Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Первые блюда  (Прочитано 217514 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #135 : 24 Март 2009, 13:06:09 »

Щи свиные с квашеной капустой. (очень простой, быстрый и зимний)

Свинину (мясную часть) порезать кусочками, если есть кость, то ее положить тоже в холодную воду, дать покипеть минут 10, снимая все это время пену. Потом бульон через мелкое сито перелить в чистую кастрюлю, мясо промыть и переложить туда же. (Я так делаю со всеми супами, т.к. люблю, когда бульон прозрачный и стенки кастрюли чистые, но это не принципиальное действие, можно ничего никуда не переливать).
Добавить соль, черный перец горошком, 2-3 лавровых листка и вылить туда около стакана рассола от квашеной капусты. Варить минут 20-30. Потом добавить картошку, порезанную кубиками. Варить после закипания 10 минут. Положить квашенную капусту и варить еще 10-15 минут.
Щи готовы.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #136 : 06 Май 2009, 11:50:35 »

Ой, стока интересных рецептиков! Жаль что у меня сейчас на кухне маляры работают, к плите не подойти!   :ad: А тобы побежала что-то новенькое готовить  :ab: Спасибо, девочки!
Я, кстати, люблю варить бульоны на индюшиных крыльях, их сейчас во всех супермаркетах продают. По размерам одно крылышко - как половина курицы  :ab: и бульон получается очень наваристым и вкусным!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда - научите гороховый суп!
« Ответ #137 : 11 Май 2009, 13:08:20 »

Девочки, научите гороховый суп приготовить))))))))
Купила мороженый зеленый горошек.. что дальше???? можно на мясном бульоне?

Я в детстве его ненавидела и и не готовлюю. а муж просит...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда - научите гороховый суп!
« Ответ #138 : 11 Май 2009, 15:14:44 »

Девочки, научите гороховый суп приготовить))))))))
Купила мороженый зеленый горошек.. что дальше???? можно на мясном бульоне?

Я в детстве его ненавидела и и не готовлюю. а муж просит...
Тот, который Вы в детстве ненавидели, варится не на зеленом мороженном, а на сухом горохе.
Тот, который Вы сейчас на мороженном приготовите, не будет иметь традиционного вкуса горохового супа.
У Вас будет лайт-вариация на тему.
Варите, естественно, на мясе, иначе будет вода - мороженный зеленый горошек вкуса суповой основе не даст.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #139 : 11 Май 2009, 15:28:48 »

Я готовлю гороховый суп так:Варю бульон из свиных копченых ребрышек,либо можно взять копченую курицу,как только бульон закипел закладываю промытый горох (обыкновенный желтый),все это варю пока горох не начнет развариватся (примерно 1,5 часа),как только начал закладываю туда картофель порезанный кубиками,солю перчу,добавляю специи какие есть.Отдельно делаю зажарку морковь тертая+лук репчатый,обжаренные в масле.Как только картофель сварится закладываю зажарку и выключаю.Все готово.P.S.Ребрышки можно вынуть,разобрать и мясо порезать если хотите,а еще как суп готов сверху можно посыпать зеленью.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Первые блюда
« Ответ #140 : 11 Май 2009, 15:29:26 »

Я делаю на копченостях. Покупаю 1 копченый куриный окорочек или ребрышки свиные, сосисок копченых, типа Родионовских.
Снимаю мясо с курицы, оставшуюся кость и ребра бросаю в воду и варю бульон. Сосиски обжариваю с луком и морковью на небольшом количестве масла. Предварительно замоченный горох забрасываю в бульон, чуть позже засыпаю нарезанный брусочками картофель и варю до готовности. Беру давилку (как пюре давить) и тщательно обминаю до состояния пюре. Затем высыпаю обжаренные сосиски с луком и морковью и варю  еще немного. Суп готов. В самом финале можно засыпать зелень.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #141 : 11 Май 2009, 15:45:26 »

милые хозяюшки!!!научите готовить вкусную солянку!!!!! :bc:
я готовлю так:
На большую кастрюлю (литров 5-7):
беру 1 окорочек, грамм 200-300 свинины и столько же говядины. Варю из этого мяса бульон. Пока бульон варится на мелком огне в растительном масле пассерую огурцы. Их должно быть на такое кол-во штук 10 средних. Обязательно пассеровать на медленном огне, они должны томиться минут 20-30, на выходе появится золотистая корочка )
на другой сковороде делаю обычную зажарку: обжариваю лук до корочки, потом морковь туда же и тоже до корочки и потом томат.
Режу соломкой или кубиками пару сосисек, копчености(2-3 вида, обычно беру свинину и говядину), в-общем любое мяско. Мне не нравится копченое сало в солянке, поэтому его избегаю добавлять.
Ну и картошку чищу и режу либо кубиками либо соломкой (как резалось мясо, но покрупнее ))))
Из бульона достаю сварившееся мясо, кидаю картошку. Когда картошка на подходе все закидываю, плюс еще зелень и лавровый лист, довожу до кипения и все, солянка готова. Солю и перчу бульон во время варки, досаливаю потом картошку и зажарку томатну.ю тоже солю и перчу.

К столу подаю со сметанкой, лимончиком и оливками )

Маленькими кастрюльками солянку готовить не получается, но она на второй-третий день еще вкуснее становиться.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #142 : 11 Май 2009, 15:49:16 »

Я готовлю гороховый суп так:Варю бульон из свиных копченых ребрышек,либо можно взять копченую курицу,как только бульон закипел закладываю промытый горох (обыкновенный желтый),все это варю пока горох не начнет развариватся (примерно 1,5 часа),как только начал закладываю туда картофель порезанный кубиками,солю перчу,добавляю специи какие есть.Отдельно делаю зажарку морковь тертая+лук репчатый,обжаренные в масле.Как только картофель сварится закладываю зажарку и выключаю.Все готово.P.S.Ребрышки можно вынуть,разобрать и мясо порезать если хотите,а еще как суп готов сверху можно посыпать зеленью.
я делаю так же почти, но копчености (на ребрышках готовлю) добавляю в самом конце. т.е получается варю суп на воде и потом перед последнийм кипением вмсете с зажаркой и зеленью бросаю мяско.
Ну и горох надо очень хорошо промыть перед варкой.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #143 : 11 Май 2009, 18:02:41 »

я делаю так же почти, но копчености (на ребрышках готовлю) добавляю в самом конце. т.е получается варю суп на воде и потом перед последнийм кипением вмсете с зажаркой и зеленью бросаю мяско.
Ну и горох надо очень хорошо промыть перед варкой.


вкусно наверно)))   :ax:
но я уже нахозяйничала..
приготовила на мясном бульоне с овощами и горохом мороженым молодым.. суп пюре.. в конце тертый сыр чуток...
такой мне рецепт присоветовали.. вкусно))
не то что память с детсадовского детства))))))))))))))))))))))))))

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #144 : 03 Июль 2009, 08:31:49 »

подскажите простой рецепт ухи  :ab: :ax:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #145 : 11 Август 2009, 11:31:39 »

Решила разместить здесь рецепт супа, который делала не раз.

"Индийский" суп из красной чечевицы

Что нужно (6-10 порций):
2 средних луковицы
4 зубчика чеснока
2 ч.л. горчичного семени
2 ч.л. семян зиры (1 ч.л. молотой зиры)
2 ч.л. семян кориандра
½ ч.л. куркумы
1 ч.л. молотого перца
щепотка кайенского перца (или свежий острый перец по вкусу)
2 чашки красной чечевицы
1 банка кокосового молока
2 ст.л. томатной пасты (или 4 ст.л. томатного соуса, или измельченные свежие или консервированные помидоры)
ок. 2 л куриного или овощного бульона или смеси воды и бульона
1 лайм

Что делать:
Лук мелко порезать. Чеснок пропустить через пресс. Лук обжарить до мякгости и светло-коричневого цвета. Добавить чеснок и обжаривать еще 1 минуту. Добавить специи и обжаривать еще 1 мин.
Добавить чечевицу, кокосовое молоко и 1 ½ л бульона. Остальной бульон можно добавить позже для более жидкой консистенции. Суп варить на слабом огне 30-45 мин. Минут через 20 добавить томатную пасту. Суп готов, когда чечевица полностью разварится в однородную массу. Выдавить лаймовый сок в суп. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать с ложкой йогурта и измельченной кинзой.
Суп хорошо переносит заморозку.

Источник: http://cooking4theweek.blogspot.com/2007/02/indian-style-red -lentil-soup.html

Нинелка

  • ХОЧУ В ОТПУСК...ВСЕГДА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Нина, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #146 : 07 Октябрь 2009, 14:01:25 »

подскажите простой рецепт ухи  :ab: :ax:
Если простой, то лучше взять семгу или форель-от нее потом костей нет.
Варишь бульон- кидаешь целиком пару луковиц и морковок, потом рыбу и картошку, а в конце перец-горошек, лавровый лист и соль. Я еще в конце кидаю болгарский перец соломкой и помидоры крупно порезанные. Ну в конце конечно зелень. Очень вкусно!!! :as:

SunriseWoman

  • Гость
Re:
« Ответ #147 : 07 Октябрь 2009, 14:23:34 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 14:03:13 от Элитная »

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #148 : 27 Октябрь 2009, 10:38:34 »

Девочки,что можно приготовить вкусненького из таких продуктов: говядина,свинина,мозговые косточки,кабачок,капуста,лук,морковь,чернослив,грецк.орехи,цветная капуста,крупы,сыр?))))) Борщ и суп с фрикадельками уже надоели.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #149 : 27 Октябрь 2009, 10:40:36 »

 :ag:хороший набор :ag:
борщ свари