Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 833838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4470 : 04 Апрель 2017, 10:00:26 »

У меня была голден ретривер, девочка. Не вязала никогда, т.к. не собиралась в принципе, да и не выставлялись. Не стерелизовала. В свое время с несколькими ветеринарами и заводчиками советовалась все говорили, что стерилизация не сильно влияет на болячки. Главное, чтобы случайных вязок не было. В итоге у собаки на 12м году отказали почки. Увы. Но вроде и продолжительность жизни у голденов примерно 12 лет.
Извините, что в тему цвергшнауцера.

Роаз уж пошла такая тема, то тоже простите за оффтоп, но мы нашу лыску срочно простерелизовали в возрасте 10 мес с удалением матки и яичников, так как начали припухать соски, на лысом тельце это особенно заметно. По поводу ожирения, заметила что ее попу тоже начало разносить, в итоге кормлю меньшими порциями.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4471 : 04 Апрель 2017, 12:19:42 »

Ну все же кошки орут и ведут себя отвратно,  во время своих хотелок, у собак совсем иначе проходит. Во всяком случае собака моя только грустила. А кошка доставала, да.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4472 : 05 Апрель 2017, 14:12:10 »

Ну все же кошки орут и ведут себя отвратно,  во время своих хотелок, у собак совсем иначе проходит. Во всяком случае собака моя только грустила. А кошка доставала, да.

моя не орала, она вообще не мяукает у нас...простерелизовали из за сосков набухающих и из за того что это вообще генетически сложная порода

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4473 : 06 Апрель 2017, 11:05:54 »

Это как правило меры хозяев, которым лень следить за животным и периодически ее расчесывать...
У меня была персидская,и мы ее тоже так подстригли,т.к. у нее была микроспория,и так удобней обрабатывать было...

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4474 : 06 Апрель 2017, 11:12:50 »

Причем я уверена, что хотевшие этого даже не интересовало. что их суки могут быть однопометниками вашего или ближайшими родственниками...Всегда когда есть спрос, есть предложения...
Я бывает нормальную суку , с документами, приличной анатомией , выставленную на выставке отговариваю вязаться  (когда хотят разочек, для здоровья, или понимая, что в семье все работающие и с щенками элементарно некому будет сидеть и заниматься как минимум 12 часов в сутки...)
Мы хотели вязать,даже жениха нашли,но передумали.Взвесив все поняли что времени на щенков в ближайшее время не будет...хотя так хочется маленьких щеночков понянчить)))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4475 : 11 Апрель 2017, 21:58:02 »

Мы хотели вязать,даже жениха нашли,но передумали.Взвесив все поняли что времени на щенков в ближайшее время не будет...хотя так хочется маленьких щеночков понянчить)))
А у заводчиков другие проблемы... То один приглянется ребенок, то второй... Вот еще очередная дивчинка, оставленная в питомнике Розочка (Дон Деларо Ровена Путеводная Звезда). Продавалась только в выставочные руки, а поскольку одни хотели под стерилизацию, другие- "на диван", то оказалось что " такая корова нужна самому"...  :girl_haha: (причем тут же нашлись желающие и выставочные ручки, но решение мое уже принято...будут ждать другую красотку...)

тут ей 3 месяца


тут почти 6 мес


ludok123

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4476 : 12 Апрель 2017, 10:01:47 »

Моя охранница и целовательный носик.. :love:     

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4477 : 12 Апрель 2017, 11:07:25 »

Как бороться с лаем? Прогулка сплошное мучение - облает всех собак и детей обязательно, взрослых по настроению, если не понравится чем-то тоже лает. И если к детям я просто не подпускаю, а собаки с хозяевами не проблема, то с бродячими собаками это может стать очень большой проблемой (((
При этом он не агрессивный, лает лает, но если подойдут и предложат погладить или собака играться начнет, то не откажется и ластится, и играется. Но никто ж этого не знает и реакция соответствующая

ludok123

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4478 : 12 Апрель 2017, 12:47:01 »

Как бороться с лаем? Прогулка сплошное мучение - облает всех собак и детей обязательно, взрослых по настроению, если не понравится чем-то тоже лает. И если к детям я просто не подпускаю, а собаки с хозяевами не проблема, то с бродячими собаками это может стать очень большой проблемой (((
При этом он не агрессивный, лает лает, но если подойдут и предложат погладить или собака играться начнет, то не откажется и ластится, и играется. Но никто ж этого не знает и реакция соответствующая
У нас тоже такая проблема была.. Я брала  такой метод .. только вижу что собирается лаять я дергала поводок резко не сильно и говорила фу.. и второй способ .. как только вижу что щас будет лаять отвлекала игрушками и вкусняшками чтобы не обращала внимание.. еще кликер нам помогает..

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4479 : 12 Апрель 2017, 18:32:27 »

У нас тоже такая проблема была.. Я брала  такой метод .. только вижу что собирается лаять я дергала поводок резко не сильно и говорила фу.. и второй способ .. как только вижу что щас будет лаять отвлекала игрушками и вкусняшками чтобы не обращала внимание.. еще кликер нам помогает..
Абсолютно правильный совет! Пресекать пустолайство на корню!!! Вы четко должны дать понять собаки что это НЕЛЬЗЯ!!!

ludok123

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4480 : 12 Апрель 2017, 20:58:53 »

Абсолютно правильный совет! Пресекать пустолайство на корню!!! Вы четко должны дать понять собаки что это НЕЛЬЗЯ!!!

она понимает что Нельзя.. но иногда бывает дурочку включает типа авось вдруг не заметят.. исподтишка гав.. и смотрит на меня :ab: правильно она сделала или нет.. :ag:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4481 : 13 Апрель 2017, 00:25:23 »

Да, я тоже резко тяну поводок и строгое ФУ!! Но как-то пока не особо эффективно ((

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4482 : 13 Апрель 2017, 08:48:24 »

Да, я тоже резко тяну поводок и строгое ФУ!! Но как-то пока не особо эффективно ((
Не тянуть, (это вызывает ответное сопротивление)а одергивать резким движением.

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4483 : 15 Апрель 2017, 11:26:28 »

Абсолютно правильный совет! Пресекать пустолайство на корню!!! Вы четко должны дать понять собаки что это НЕЛЬЗЯ!!!
походу не только у нас такая проблема, но как переучить не знаю, при нас не лает вообще, знает что нельзя, но вот одного во двор гулять не отпустишь, будет облаивать каждого жучка, я выхожу поругать за лай, он стоит с таким видом, будто это не он, а свора волкодавов мимо пробегала, ругать не за что.. Дома частные расположены близко, соседи ругаются, постоянно находится с ним во дворе тоже не могу.
В общем не кидайте тапками, но я заказала электроошейник антилай, будем опробовать потом сюда напишу помогло или нет. Сразу скажу, изучила кучу отзывов и все пишут что разряд идет после двух предупреждающих сигналов и не болезненный а скорее неприятный.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #4484 : 15 Апрель 2017, 11:41:28 »

походу не только у нас такая проблема, но как переучить не знаю, при нас не лает вообще, знает что нельзя, но вот одного во двор гулять не отпустишь, будет облаивать каждого жучка, я выхожу поругать за лай, он стоит с таким видом, будто это не он, а свора волкодавов мимо пробегала, ругать не за что.. Дома частные расположены близко, соседи ругаются, постоянно находится с ним во дворе тоже не могу.
В общем не кидайте тапками, но я заказала электроошейник антилай, будем опробовать потом сюда напишу помогло или нет. Сразу скажу, изучила кучу отзывов и все пишут что разряд идет после двух предупреждающих сигналов и не болезненный а скорее неприятный.
С точки зрения собаки-он выполняет свое назначение-охраняет дом...При этом он понимает, что когда вы вышли, эта миссия не нужна. На мой взгляд, все равно будет даже с ошейником мучиться, но бростаться на забор и лаять...Но попытка-не пытка. Отпишитесь потом, помогло ли или нет..