Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приюты для животных  (Прочитано 35388 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #60 : 04 Февраль 2011, 22:26:05 »

сдается мне они вас обидели.

Нет, они меня разочаровали. ДД, в этом отношении, был гораздо качественнее. А на Вредителям.нет я не зарегистрирован, просто держу под рукой ссылку на тему с рецептом использвания изониазида, и даю её интересующимся.

Но какой компромат,зар?Вы давеча сами сказали что деятельность эта законна и даже обчественно-полезна.Во истину сложно понять вас,дохлыхантеров.

Скоро будет незаконна, не вижу смысла явно и глупо нарываться. Это вполне можно делать без помпезной саморекламы.

А их деятельность на сайте видится мне крайне полезной.Ведь только так можно привлечь внимание к проблеме,особенно в совокупности с радикальными зоозащитниками.

Дык я же о чём и говорю. Тупицы, вместо того, что бы привлекать внимание к проблеме опасности бродячих животных, они привлекают внимание к проблеме жестокого обращения с бродячими животными.  :an:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #61 : 04 Февраль 2011, 22:29:32 »

Нет, они меня разочаровали. ДД, в этом отношении, был гораздо качественнее. А на Вредителям.нет я не зарегистрирован, просто держу под рукой ссылку на тему с рецептом использвания изониазида, и даю её интересующимся.

Скоро будет незаконна, не вижу смысла явно и глупо нарываться. Это вполне можно делать без помпезной саморекламы.

Дык я же о чём и говорю. Тупицы, вместо того, что бы привлекать внимание к проблеме опасности бродячих животных, они привлекают внимание к проблеме жестокого обращения с бродячими животными.  :an:

зар,будьте умным=хорошим человеком,постарайтесь раз у вас это не так далеко зашло.Не давайте подобных рецептов.Они отнюдь не безболезненны для животных и тем более,это никак не выход и не решение проблемы нисколечко,даже в отдельновзятом дворе.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #62 : 04 Февраль 2011, 22:39:06 »

это никак не выход и не решение проблемы нисколечко,даже в отдельновзятом дворе.

Чтобы отказаться от довольно эффективного метода ему должна быть, не менее эффективная, альтернатива.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #63 : 04 Февраль 2011, 22:48:44 »

если боитесь-это может быть свякие средства отпугивающие,травматические и т.д. вам-то лучше знать.Если боитесь за ребенка-то не логично,когда ребенок не может этим пользоваться-он не гуляет сам.
Если просто ненависть -отпустите,она не приведет к хорошему,знаю что говорю.Подумайте.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #64 : 04 Февраль 2011, 23:00:30 »

если боитесь-это может быть свякие средства отпугивающие,травматические и т.д. вам-то лучше знать.Если боитесь за ребенка-то не логично,когда ребенок не может этим пользоваться-он не гуляет сам.
Если просто ненависть -отпустите,она не приведет к хорошему,знаю что говорю.Подумайте.

 :ag: т.е. Вы рассматриваете только два варианта страх и ненависть. А какие эмоции должна вызывать кучка мусора, лежащая у подъезда?
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #65 : 04 Февраль 2011, 23:12:57 »

:ag: т.е. Вы рассматриваете только два варианта страх и ненависть. А какие эмоции должна вызывать кучка мусора, лежащая у подъезда?

Кучка мусора-это неодушевленная субстанция.Если она вызывает чувство брезгливости,можно убрать самому(что скорее всего вы не делаете),оно может и правильно:для этого есть мастера чистоты.
А вот если мне не нравится местный алкаш или стадо подростков,после которых остаются шприцы,( думаю эти чувства где рядом),избавляться от них травлей будет неправильно, даже если бы это оставалось безнаказанным.И не нужно разводить канитель о сравнении алкашей с собаками,позволяю себе это потому,что вы в свою очередь позволяете сравнивать живое существо,корчащееся в судорогах от ваших протрав с "кучкой мусора".
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #66 : 04 Февраль 2011, 23:25:54 »

пример идиотического подхода
это
я просто вас троллю немного


можно было и не повторяться и так все знают 

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #67 : 04 Февраль 2011, 23:26:19 »

Кучка мусора-это неодушевленная субстанция.Если она вызывает чувство брезгливости,можно убрать самому(что скорее всего вы не делаете),оно может и правильно:для этого есть мастера чистоты.
А вот если мне не нравится местный алкаш или стадо подростков,после которых остаются шприцы,( думаю эти чувства где рядом),избавляться от них травлей будет неправильно, даже если бы это оставалось безнаказанным.И не нужно разводить канитель о сравнении алкашей с собаками,позволяю себе это потому,что вы в свою очередь позволяете сравнивать живое существо,корчащееся в судорогах от ваших протрав с "кучкой мусора".

 :ag:
Мне нравится ход Ваших мыслей. В принципе да, бродячие собаки и кошки это своего рода биологический мусор, как крысы и тараканы. Но, под кучками мусора, я имел в виду несколько другое. А именно, все эти мисочки, тарелочки, кулёчки, подстилочки, выставляемые зоошизой возле подъезда. Вы не поверите, но я это всё убираю, в урну, иногда даже на глазах тех кто это насыпает, выставляет и стелит. У меня, в тамбуре, даже перчатки лежат специальные. Так вот, в один момент я пришёл к выводу что чем постоянно спорить, просить, доказывать или ещё хуже - убирать это, проще один раз убрать собаку или кошку, как только они появляются. Вот, собственно и все мои соображения.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #68 : 04 Февраль 2011, 23:35:42 »

это

можно было и не повторяться и так все знают 

Не отвлекайтесь, девушка, на ЭХ разворачивается очередная серия срача "Пристройство с Портовой".  :ag: Или Вам всё же хочется моего общества?
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #69 : 04 Февраль 2011, 23:37:45 »

убирайте.Только не в прямом смысле и не теми методами.
Миски можно не выбрасывать,скажем переставить в другое место,если уж они так вас удручают.
А травить животное неагрессивное,а лишь только потому что его кормят ваши соседи,это уж совсем какой-то нонсенс.
Все-таки смешная я себе сама.Все хочу докопаться до разумного,человеческого и внятного у тех,кто занимается протравами(или поощряет это)
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #70 : 04 Февраль 2011, 23:43:04 »

на ЭХ разворачивается очередная серия срача "Пристройство с Портовой". 
я в срачах не участвую

Или Вам всё же хочется моего общества?

можем и встретиться, только я с кузнецом прийду  :bf:

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #71 : 04 Февраль 2011, 23:58:01 »

убирайте.Только не в прямом смысле и не теми методами.
Миски можно не выбрасывать,скажем переставить в другое место,если уж они так вас удручают.

Нехочу. Я неоднократно делал попытки договориться, чтобы живность кормили и держали только на мусорке, в 30-ти метрах от дома. Но увы, зоофилы, в большинстве своём, тупы до изумления.

Все-таки смешная я себе сама.Все хочу докопаться до разумного,человеческого и внятного у тех,кто занимается протравами(или поощряет это)

Не стоит. Я уже внятно объяснил причину, Вы не хотите её принять, т.к. она не укладывается в Ваше мировоззрение. Это Ваша проблема и меня она не волнует. Лично я определился с наиболее оптимальным методом воздействия. Вообще идеально было бы, если бы те же активистки ДР или ОЗЖ, по моему звонку, приезжали и забирали живность. Но это утопия, я понимаю почему этого не будет и, в общем-то не настаиваю. Мой метод менее эффективен в плане моих лишних телодвижений, но вполне эффективен в плане достижения итоговой цели.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #72 : 04 Февраль 2011, 23:59:52 »

я в срачах не участвую

 :ag: вообще или только на ЭХ?

можем и встретиться, только я с кузнецом прийду  :bf:

а я тогда вам зачем?
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #73 : 05 Февраль 2011, 00:39:16 »


Лично я определился с наиболее оптимальным методом воздействия. Вообще идеально было бы, если бы те же активистки ДР или ОЗЖ, по моему звонку, приезжали и забирали живность. Но это утопия, я понимаю почему этого не будет и, в общем-то не настаиваю. Мой метод менее эффективен в плане моих лишних телодвижений, но вполне эффективен в плане достижения итоговой цели.

Не, Зар, попробуйте сначала нам (только не выделывайтесь, привезёте сами если что),а  если не выйдет тогда уже на Портовую, только не в поле, плиз.  :av: Будьте хоть чуточку гуманней, думаю, Вы ведь не такой и злой,каким хотите казаться :ab:

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 00:41:47 от Ирина А. »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #74 : 05 Февраль 2011, 14:05:20 »


Не стоит. Я уже внятно объяснил причину, Вы не хотите её принять, т.к. она не укладывается в Ваше мировоззрение. Это Ваша проблема и меня она не волнует. Лично я определился с наиболее оптимальным методом воздействия. Вообще идеально было бы, если бы те же активистки ДР или ОЗЖ, по моему звонку, приезжали и забирали живность. Но это утопия, я понимаю почему этого не будет и, в общем-то не настаиваю. Мой метод менее эффективен в плане моих лишних телодвижений, но вполне эффективен в плане достижения итоговой цели.

а я буду настойчивой...
все-таки понимайте что вы причиняете боль не только собакам,которых ненавидите,но и людям.Например мне...Я не претендую на то что вам есть хоть какое-нибудь дело до моих личных переживаний(а еще сотням таким же),но прошу задуматься.Мне правда жутко больно знать,что травятся животные ни за что ни про что.Ведь страдания других людей может сравниться хоть как-то с вашим чувством брезгливости и полученного удовлетворения от "уборки территории" или нет?Нельзя быть столь жестокими и черствыми по отношению друг к другу.Вот прям всю душу излила...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар