Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приюты для животных  (Прочитано 35389 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Приюты для животных
« : 03 Февраль 2011, 10:28:39 »

Зачем они нужны? Создавая приюты для кошаков не получается ли так что сами обрекаем животных на гибель? Ведь люди, которые могли бы котят просто выкинуть на улицу  - где у них был бы хоть шанс выжить - несут и перекладывают ответственность на кого-то. Там животных просто усыпляют - потому что никому они не нужны. Гораздо больше шансов у котенка на улице - что его кто то подберет или он найдет себе теплый подвал где бабушки подкармливают и следят за кошами??????????????????? Это по крайней мере честно. У каждого своя судьба. А так получается люди решают жить ему или нет(((((((((((((( Сердце разрывается когда почитала во многих темах - возьмите быстрее а то усыпят(((((((((((

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 10:33:18 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78145.0.html
вот на этой странице - это же кошмар! на Портовой (центр регулирования численности невостребованных животных)

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 11:21:59 »

смысл в том что создавая приюты мы перекладваем ответственность на других людей. И если бы приюты просто занимались пристройством животных - то это еще понятно. А тут же все говорят об убийстве. Возьмите - а то усыпят! Вот я о чем! Это же не гуманно. Я видела сюжет про американские приюты - там например собак тестируют прежде чем отдать будущему хозяину - и если собачка кусется когда у нее пытаются отобрать еду - то ее умертвят. Вы считаете что это нормально? Или убить потому что старый и никому не нужен? Я вот сама жутко боюсь дворовых собак - и меня кусали - но я никогда не пожелаю смерти этому животному. Когда отстреливают собак - значит жалко. А убивать из за ненужности??????????

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 11:31:12 »

просто меня удивило что "усыпят" звучит нормально. Ну нет денег у приюта! Ну тогда зачем брать животных! 

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 16:07:02 »

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 16:48:04 »

Яна, в названии темы слово приют возьмите в кавычки, а то многие думают, что Портовая - это действительно приют (т.е. пристанище, кров, убежище), где сданное (с пожертвованиями) животное будет жить счастливо до естественной смерти. И этот "приют" создали не мы с вами (как вы пишете), это МУ (муницип. учреждение), к-рое просто регулирует численность: им сдали - они усыпили (правда, породных молодых могут и продать, просто породных некоторое время могут подержать, у двориков вообще незавидная участь :ak:)
Т.е. выбросить на улицу или сдать на Портовую домашнее беспородное (или породное, но старое) животное - это одно и то же :wallbash:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 16:52:40 »

да я наверное попрошу вообще удалить эту тему - так так не вижу желающих дискутировать.  Мне очень жаль что среди нас есть такие , которые могут отдать свое животное в так называемый приют и им за это ничего не будет :ac:

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #7 : 03 Февраль 2011, 17:09:24 »

Яна, не надо закрывать, тема нужная, просто новая, желающие поспорить еще не увидели-не подтянулись :ad:
От себя могу сказать: на Портовую сдают для очистки совести - типа, не улицу ж выгнали, а в "приют" отдали. А что происходит дальше на Портовой - они просто не желают знать, они успокаивают себя тем, что об их питомцах позаботятся. Я лично не верю, что взрослые образованные люди могут "добросовестно заблуждаться" (юр. термин :ab:), что муниципальное учреждение с какой-то стати будет содержать их живность до глубокой старости :aq:

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #8 : 03 Февраль 2011, 17:24:07 »

Яна, тут обсуждать нечего. все обсуждалось уже миллионы раз.

это http://pets-info.ru/index.php?page=sos-cats на Олином сайте веду я и Nataliz.
все мы прекрасно знаем.
у портовой одна порблема: надо говорить на телефоне людям правду-вот и все. тогда процент более сознательных граждан автоматически отсеется. но также еще  надо гворить что есть такие как новая волна, есть всякие  объявы типа "пристрою ваше животное за 1,5тыс"-это все также фигня. просто если не понесут на портовую то выкинут или отдадут по объяве в газетке.
главное одно: чтоб люди понимали ПРИЮТА В РОСТОВЕ НЕТ, впринципе нет. чтоб люди понимали ответсвенность если берут животное.
те, кому пофигу усыпят или нет-они по-любому забьют эти клетки..приток в ЦБЖ по-любому будет, просто будет меньше... но при правде на теелфоне отсеется хотябы часть более-менее адекватных людей.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #9 : 03 Февраль 2011, 17:27:39 »

т есть  на сайте слово "усыпить" просто привлекает народ?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #10 : 03 Февраль 2011, 17:35:42 »

Яна, тема долгая и грустная. Мы попытаемся объяснить ситуацию, как сможем... Задавай вопросы!

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 17:45:28 »

ну хорошо. Предлагая сдать животных в приют мы снимаем ответственность с людей - а животным не можем дать того в чем они нуждаются если речь идет об умертвлении. Тогда ради чего приюты? СТерилизацией очень сложно добиться уменьшения численности бездомных животных. Если это не сделать массово. Получается круговая порука. Всегда будут прибывать животные в приют. И возрастет "легкое" отношение людей к проблеме - сдал и спокоен. Сами получается даем шанс людям так себя вести. Пока у нас нет законодательства про жестокое обращение с животными и финансирования приютов мне кажется эта грустная тема

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 17:48:07 »

Ян, вот ту партию, что сейчас, даже и не усыпят, она тупо сдохнет от инфекций. Может, кого-то и вылечат. Но если и вылечат, им нужно будет срочно искать хозяев, или опять одна альтернатива - усыпление.

Просто не приют надо обсуждать, как источник зла, а думать над тем, как менять отношение людей и воспитывать в них чувство ответственности за взятое животное. Люди должны понимать, что кроме них, эти животные НЕ НУЖНЫ НИКОМУ. И еще: часто ситуация бывает безвыходная. например, когда умирает одинокий старый человек. Тогда соседи просто сдают его животных на Портовую.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #13 : 03 Февраль 2011, 17:48:59 »

ну хорошо. Предлагая сдать животных в приют мы снимаем ответственность с людей

а кто предлагает то? Мы на каждом углу кричим - НЕ НЕСИТЕ!! Их там убьют... Они там никому не нужны...

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #14 : 03 Февраль 2011, 17:54:58 »

вот те животные которые у вас на сайте - это с Портовой?