Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361841 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

Сашулька, видимо изменения есть, так как на режиме выпечка не жарит практически, оно как-то обваривается, я даже вчера решила, что в мульте жарить не получится. Попробую на рисе!:)

Я в соих первых начинаниях всё обжаривала на ПОДОГРЕВЕ  :al:
 
Цитировать
видимо изменения есть, так как на режиме выпечка не жарит практически, оно как-то обваривается,
интересно,интересно..........бум пробовать :girl_haha:
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

Девочки, я теперь тоже с вами. Вчера стала обладательницей чудо-кастрюльки  :ab: Но пока готовить побаиваюсь и мучает вопрос у всех после покупки кастрюлька внутри сильно пахла ацетоном?

А еще, опытные хозяйки - обладательницы кастрюльки, как думаете стоит ли заказывать запасную чашу или вам хватает одной? :ax:

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

я бы заказала. и первое,и второе сразу можно готовить,не переливая горячую пищу сразу

а запах,тут ,кажется,писали как делали. я литр воды и немного уксуса на режиме "рис" прогоняла
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Нарика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Только вот вопрос, у моей есть режим Выпечка вместо режима Подогрев, видимо внесли изменения, так вот, на чем теперь поджаривать? Вообще кто-нибудь заметил температурные отличия или какие другие разных режимов? Или просто время запрограммировано? Ну вот почему-то же все пекли именно на режиме Каша?
:ah:
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 22:47:51 от Нарика »

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

Девочки, я теперь тоже с вами. Вчера стала обладательницей чудо-кастрюльки  :ab: Но пока готовить побаиваюсь и мучает вопрос у всех после покупки кастрюлька внутри сильно пахла ацетоном?

А еще, опытные хозяйки - обладательницы кастрюльки, как думаете стоит ли заказывать запасную чашу или вам хватает одной? :ax:



  :az: рады видеть Вас в наших рядах!!!!!

-Перед тем ,как готовить продукты,желательно усе  детали(кастрюльку,крыжку,резинов.кольцо,пластинку на которое одевается рез.кольцо)  помыть моющим средством,если запах не исчезнет,уксусной водичкой,или прокипятить немного молока на  несколько минуту, на  режиме КАША,а затем его в еду не употреблять.
-Я буду покупать запасную чашу.(это сугубо по желанию :al:)
-Уже купила запасное резиновое кольцо.(очень удобно иметь их 2-3шт. для молочных,рыбных,мясных блюд)

я бы заказала. и первое,и второе сразу можно готовить,не переливая горячую пищу сразу

а запах,тут ,кажется,писали как делали. я литр воды и немного уксуса на режиме "рис" прогоняла

отличная идея и рекомендация :az:

Девочки у кого  есть режим "ВЫПЕЧКА",скажите пожайлуста ,а сколько на него выделено времени,тоесть на режим  РИС-8мин.,на КАША-20,на СУП-20...........
Просто интересно ,на ,что мона расчитывать при запекании на этом режиме :girl_haha:

« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 22:11:25 от сашулька »
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля





Спасибо большое,:ax: нашла потом про уксус совет, пробуем сейчас готовить. Про выпечку напишу позже   :ab:

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Ну все принимайте и меня в свои ряды :hi!:, сегодня делала суп гороховый ,какая же весчь :love:, все закинула и уехала, а приехала усе готово,  я в полном восторге :as:.
 кстати , я по совету Сашульки прокипятила молоко ,но оно(молоко) даже не воняло ничем, а после супа так вообще кольцо не пахло, еле-еле где-то там отдаленный запах,но в супе ничего никакого запаха.
но мне кажется запасную чашу надо обязательно заиметь ,как только опять что-то образуется. кольцо я доп. взяла сразу,но еще надо и для мамы заиметь .
вот теперь буду репеты осваивать ,пока те кот. есть , завтра плов собираюсь делать  :as: по заказу мужа,правда он почему-то моей радости не понял  :ag:,странный какой-то :ab:.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

кстати, сейчас посмотрела, на режиме Выпечка  20минут выскачило.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

мне тяжело вспоминать как я жила без скороварочки :ba:
20 минут на приготовление ужина из мяса и гарнира :ay:

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

Ну все принимайте и меня в свои ряды :hi!:, сегодня делала суп гороховый ,какая же весчь :love:, все закинула и уехала, а приехала усе готово,  я в полном восторге :as:.
 кстати , я по совету Сашульки прокипятила молоко ,но оно(молоко) даже не воняло ничем, а после супа так вообще кольцо не пахло, еле-еле где-то там отдаленный запах,но в супе ничего никакого запаха.
но мне кажется запасную чашу надо обязательно заиметь ,как только опять что-то образуется. кольцо я доп. взяла сразу,но еще надо и для мамы заиметь .
вот теперь буду репеты осваивать ,пока те кот. есть , завтра плов собираюсь делать  :as: по заказу

 Лаватера

 
Цитировать
мужа,правда он почему-то моей радости не понял  :ag:,странный какой-то :ab:.
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:,даааааа уж,мой тоже не понимал,зачем за кастрюльку столько платить ,когда мона на плите готовить в обычных кастрюль.и сковород.   :ag:
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Девочки, а у меня муж козью морду скорчил и сказал, что еда из мульти ему не нравится  :ac:

Вообще у меня мультя называется POLARIS, а не ARC, как у вас тут у всех.
И вот у меня вопрос, а чем вообще отличаются мультиварки в принципе?
Я просто что-то не почувствовала разницы в скорости приготовления пищи...
Может у вас мультиварка- скороварка, а у меня просто мультиварка? Так может быть?

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 15:11:05 от EFanny »

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

Может у вас мультиварка- скороварка,  Так может быть?
:aha: Ань,попробуй еще пару разных рецептов. :hi!: многое зависит от пропорций.руку "набьешь",будешь знать сколько класть ,когда добавлять и какое время приготовления
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

:aha: Ань,попробуй еще пару разных рецептов. :hi!: многое зависит от пропорций.руку "набьешь",будешь знать сколько класть ,когда добавлять и какое время приготовления
Да тут еще дело в том, что у моей мульти какая-то инструкция куцая, все настолько скомкано и сокращенно написано...
И нет некоторых режимов, которые у вас есть.
Не, ну я буду пытаться конечно что-то с нее выжать, не зря ж купили. Буду надеяться, что и правда руку набью и понравится.
Только вот жалею, что повелась на уговоры мужа и купила именно эту мультю, а не заказала ARC, вот получается головняк себе нажила. А так бы спокойненько использовала ваши рецепты и не переживала ни о чем...

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

Девочки, а у меня муж козью морду скорчил и сказал, что еда из мульти ему не нравится  :ac:

Вообще у меня мультя называется POLARIS, а не ARC, как у вас тут у всех.
И вот у меня вопрос, а чем вообще отличаются мультиварки в принципе?
Я просто что-то не почувствовала разницы в скорости приготовления пищи...
Может у вас мультиварка- скороварка, а у меня просто мультиварка? Так может быть?


Аня ,а какаяутебя? Такая http://www.eldorado.ru/cat/2300694/POLARIS/  ???
Сегодня на  посудном  рынке любая многофункциональная кастрюлька называется Мультиварка(видимо это ,как волшебно-манящее слово для покупателей)-она может быть и медленоваркой и скороваркой.
У нас скороварка и что мне больше нравтся в ней,по сравнению с панасоником,то что скорость приготовления и можно до "хорошей" корочки поджарить.
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО