Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311952 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1410 : 23 Октябрь 2014, 09:57:02 »

Девочки, кто-нибудь покупал дом в старом фонде, например 60-х годов, саман плюс кирпич, вроде дом без трещин, но стоит то уже полвека, может и еще столько простоит,а может...
Смотрю на современные построенные для продажи дома, не внушают доверия, особенно когда их строят у тебя на глазах и с фундаментом сильно не углубляются.
Построить - пока не мой вариант, ищу из того,что продают. Кто сталкивался со старым фондом?

имхо, если планируете в нем  прожить ещё лет 10-15-20 - чтоб довести такой дом до современного ремонта, нужно его полностью капитально перекраивать. обшивать внутри гипсокартоном, менять проводку, проч. коммуникации, а может ещё попадос и на крышу (у меня так знакомые делали, внутри вычищали все, короче стены, фундамет лишь остался от дома - остальное всё-всё новое).... зная сколько денег на это нужно , проще снести, и построить именно новый... если брать с условием лет 5 поживем пока новый строим на этом же участке и ничего в дом не вкладывать - совсем другой вопрос .. если до вас довели дом до ума такой - то почему бы не взять?
вкладывать деньги в такие дома если вариант временный - совсем не выгодно ... сама плюнула на наш такой дом и против выкидывания денег на ветер. пусть стоит такой как есть (а строиться на центральной улице совсем не хочется) ..... ещё заметила что с каждым годом домик становится наш холоднее, в квартире мне душно вечно и без отопления. в доме мёрзну с личным отоплением... :al:
мне нравятся домики конца 80х. 90-х.... там и фундамент как правило повыше, с умом комнаты расположены, да и много преимуществ.... а в 60х годах (а наш район мадояна-ерёменко это большинство таких домиков) строили лишь бы построиться, как по одному сценарию, с проходными комнатками порой несуразно налеплеными, окнами небольшими  и как правило окон много, фундамент не высокий, людям главное было построиться и где-то жить - вот и налепили....

а вы рассматриваете местоположение в квадрате доватора-змиевская балка-ж/д пути (западный разъезд) малиновского ...... например квадрат ещё доватора-мадояна-жд пути западный разьезд. малиновского... ближе к центру этого квадрата?  там вроде кааапельку подешевше будет, и должны быть по 3 сотки вроде:

например в этом районе (в объявлении есть карта - указатель) - http://www.avito.ru/rostov-na-donu/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_3_sot._382949122
пс. обьявление не прорабатывала - как пример просто - лажа или нет не знаю  :ah:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 09:59:23 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1411 : 23 Октябрь 2014, 09:57:52 »

Вчера на семейном совете было принято решение - не ждать сертификаты, выставили на продажу свою квартиру-студию, теперь находим покупателя и в течение месяца подыскиваем себе жилье, в ипотеку, с трешками вообще напряг какой-то, те планировки,что мне нравились - распроданы, остались дорогие, готовы будут через год, где то жить надо все это время, поэтому срочно ищем дом, пусть маленький по меркам дома - но дом, готовый
вот тут мне горестно становится.=( от того, что государству не даете возможности помочь....вернее так...оно дает так, что хрен возьмешь.=(

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1412 : 23 Октябрь 2014, 10:01:59 »

Долька вы правы 100%.надо быть внимательным к тому как что расположено.т.к. размер комнат редко года удается увеличить.до нашего ремонта на дом было горестно смотреть.сейчас уже отлично.но нам не надо было трогать крышу. 

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1413 : 23 Октябрь 2014, 10:09:09 »

мне нравятся домики конца 80х. 90-х....

а вы рассматриваете местоположение в квадрате доватора-змиевская балка-ж/д пути (западный разъезд) малиновского ...... например квадрат ещё доватора-мадояна-жд пути западный разьезд. малиновского... ближе к центру этого квадрата?  там вроде кааапельку подешевше будет, и должны быть по 3 сотки вроде:
да, 80-90 годов хорошо бы, но мы один такой нашли,а там участок надо межевать, 6,5 соток, агент продает 4,2 участком и 2,3 с домиком, 95-го года, ну вот как его купить в ипотеку, хозяйка не хочет сама межевать, сказала продавать как хочешь, агент говорит - так только за наличку и на участок уже есть покупатель
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1414 : 23 Октябрь 2014, 10:12:36 »

да, 80-90 годов хорошо бы, но мы один такой нашли,а там участок надо межевать, 6,5 соток, агент продает 4,2 участком и 2,3 с домиком, 95-го года, ну вот как его купить в ипотеку, хозяйка не хочет сама межевать, сказала продавать как хочешь, агент говорит - так только за наличку и на участок уже есть покупатель
ок.а встретиться с покупателем участка можно?как-то договориться чтоб сделать межевание?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1415 : 23 Октябрь 2014, 10:19:40 »

ок.а встретиться с покупателем участка можно?как-то договориться чтоб сделать межевание?
мы просто его смотрели первым, думали,что будет впереди много хорошего,а теперь вижу,что полный бардак, конечно можно, но эти мальчики берут участок - для строительства и продажи двух домов, отмежевать они могут при условии,что купят весь,потом отделят нам дом и продадут, а боятся - что мы потом его не купим, а будет ли он спросом пользоваться. хотя по мне так будет, он очень даже ничего, маленький, но уютный и дом и участок.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1416 : 23 Октябрь 2014, 11:36:29 »

мы просто его смотрели первым, думали,что будет впереди много хорошего,а теперь вижу,что полный бардак, конечно можно, но эти мальчики берут участок - для строительства и продажи двух домов, отмежевать они могут при условии,что купят весь,потом отделят нам дом и продадут, а боятся - что мы потом его не купим, а будет ли он спросом пользоваться. хотя по мне так будет, он очень даже ничего, маленький, но уютный и дом и участок.
Напишите расписку, что обязуетесь купить.ну или как-то можно наверняка сделать.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1417 : 23 Октябрь 2014, 11:40:26 »

Вот интересно, подскажите, кто знает.

если в объявлении нет фоток - это что значит? попалось такое очень соблазнительное предложение. но фоток нет. ну мы то позвонили и посмотрим. но просто почему АН не публикует фотки? их может просто нет? или не хотят, чтоб их фотками кто-то ещё воспользовался?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1418 : 23 Октябрь 2014, 11:41:19 »

Напишите расписку, что обязуетесь купить.ну или как-то можно наверняка сделать.
мы с мужем полночи этот вариант крутили со всех сторон - я бы на месте этих мальчиков на это не пошла,ибо зарабатывать себе дополнительный геморрой, плюс большие деньги и риск нарваться на неликвид (домик маленький), а также думали с мужем купить все целиком, в ипотеку, но потом бы я тоже не захотела продавать кусок, по крайней мере 3 сотки точно бы себе оставила, плюс тут вариант указания неполной цены в договоре - высокая ставка, не каждый банк пойдет, ну и конечно как все нормальные люди мы надеялись,что будут чище варианты, может быть и будут, кто знает
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1419 : 23 Октябрь 2014, 11:41:54 »

А ещё вопрос такой. всё-таки дом выгоднее покупать зимой? я так поняла зима -это не сезон домов? или всё равно?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1420 : 23 Октябрь 2014, 11:54:29 »

Вот интересно, подскажите, кто знает.

если в объявлении нет фоток - это что значит? попалось такое очень соблазнительное предложение. но фоток нет. ну мы то позвонили и посмотрим. но просто почему АН не публикует фотки? их может просто нет? или не хотят, чтоб их фотками кто-то ещё воспользовался?

- такого объекта нет
- только выставили, не успели сфотографировать
- неудачные фотки, лучше никак, чем как-нибудь ))
- многие продавцы вообще категорически запрещают фотографировать
вариантов масса на самом деле  :al:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1421 : 23 Октябрь 2014, 12:12:08 »

конечно, дому на участке меньше 2 соток нельзя присвоить отдельный адрес, это участок с долевым участием
Разделили участок на два равных по 1,96 сотки - нормально адреса присвоили. Или это практически как 2 сотки считается?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1422 : 23 Октябрь 2014, 13:12:14 »

Вот интересно, подскажите, кто знает.

если в объявлении нет фоток - это что значит? попалось такое очень соблазнительное предложение. но фоток нет. ну мы то позвонили и посмотрим. но просто почему АН не публикует фотки? их может просто нет? или не хотят, чтоб их фотками кто-то ещё воспользовался?

Много версий может быть. Но мы прозванивали всегда.
Кстати, в итоге купили по вот такому, краткому объявлению - объект только выставили на продажу.
Два других интересных варианта тоже включали только сдержанное описание, без фото.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1423 : 23 Октябрь 2014, 15:29:10 »

- такого объекта нет
- только выставили, не успели сфотографировать
- неудачные фотки, лучше никак, чем как-нибудь ))
- многие продавцы вообще категорически запрещают фотографировать
вариантов масса на самом деле  :al:

Много версий может быть. Но мы прозванивали всегда.
Кстати, в итоге купили по вот такому, краткому объявлению - объект только выставили на продажу.
Два других интересных варианта тоже включали только сдержанное описание, без фото.


Спасибо, девочки. попробуем и такой посмотреть.  :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1424 : 23 Октябрь 2014, 20:23:10 »

в салюте.
пересмотрели много.
в этом на нашей улице дорога класс, улица недлинная-все соседи рядом) все обжитое уже. и не вглубине-а сразу у въезда.
живем почти год. каждый день радуемся, что взяли именно тут.
все рядом-и северный и западный) и центр)
Мы тоже Салют смотрели. Весной. Друзья наши дом там купили, соседний близнец продавался, но мы слишком резину тянули-то дорога нам не достаточно широкая, то -грунтовая, в грязь застрянем... Короче, купили "наш" дом другие. А мы локти кусаем-дорогу там гравием засыпали, улица, в принципе, достаточно широкая для Садового товарищества(поняли, когда по другим поездили), местность ровная, магазины с продуктами рядом, теперь еще и общественный транспорт ходит((. Саша, вам комфортной жизни в вашем доме!