Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я+ОН очень разные, как мне быть?  (Прочитано 32847 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Я+ОН очень разные, как мне быть?
« : 15 Февраль 2011, 12:49:43 »

Долго думала над своим рассказом о наших с мужем отношениях,  так как много человек, которые знают меня на форуме, поэтому выносить на суд свое бельишко не очень просто. Знаю, что на мою голову посыпятся упреки, но все же. Ситуация такова...
Мы живем с мужем браке 5 лет, венчаны, вроде бы все хорошо с одной стороны...Он порядочный, не пьет, совместными усилиями не курит, не изменяет, редко посещает своих друзей, после работы он всегда идет домой, помимо занятий спортом. Но есть но..и их очень много. Он совсем обо мне не заботится, даже когда я болею, он никогда меня не пожалеет, не поможет по дому, даже если я буду просить, просто игнорирует или говорит, что занят. Если его попросит кто другой, он будет хоть вагоны по ночам разгружать, но только не я...даже детскую кроватку не хочет чинить, хотя сам в прошлом мебельщик. Говорит, что сам знает, когда ему, что делать, и что не мне решать. А я ведь просто нормально попросила, не кричала, вежливо. А нетт...Он прекрасно знает, что я не люблю шоколадное мороженное, но он покупает мне все равно шоколадное, потому что по его мнению оно вкусное...В 5 утра я встаю готовлю ему завтрак и обед с собой, потому что он пошел работать на стройку, так как я в декрете и средств нам не хватает (есть приличный кредит), поэтому ему нужно есть. Он меня не просит, но я не могу не встать не приготовить, даже когда в соре, иначе он будет целый день голодный, да еще на морозе. Понятное дело, что благодарности никакой, я и не жду особо, но хотелось бы, чтобы он осознавал, что не каждый на такое способен. Итак, ушел на работу, пришел в домой в 8 вечера, если на тренеровке, то в 22 часа, поел, принял ванну, сел за комп, или взял книгу, почитал...за это время обменялись несколькими фразами, пока ел, когда за компом он в наушниках..и все ...спать..Я говорю, а с ребенком, кто будет время проводить-ответ я провожу...Максимум 5-10 минут и то если я напомню. Хотя сына он конечно любит, очень ждал его, но не играет с ним, мне очень больно это видеть, ребенок же бежит к нему, а он не реагирует практически. В принципе на меня также. Обо мне вспоминает, когда ему хочется есть, пить, нужно найти вещь, нужен секс....Гуляет с ребенком из под палки пол часа максимум, причем еще я должна присутствовать на прогулке, я говорю, я дома посижу. Он мне в ответ, что я совсем обленилась, не хочу на улицу выходить. А кто ж тогда с ребенком каждый день гуляет на улице??? Прошу штаны переодеть, он мне говорит, я вчера ему менял, сегодня ты! Так менял один раз, а я за день сколько их меняю??   Было всего два случая, которые меня тронули. Это романтический вечер в начале наших отношений со свечами. Потом, когда я спрашивала про свечи, он говорил,  зачем? Тебе, что темно? И второй...когда забирал сына из роддома. Он отказался фотографироваться, взял ребенка, бросил меня и гостей и побежал в машину, я конечно была в шоке, не ожидала такой встречи, когда я его догнала, он плакал и попросил никому не говорить, что я видела его слезы..плакал он впервые в жизни. Конечно в начале отношений были красивые слова, разговоры по телефону  сутками, но потом стала появляться занятость...и т.д. на красивые слова, как будто раньше он не был занят.Говорит, что меня очень любит, любит безумно сына, неужели любовь может быть таковой? Может конечно это быт, но мне же хочется нежности, заботы..А получается какая то пустота. Я раньше была сама готова на разные подвиги, танцы, стриптизы, сюрпризы. Но я не видела интереса, и часто сюрпризы срывались. Праздник ждешь его, все готово, он говорит через час буду дома, через два...в итоге я уже сплю. Но мог же уйти с работы и закончить завтра? А нет, пока не закончу не уйду, даже если это твой день рождения. Вчера он меня вобще забыл поздравить с утра, потом я сама позвонила, он ответил, что собирался мне тоже позвонить. Вечером пошел на тренировку, пришел по раньше, на тренировке особо никого не было. Еще бы..Ужин опять сорвался, потому что я его ждала на 2 часа позже. Поел, искупался, сел за комп. И у меня не выдержали нервы...Осознания с его стороны не произошло, в ответ как обычно я нервно больная...мне нервы лечить нужно. У нас все прекрасно и я из всего делаю трагедию....Ну вот как то так. Конечно разводится с ним я не собираюсь, но тяжело мне так. Кому то наверное хуже, чем мне. Но все же хочется чувствовать себя женщиной...

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 13:05:52 »

Вы знаете, у моих родителей была очень и очень похожая ситуация... Я не говорю, что у Вас именно это, но тем не менее. Папа тоже никогда особо не занимался нами с сестрой, никогда ничем не интересовался. Приходил домой и садился за компьютер. На вопросы мамы "как дела" и т.п., был один ответ - отцепись.
Постоянно пропадал где-то, домой приходил поздно, на выходные уезжал "в командировку".
Мама ему также была нужна, чтобы поесть и т.д.
Когда она пыталась добиться от него чего-то, объяснений каких-то, пыталась совесть так сказать в нем пробудить, он ей тоже говорил - ты дура, ты нервнобольная...
Я уже молчу о том, что ничего не делаломь\не чинилось\не помогалось по дому.

Это все длилось 25 лет. В один прекрасный день мама узнала-таки, что у папы другая женщина  :sorry:  и выходные командировки проводились именно с ней.
А все эти 25 лет мама наивно верила в рассказы о работе, всячески пыталась угодить, тоже рано утром готовила завтраки, обстирывала, обглаживала, постоянно жалела, что он, бедненький устает и т.д.

Закончилось все разводом в итоге. Маме сейчас 50 лет и она счастлива.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 13:08:51 от Белка »

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 13:14:04 »

Flerka, я тебя понимаю, но я за семью, как бы тяжело не было надо стараться как-то исправить ситуацию разговаривать с мужем - есть такая поговорка "вода камень точит"-может рано или поздно он поймет-ведь бывают же и светлые моменты.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 13:18:11 »

это усталость,банальная усталость обоих:(((,его от работы и проблем,вас от жизни такой и однообразия. Думайте как её развеять.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #4 : 15 Февраль 2011, 13:22:12 »

У всех бывают такие моменты. Все зависит от конкретного мужчины.
Мой муж очень заботливый, но мне тоже в определенный период нашей жизни не хватало его ласки и нежности. Слов любви и просто прикосновений. (а при первом знакомстве и когда ухаживал за мной, мне становилось просто дурно от его гиперромантизма).
Я плакала от этого, просила его понять почему мне все это нужно...Он говорил: я понимаю, но я такой, я не могу быть таким эмоциональным как ты...Этот период прошел. Мы с дочкой как-будто растопили этот лед. Дочь постоянно на нем виснет, целует обнимает, я тоже  :as: И наш папочка отвечает нам такой взяимностью, лаской и любовью... :love:А еще,я поняла, что глупо вела себя, когда что-то требовала, ругалась с ним, обвиняла, подозревала...Надо было просто слушаться мужа  :ab:
Сейчас мы притерлись настолько, что я могу сказать: счастье есть  :az: :ba:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 13:22:36 »

СОГЛАСНА на 100% ведь мы в какой-то степени САМИ строим нашу жизнь.  Главное верить в вашу семью (конечно нужно исключить измену) и все у вас получиться. Настройтесь позитивно и не опускайте руки, муж это увидит и повернется к Вам)))))

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 13:23:59 »

Вы знаете, у моих родителей была очень и очень похожая ситуация... Я не говорю, что у Вас именно это, но тем не менее. Папа тоже никогда особо не занимался нами с сестрой, никогда ничем не интересовался. Приходил домой и садился за компьютер. На вопросы мамы "как дела" и т.п., был один ответ - отцепись.
Постоянно пропадал где-то, домой приходил поздно, на выходные уезжал "в командировку".
Мама ему также была нужна, чтобы поесть и т.д.
Когда она пыталась добиться от него чего-то, объяснений каких-то, пыталась совесть так сказать в нем пробудить, он ей тоже говорил - ты дура, ты нервнобольная...
Я уже молчу о том, что ничего не делаломь\не чинилось\не помогалось по дому.

Это все длилось 25 лет. В один прекрасный день мама узнала-таки, что у папы другая женщина  :sorry:  и выходные командировки проводились именно с ней.
А все эти 25 лет мама наивно верила в рассказы о работе, всячески пыталась угодить, тоже рано утром готовила завтраки, обстирывала, обглаживала, постоянно жалела, что он, бедненький устает и т.д.

Закончилось все разводом в итоге. Маме сейчас 50 лет и она счастлива.

Ну слава Богу у нас не такая ситуация. У нас были и ремонты, отцепись, дура он мне никогда не говорит и другой женщины у него нет. Тут уж я уверенна. Была на обратной стороне. После работы он всегда дома и на выходных тем более. Он такой холодный чел...как с ним жить то.

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 13:25:39 »

Растопите лед!!! Терпение и труд все перетрут)))

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #8 : 15 Февраль 2011, 13:26:07 »

Flerka, я тебя понимаю, но я за семью, как бы тяжело не было надо стараться как-то исправить ситуацию разговаривать с мужем - есть такая поговорка "вода камень точит"-может рано или поздно он поймет-ведь бывают же и светлые моменты.
Только не в мою сторону почему то, он мне так и говорит неужели ты за 5 лет не привыкла. А я не хочу привыкать, хочу страсти, эмоций, нежности, проявления внимания, заботы к своей персоне.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 13:27:07 »

Может действительно работа? Пригрузился с рождением ребенка и мысли только озаработке?
У нас тоже бывают такие же "серые" (и порой черные  :secret:) моменты. Но в основном, он знает, что я романтик и понимает это, но поддержать не пытается - говорит, что занят другими мыслями...
Тоже иногда надумываю себе, что ко мне не так относиться, как я заслуживаю....
НО когда сама вышла на работу, поняла, что после рабочего дня хочется тишины и покоя. Какой ребенок? (хотя я то мать) совершенно не хочется игр и шума.  :aha:
А у него на улице работа? Так это вообще жестоко!
Намерзнется там, а потом сидит, наверное, просто в отходняке...
Хочется надеятся, что это временная трудность в отношениях (я в это всегда верю и во всех отношениях).
Немного терпения вам и попытаться обходиться без скандалов! (или хотя бы раз в полгода, т.е. стараться себя лимитировать в выходе энергии!)

Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 13:28:02 »

Но раньше же он не был таким-значит где-то внутри вся эта страсть и сидит.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 13:28:33 »

Это вообще основная претензия к мужчинам, что жена в семье себя Женщиной не чувствует. Мне тоже хочется цветов не только в праздники и внимания, и походов в кафе. Ничего этого нет, потому что ему не надо. Но я все же склоняюсь к тому, что это не самое важное в семейной жизни. Хотя мечтали мы не об этом в девичестве конечно.
Страсть уходит с годами, это реальность, никуда не деться.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 13:29:00 »

это усталость,банальная усталость обоих:(((,его от работы и проблем,вас от жизни такой и однообразия. Думайте как её развеять.
Оля, это прям в точку!
После отдыха или просто рыбалки отношения становятся намного теплее!
Ждем весны!  :love:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 13:30:17 »

И вообще после черной полосы всегда следует белая. Скоро весна. Все у вас наладится)))

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 13:31:17 »

это усталость,банальная усталость обоих:(((,его от работы и проблем,вас от жизни такой и однообразия. Думайте как её развеять.
Моим выходом на работу.  Некоторую причину я знаю. Он считает, что мужчина должен быть материально обеспечен, но у него не получается из за его честности и отзывчивости ко всем остальным. Он может работать бесплатно, его попросили..например. Денежных средств сейчас не хватает. Но мне от осознания причин не легче. Растопить лед без проблем мне стоит только подойти к нему  и обнять и он мне будет улыбаться и со мной разговаривать. НО я хочу проявлений с его стороны, почему он так редко делает мне шаги на встречу...А вобще вы Ольга правы, усталость...однообразие...материальное побеждает духовное...