Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464295 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2925 : 27 Сентябрь 2012, 10:54:18 »

Моему ребенку тоже в саду нравится и там ее очень хвалят и звездочки за поведение хорошее дают. Как только мы от туда выходим, начинаются истерики! Она ведет себя просто невозможно!!! На любое предложение ответ "нет" и "не хочу"! По любому поводу истерика, которая не прекращается что бы я ни делала. Даже если дать ей то, что она требует, истерика не прекращается! Причем она не плачет а кричит, вяжимая из себя слезы.
Ни лаской, ни уговорами, ни словами, что отправлю в ее комнату думать о поведении прекратить это нереально.
Что делать - не знаю!!!
В сад ходим второй месяц. Поведение испортилось настолько именно после того, как пошли в сад. Хотя садом самим я очень довольна. И идет она туда нормально, без слез.
Помогите советом. Может у кого была такая ситуация.
Юля прошу прокомментируй!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2926 : 27 Сентябрь 2012, 14:29:57 »

Девочки,что за фигня? Начал папу бить! Кидает в него игрушки,книжки..Уговаривали,отвлекали...Дали по заднице- он ржет ходит..забрали игрушки,он другое находит.Папа закрылся от него в комнате!!
Это ему так внимания не хватает? :bc:
я думаю, что малыш думает, что вы с ним играете.

(слишком много дамает и что)
мы ходим в сад всего 3 неделю, тоже стал драться, кидать палки-камни, скулить по поводу и без, очень возбужденным:(...  а у вас еще и вторая лялька - ревность плюс ко всему...


*скулить по поводу и без*- это про нас. Такое ощущение что превратилась в лялечку.... и слова все забыла, опять мычать стала, как полгода назад. Блин, так бесит.... Заставляю ее проговаривать просьбы...

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2927 : 27 Сентябрь 2012, 16:52:48 »

А чего папа в комнате закрылся? Играет в игру "сын меня победил"? Ребенок теперь думает, что крут.  :af: :secret:
У нас было так: доча папу лупит, я не вмешиваюсь - типа пусть сами простраивают свои отношения.  :bd: Но когда папа начинал малость агрессировать на дочу - тут я сразу на помощь крохе кидалась. В итоге получилась ситуация, что мы против папы дружим (это мне умный человек усе разложил  :ap:).
мне кажется наоборот,он увидел,что такие игры папе не нравятся и он ушел. Отвлекалки,шлепок- не помогли,он был неадекватен,кидал в него,что было под рукой.Папа закрылся. И сын пришел ко мне жаловаться (а я типа,заодно с папой,что такую игру не поддерживаю) Он походил,успокоился и пошел мириться.



good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2928 : 27 Сентябрь 2012, 17:37:58 »

Девочки,прочитала книжку Гиппенрейтер " У нас разные характеры.Как быть?" Советую, легко написана, доходчиво.Описываются характеры,как воспитывать с таким характером,что можно,что нельзя..и если муж или жена обладатели противоположного характера..главу как уживаться с характером любимых почитаете сами :sorry:
Вот кратенько на мой взгляд самое основное:
Гипертимы- подвижные, энергичные,обращенные к миру люди.Обладают даром общения. Думают тоже вслух,обсуждая любую мысль. Инициативны. В школе- заводилы.Переменчивы в намерениях. Их общительность может быть утомительна. С такими людьми трудно в замкнутых коллективах. В воспитании детей такого типа нужно помогать организовывать,но не ущемлять самостоятельность.

Замкнутые. Это закрытые и отгороженные от внешнего мира люди.Погружены в себя.Молчаливы,держаться отстраненно.Испытывают трудность в общении. Таким детям нужно помогать знакомится с другими детьми.

Напряженно-аффективные Негативные эмоции у них сильные,обычно накапливаются,они требовательны к качеству работы.Живут с чувством собственной личности и дела,которым заняты. У них забота о доме,здоровье,еде,кошельке-на первом месте.Развивают большую энергию в борьбе за карьеру.Их общение в семье,коллективе сопровождается часто обидами,конфликтами.Дети с таким характером агрессивны,упрямы.Склонны мучить животных,не деляться игрушками,обижают маленьких.И их нельзя отвлечь.Важно их энергию направить в нужное русло,для них важен личный успех. подойдут одиночные виды спорта.В воспитании спокойная твердость и учить заботиться об окружающих.

Тревожные У них повышенная чувствительность.В работе-учебе не бывают эффективны, не склонны идти на риск,в лидеры не стремяться. Дети тихие,послушные. родителям быть осторожными с завышенными ожиданиями.Если такой ребенок плохо себя ведет,возможно ему не хватает вашего тепла.Наказание для таких детей ведет к еще большему снижению самооценки.

Подтипы:

Психастеники. Характерна постоянная тревога за будущее.Медлят,колеблются. Это качается и бытовых мелочей. Склонность к навязчивым мыслям,вера в приметы.
Неврастеники. Сверх меры озабочены своим здоровьем.
Сенсетивы. Их тревоги и страхи направлены на собственные недостатки.Самое страшное-получить публичное осуждение.

Демонстративные Главное для них постоянно быть в центре внимания. Умеют манипулировать окружающими с помощью своих эмоций. Склонны ко лжи и мифотворчеству. Часто позиция "непризнанного гения".Дети в школе часто берут роль клоуна.Нельзя делать его кумиром семьи.Похвала дозирована. Говорить твердое "нет"

Эмоцинально-лабильные Люди-настроения.Эмоциональны,мягки,готовы жертвовать своими интересами.Такие дети тяжело переносят рождение второго ребенка.Стремятся завести животное. Их самочувствие зависит от семейного благополучия в семье.

Неустойчивые Тяга к удовольствиям при полном отсутствии желания трудиться. Трудные подростки. Ребенка отпускают "на волю" в силу занятости или других причин и они легко игнорируют мир взрослых или наоборот при чрезмерной опеки безответственно существуют. Держать нужно в "ежовых рукавицах".

Конформные Стремятся жить как все. консервативны.Дети послушны. Обращать внимание на среду в которой проводят время,подросток податлив на всякое влияние, пробуют "за компанию".

ПыСы Надеюсь,не зря писала,пригодиться!
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 17:40:38 от good_mama »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2929 : 27 Сентябрь 2012, 23:34:51 »

мы ходим в сад всего 3 неделю, тоже стал драться, кидать палки-камни, скулить по поводу и без, очень возбужденным:(...  а у вас еще и вторая лялька - ревность плюс ко всему...


Юля, подскажи, как помочь Сереже? он в саду уже не плачет, но то, что он вытворяет после сада, уже даже мои нервы не выдерживают, я уже молчу о его. как мы начинали ходить, ты, наверное, помнишь. Со вторника ходим на завтрак, ничего не ест, даже чай не пьет. Привожу в раздевалку, он начинает плакать, завожу в группу - плачет, закрываю дверь, прекращает. Воспитатель говорит, что в группе играет с игрушками, помогает ей собирать шарики, машинки и тд, спокойный и уравновешенный, сам ходит в туалет и обувается. на прогулке играет в песок. Когда  я прихожу, он уже спокойно встречает меня и мы сразу идем домой. говорит, что в саду понравилось, но каждое утро посыпается со словами, что в сад не пойдет. После сада, выходим и топаем на площадку, гуляем еще с полчасика. Сегодня он выдал такую истерику, что мне уже поплохело в прямом смысле слова. Просит барни, даю, выбрасывает, поднимает, кладет мне в сумку, опять просит,опять говорит, что не хочет. НА площадке - оставил качелю-доску в одном положении, ушел кататься на другую качелю, пришел другой ребенок качелю-доску переставил в другое положение. у Сергея истерика. Слез с той, на которой катался, опять залез, просит катать, тут же просит остановить. упал шлепок (натер мозоль на пальце, ходим в шлепках), просит одеть, надеваю, падает второй, надевает сам, не получается - истерика. залазиет на качелю - плачет, уношу с площадки на руках (16кг на минуточку, но силу откуда-то берутся), бьется в истерике, орет на всю улицу. Заходим за дом от посторонних глаз, сажусь на бордюр, он прыгает в истерике рядом, шлепки и туфли швыряет во все стороны, через 20минут кое-как на руках успокаивается. пытаемся идти домой. не получается, садится на руки, несу еще на руках, зашла в магазин, пытаюсь поставить на пол - истерика. переходим дорогу, шлепки слетают, надевает прям на дороге, не получается - истерика. Дома ставлю супчик, подходит смотрит, говорит, что не то, что хочет что-то другое - истерика. кое-как едим. Укладываемя спать днем - одеяла все переворачивает, прыгает, игрушки кидает... и так весь день до вечера. вечером идем гулять, хочет на площадку идем, хочет идти не справа, а слева, становится слева, теперь хочет идти справа. Увидел кого-то на площадке, разворачивается, кричит, что хочет домой. Истерика. вечером укладываемся спать - просит посидеть с ним, сижу 5минут, 10-20-30-40...только решила отойти.... открывает глаза - истерика.
я без сил.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2930 : 28 Сентябрь 2012, 10:44:40 »

Юля, ты как про мою Соню пишешь! Только в саду она полный день и ходит нормально.
А дома - все тоже самое!!!
Соня переодевайся - я это не хочу одевать. Выбирай, что хочешь. Предлагаю 2-3 варианта. Долго перебирает, на чем-то останавливается. Начинаем одевать - я не это хотела! Ты не правильно одела, не так подала..... Истерика. Соня пошли мыть руки - не хочу. Идем - не так подставку поставила, не так воду открыла... Истерика. Вышли. Я хочу есть. Что будешь? То-то. Принесла. Нет я это не хочу. Истерика. Трубочку на соке не так открыла, все я больше пить не буду. Истерика. Диск забыли из DVD достать, все я смотреть не буду. Все кидает. Истерика. И так весь вечер пока не ляжет спать. Тоже с истерикой!
Уже нет никаких сил....

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2931 : 28 Сентябрь 2012, 10:58:07 »

Юля, ты как про мою Соню пишешь! Только в саду она полный день и ходит нормально.
А дома - все тоже самое!!!
Соня переодевайся - я это не хочу одевать. Выбирай, что хочешь. Предлагаю 2-3 варианта. Долго перебирает, на чем-то останавливается. Начинаем одевать - я не это хотела! Ты не правильно одела, не так подала..... Истерика. Соня пошли мыть руки - не хочу. Идем - не так подставку поставила, не так воду открыла... Истерика. Вышли. Я хочу есть. Что будешь? То-то. Принесла. Нет я это не хочу. Истерика. Трубочку на соке не так открыла, все я больше пить не буду. Истерика. Диск забыли из DVD достать, все я смотреть не буду. Все кидает. Истерика. И так весь вечер пока не ляжет спать. Тоже с истерикой!
Уже нет никаких сил....
друХ по несчастью :az:

так дело в том, что я понимаю, что настоящее поведение - это не просто манипуляция или прихоть или еще что-то, я понимаю, что это "выход эмоций". мне его безумно жалко. Никто не верит, что он себя так ведет, ведь до сада - это спокойный, уравновешенный ребенок, ну, конечно, иногда с капризами, иногда с баловством и тд:)))  я просто не знаю, как ему помочь, как снизить его стресс, как помочь выйти этим эмоциям другим способом...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2932 : 28 Сентябрь 2012, 11:01:27 »

Эх, девочки, похоже и у нас тоже самое начинается.. В сад походили всего неделю, а я иногда уже не узнаю  своего ребенка...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2933 : 28 Сентябрь 2012, 11:03:36 »

так для детей это стресс бешенючий....вот и меняют поведение...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2934 : 28 Сентябрь 2012, 11:06:32 »

так для детей это стресс бешенючий....вот и меняют поведение...
да это понятно... Но хочется же как-то помочь малышу..

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2935 : 28 Сентябрь 2012, 11:33:17 »

И у нас такое после сада. Только она еще кричит все время, даже если что-то рассказывает, обязательно на повышенных тонах. И если говоришь ни с ней или ни о ней, старается отвлечь перебивает или просто монотонно повторяет "мам, мам, мам". По площадке я должна постоянно прям по пятам ходить-ей скучно или она боится детей, всегда что-то придумывает.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2936 : 28 Сентябрь 2012, 11:51:06 »

Юля, мне кажется, это действительно стресс у него, тк изменился его обычный мир, у детей же очень сильная тяга к постоянству, стабильности - ходить одной и той же дорогой, определенным образом нажимать на кнопки, входить в дверь и прочее. Мне кажется, сейчас нужно постоянно проговаривать его эмоции, чтоб нивелировать их, он и сам не понимает, почему ведет себя так. Когда плачет, говорите, я вижу ты очень сильно расстроен (разозлился, обиделся и прочее) и пусть сам принимает решения (ты оденешь обувь сам или тебе помочь?мы сейчас пойдем гулять, ты будешь идти с этой стороны или с этой? на обед ты будешь суп или макароны?), и подбадривайте побольше его - хороший выбор, макароны сегодня особенно вкусные! как здорово у тебя получается делать... На счет сна, сидите с ним до тех пор пока не уснет, сейчас это особенно необходимо
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2937 : 28 Сентябрь 2012, 13:37:30 »

Юля, мне кажется, это действительно стресс у него, тк изменился его обычный мир, у детей же очень сильная тяга к постоянству, стабильности - ходить одной и той же дорогой, определенным образом нажимать на кнопки, входить в дверь и прочее. Мне кажется, сейчас нужно постоянно проговаривать его эмоции, чтоб нивелировать их, он и сам не понимает, почему ведет себя так. Когда плачет, говорите, я вижу ты очень сильно расстроен (разозлился, обиделся и прочее) и пусть сам принимает решения (ты оденешь обувь сам или тебе помочь?мы сейчас пойдем гулять, ты будешь идти с этой стороны или с этой? на обед ты будешь суп или макароны?), и подбадривайте побольше его - хороший выбор, макароны сегодня особенно вкусные! как здорово у тебя получается делать... На счет сна, сидите с ним до тех пор пока не уснет, сейчас это особенно необходимо
Яна, порой он даже не плачет,а просто скулит)) решения я ему всегда и давно уже стараюсь давать право принимать:))) Только порой он бывает не знает, что выбрать и берет все сразу или не выбирает, или как вчера, выбрать-выбрал,а через пять секунд уже не хочет этого :al:   вот и что с этим делать? :( насчет проговаривать эмоции что-то я совсем об этом забыла :wallbash: буду пробовать, спасибо большое за поддержку:)  :ax: :ax: :ax:
п.с. ко мне можно на ты:)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2938 : 28 Сентябрь 2012, 14:48:39 »

А если непоятно какие эмоции? Я вот не пойму, чего она орет! Меня это раздражает жутко. Все время ей объясняю, что надо говорить словами, что крики твои нам непонятны! Мы не можем тебе помочь пока ты орешь. Она вроде понимает, говорит- хорошо. Потом опять ее переклинивает и она начинает орать! И все время мамкает, и на руки просится!

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2939 : 28 Сентябрь 2012, 14:59:35 »

Юля, я знала одну маму, у которой были подобные проблемы с сыном, правда немного младше. Она узнала про какое-то успокоительное средство для деток (сироп), в инструкции написано полностью безобидное натуральное (название я забыла). Она начала давать, ребенок стал спокойнее. Конечно, если решитесь на это, посоветуйтесь с врачом, почитайте отзывы в интернете.
И попробуй прямо поговорить с ребенком о его поведении. Посади к себе на колени, объясни, что любишь его, что он хороший, что ты очень огорчаешься, когда он себя плохо ведет. Почему он так поступает, что он чувствует? И чем ты можешь ему помочь? Пусть он поговорит с тобой. Делай упор на то, что все равно он для тебя самый любимый человечек и очень дорог тебе.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17