Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я+ОН очень разные, как мне быть?  (Прочитано 33024 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #45 : 15 Февраль 2011, 14:13:42 »

другого не хочу, я то понимаю, что он хороший. У меня в жизни дерьма хватало, чтобы оценить, но темпераменты  у нас разные. Я для него жена-мать, а мне хотелось бы, чтоб он был для меня муж-отец..как то так.

Это понятно, но ваши отношения такие, а мужчин переделывать - нереально!
И истеричкой/скандалисткой в его глазах выглядеть не хочется..
Одна моя знакомая только и занята переделкой мужа, пока в борьбе проигрывает!  :girl_haha: Авот свои рейтинги понижает!
Может еще и поведение ребенка подбавляет для вас масла в огонь?
После дня борьбы точно хочется романтики или хотя бы нежности!  Так понежтесь сами, в ванной, например!
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #46 : 15 Февраль 2011, 14:14:59 »

Вы знаете, у моих родителей была очень и очень похожая ситуация... Я не говорю, что у Вас именно это, но тем не менее. Папа тоже никогда особо не занимался нами с сестрой, никогда ничем не интересовался. Приходил домой и садился за компьютер. На вопросы мамы "как дела" и т.п., был один ответ - отцепись.
Постоянно пропадал где-то, домой приходил поздно, на выходные уезжал "в командировку".
Мама ему также была нужна, чтобы поесть и т.д.
Когда она пыталась добиться от него чего-то, объяснений каких-то, пыталась совесть так сказать в нем пробудить, он ей тоже говорил - ты дура, ты нервнобольная...
Я уже молчу о том, что ничего не делаломь\не чинилось\не помогалось по дому.

Это все длилось 25 лет. В один прекрасный день мама узнала-таки, что у папы другая женщина  :sorry:  и выходные командировки проводились именно с ней.
А все эти 25 лет мама наивно верила в рассказы о работе, всячески пыталась угодить, тоже рано утром готовила завтраки, обстирывала, обглаживала, постоянно жалела, что он, бедненький устает и т.д.

Закончилось все разводом в итоге. Маме сейчас 50 лет и она счастлива.


афигеть какая "похожая ситуация"  :aq:  :an:

У меня тоже муж ни разу не романтик. Я уже так привыкла, что когда он меня вчера на словах поздравил, то я даже удивилась... с чего бы вдруг?  
Я уже давно смирилась с тем, что выбрала ТАКОГО мужчину и его не переделать.  

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #47 : 15 Февраль 2011, 14:16:20 »

А желание готовить, убирать не пропало?
Я отношусь к этому как к данности, т.е. для меня это не проблема. Не могу себе представить, чтобы он утром не поел и в обед не пообедал. Ужин может и бабушка наша приготовить. Но тут тоже есть нюансы. Бывает готовишь целый день, а он кривится. Сваришь макароны, а он говорит, Боже как вкусно. Хотя я вроде готовлю нормально, но новшества не любит никакие. Оливье, да макароны с пельменями.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #48 : 15 Февраль 2011, 14:17:05 »

С таким же девизом жила и моя мама. А результат-развод.
это девиз миоей пра-прабабушки и ни одного развода в семьях детей вплоть до меня!
Ольга + 10000000000, нулей столько не нарисую! Эгоизм всегда доводит до беды. О себе думать надо разумеется, но о половине-то тоже.
Юлечек, вот если развод? все с нуля? Но итог будет тот же, романтизм уйдет через какое-то время и дальше то ж самое!
А когда вы на отдыхе, он так же себя ведет?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

мама двух

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #49 : 15 Февраль 2011, 14:17:53 »

Это пройдет, выйдете на работу, сразу полегчает. Удачи!!!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #50 : 15 Февраль 2011, 14:18:46 »

Это понятно, но ваши отношения такие, а мужчин переделывать - нереально!
И истеричкой/скандалисткой в его глазах выглядеть не хочется..
Одна моя знакомая только и занята переделкой мужа, пока в борьбе проигрывает!  :girl_haha: Авот свои рейтинги понижает!
Может еще и поведение ребенка подбавляет для вас масла в огонь?
После дня борьбы точно хочется романтики или хотя бы нежности!  Так понежтесь сами, в ванной, например!
У меня ребенок в 12 ночи спать ложится обычно, если раньше, то истерика не хочу спать, даже если на ходу спать будет, подливает, подливает..ребенок этот масла. У меня получилось только отучить его курить, с 14 лет курил до 25..

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #51 : 15 Февраль 2011, 14:20:04 »

Правы, Правы сто раз правы....А реветь все равно хочется ..пока...Надо собраться и продержаться три месяца до работы.
Мне его конечно жаль, с этой работой. У него ведь высшее, он отлично чертит, лучше, чем профессор! Но за это к сожалению не платят. Я даже придумала ему "бизнес". Но к нему еще очень долгий путь и вечерами он изучает именно то, что хочет воплотить в будущем.
Вот видите. Мы слышим только вашу точку зрения, и только то , что вы рассказали.А если послушать и его, да если еще со стороны посмотреть на оди н день из вашей жизни-все скорее всего не так уж и плохо. Усталость. Причем устал не только он, но и вы-маленький ребенок, однообразная жизнь. Ведь , как теперь оказывается, даже за компьютером он сидит не просто так, не в игрушки играет, а думает о работе, о будущем вашей семьи. Все будет хорошо!!!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #52 : 15 Февраль 2011, 14:20:23 »

это девиз миоей пра-прабабушки и ни одного развода в семьях детей вплоть до меня!
Ольга + 10000000000, нулей столько не нарисую! Эгоизм всегда доводит до беды. О себе думать надо разумеется, но о половине-то тоже.
Юлечек, вот если развод? все с нуля? Но итог будет тот же, романтизм уйдет через какое-то время и дальше то ж самое!
А когда вы на отдыхе, он так же себя ведет?
У нас не было отдыха еще. У него не было отпуска ни разу. Только неделя была, когда он искал новую работу. А свой отпуск я дома провожу. С нуля не хочу, развода не хочу, хочу нереального)

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #53 : 15 Февраль 2011, 14:21:33 »

афигеть какая "похожая ситуация"  :aq:  :an:

У меня тоже муж ни разу не романтик. Я уже так привыкла, что когда он меня вчера на словах поздравил, то я даже удивилась... с чего бы вдруг?  
Я уже давно смирилась с тем, что выбрала ТАКОГО мужчину и его не переделать.  
Легче стало, что и тебе Юлька подарок не подарили, даже открытку)

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #54 : 15 Февраль 2011, 14:26:06 »

Есть такая книга "Пять языков любви", автор Гарри Чэпмен. Мне кажется, что в вашей ситуации ознакомление с нею может помочь. Я из нее кое-что почерпнула))

Аннотация

А вы с супругом нашли общий язык?
Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь; Прикосновения.
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.
В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #55 : 15 Февраль 2011, 14:27:35 »

У нас не было отдыха еще. У него не было отпуска ни разу. Только неделя была, когда он искал новую работу. А свой отпуск я дома провожу. С нуля не хочу, развода не хочу, хочу нереального)

Ну тем более!!! еще и без отпуска...да тут 100% усталость. Надо развеяться, отдохнуть, потом на работу может быть пойдете и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #56 : 15 Февраль 2011, 14:27:57 »

Видимо я не попаду под общую волну,но мое мнение что не не нужно в себе давить неудовольствие,требования обоснованы.Устают все.Он на тяжелой работе,она в четырех стенах с дитем.Это так только кажется,что он загнанный зверь,а она на всем готовеньком.Эмоциональная зарядка должна присутствовать друг от друга.
Сразу вспоминаются слова:живой бабой нужно заниматься!
Пообщаться во время еды или вместо компьютера с семьей-это нисколько не подвиг,я это понимаю как остутствие желания.
Выходите на работу скорее,время покажет.Только не миритесь с таким положением и не принимайте все за норму.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #57 : 15 Февраль 2011, 14:28:45 »

Спасибо большое. Вы все конечно правы...Он мне так и говорит ты путаешь жизнь и кино. На работу...на работу...это единственный выход....У нас и ребенок упрямый до безумия, правда очень эмоциональный...Надо от них бежать на эту самую работу...
Юль, ну вот видишь, ты сама знаешь ответ - на работу, вырваться из дома. И меньше времени уже будет голову забивать  мыслями об отношениях. Тем более, ты сам говоришь, что он по жизни такой, ты это знала, просто с годами усугубилось. Действительно, любовь проходит свои этапы.
У нас так тоже частенько бывает. Если я мужа не буду затрагивать, спрашивать о его делах, про друзей, то мы вообще не будем общаться. И гулять также пинками выпихиваю, хотя у моего график намного свободней и он так не устает. Так еще и посиделки с друзьями каждую неделю.
Мне кажется, во многих семьях такие прблемы. Так что, интерсно, ПРОБЛЕМОЙ это считают женщины, а с мужской т.з. все нормально.
И муж твой наверно считает, что все в порядке у вас в отношениях.
А Ольга правильно сказала, +100
Легче стало, что и тебе Юлька подарок не подарили, даже открытку)
тю, девочки, вы реально расстраиваетесь, что вас с Днем святого валентина не поздравили :al: Юля, вы ж венчанные, а это католический праздник.
А мой пришел вечером и говорит, Дорогая, поздравляю тебя! Знаешь, с чем? Я- Конечно, с Днем Святого Валентина. Он, говорит, Нет, с днем освобождения Ростова от немецко-фашистских закватчиков. Вот и вся романтика :ag:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #58 : 15 Февраль 2011, 14:29:23 »

У нас не было отдыха еще. У него не было отпуска ни разу. Только неделя была, когда он искал новую работу. А свой отпуск я дома провожу. С нуля не хочу, развода не хочу, хочу нереального)
Юлечка, да вы просто вымотанные оба! У меня дочка такая же как твой шилопоп! И целый день по дому как белка! Мы живем от всех моих подруг далеко, другой район, с дитем ехать не вариант. я тоже на стенку лезла, как мегера стала, все не то, все не так! Это причем, что я человек, который всегда плюсы ищет во всем, а тут казалось вообще нету ни одного. Но у меня подруга одна есть, мы иногда смеемся, что у нас мужья из одной капусты, до того одинаковые. Так взяли себе за правило, собираемся раз в три месяца хотя бы и час кости моем, выплескиваем все негативы. Я знаю, что все сказаное останется только между нами, мы обе "ямки" - пошептал и забыл. Поругались на часок, потом чай попили, за детей потрещали и глядишь уже не такие уж и плохие мужья у нас, а очень даже замечательные. И становится легче!
Потерпи чуточку, придет весна, потом лето, может получится на отдых выбраться и увидишь, что все не так уж и плохо. А плакать хочется, поплачь, эмоции надо выплескивать, нельзя в себе держать.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Я+ОН очень разные, как мне быть?
« Ответ #59 : 15 Февраль 2011, 14:29:23 »

Мне уже почти стыдно. Он еще и на работу из Батайска ездит на западный в Ростов на автобусе. До остановки от нашего дома минут 25 идти. На дорогу тратит 2 часа в одну сторону. Так и не в офис же, а на улицу. На машине не ездит из экономии, на бензин очень много уходит.