Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Может ли у ребенка быть два папы?  (Прочитано 46317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #255 : 11 Январь 2011, 07:28:04 »

Когда я вышла замуж во второй раз, моей дочке было 5 с хвостиком. Мой нынешний муж человек очень добрый и позитивный, и дочь это видити сама его считает хорошим, добрым. Когда начинали отношения, я, честно говоря, надеялась в глубине души, что она станет его считать настоящим папой. На деле все оказалось немного сложнее, т.к. БМ так же, как и ваш постоянно (раз в неделю, когда праздники-чаще) видится с дочерью, забирает ее к себе с ночевкой. И естественно ведет с ней беседы о том, что двух пап быть не может, что у нее один папа и это он (хотя мы с мамой моей пытались ей объяснить, что бывает так, что у человека два папы:один родной, от кого родилась, а второй тот, кто постоянно рядом, кто помогает воспитывать, водит в садик и решает проблемы ежедневно). В-общем, скажем так-привить мнение о двух папах одновременно не вышло, потому что связь с родным папой сильна, дочь уже слишком большая, понимает многое и любит настоящего отца. Ломать в таком случае психику ребенка, конечно, бессмысленно и жестоко. Я говорю ей часто, что она имеет полное право любить папу, несмотря на то, что у нас с ним не сложилось, даю ей звонить ему, общаться без ограничений. Но то, что происходит в семье-дело мое и моего нынешнего мужа. У нас проблем особых с жэтим не возникает. Просто нужно попытаться объяснить новому мужу (если он не задумывался над этим), что у ребенка тоже есть чувства, что ей очень больно будет, если ее раз и оторвут насильно от человека, которого она искренне любит. Пусть на своей шкуре это представит. Мне иногда (когда представлю, что я в такой ситуации), очень страшно и больно за ее детское сердечко. Она до сих пор иногда вздыхает, что вот бы мы "жили вместе". Новый муж привык уже, хотя тоже ревность у него проскакивала, он тоже хотел бы, чтоб она не общалась, забыла того папу. Но чувства не вырвать, у нас все устаканилось, НМ относится довольно спокойно к происходящему. Как есть, так есть, жизнь сама расставляет все по своим местам. Он знает, что я оч люблю его, а БМ любит свою дочь. А моя дочь любит отца, но и к новому относится хорошо. Называет его по имени, иногда папа проскакивает.
Но! Если бы моей дочке было 2 года,я бы наверное постаралась, чтобы она воспринимала нового отца как родного. Ну это мое мнение и желание. Просто в нашей ситуации в силу возраста это не получилось. ну и из-за влияния БМ тоже, конечно...
И еще! Я считаю, что делать нового мужа "папой" ребенку можно как минимум после свадьбы (т.е. когда серьезность намерений и отношений подтверждена хоть как-то) и если чувствуется, что он действительно может быть хорошим отцом и мужем не на месяц...правда, это сложно, делать такие выводы, но должна быть любовь и доверие для такой постановки вопроса. А то получится смешно: каждые отношения-новый папа, а того, родного, забудь...
А вообще, жизнь сама покажет. Просто пусть мужчина примеряет детские чувства на себя, пожалеет ребятенка...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #256 : 11 Январь 2011, 08:06:58 »

Девушки, хочу обратиться  за советом к тем, у кого вторые браки. Очень часто проблемы в подобных союзах возникают из-за ребенка. Мужчина не хочет принять его. У меня ситуация наоборот: мужчина, с которым я пока встречаюсь, но у нас с ним серьезные планы на будущее,  готов принять мою дочь,как свою, но с условием: бывший не участвует в воспитании Дарьи. То есть он может приходить, гулять с ней и т.д. , но важные решения , типа, мы принимаем без его участия. По-моему, детский сад!!!! Я не могу выкинуть из жизни ребенка того, кого она любит и кто любит ее.  Как объяснить, чтобы это дошло до человека?  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: Кто сталкивался с такой проблемой? Прошу, помогите :bc: :bc: :bc: :bc: Я не хочу травмировать психику своей дочки, но  и  терять этого человека не хочу.  :ac:

не читала темки,но могу сказать так-решайте проблемы по мере поступления. Ну это наивно не много пытаться сейчас решить сразу и навсегда кто и что будет решать:). Да жизнь во многом покажет как и что решить. Ну какие такие могут возникнуть вопросы где вы все вместе не сможете прийти к общему знаменателю? В какой садик отдать ребенка? В какую школу? куда пойти учиться? куда поехать отдыхать? Самые основные вопросы касающиеся ребенка все таки решает мать,согласитесь?
Я думаю,что такое условие вам было выдвинуто не из стремления решать все вопросы о вашей дочери,а не много из ревнивых побуждений,ваш МЧ стремиться обрубить все концы связывающие вас с БМ. На данном этапе ваш ребенок-это то общее прошлое которое вас связывает и куда ему пока хода нет. Нормальное мужское чувство собственничества и стремление подгребсти под себя то,что он считает своим. Я тему не читала,но подозреваю,что это его желание было понято не так,я права?:)). Я бы не стала в это так уж упираться,а понаблюдала как он ладит с ребенком,сможет ли он вообще с ним поладить т.к. принять чужого дитя на деле,а не на словах может далеко не каждый. А кто и как будет принимать решения покажет жизнь,но чаще всего так и есть-если отчим нормальный,то он волей-не волей занимает большую часть жизни ребенка чем родной отец. Так устроена жизнь,что тот кто находится рядом каждый день и вкладывает в тебя душу ближе чем тот кто приходит по выходным и у кого есть уже другая семья.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #257 : 11 Январь 2011, 08:07:37 »

обещаю.. но он не хочет разделять детей, типа, этот не мой, этот мой. что весьма похвально с одной стороны, и готовит проблемы - с другой.
нет, я не в контексте - разделять. Я имею ввиду, что став отцом родного ребенка он поймет чувства отца вашей первой девочки.



ну нафлудили за ночь, не перечитать!!! :aq: :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Зеленая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #258 : 11 Январь 2011, 08:13:31 »

Здравствуйте,Ирина!
Проблемы нет.Ведь Вы не живете  с молодым человеком,да и знакомы едва ли.Как можно себе нервы мотать вперед?Откуда вы знаете развитие ситуаций?Вы на протяжении темы меняли свои жизненные ситуации раз пять,минимум,пощадите дочечку,ей столько предстоит в этой жизни.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #259 : 11 Январь 2011, 08:30:42 »

Если честно, я удивлена большинству мнений, что био отца надо задвинуть на задний план. В других темах разведенные девочки постоянно жалуются, что он козлина после развода о ребенке и не вспомнит, алименты из него выбивать приходится, а ведь бывших детей не бывает, и если жена бывшая, то ребенок навсегда свой родной.
И тут, когда имеется бывший муж, который не собирается становится бывшим отцом, это все пытаются нивелировать. "Где страх, где логика?"(с) Быков
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #260 : 11 Январь 2011, 08:31:05 »

Здравствуйте,Ирина!
Проблемы нет.Ведь Вы не живете  с молодым человеком,да и знакомы едва ли.Как можно себе нервы мотать вперед?Откуда вы знаете развитие ситуаций?Вы на протяжении темы меняли свои жизненные ситуации раз пять,минимум,пощадите дочечку,ей столько предстоит в этой жизни.
о, а вот и третья из девиц:))))
Три девицы под окном пряли поздно вечерком:))))
и конечно, уже начались провокации в адрес автора темы...
ну признайтесь, дамы, чем вам так Ирина насолила?:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #261 : 11 Январь 2011, 08:33:47 »

Если честно, я удивлена большинству мнений, что био отца надо задвинуть на задний план. В других темах разведенные девочки постоянно жалуются, что он козлина после развода о ребенке и не вспомнит, алименты из него выбивать приходится, а ведь бывших детей не бывает, и если жена бывшая, то ребенок навсегда свой родной.
И тут, когда имеется бывший муж, который не собирается становится бывшим отцом, это все пытаются нивелировать. "Где страх, где логика?"(с) Быков
дык вот и я о том же:)))
Но тут не могу не согласиться с Ольгой - будущее покажет. Если причина только в ревности со стороны МЧ, то при правильном поведении Ирины все должно урегулироваться.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Зеленая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #262 : 11 Январь 2011, 08:38:10 »

о, а вот и третья из девиц:))))
Три девицы под окном пряли поздно вечерком:))))
и конечно, уже начались провокации в адрес автора темы...
ну признайтесь, дамы, чем вам так Ирина насолила?:))))
Отправлено: Сегодня в 08:30:42

Это вы мне что ли?Я еще не успела ничего сказать :al:Да и не буду,потому как тут ругань,а не обсуждение проблем.  :al:
Я не смогла пройти мимо-поскольку не равнодушна,искренне хотела выссказать свое мнение :ax:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #263 : 11 Январь 2011, 08:40:09 »

О каких душевных терзаниях может идти речь, когда отношениям только ДВА месяца, нет и еще не было общего быта? Я не слежу за судьбой Ирины по ее постам и темам на форуме, я думала, что имеют место быть устоявшиеся длительные (не менее полугода) БЛИЗКИЕ отношения с совместным проживанием.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #264 : 11 Январь 2011, 08:44:22 »

о, а вот и третья из девиц:))))
Три девицы под окном пряли поздно вечерком:))))
и конечно, уже начались провокации в адрес автора темы...
ну признайтесь, дамы, чем вам так Ирина насолила?:))))
Отправлено: Сегодня в 08:30:42

Это вы мне что ли?Я еще не успела ничего сказать :al:Да и не буду,потому как тут ругань,а не обсуждение проблем.  :al:
Я не смогла пройти мимо-поскольку не равнодушна,искренне хотела выссказать свое мнение :ax:
это я вам, что ли:)))
и что Вы такого ценного сказали, позвольте Вас спросить? что нет никакой проблемы?:))) что автор темы "путается в показаниях"?:)))
вот уж просто гениальные и архиполезные замечания. А главное, конечно же, не задевающие автора темы за живое:)))

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Зеленая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #265 : 11 Январь 2011, 08:47:37 »

это я вам, что ли:)))
и что Вы такого ценного сказали, позвольте Вас спросить? что нет никакой проблемы?:))) что автор темы "путается в показаниях"?:)))
вот уж просто гениальные и архиполезные замечания. А главное, конечно же, не задевающие автора темы за живое:)))


[/quote

Светлана,а автор темы  хочет слушать? Я высказала свое впечатление от прочитанного,так же как и вы.Не нужно меня подкалывать.я пока что не заслужила этого.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #266 : 11 Январь 2011, 08:48:05 »

О каких душевных терзаниях может идти речь, когда отношениям только ДВА месяца, нет и еще не было общего быта? Я не слежу за судьбой Ирины по ее постам и темам на форуме, я думала, что имеют место быть устоявшиеся длительные (не менее полугода) БЛИЗКИЕ отношения с совместным проживанием.
Оль, обрати внимание, что да, отношения не такие длительные, а ультиматум уже имеет место быть. И Ира хочет знать, что ей делать. А учитывая то, что случайным образом натыкалась на разные ее сообщения в разных темах, я очень хорошо понимаю, почему она нервничает.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Зеленая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #267 : 11 Январь 2011, 08:50:05 »

Судя по тому,что Вы обвиняете многих-эта тема закрыта для обсуждения,это театр одного актера.Не нужно никому читать негатив по отношению друг к другу.Просто оставьте Ирине самой решить.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #268 : 11 Январь 2011, 08:51:43 »

Судя по тому,что Вы обвиняете многих-эта тема закрыта для обсуждения,это театр одного актера.Не нужно никому читать негатив по отношению друг к другу.Просто оставьте Ирине самой решить.
назовите имя актера, плз:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Зеленая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Может ли у ребенка быть два папы?
« Ответ #269 : 11 Январь 2011, 08:53:16 »

назовите имя актера, плз:)))
В другой теме. А сейчас пора работать! Кого-то Вы мне напоминаете)))))))Всем удачного дня! С наступающим Старым Новым годом,пусть он Вам всем принесет сбыточность мечт! :ax: :ax: :ax: