Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Больница детская областная  (Прочитано 192950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #120 : 18 Май 2011, 22:23:33 »

 Мы в урологии всегда мыли и это вполне "узаконено" с заведующим и руководством. В палате моют все по-очереди. А в коридоре мамы (есть график, утверждает сестра-хозяйка) Мамы моют один раз в день-вечером (точнее на ночь)... а днем постоянно трут полы санитарки. .. Моют отделение только мамочки деткам которых больше трех лет (по уставу больницы и каким то нормам Минздрава мамочка не должна лежать с ребенком, которому больше трех лет)  :be: К тому же отделение кормит и мамочек и деток.... :ax: На мойку палаты эти правила не распространяются....Все моют, без учета возраста деток и состояния здоровья!!! :sorry:
Шайба

Илюшкина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #121 : 18 Май 2011, 22:29:44 »

Мы в урологии всегда мыли и это вполне "узаконено" с заведующим и руководством. В палате моют все по-очереди. А в коридоре мамы (есть график, утверждает сестра-хозяйка) Мамы моют один раз в день-вечером (точнее на ночь)... а днем постоянно трут полы санитарки. .. Моют отделение только мамочки деткам которых больше трех лет (по уставу больницы и каким то нормам Минздрава мамочка не должна лежать с ребенком, которому больше трех лет)  :be: К тому же отделение кормит и мамочек и деток.... :ax: На мойку палаты эти правила не распространяются....Все моют, без учета возраста деток и состояния здоровья!!! :sorry:
Интересно, где такой закон, что мамы должны полы мыть, дежурить по столовой, и в пульмонологическом отделении мыли пол и днем и в своих палатах сами мамы, такое ощущение что санитарок там вообще нет, а мамашки как рабсила

ТАНЮСЬКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #122 : 18 Май 2011, 22:34:59 »

Мы в урологии всегда мыли и это вполне "узаконено" с заведующим и руководством. В палате моют все по-очереди. А в коридоре мамы (есть график, утверждает сестра-хозяйка) Мамы моют один раз в день-вечером (точнее на ночь)... а днем постоянно трут полы санитарки. .. Моют отделение только мамочки деткам которых больше трех лет (по уставу больницы и каким то нормам Минздрава мамочка не должна лежать с ребенком, которому больше трех лет)  :be: К тому же отделение кормит и мамочек и деток.... :ax: На мойку палаты эти правила не распространяются....Все моют, без учета возраста деток и состояния здоровья!!! :sorry:
Была удивлена правилами в этой больнице, мамы должны мыть полы в своей палате, в коридоре, в игровой комнате, дежурить по столовой . Нигде с таким не сталкивалась, главное что медперсонал об этом помалкивает, а мамашки передают это из уст в уста, типа мы это делали и вы теперь примите эстафету :hi!:
спасибо :ax:просветили о "мелочах жизни",конечно  :bb:ну а как там обстоит дело со спецами?

0-3900(3780,52см)3-6800/62,5;4-7170;5-8000;6-8300/69

ТАНЮСЬКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #123 : 18 Май 2011, 22:37:36 »

последнее время складывается мнение,что ты не пациент,а источник доходов,как там расценки(можно мне в личку) :ah:

0-3900(3780,52см)3-6800/62,5;4-7170;5-8000;6-8300/69

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #124 : 18 Май 2011, 22:45:37 »

Платные палаты около 800 рэ на одного человека... а так операции бесплатные  :ah:
последнее время складывается мнение,что ты не пациент,а источник доходов,как там расценки(можно мне в личку) :ah:
так это везде) а приходишь: один анализ платный, другой...  так что все вопросы к государству)... :bg:
Шайба

Shafali1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Я на солнышке лежу....
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #125 : 02 Сентябрь 2011, 14:32:21 »

Мы в урологии всегда мыли и это вполне "узаконено" с заведующим и руководством. В палате моют все по-очереди. А в коридоре мамы (есть график, утверждает сестра-хозяйка) Мамы моют один раз в день-вечером (точнее на ночь)... а днем постоянно трут полы санитарки. .. Моют отделение только мамочки деткам которых больше трех лет (по уставу больницы и каким то нормам Минздрава мамочка не должна лежать с ребенком, которому больше трех лет)  :be: К тому же отделение кормит и мамочек и деток.... :ax: На мойку палаты эти правила не распространяются....Все моют, без учета возраста деток и состояния здоровья!!! :sorry:
"Узаконено" это у них конкретно, а когда упоминаешь им о  правилах внутреннего распорядка, прокуратуре и нелегальных поборах, то сразу разговор переводят на то что мойка коридора, туалета, вынос мусора это действие добровольного порядка. И вообще сложилось такое впечатление что врачи сами по себе средний мед персонал сам по себе, заведующему отделения все равно кто, что и как- лишь бы порядок был. Врачи очень хорошие, средний мед персонал низкого уровня, хамят, грубят, да и вообще "помогите" будешь кричать- в палату не зайдут. И то что, когда ребенок 1.5 года лежит, только что после операции с температурой 39, это их не волнует, главное швырануть к кровати ведро с тряпкой иди мой..., таких ставить надо на место. (хирургическое отделение)

santa-lina.a

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #126 : 20 Сентябрь 2011, 17:11:04 »

"Узаконено" это у них конкретно, а когда упоминаешь им о  правилах внутреннего распорядка, прокуратуре и нелегальных поборах, то сразу разговор переводят на то что мойка коридора, туалета, вынос мусора это действие добровольного порядка. И вообще сложилось такое впечатление что врачи сами по себе средний мед персонал сам по себе, заведующему отделения все равно кто, что и как- лишь бы порядок был. Врачи очень хорошие, средний мед персонал низкого уровня, хамят, грубят, да и вообще "помогите" будешь кричать- в палату не зайдут. И то что, когда ребенок 1.5 года лежит, только что после операции с температурой 39, это их не волнует, главное швырануть к кровати ведро с тряпкой иди мой..., таких ставить надо на место. (хирургическое отделение)
А можно по подробнее про хигургическое:мамам до трёх отдельная койка есть?И расценки если можно в личку,а то нам 6 туда ложиться.

santa-lina.a

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #127 : 23 Сентябрь 2011, 12:23:02 »

"Узаконено" это у них конкретно, а когда упоминаешь им о  правилах внутреннего распорядка, прокуратуре и нелегальных поборах, то сразу разговор переводят на то что мойка коридора, туалета, вынос мусора это действие добровольного порядка. И вообще сложилось такое впечатление что врачи сами по себе средний мед персонал сам по себе, заведующему отделения все равно кто, что и как- лишь бы порядок был. Врачи очень хорошие, средний мед персонал низкого уровня, хамят, грубят, да и вообще "помогите" будешь кричать- в палату не зайдут. И то что, когда ребенок 1.5 года лежит, только что после операции с температурой 39, это их не волнует, главное швырануть к кровати ведро с тряпкой иди мой..., таких ставить надо на место. (хирургическое отделение)
Спасибо за ответ,а стоимость платных палат не знаете?

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #128 : 01 Октябрь 2011, 22:51:19 »

Девоньки срочно! Кто лежал в 1-м грудном отделении областной больницы. Расскажите про условия, что к чему. И вообще сам процесс поступления. Я не пойму сразу с шмотками приезжать или как? Ложимся 4 октября. Есть ли сервистные палаты и сколько стоят? Насколько по времени кладут примерно? И есть ли возможность оформиться на дневной стационар?

Yasenka

  • мама Бореньки и Павлуши
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #129 : 06 Октябрь 2011, 23:03:03 »

Девочки, привет!
начиталась, аж страшно ложиться...госпитализацию назначили на 7.12 в урологическое отделение...лежать буду с малышами своими 10-14 дней....вот думаю, как бы не поседеть и с ума не сойти)))))))))))))
кто лежал в урологии, подскажите, как я поняла, сервисные палаты 2х местные...а сколько они стоят?
как обстоят дела с кроватями для мам, они есть вообще? постельное свое брать или там выдают? розетки есть?

буду очень благодарна за  полезную информацию, можно в личку!

Лора Грейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #130 : 14 Октябрь 2011, 21:28:58 »

 Девочки, кто знает хорошего иммунолога в детской областной?! Ооочень нужно... 
 Можно в личку))

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #131 : 27 Октябрь 2011, 21:05:22 »

Девочки, кто знает, в пол-ке платный прием есть, или только по направлению?
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #132 : 27 Октябрь 2011, 21:22:25 »

плохо, что нет

спасибо вам)
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Лугань

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Ирина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #133 : 28 Октябрь 2011, 06:54:48 »

Девочки, кто знает, в пол-ке платный прием есть, или только по направлению?
насколько я знаю- есть, по субботам там всегда платный прием, и в такие дни в 4 каб можно оплатить. А лучше всего,конечно, позвонить и узнать.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #134 : 28 Октябрь 2011, 12:52:41 »

Хочу пожаловаться на лаборантку, которая кровь берет. В нашей поликлинике лаборант сейчас болеет и мы решили сегодня кровь сдать платно в детской областной. Там лаборантка-монстр, долго возмущалась, что им за это платят всего 50 коп с каждого анализа и ей не выгодно нас принимать, хотя я за общий анализ крови и мочи заплатила 265 руб. А потом она над дочей минут 10 издевалась, палец 2 раза колола, хотя кровь нормально шла, и дома я увидела, что палец аж синий, так она давила  :aq: С сыном никогда синяков на пальцах не было после сдачи крови. Так что мы больше туда ни ногой.