Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441745 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а коту невесты зачем тогда? ради удовольствия?
так он же регулярно будет хотеть, а не только тогда когда вы ему даму приведете  :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я б на вашем месте тикала бы из этой темы.
Тут любительниц половой жизни домашних котов не очень привечают.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

а коту невесты зачем тогда? ради удовольствия?
так он же регулярно будет хотеть, а не только тогда когда вы ему даму приведете  :ab:
кулачок подставит.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

Последнее время, я поняла , что на Ростовмаме  люди приходят выплескивать негатив , накопившийся за день...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

странно как то..
Вам вопросы задают, вполне логичные и в нормальном тоне.
а Вы не отвечаете, а просто огрызаетесь  :al:
а все остальные при этом - плохие  :scratch:

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

странно как то..
Вам вопросы задают, вполне логичные и в нормальном тоне.
а Вы не отвечаете, а просто огрызаетесь  :al:
а все остальные при этом - плохие  :scratch:
....

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

Последнее время, я поняла , что на Ростовмаме  люди приходят выплескивать негатив , накопившийся за день...
Ну а что вас удивляет? Объясните тогда вашу логику. Если вы думаете, что в городе найдётся столько породистых "невест", чтобы обеспечить вашему коту стабильную половую жизнь - это не так. Ну разве что ваш кот прям супер-пупер породистый с родословной длиннее чем у английской королевы.... Таскать бездомных кошек? Я себе это слабо представляю....
Дальше, котятами вы торговать не хотите, так куда они деваться будут? Секс котика = приплод, или я что-то не знаю?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У котов и кошек много инфекций передающихся половым путем, и в договорах продажи кота под разведение этот момент оговорен, новый собственник не может вязать с кем попало.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Я помню, Марина Астория рассказывала, как один крутой мэн категорически отказывался кастрировать кота, поминая все те же яйца и котячие оргазмы. Но как только кот нассал в дорогущие итальянские туфли, безвозвратно их испортив, вся мужская солидарность мигом канула в Лету и кот был бесславно кастрирован.
у меня муж такой же.
Правда яйца у первого кота долго продержались, т.к. в течении 5 лет до появления второго кота он не метил, а как только оба разом начали метить и муж пару раз спросоня туда наступил, то очень быстро и без подготовки оба оказались у ветеринара  :girl_haha:
Так самое главное, что первый кот был всегда злюкой адской, а после кастрации вполне так ниче стал. Конечно, все равно характерный, но даже мурчать начал, когда гладишь, а не кусать.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

И у меня такая же ситуация. Муж категорически был против кастрации кота, и кот 6 лет прожил так, периодически мы его лечили, пока однажды не порвали коту шею соседские коты и щеку одновременно, и муж держал котика, пока его зашивали. Это зрелище впечатлило и согласился он на кастр кота. Кот стал здоровее и характер лучше у него после кастрации.

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля

Знаете, создается впечатление, что в эту темку заходят только выплеснуть накопившийся яд, сами же от этого и страдаете, а про то, что я собираюсь продавать котят и слова не писала! :aq:
Ok)) Жаль, что вы так ничего и не поняли.

Все же последуйте совету Марины (Астории)-смотайтесь на мусорку, спасите породистых британцев. Хоть что-то полезное сделаете. Этот совет понятен? Разжевывать и дополнять не надо?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ok)) Жаль, что вы так ничего и не поняли.

Все же последуйте совету Марины (Астории)-смотайтесь на мусорку, спасите породистых британцев. Хоть что-то полезное сделаете. Этот совет понятен? Разжевывать и дополнять не надо?
Мне тоже непонятна логика таких людей,да на рм своеобразный народ,может обосрать прямым текстом,но наверное и в этом плюс форума,я ни на кого не обижаюсь,либо больше не вступаю диалог,но тут скорее ирония здравых хозяев и людей,которые прошли опыт с  нестерелизованным животным.Я бы тоже хотела услышать ответы,дамы,как мама кота,который жил активной жизнью,мой ходил на улицу,НО дом был его местом и метил он все.Что вы будете делать с загулом,природа берет свое и животное начинает орать,что кот,что кошка,кот заводит песней,иногда с конкретными матюками,если думать,что поможет баюн,очень зря,наивная фантазия,считайте,что вы мама подростка с накалом гормонов,он ХОЧЕТ и зов этот ни чем не остановить,а вонь гормонов кота не отмыть ни чем.Мой очень любил мамину обувь,у него к ней было чуйство собственности и он не пощадит даже ваши любимые жанмарколорензи,а потом будет ходить на полной отморозке,а после одного сыка можно выкидывать даже элитную обувь,я все это проходила.И не понимаю владельцев,если они не заводчики.И не понимаю соплей из серии он же мужик,это же операция,так велит природа.Врачи наверное дураки раз на каждом углу пишут про стерелизацию,трубят о том чтобы не мучили животных,а вот такие владельцы конечно молодцы,просто в один прекрасный день я найду очередную "любимую"кошку такого владельца.И мой муж как-то не парится за свои яйца,а за яйца кота еще как,потому что ребенком его папа усыпил их любимого кота,потому что он нассал на пуфик бабушки,а выкинуть жалко,а кастрация,а вот так взяли и усыпили и травма у него,ребенка,на всю жизнь,поэтому он теперь исправно переживает за чужие кошачьи яйца,чтобы они не пристроились в чьи-то туфли и считает,что ЛЮБИМЫЙ кот это стерелизованный чистый домашний мужик.
У нас друзья взяли чихуа у своих знакомых,так как животное ссало,а там ребенок,собирались кастрировать,но не собрались,это ужас,он ссал везде,на ковры,на диван где спят,потом у них ребенок,а собака ссыт везде,в общем отдали на авито,видители стерилить это ж он не мужик будет и пошел мужик по рукам от большой любви,новые хозяева не в курсе,что животное сыкун,так что судьба его неизвестна.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Мне тоже непонятна логика таких людей,да на рм своеобразный народ,может обосрать прямым текстом,но наверное и в этом плюс форума,я ни на кого не обижаюсь,либо больше не вступаю диалог,но тут скорее ирония здравых хозяев и людей,которые прошли опыт с  нестерелизованным животным.Я бы тоже хотела услышать ответы,дамы,как мама кота,который жил активной жизнью,мой ходил на улицу,НО дом был его местом и метил он все.Что вы будете делать с загулом,природа берет свое и животное начинает орать,что кот,что кошка,кот заводит песней,иногда с конкретными матюками,если думать,что поможет баюн,очень зря,наивная фантазия,считайте,что вы мама подростка с накалом гормонов,он ХОЧЕТ и зов этот ни чем не остановить,а вонь гормонов кота не отмыть ни чем.Мой очень любил мамину обувь,у него к ней было чуйство собственности и он не пощадит даже ваши любимые жанмарколорензи,а потом будет ходить на полной отморозке,а после одного сыка можно выкидывать даже элитную обувь,я все это проходила.И не понимаю владельцев,если они не заводчики.И не понимаю соплей из серии он же мужик,это же операция,так велит природа.Врачи наверное дураки раз на каждом углу пишут про стерелизацию,трубят о том чтобы не мучили животных,а вот такие владельцы конечно молодцы,просто в один прекрасный день я найду очередную "любимую"кошку такого владельца.И мой муж как-то не парится за свои яйца,а за яйца кота еще как,потому что ребенком его папа усыпил их любимого кота,потому что он нассал на пуфик бабушки,а выкинуть жалко,а кастрация,а вот так взяли и усыпили и травма у него,ребенка,на всю жизнь,поэтому он теперь исправно переживает за чужие кошачьи яйца,чтобы они не пристроились в чьи-то туфли и считает,что ЛЮБИМЫЙ кот это стерелизованный чистый домашний мужик.
У нас друзья взяли чихуа у своих знакомых,так как животное ссало,а там ребенок,собирались кастрировать,но не собрались,это ужас,он ссал везде,на ковры,на диван где спят,потом у них ребенок,а собака ссыт везде,в общем отдали на авито,видители стерилить это ж он не мужик будет и пошел мужик по рукам от большой любви,новые хозяева не в курсе,что животное сыкун,так что судьба его неизвестна.

Так я про это же: КАК они его воспитывать собирались? Чтобы не метил и не орал? Дома трое детей, на секундочку... И куда потом девается так и не поддавшийся воспитанию кот? Ищут таких же   дурачков безденежных, но пафосных; неграмотных и наивных на авито? Или просто вышвыривают? Я почему душой болею - вон у меня сидит результат чужого недовоспитания с удаленными зубами.

А еще: "кот на выгуле" - это несколько десятков котят у дворовых кошек. Которые мерзнут, голодают. Которых потом рвут собаки и убивают садисты. Так что отпустить на улицу некастрированного кота - это тоже ответственность за потомство.

И кстати, сорри. Не могу не подколоть девушку, собравшуюся коту "девочек водить".  Откуда и что за девочки  - не понятно. Вопрос: если муж так за кота переживает, ассоциируя себя с ним... Может, ему тоже девочек надо водить, если жена поднадоест со временем? Не, нуачо, дело-то естественное.

Девушка, найдите какую-нибудь статью (их тут пачками выкладывали), дайте мужу почитать. Ну, или, если он не умеет - донесите до него своими словами. КОТЫ НЕ ИСПЫТЫВАЮТ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ И СЕКС ДЛЯ НИХ - НЕ УДОВОЛСТВИЕ. ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ, ОБУСЛОВЛЕННАЯ НАЛИЧИЕМ ЯИЦ (КАК И МЕТКИ). УБРАЛИ ПРОБЛЕМУ - УШЛИ ПОТРЕБНОСТИ, С НЕЙ СВЯЗАННЫЕ. Это кратко.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да,что уж там,таким страждущим пусть заводчик даст на пару ночей кису в загуле,поиграть,посмотреть,подготовится к реальности и вопрос снимется сам собой.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Почему стерилизация кошки это доброе дело? Кошка очень плодовита.
   
    В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство.
   
    Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде.
   
   Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за семь лет могут произвести 420000 кошек.
   
    Если вы бережете свою кошку и не выпускаете на улицу, то в период течки она принесет множество неудобств. Будет проситься на свободу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть. Даже если вы принимаете все меры предосторожности, ваш питомец может незаметно убежать через дверь или выпрыгнуть из окна или с балкона.
   
    Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда. Если вы живете в частном доме или на первом этаже, то местные «ухажеры» приходят к вашей кошке, вызывая еще большее беспокойство. Если же она гуляет самостоятельно, то обязательно принесет незапланированное потомство.

 
   
    Теперь поговорим о котах. Кот созревает приблизительно к шести месяцам и способен к сексуальной активности весь год.
   
    Как распознать наступившую половозрелость домашнего животного? В ситуации с котом все довольно просто: он начинает метить. Метить везде, невзирая на запреты, крики и шлепки мокрой тряпкой. Конечно, можно пытаться воспитывать кота по специальным методикам, но тогда всегда есть вариант, что он перестанет метить дома, но начнет рваться на улицу.
   
    В случае с домашним котиком легко себе представить, что будет, вырвись кот за пределы квартиры (а коты в этот период становятся очень хитрыми и изобретательными). Достаточно ознакомиться с печальной статистикой погибших под колесами машин и разорванных собаками котов. И даже если у питомца получится выжить, далеко не факт, что он сможет вернуться домой. Кроме того, некастрированные животные зачастую очень агрессивны, особенно в условиях невозможности удовлетворения своей «страсти», поэтому владельцам приходится ходить с покусанными руками и ногами.
   
   
   
    Почему же кот метит? Ответ на этот вопрос таков: Животные имеют значительно более тонкое обоняние и слух, в отличие от нас, людей. Поэтому ваш питомец чувствует нахождение другого кота в соседней квартире и даже на другом этаже. Другой самец это соперник. Поэтому кот старается перебить своим запахом его запах и метит секретом специальных желез углы в квартире, мебель, одежду и обувь хозяев. Такой редкий и далеко не приятный запах практически невозможно уничтожить с помощью моющих средств.
   
    Кастрированные коты, за редким исключением, когда операция сделана в позднем возрасте, перестают метить территорию. Кроме того, кастрация зачастую является единственным средством для коррекции воинственно-злобного поведения кота. После кастрации, у них проходит агрессия по отношению к другим котам и людям, связанная с их сексуальным поведением. Если коты гуляют самостоятельно, то они бродят по всей округе, уходят далеко от дома и дерутся с другими котами. Нередко заражаются инфекционными заболеваниями, часто крайне опасными для человека, такими, как, например, хламидиоз. Кастрация котов делается под общим и местным наркозом. Коту не будет больно. Вся операция занимает около десяти минут. Послеоперационного ухода не требуется.
Пока только в инсте
@astoria.008