Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 645490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1485 : 08 Ноябрь 2015, 22:49:43 »

Если не можете уснуть это невроз,
а если засыпаете нормально, а потом среди ночи просыпаетесь и мучаетесь до утра это депрессия.
Если перестали мечтать это депрессия.

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1486 : 08 Ноябрь 2015, 22:50:58 »

Галя меня "улыбает" как психолог во многих темах!
Галя, без обид! Но я бы не захотела потратить деньги на консультацию с Вами.
Возможно, я ошибаюсь!
Юля,  :bravo: плюсуюсь к вам :)
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1487 : 08 Ноябрь 2015, 22:59:43 »

Девочки, вот правда че делать то а? Заметила  что нервы очень расшатались за последний год.Прям из за обиды могу реветь часами, долго обижаться , до беременности такого вроде не было. Иногда даже голова болит , выше лба, справа, сильно так что аж вздохнуть страшно. к врачу идти надо или просто успокоительные пропить а? бессонница есть
У вас маленький ребенок... это многое объясяет. Накопилась усталось,  хронический недосып... ГВ есть?? Тогда добавьте к этому гормональный всплеск и недостаток витаминов. ИМХО
Что вам посоветовать? Начать пить витамины (не за 200рэ, а хороший дорогой комплекс),  попросите помощь у родных и начните с малого - сон!!! Это наше фсё!!! Но для этого нужна помощь близких  :ad: Ну и выговариваться... подругам, дневнику или тут на форуме, всё равно. Главное в себе не держать обиды  :ad:
Всё у вас будет хорошо  :az:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1488 : 09 Ноябрь 2015, 01:13:18 »

У вас маленький ребенок... это многое объясяет. Накопилась усталось,  хронический недосып... ГВ есть?? Тогда добавьте к этому гормональный всплеск и недостаток витаминов. ИМХО
Что вам посоветовать? Начать пить витамины (не за 200рэ, а хороший дорогой комплекс),  попросите помощь у родных и начните с малого - сон!!! Это наше фсё!!! Но для этого нужна помощь близких  :ad: Ну и выговариваться... подругам, дневнику или тут на форуме, всё равно. Главное в себе не держать обиды  :ad:
Всё у вас будет хорошо  :az:
ГВ есть. Какие можно пить витамины? Накопилось много много всего..иногда отпускает, кажусь нормальной, а иногда прям паника нападает..как жить без своего жилья, ипотека страшно, муж козел, родственников мало - сестра - я ей и даром не нужна, и мама = тоже не чувствую заинтересованности..звонят только пожаловаться, хотя саму просто разрывает от обид. Свекровь - овца. Здоровья нет - семь месяц терплю боль от 2-х межпозвонковых грыж не принимания ничего из лекарств( ГВ). Муж говорит что все будет, в итоге мне приходится просить помощи у людей одеждой и обовью для малыша, ведь когда будет не известно а нужно именно сейчас. Начала высказывать..тупо не приходит домой,, телефон выключил, уже неделю..от того еще более затянуло в состояние страха и неуверенности в завтрашнем дне., был нормальный, но все поменялось когда поругалась с его мамулей ( ну не согласна я с ней что я Ш и Б)..вроде все((Подруги кстати, раз два и все.. все остались в периоде ДО беременности.Думаю что эта овца ( свекровь) что то шепчет ( она помешана на этом), хочу пойти к гадалке, но с....ка денег нет( И дааа, жутко бесит еще кое что во мне, но это личное и поможет только пластика.
и даа, какая то фигня нездоровая твариться с памятью, бывает номер телефона запомнить не могу.., раньше память была на 1000000, учила стихи, формулы математика, химия( школа + уч заведение отличное с отличием), но это давно было. а сейчас как будто потупела((это меня тоже парит
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 01:22:01 от Счастье№1 »

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1489 : 09 Ноябрь 2015, 07:05:57 »

Ребенку уже 3 года, но я все еще туплю по-жесткому, так что это нормально, это пройдет
Это из-за беременности и родов

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1490 : 09 Ноябрь 2015, 07:11:03 »

Для меня, самый основной показатель хорошего психолога-это внутренняя гармония. Если человек спокоен и уравновешен, то да, основная задача психологии выполнена, собственно, для чего она и придумана-быть в гармонии и быть счастливым.
А кто и что говорит, это вообще пустой звук, который сольется, в канализацию, особенно на этом сайте, я заметила, есть такой тип людей, ниче хорошего сказать не могут, зато обсирушки как хобби, а все почему? Нет внутренней гармонии

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1491 : 09 Ноябрь 2015, 07:19:20 »

Если не можете уснуть это невроз,
а если засыпаете нормально, а потом среди ночи просыпаетесь и мучаетесь до утра это депрессия.
Если перестали мечтать это депрессия.
Там, в международном классификаторе болезней найдется диагноз на любое отклонение, довольно большой раздел выделен под всякие расстройства настроения и невротические стрессовые расстройства. И "осенняя хандра", кстати, это F 32.0 Депрессивный эпизод легкой степени тяжести.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1492 : 09 Ноябрь 2015, 23:27:29 »

ГВ есть.  Муж говорит что все будет, в итоге мне приходится просить помощи у людей одеждой и обовью для малыша, ведь когда будет не известно а нужно именно сейчас. Начала высказывать..тупо не приходит домой,, телефон выключил, уже неделю..от того еще более затянуло в состояние страха и неуверенности в завтрашнем дне., был нормальный, но все поменялось когда поругалась с его мамулей ( ну не согласна я с ней что я Ш и Б)..вроде все((Подруги кстати, раз два и все.. все остались в периоде ДО беременности.Думаю что эта овца ( свекровь) что то шепчет ( она помешана на этом), хочу пойти к гадалке, но с....ка денег нет( И дааа, жутко бесит еще кое что во мне, но это личное и поможет только пластика.
и даа, какая то фигня нездоровая твариться с памятью, бывает номер телефона запомнить не могу.., раньше память была на 1000000,
  На сегодняшний день для вас главное ГВ, и здоровье ребенка. А новые вещи у ребенка или нет, это всё не так важно. Мои роды и первая беременность пришлись на 90-й год, было всё и страх, и полное незнание, что мы будем есть завтра и вещи давали чужие люди. От Этого мой сын не вырос более ущербным или менее образованным, Он этот период помнит, как светлы и радостный, и что у нас старый диван стоял на кирпичах(ножки были обломаны) не помнит. Самое беспереспективное занятие пилить мужа. Неужели вы думаете он всё ЭТО не видит и не понимает. Если мог бы, хотел - то сделал, если не может, а тем более не хочет напрягаться - пилить бесполезно. Вот и сбегает туда, где легче, где верят, что он сможет, и он замечательный. 
Свекровь вас не приняла, так это довольно частое явление и скандаля с мужем, вы только "льете воду на её мельницу".
Грудное вскармливание  маленький ребенок - самый тяжелый период в жизни молодой семьи. ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ. Потом всё вернётся и память, и подруги, и "краски жизни", а вот сломанные отношения вернуть сложнее. Пластика не изменить мир и вас, всё останется как и было, если вы конечно не планируете сценическую карьеру.
Я не считаю себя наивной, я живу давно, поняла: МИР намного проще, чем кажется на первый взгляд, но проще не значит легче и понятней. :ad: Чем больше читаешь, изучаешь, проводишь тренингов и участвуешь в курсах саморазвития, тем ЭТО становится более очевидно. У кого-то супчик жиже, у кого то жемчуг мельче, и не от причины зависит уровень страдания, а только лишь от того, насколько глубоко погружен в ЭТО человек. Посмотреть на мир под другим углом иногда бывает достаточно. Я всегда говорю, ищите СВОЕГО психолога, никто не может быть универсален, и те методы, что работают с одним не приемлемы для другого.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1493 : 10 Ноябрь 2015, 00:39:45 »

ГВ есть. Какие можно пить витамины?
 Муж говорит что все будет, в итоге мне приходится просить помощи у людей одеждой и обовью для малыша, ведь когда будет не известно а нужно именно сейчас. Начала высказывать..тупо не приходит домой,, телефон выключил, уже неделю..
Какие витамины -  гугл вам в помощь!!
Если от родных нет помощи, значит муж самый родной!! И его не пилить надо, а налаживать с ним отношения...разговорами, любовью...не знаю, у всех свои методы  :ad: поддерживайте друг друга - вместе проще преодолеть трудности  :couple:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1494 : 10 Ноябрь 2015, 19:31:10 »

Почему-то многие депрессию путают с хандрой и плохим настроением. Депрессия - это понятие психиатрическое, а не психологическое.
:aha:
+1
В депрессии нет радости - пришел кто-ниб на др или наоборот, не пришел - ни то, ни другое не вызывает радости. Её нет.  Даже когда человек не хочет никого видеть на др и никто не приходит - он всё равно не радуется этому. В депрессии в принципе нет положительных эмоций.
Когда хочется " в норку" - это хандра.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1495 : 10 Ноябрь 2015, 19:57:46 »

Ну да, все пофиг
и хочется" в окно"

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1496 : 10 Ноябрь 2015, 20:33:23 »

:aha:
+1
В депрессии нет радости - пришел кто-ниб на др или наоборот, не пришел - ни то, ни другое не вызывает радости. Её нет.  Даже когда человек не хочет никого видеть на др и никто не приходит - он всё равно не радуется этому. В депрессии в принципе нет положительных эмоций.
Когда хочется " в норку" - это хандра.
а вы болели?
Ну да, все пофиг
и хочется" в окно"
а если не хочется? то не депрессия?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1497 : 10 Ноябрь 2015, 20:50:38 »

а вы болели?
нет)
А порассуждать на эту тему могу по роду деятельности, т.к. имею к психиатрии, психотерапии и психологии какое-никакое отношение и с депрессией как диагнозом 2-3 раза в неделю сталкиваюсь. Правда, совсем тяжелых у нас не бывает, они в других местах, но тем не менее...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1498 : 10 Ноябрь 2015, 21:01:34 »

нет)

Ну, я так и подумала)
Девочки, это понятие-депрессия, слишком многогранно, что бы описать ее в двух словах.Мозг очень сложная штука, нельзя категорично утверждать про то, есть там при депрессии что-то или нет.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1499 : 10 Ноябрь 2015, 21:09:07 »

Ну, я так и подумала)
Девочки, это понятие-депрессия, слишком многогранно, что бы описать ее в двух словах.Мозг очень сложная штука, нельзя категорично утверждать про то, есть там при депрессии что-то или нет.
вот и описывают люди свои многогранные проявления, о чем спор то?