Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Недорогие авиабилеты у проверенных авиаперевозчиков  (Прочитано 33389 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Я всегда беру билеты на сайте авиакомпании.
А я  беру на сайте а/к, только, когда там дешевле, но зачастую там дороже, поэтому в большинстве случаях беру на сайтах -навигаторах. И еще ни разу не было проблем.
ЗАПРЕЩЕНО

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история

 У Аэрофлота тоже сейчас акция билет Ростов-Москва-Ростов стоит 2600, правда со сборами и тарифами получается чуть больше 5 тысяч.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

У Аэрофлота тоже сейчас акция билет Ростов-Москва-Ростов стоит 2600, правда со сборами и тарифами получается чуть больше 5 тысяч.
о таких акциях мы не пишем. Ибо по такой цене и без акции можно взять, вы на тариф не смотрите, а смотрите, сколько будет на выходе.
ЗАПРЕЩЕНО

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А я  беру на сайте а/к, только, когда там дешевле, но зачастую там дороже, поэтому в большинстве случаях беру на сайтах -навигаторах. И еще ни разу не было проблем.

Ну значит надо как-нибудь попробовать и тоже на них взять. Но там, насколько я смотрела, разница в цене небольшая, руб 200? Или прям существенная? И если вдруг возврат делать придется, то есть разница как ты покупал билет, у них на сайте или через посредника?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Ну значит надо как-нибудь попробовать и тоже на них взять. Но там, насколько я смотрела, разница в цене небольшая, руб 200? Или прям существенная? И если вдруг возврат делать придется, то есть разница как ты покупал билет, у них на сайте или через посредника?
разница всегда разная, бывает и от 200 руб. и до 2000. Все зависит от конкретного направления и сайта-навигатора, коих много. Возврат все равно со штрафом, он тоже всегда разный. На каждом сайте читайте внимательно условия и будет вам счастье. Тему про авиабилеты мы обсуждали не раз в теме - сам. заграницу.
ЗАПРЕЩЕНО

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Не, за границу я сама пока что не рискую :scratch: мне надо по России, более того, Ростов-Москва самое часто пользуемое нами направление, поэтому их и беру. А на них, мне кажется, и разница небольшая, и сдать легче. Кстати, я делала добровольный возврат пару дней назад на Уральских авиалиниях, всё довольно легко и просто делать, всё через интернет, ехать никуда не надо. Штраф за возврат 4 билетов 1500 руб.

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история

о таких акциях мы не пишем. Ибо по такой цене и без акции можно взять, вы на тариф не смотрите, а смотрите, сколько будет на выходе.

 Но если для Вас 2650 от Аэрофлота не акция, тогда извините :scratch: Дешевле, чем в плацкарт в Тихом Доне.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Но если для Вас 2650 от Аэрофлота не акция, тогда извините :scratch: Дешевле, чем в плацкарт в Тихом Доне.


вы себя слышите  :al:  это акция в том случае, если это -2650 - окончательная цена билета, но вы написали:

  правда со сборами и тарифами получается чуть больше 5 тысяч.

билеты по 5 тыс., даже чуть дешевле регулярно можно до Москвы купить.
ЗАПРЕЩЕНО

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Может, это билеты туда и обратно стоят? Сейчас на Уралавиа Ростов-Москва-Ростов стоит 5500, а на Ютэйре в одну сторону 2990, т.е. туда-обратно около 6 тыс, так что если 5 тыс в одну сторону, то это дорого.

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история

вы себя слышите  :al:  это акция в том случае, если это -2650 - окончательная цена билета, но вы написали:

билеты по 5 тыс., даже чуть дешевле регулярно можно до Москвы купить.

 Вообще-то я в своем посте написала Ростов-Москва-Ростов ( в оба конца), а в одну сторону 2650.
Акция с 1 по 7 декабря на вылеты с 1 декабря по 28 февраля включительно.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну, наверное, кроме новогодних праздников. На эти даты у всех другие тарифы, подороже.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Вообще-то я в своем посте написала Ростов-Москва-Ростов ( в оба конца), а в одну сторону 2650.
Акция с 1 по 7 декабря на вылеты с 1 декабря по 28 февраля включительно.
тогда сорри, это я не доглядела про обратный билет :ag: Да, для RW цена действительно хороша :ay:
ЗАПРЕЩЕНО

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

Ну значит надо как-нибудь попробовать и тоже на них взять. Но там, насколько я смотрела, разница в цене небольшая, руб 200? Или прям существенная? И если вдруг возврат делать придется, то есть разница как ты покупал билет, у них на сайте или через посредника?
Я в этот раз буду в аэропорту покупать, ибо если бы я там брала, то деньги бы мне вернули в тот же день, когда рейс отменили... А поскольку я через интернет покупала, теперь вот больше месяца не могу выбить (((

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Я в этот раз буду в аэропорту покупать, ибо если бы я там брала, то деньги бы мне вернули в тот же день, когда рейс отменили... А поскольку я через интернет покупала, теперь вот больше месяца не могу выбить (((

а подробнее? на каком сайте покупали? какой а/к летели? А откуда такая инфа, что если в аэропорту, то сразу бы вернули? И какая разница в цене, если брать в кассе и на сайте? И обычно на сайте пишут условия возврата, бывает, что это 30 дней, у некоторых 60. У вас какие условия были?

Ух, засыпала вас вопросами :ag: Интересно просто к чему готовиться, если что.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Как вернуть авиабилет

Сумма возврата зависит от двух факторов.

1. От времени, оставшегося до начала рейса. Если вы возвращаете билет более, чем за сутки, вы вправе получить полную стоимость авиабилета. По истечении этого срока авиакомпания вправе взять с вас определенный штраф, впрочем, суммарно он не может составлять больше 25% от исходной цены.

2. От тарифа, по которому вы приобретали авиабилеты. Билеты бизнес-класса и первого класса можно сдать безо всякого ущерба для своего кошелька. Совершенно в другом положении находятся владельцы авиабилетов, купленных в эконом-класс. В лучшем случае с них удержат приличный штраф, в худшем – билет возврату не подлежит. Это же относится к билетам, проданным по специальным дисконтным тарифам и в период распродаж.
Каждый авиаперевозчик устанавливает свои правила, по которым осуществляется возврат, поэтому всегда уточняйте у продавца условия, по которым могут быть сданы авиабилеты. Если вы не уверены в том, что поездка обязательно состоится, лучше не приобретать билеты на бюджетные перелеты.

Но есть причины, при возникновении которых, вам гарантируется полный возврат денег, потраченных на авиабилеты.

Авиакомпания обязана произвести вынужденный возврат, если рейс был отменен или задержан более, чем на три часа. Очевидно, что в этом случае нет вины или желания несостоявшегося пассажира, поэтому в данном случае авиакомпания несет полную финансовую ответственность.

К вынужденному возврату относятся также ситуации переноса места посадки, нарушение перевозчиком стыковки рейсов, изменении класса обслуживания или выполнении рейса воздушным судном другого типа. Невыдача визы для уже оплаченного путешествия тоже является уважительной причиной для сдачи билета, только для этого на руках у вас до начала рейса должен быть письменный отказ посольства соответствующей страны.
Каждый уважающий себя продавец авиабилетов обязательно уведомит вас обо всех условиях и штрафах в случае возврата, поэтому всегда взвешивайте риски перед принятием решения о покупке.

И еще: КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕВОЗВРАТНЫЙ АВИАБИЛЕТ: http://welcomeworld.ru/avia/moneybackavia
ЗАПРЕЩЕНО