:
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....

Rimini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля

Claudia, полностью согласна с вашим первым постом. Вы все правильно написали. И нашу реальность, когда платит и договаривается большинство, нужно менять, менять в нашем с вами сознании.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Единственный плюс родов по скорой (не считая финансовой части) - это естественные роды , "без всяких стимуляций и амниотомий". Не знаю, может можно и договориться с врачом, чтобы в роддом приехать уже во время схваток, но мой врач мне не разрешила, я легла за 4 дня, мне никакие процедуры не делали, просто лежала ждала). Зачем? я б и дома смогла отлично с этим справиться.

ВикАчка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

Уверена, по скорой либо экстремалки, либо патриотки, либо совсем нищие рожают. А ещё есть экономные жадины...
 

вы поаккуратнее с эпитетами, пока не понимаете разницы  :al:  я рожала у Нечаюка и у завы 20-ки и оба раза в сервисе и с выбором врача, и оба раза меня привозили по скорой. Врачи сами рекомендуют, ибо оформлять беременную, приехавшую "по скорой" проще и быстрее. плетете сами не знаете что, 10тысяч заплатили и думаете, что "договорились", наивная, вам просто повезло, что доктор ваша не была в отпуске, не заболела, не уехала, не заснула невовремя... договориться можно по контракту с семейным доктором на обслуживании, остальные же просто люди на работе, имеют возможность-лечат, а на нет......и никто вам за ваш червонец ничего не гарантирует, договор вы не подписываете и вам никто ничего не должен.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Единственный плюс родов по скорой (не считая финансовой части) - это естественные роды , "без всяких стимуляций и амниотомий". Не знаю, может можно и договориться с врачом, чтобы в роддом приехать уже во время схваток, но мой врач мне не разрешила, я легла за 4 дня, мне никакие процедуры не делали, просто лежала ждала). Зачем? я б и дома смогла отлично с этим справиться.
не правда. Моя коллега по работе поехала по скорой со хватками, приехала, вкололи укол останавливающий схватки, врач поехала домой так как устала, ребёнок лежал без воды около 12 часов, врач приехала и уколом начала провоцировать схватки, а их нет. Сделали КС. У ребёнка проблемы в шейном отделе по неврологии. А вам жаловаться не на что, кстати, разве что на 4 дня отдыха:))) Могли бы и отказаться от госпитализации и сидеть дома-ваше право, приехали бы к вашему доктору со схватками. Тут нет проблем.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

вы поаккуратнее с эпитетами, пока не понимаете разницы  :al:  я рожала у Нечаюка и у завы 20-ки и оба раза в сервисе и с выбором врача, и оба раза меня привозили по скорой. Врачи сами рекомендуют, ибо оформлять беременную, приехавшую "по скорой" проще и быстрее. плетете сами не знаете что, 10тысяч заплатили и думаете, что "договорились", наивная, вам просто повезло, что доктор ваша не была в отпуске, не заболела, не уехала, не заснула невовремя... договориться можно по контракту с семейным доктором на обслуживании, остальные же просто люди на работе, имеют возможность-лечат, а на нет......и никто вам за ваш червонец ничего не гарантирует, договор вы не подписываете и вам никто ничего не должен.
для начала-не плету, окей?
если бы мне не повезло, и моя врач уехала бы на море отдыхать-вот вам и был бы вариант по скорой!
Оформлять беременную одинаково по времени. Если нет по вашему,то обясните почему?
Благодарю доктора деньгами за хорошее отношение, а не плачу ему - секите разницу.......
тут почти всему форуму повезло по вашему, да? ЭТО ВАМ ПОВЕЗЛО ПО СКОРОЙ.
И можно причину, по кторой вы не договаривались? Что совсем врачам никогда не платили денег?
"10тысяч заплатили и думаете, что "договорились"" - вы вот что пишите? вначало договариваются, а потом платят.
И если я пошла и договорилась, то врач мне должен, не формально конечно, но должен по человеческому фактору и я его за это потом отблагодарю деньгами, а могу вообще не благодарить-роды бесплатные в России.
и на вопросы ответьте, плиз, если не трудно

 

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

договорённость это подстраховка. Это не гарантии. Но рожаем же не часто-не грех и подстраховаться! Что бы вы выбрали, если бы у вас начались схватки: рожать по скорой неизвестно у кого или по 100% договорённости с Родичевой?
Думаю у Родичевой, если вы не экстремалка. Так почему бы изначально не подстраховаться?

А вообще роды по договорённости - это норма, а вот по скорой - это подстраховка, если врач "заснул" :ae:

Dulkova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • я Ира
    • Просмотр профиля


А вообще роды по договорённости - это норма, а вот по скорой - это подстраховка, если врач "заснул" :ae:
Это у нас сейчас такая норма, а хотелось бы чтобы все было наоборот!Конечно я понимаю что это из области фантастики, и что пока не пререстанут давать будут брать.Но все же хотелось чтобы отношение ВСЕХ вречей ко ВСЕМ пациенткам было одинаковое,вне зависимости от договоренностей

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Я оба раза рожала по предварительной договоренности, наблюдаясь за несколько недель до родов. Когда приехала 1 раз в роддом (в назначенное врачом время) врачиха которая меня осматривала на приеме спросила у кого я рожать буду. Сказала, что у Нечаюка, она и отправила меня в палату даже не сказав что у меня уже пошло раскрытие. А Нечаюк в то время тяжелые роды принимал и дозвониться до него невозможно было, когда он освободится было непонятно, но у меня начались схватки и я так почувствовала что если бы он не освободился вовремя, ко мне бы никто из врачей больше не подошел, т.к. я ж не с ними договорилась :ab:

ALEKSA_86

  • Гость

Мы тоже договаривались т.к 1роды страшно было.да и все советовали этого врача.но такое отношение было что в следующий раз жду от него понимания и внимания а не только когда вы нам денег дадите хватит нас звать и т.д.а договоренность выбор любого человека

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

У меня подружка решила родить без всякой договоренности, она одинокая мама и посчитала что деньги которые ей могут потом очень пригодиться жалко отдавать врачам, ведь даже если она никому не заплатит, то всё равно ж родит... но она столкнулась просто с равнодушием врачей. Она перехаживала и по справке из ЖК поехала в 5-ку. Там её положили в патологию, но никто ничего не рассказывал - что с ней сейчас происходит, что с ребенком.. потом когда отошли воды - она бегала за тряпкой по всему отделению, бегала искала дежурного врача, та когда узнала что договоренности ни с кем нет, осматривать не стала, сказала - это еще не воды, пойди полежи, хотя подружка стояла перед ней и с неё реально текло.. короче воды в 5 вечера отошли, лежит она и к ней никто не подходит.. через какое - то время пошла она опять врача добывать... та предложила идти кесариться, опять же не объясняя ничего.. подруга есс-но отказалась, показаний к кесареву во время бер-ти не было и она хотела сама родить.. в общем до часу ночи она промучилась, никто к ней не подходил, ничего ей не объясняли и она уже решила идти кесариться что бы уже закончить с этим потому что просто не знала сколько это всё будет длится и вообще в какой она сейчас стадии - рожает, не рожает, что с шейкой, что с ребенком... это ужасно - попасть в такую ситуацию, тем более когда мамочка неопытная и такое отношение врачей - меня лично ставик в тупик...

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram

рисковать можно, но не в случае родов:)
лучше договориться. Уверена, по скорой либо экстремалки, либо патриотки, либо совсем нищие рожают. А ещё есть экономные жадины...
Конечно не гарантирует, но к человечесокму фактору лкчше подкинуть денежки для подстраховки.
фу какой не приятный пост :ao:
я например когда рожала-про РМ еще не знала. а врач в ЖК мне так и сказала-"когда схватки начнуться,собирай манатки и вызывай скорую". Я тогда и не подозревала что можно с кем-то договориться"
Реклама запрещена

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram

Кстати да,как вы поняли я рожала по скорой и все прошло хорошо. Отличное отношение :sorry:
Реклама запрещена

SuperЫбл

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

    • Просмотр профиля
    • продвижение в instagram

Claudia, полностью согласна с вашим первым постом. Вы все правильно написали. И нашу реальность, когда платит и договаривается большинство, нужно менять, менять в нашем с вами сознании.
+1 а потом сами же жалуются что их же детей бесплатно лечить в той же поликлинике не хотят. Хотя сами же приучают врачей выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ за какую-то благодарность..
Реклама запрещена