Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2467601 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2640 : 16 Июль 2010, 15:27:08 »

Если честно, то можно и на углях печь, но какой будет результат?

Я в стеклянных не пеку, даже в голову не приходило...потому как эти формы все же предназначены для запекания, а не выпечки. Керамическими формами пользуюсь когда пеку киш, пироги и т.п и в малых керамических выпекаю маффины. Но все же предпочитаю формы для выпечки с антипригарным покрытием (у меня их куча разных), иногда силикон. Но изделия из одного вида теста в силиконе, антипригарных формах, алюминиевых и керамике получаются разные по вкусу, времени выпекания и результату в целом.  :ad:

Кроме того, многи изделия нужно ставить в разогретую духовку, а стекло может лопнуть от перепада температур, у меня так однажды было. (Вы же ставите не горячее тесто, правильно?) В общем советую в этом плане быть поосмотрительней)))

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2641 : 16 Июль 2010, 16:35:31 »

Если честно, то можно и на углях печь, но какой будет результат?

Я в стеклянных не пеку, даже в голову не приходило...потому как эти формы все же предназначены для запекания, а не выпечки. Керамическими формами пользуюсь когда пеку киш, пироги и т.п и в малых керамических выпекаю маффины. Но все же предпочитаю формы для выпечки с антипригарным покрытием (у меня их куча разных), иногда силикон. Но изделия из одного вида теста в силиконе, антипригарных формах, алюминиевых и керамике получаются разные по вкусу, времени выпекания и результату в целом.  :ad:

Кроме того, многи изделия нужно ставить в разогретую духовку, а стекло может лопнуть от перепада температур, у меня так однажды было. (Вы же ставите не горячее тесто, правильно?) В общем советую в этом плане быть поосмотрительней)))

Про лопнуть я подумала, когда ставила... но слава богу пронесло.
Да я тоже любитель выпекать с антипригарным, но просто тут нужна по рецепту форма глубокая диаметром 18 см))) А я такой еще не обзавелась и вспомнила про посудку от СВЧ. Надо наборчик купить нормальный для выпечки.

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2642 : 16 Июль 2010, 16:38:44 »

Я часто пеку в стекляной форме и разницы совсем не вижу- так же вкусно и хорошо получается.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2643 : 16 Июль 2010, 17:11:05 »

Если честно, то можно и на углях печь, но какой будет результат?

Я в стеклянных не пеку, даже в голову не приходило...потому как эти формы все же предназначены для запекания, а не выпечки. Керамическими формами пользуюсь когда пеку киш, пироги и т.п и в малых керамических выпекаю маффины. Но все же предпочитаю формы для выпечки с антипригарным покрытием (у меня их куча разных), иногда силикон. Но изделия из одного вида теста в силиконе, антипригарных формах, алюминиевых и керамике получаются разные по вкусу, времени выпекания и результату в целом.  :ad:

Кроме того, многи изделия нужно ставить в разогретую духовку, а стекло может лопнуть от перепада температур, у меня так однажды было. (Вы же ставите не горячее тесто, правильно?) В общем советую в этом плане быть поосмотрительней)))


может конечно,это не скромно,но результаты у меня хорошие.и с чего вы взяли ,что стеклянные только для запекания?

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2644 : 17 Июль 2010, 12:27:16 »


может конечно,это не скромно,но результаты у меня хорошие.и с чего вы взяли ,что стеклянные только для запекания?

Судя по Вашему ответу, Вы приняли мои слова на свой счет...не так ли? Не стОит) :ad: Я ни в коей мере не пытаюсь своими постами сказать, что Вы поступаете глупо, а я умнО. А просто считаю, что нужно иногда углубляться в суть химических процессов, чтобы результаты были не просто хорошими, а наилучшими.

Я не писала, что ТОЛЬКО, а написала ВСЁ ЖЕ. Попробую донести свою точку зрения ещё раз :aw::
Жаропрочное стекло обладает низкой теплопроводностью, посему форма будет долго нагреваться, чтобы отдать тепло-жар тесту. Не каждое ТЕСТО и не каждая духовка готовы к этому( И вполне возможно такое развитие событий - сверху изделие начнет покрываться корочкой, снизу процесс необходимого нагрева теста ещё не начнется. Для запекаемых блюд это свойство даже на руку, т.к продукты под верхней корочкой как бы тушаться в собственном соку.
При остывании изделий из-за низкой теплопроводности изделия будут остывать дольше, чем в металлической посуде с тефлоновым покрытием или силиконе, к примеру. Дно изделия может отсыреть(

Стекло очень капризно в плане перепада температур и равномерности нагрева. Если поставить холодную  форму в сильно разогретую духовку, то она может лопнуть. Кроме того, не стоит ставить в духовку стеклянную форму с каплями на внешней поверхности, это тоже чревато трещиной в стекле. Нужно тщательно вытирать.


А насчет хороших результатов, я не сомневаюсь :ad: Но порой понятия хорошего и нужного результата разнятся.


И ещё фопрос: видели ли Вы кондитеров, которые пользуются стеклянными формами? Я пока нет...может отстала от жизни(

miss. dahsadocha

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2645 : 17 Июль 2010, 12:34:57 »

а я вот недавно пекла пирог под названием большая ватрушка.очень нежный вкусный, моим домашним очень понравился пирог.вот рецепт это пирог такой ооочень вкусный советую вот рецепт и фото:Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана* сахара
1 стакан* сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан* муки
2ст.л. растопленного сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1/2 стакана* сахара (или меньше, по Вашему вкусу)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2646 : 17 Июль 2010, 12:57:18 »

Я позавчера пекла пирог или кекс (форма кекса моя любимая)
Рецепт очень простой: 3 яйца взбить с 1 ст. сахара, затем добавить 1 стакан муки с щепоткой разрыхлителя и тщательно перемешать. Еще можно добавлять изюм, ванилин. Обычно я пеку такой пирог с яблоками, но в этот раз у меня были сливы и я добавила их. В форму налила немного теста и по всему периметру разожила сливы, сверху налила оставшееся тесто.
Вот что получилось
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

miss. dahsadocha

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2647 : 17 Июль 2010, 13:02:28 »

Натик   спасибо за рецепт у меня как раз сливы есть, наверное очень вкусно?!

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2648 : 17 Июль 2010, 13:15:03 »

Натик   спасибо за рецепт у меня как раз сливы есть, наверное очень вкусно?!
Вкусно, быстро и просто! :ab: Вот думаю, может еще один испечь..сливы остались. :ab: Правда , жарко сегодня очень и нету ветра и кондиционера нету :scratch:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

levis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2649 : 17 Июль 2010, 19:39:34 »

как правильно называются? Только не пончики. На ЦГБ ещё продают и много где.... Вылетело из головы и не могу вспомнить.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2650 : 17 Июль 2010, 22:33:52 »

как правильно называются? Только не пончики. На ЦГБ ещё продают и много где.... Вылетело из головы и не могу вспомнить.
плюшки, пышки)

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2651 : 22 Июль 2010, 17:06:04 »

Здесь кто-то выкладывал рецепт, только не пойму там точно надо растительное масло, а не сливочное?
Для его приготовления необхождимо:
Взбить 150гр растительного масла со 170 гр сахара. 100 гр изюма замочить в кипятке, 3 яблока нарезать кубиками, полить соком лимона, с которого предварительно снять цедру. Погасить 1ч.л. соды уклусом или лимонным соком. К масляной смеси прибавить 2 яйца, соду, цедру лимона, яблоки, отжатый изюм. Перемешать и добавить 300грмуки. Хорошо размешать, выложить тесто в смазанную форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. выпекается примерно 1 час, если начнет пригорать, прикрыть сверху фольгой.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2652 : 22 Июль 2010, 17:52:38 »

Здесь кто-то выкладывал рецепт, только не пойму там точно надо растительное масло, а не сливочное?
Для его приготовления необхождимо:
Взбить 150гр растительного масла со 170 гр сахара. 100 гр изюма замочить в кипятке, 3 яблока нарезать кубиками, полить соком лимона, с которого предварительно снять цедру. Погасить 1ч.л. соды уклусом или лимонным соком. К масляной смеси прибавить 2 яйца, соду, цедру лимона, яблоки, отжатый изюм. Перемешать и добавить 300грмуки. Хорошо размешать, выложить тесто в смазанную форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. выпекается примерно 1 час, если начнет пригорать, прикрыть сверху фольгой.

Не я давала  :ab: но мне кажется сливочное все таки.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2653 : 23 Июль 2010, 13:33:32 »

Спасибо, мне тоже так кажется.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #2654 : 23 Июль 2010, 13:36:03 »

Здесь кто-то выкладывал рецепт, только не пойму там точно надо растительное масло, а не сливочное?
Для его приготовления необхождимо:
Взбить 150гр растительного масла со 170 гр сахара. 100 гр изюма замочить в кипятке, 3 яблока нарезать ......
извините, не совсем понятно, так это рецепт чего?  он к  вопросу с пончиками?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.