Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Договоренность с врачом. Что Вы от нее ожидаете получить?  (Прочитано 38815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Когда я вторую рожала, в пятерку по скорой привезли девочку.. у неё роды начались преждевременно и в обменной карте чего-то не хватало, короче её не приняли из-за этого в каком-то роддоме, она родила в скорой и они ездили по роддомам, так как никто не хотел их брать.. наверное в этом случае договоренность заранее с каким-то врачом помогла бы.
По моему такая деятельность РД уже уголовщиной попахивает.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

Когда я вторую рожала, в пятерку по скорой привезли девочку.. у неё роды начались преждевременно и в обменной карте чего-то не хватало, короче её не приняли из-за этого в каком-то роддоме, она родила в скорой и они ездили по роддомам, так как никто не хотел их брать.. наверное в этом случае договоренность заранее с каким-то врачом помогла бы.

Как в скорой? В машине что ли? :ai: И потом в этой ужасной трясучей машине вся в крови с преждевременным ребенком, которому может помощь понадобиться или там аппаратура? :ai: :ai: Жуть какая :support:
Да ну, должны были принять, для того роддома и существуют. Ну в инфекционное положили бы, все лучше, чем в машине  :ai:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

по моему в пятерке её тогда не приняли... она уже с малышом была, скорее всего в 20 отвезти, но говорили что 5 -ка не первый роддом где ей отказали.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

Я к словам не цепляюсь.
Представим ситуацию: врач отработал смену с кучей тяжелых случаев, едет домой спать. Тут его вызывают назад. Ладно, вернулся. Отработал еще часов 5. Только собрался домой-еще одна рожает. Ну он же врач организованный, договоренности выполняет! Пока тут разобрались, еще одной припекло, а у нее случай тяжелый, кс надо делать. Вот и скажите мне, сможет ли этот врач после 2 суток работы провести операцию нормально? Помоему вряд ли...
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Ну он же врач организованный, договоренности выполняет!

Он неорганизованный, он сам себе в погоне за ден.знаками набрал работы выше, чем в состоянии выполнить.

Цитировать
Вот и скажите мне, сможет ли этот врач после 2 суток работы провести операцию нормально? Помоему вряд ли...

Согласна. Так спрашивается, зачем ты, милый человек, столько клиентов набрал?:) Когда набираешь платников, не надо забывать, что тебе еще и "скорых" принимать как дежурному придется, и другую свою официальную работу выполнять. И исходя из этого определять количество платных клиентов, которых ты сможешь добросовестно обслужить.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 11:58:37 от Lada_Lady »

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля

Для меня при договоренности с врачем были важны некоторые моменты, ничего особенного ,но именно из-за них хотелось договориться и подстраховать себя.Главным условием была эпидуралка ,перерезание пуповины не сразу и прикладывание к груди в первые минуты.Врач мило поулыбавшись , сказал ,что все это я могу получить без проблем...со спокойной совестью я ждала родов. Итог: в Э/а мне было отказано ,как только прокололи пузырь ,врач заявил ...родишь и так у нас это не практикуют.Пуповину перерезал в секунду,я даже рот не успела открыть ,хотя предупреждала несколько раз во время родов, ну и о груди даже речи не было , малышку сразу унисли..когда попросила ответ однозначный..нет.Можно конечно умолчать о проведенных родах ,но ....потуг врач не дождался,видимо я ему надоела своими просьбами с Э/а и пуповиной, в итоге ребенка пришлось выдавливать сломал мне ребра, ребенку ключицу. Когда я попросила консультацию хирурга тоже мне отказал ,во время родов появлялся всего пару раз...Вот и вся договоренность...разницы между девочками которые приехали по скорой абсолютна не было ,кроме как личная оплата врачу.Р/д ЦГБ (лиманский)
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Сероглазая

  • Гость

Он неорганизованный, он сам себе в погоне за ден.знаками набрал работы выше, чем в состоянии выполнить.

Согласна. Так спрашивается, зачем ты, милый человек, столько клиентов набрал?:) Когда набираешь платников, не надо забывать, что тебе еще и "скорых" принимать как дежурному придется, и другую свою официальную работу выполнять. И исходя из этого определять количество платных клиентов, которых ты сможешь добросовестно обслужить.
:ag: А потом те, кто сильно хочет у него рожать, претензии предъявлять будут - ой, к нему так сложно попасть, ой он так часто отказывает, ой он такой занятОй!!!!

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

:ag: А потом те, кто сильно хочет у него рожать, претензии предъявлять будут - ой, к нему так сложно попасть, ой он так часто отказывает, ой он такой занятОй!!!!

Это уже будут их проблемы, пусть что хотят предъявляют. Занятой, зато честный.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля

Ну так он планировал этих клиентов на неделю растянуть, а они разом рожать решили. Такое ж тоже бывает.

а тема эта как раз о том, что лучше родить с дежурным и потом отблагодарить, чем ждать чудес от "своего"
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Ну так он планировал этих клиентов на неделю растянуть, а они разом рожать решили. Такое ж тоже бывает.

А он-то и не знал, что такое бывает, когда их набирал:)

а тема эта как раз о том, что лучше родить с дежурным и потом отблагодарить, чем ждать чудес от "своего"

Ну это каждая женщина для себя сама решает, какой вариант ей больше подходит. У обоих вариантов есть плюсы и минусы.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 12:17:56 от Lada_Lady »

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

лучше договориться. Уверена, по скорой либо экстремалки, либо патриотки, либо совсем нищие рожают. А ещё есть экономные жадины...
Хм... Интересно, к какой категории я отношусь... :scratch: Нищая экстремалка))) Или нет, я - патриотичная жадина))))

По сабжу - родила в первый раз по договоренности, во второй по Скорой. В одном роддоме.
Разницы не почувствовала  :ab: Во второй раз даже лучше было - в родзале к груди надолго приложили, и вообще... Потом от всей души второго врача отблагодарила  :secret:

И Любава

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля

Но если у вас все нормально, вы хотите родить максимально естественно, лучше договориться с тем доктором, которого пошлет вам судьба. Как вы думаете, "ваш" доктор, отработавший сутки, только что приехавший домой с единственным желанием выспаться, будет в состоянии вернуться к вам в роддом и адекватно заниматься вашими родами еще сутки? Вряд ли...
Я лежала перед родами в роддоме. Врач мой отработал целый день, ночью этого же дня принимал роды по договоренности. Вечером он также кесарил девочку, сама не смогла родить, как потом мне рассказывала. В девять вечера уехал домой, а в час ночи приехал ко мне, начались схватки, посмотрел, сказал что раньше утра не рожу. Схватки были всю ночь, он подходил ко мне каждые полчаса, делал КТГ и УЗИ. В девять пятнадцать я родила, за две потуги во время которых он просто сгреб меня в охапку, чтобы я не останавливалась тужиться и вытолкнула ребенка. После меня еще родили две его девочки, принял роды по скорой и только вечером поехал домой. О деньгах, которые я ему заплатила не жалею вообще!
 Роды по скорой-это лотерея! Можно родить без проблем, а можно и с проблемами! Так как я задержалась в роддоме (меня чистили), перевели к девочкам в палату, родившим бесплатно. К чему это я, одну из них чистили вручную, а меня под общим наркозом. Ручную чистку я бы точно не пережила!
 А вот роды по договоренности зависят от выбора врача! Много знакомых, которые недовольны своими родами! Одной подружке, недавно рожала, вызвали роды без всяких показаний. Предложили, она и согласилась, надоело ей в роддоме лежать!(((И за весь период родов подошел только один раз! Девочка рожала первый раз, паниковала естественно. Подсказывала когда надо тужиться и приняла ребенка акушерка! За что врачу были заплачены деньги, непонятно!

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Рожала по договорённости с врачом-и не капельки об этом не жалею. Мой врач приехал сразу как я позвонила. Все роды был со мной, да и после каждый день заходил в палату интересовался самочувствием :ay:

Девочка с севера

  • Я-Настя.....ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека
    • Просмотр профиля

Я договаривалась с врачем и для меня главным было - уверенность в том, что именно этот врач приедет ко мне в любое время и будет со мной обходителен и аккуратен, не зашьет разрыв как-то криво или еще что либо........все это я  получила, со мной никто  не сюсюкался, но разговаривали очень нежно, без грубостей (рядом со мной девочки 2 рожали бесплатно у др врача, так она на них так орала типа "сколько можно утку просить", "не ори на весь зал" и т.п)...когда пришло время врач меня положида заранее на сохраниение, когда дежурный врач сказала что я в родах, моя врач приехала через 40 мин...роды прошли хорошо, врач мне помогала, поджимала ногу, побадривала, вытирали  меня всю и т.п....зашили очень аккуратно(1 трещинка), ребенка дали сфоткать, телефон принесли мужу  и родным позвонить(так я 2 часа лежала болтала) ичто еще немаловажно после родов меня знобило, в родзале было реально холодно, меня укрыли простынью и 2 одеялами, а девочки рядом мерзли под протынками....потом ко мне врач каждый день приходила, контролировала....вообщем я платила за квалифицированную, своевременную помощь и хорошее отношение!!!
А по поводу того что врачи набирают платников - да это нередкость, за 2 дня до моих родов у моего врача в одни сутки было 2 ЕР и 1 КС, а я только лежала и просила дочу не вылезти в этот же день!!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Эх, у меня столько примеров, когда договоренность с врачом боком выходила :(
Те,кто ехал рожать по скорой и попадал на дежурных врачей, рожали по плану, ЕР.
А вот те, кто по договоренности... Если у выбранного врача "время поджимает", могли ускорить, если наоборот ночью роды начались и пока врач доедет из дома, родовую деятельность "усыпляли" разными спец.препаратами.

Девочки, наивный вопрос - а почему не отказывается роженица от этих "укольчиков"? Или состояние не то в родах и ты на всё согласен? Или на твоё мнение "кладут"? 
Я реально пока не очень это понимаю  :scratch: :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21