Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129027 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите где можно купить хороший красивый купальник для гимнастики? Только кроме магазина "планета танцев" там не чего не смогли подобрать, что понравилось-не было размера.
Я видела хорошие варианты в инет- магазинах, когда мы искали варианты для конкурса.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

anitta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля

Я видела хорошие варианты в инет- магазинах, когда мы искали варианты для конкурса.

а в каком именно? что-то не чего не могу найти

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

а насколько болезнены ощущения при растяжки на шпагат в 5лет?и чем это может быть черевата?а то почитала вас и както боизна стала:(
если у ребенка слабая растяжка от рождения,то ему будет больно.У нас девочки плачут.Даже мы плакали хотя у нас растяжка очень хорошая.А черевата я думаю ни чем если правильно тянуть
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Глаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • ЗЖМ, 42 дом
    • Просмотр профиля

Девочки никто не водит деток в "Танцевальную студию" на Малиновского 12а, тренер Попова Ольга Сергеевна? Названия толком не знаю, в садике листовку нашла, дочка просится на танцы, а про эту студию нигде отзывов не нашла

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Девочки, а чем родители должны заинтересовать 4-х летнего ребенка, чтобы он плакал, но тянулся? Я даже представить себе такого не могу, дочка 100 % сказала бы - не пойду туда больше никогда. Насколько я знаю, если 3 раза в неделю сначала разогреть мышцы, а потом растянуть до максимума, но не до боли - то через определенное время будет эффект. У детей быстрее намного, чем у взрослых  :scratch:

Ирка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля

а насколько болезнены ощущения при растяжки на шпагат в 5лет?и чем это может быть черевата?а то почитала вас и както боизна стала:(

Ну я так думаю ,что ощущения у всех примерно одинаковые. Мышцы привыкли к обычному положению вещей и когда их пытаются "преобразить" в какое-то другое положение, они сопротивляются. У меня есть детки, которые сами тянутся через силу, без помощи преподавателя. Я с начала этому даже удивлялась. Так что, детки разные. Кому-то даже нравится тянуться, хотя наверное больше нравится добиваться результата и получать похвалу :ab: Кто-то занятия по гимнастике не любит. Но обычно это бывает с совсем еще малышами, мои 5-ти летки тянутся спокойно. Тем более, они знают, что после шпагатов будут различные кувырки, а это дело они очень любят :girl_haha:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

У меня дочка любит всякие шпагаты и сама дома даже тянется.Ну а когда на гимнастике ее ставят в пример по растяжки то это стимул для нас.


Тем более, они знают, что после шпагатов будут различные кувырки, а это дело они очень любят
у нас яма с шариками :ag:
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Ирка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля

Девочки, а чем родители должны заинтересовать 4-х летнего ребенка, чтобы он плакал, но тянулся? Я даже представить себе такого не могу, дочка 100 % сказала бы - не пойду туда больше никогда. Насколько я знаю, если 3 раза в неделю сначала разогреть мышцы, а потом растянуть до максимума, но не до боли - то через определенное время будет эффект. У детей быстрее намного, чем у взрослых  :scratch:

Маш, ну разные бывают случаи. У кого-то совсем-совсем ничего не тянется, как не разогревай. А у кого-то пластика отличная, природные данные. У меня малышка сейчас одна, ей уже 4, а пришли они ,когда ей 3 годика было. Так она совсем не понимала, чего от нее хотят, но при этом ее можно было в бублик скрутить и ей абсолютно все равно было :ab: А заинтересовывать наверное родителям ничем и не надо. В течении занятий не только тянуться же, много всего интересного происходит. Мне кажется, если ребенку в принципе интересно на занятиях, то моменты расстяжки он с легкостью переживет и будет с радость ходить ИМХО :ab:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

Нам через месяц будет 4 года, вот решили что уже можно идти заниматься танцами... Но!!! Почему-то в ДК Роствертол самые поздние занятия для малышей начинаются в 6 часов :wallbash: Вот как мамы должны успевать :al: Для меня это осталось загадкой...
Но мы все равно сходили сначала на одно занятие в "Мастер-класс", а вчера ходили в "Чудеса", правда со старшей группой попали... Как теперь выбрать - ума не приложу))) Дочке понравилось и там и там :ab: Но в "Мастер-классе" нас было всего трое, а в "Чудесах" группа большааааяяя... Вот и неизвестно что лучше.. :scratch: 

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля

Дети как все люди все все все разные. Кто-то через боль, трудности идет и добивается своей цели, а кто-то при малейшем препятствии все бросает. По растяжки, я тоже дкмала что все дети по определению гибкие, ан нет, в течении 2,5 лет пока занимаемся я видела таких буратинок, а им всего 3 года было. Моя ревела и ревет до сих пор когда растяжка, хотя уже очень растянута, так как упражнения все усложняются и усложняются, но тем не менее для нее наоборот наказание если мы на гимнастику не идем.  :ad:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Нормальный тренер, естественно, сначала разогреет, а потом тянуть будет. Это даже и обсуждать не надо))))
Вот у нас группа - 10 человек. Олег 1 мальчик там. Девочки все сели на шпагат через пару месяцев. Олег за год занятий 3 раза в неделю без пропусков - нет((((
Активно их тянули сначала - потом была подготовка к концерту. Так вот кто то кривился, когда их тянули. одну девочку мы слышали в коридоре, как во время растяжки она просто орала счет до 10)))) при чем села она на шпагат раньше остальных, но вот хотелось ей так))))

Сейчас, после 2 месяцев отдыха опять начали тянуть - Олег вспомнил, что это больно и говорит, что ходить не хочет. Но я объясняю, что это временно, пока мышцы вспомнят и т.п.
Энергопрактикующий логопед))))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Дети как все люди все все все разные. Кто-то через боль, трудности идет и добивается своей цели, а кто-то при малейшем препятствии все бросает. По растяжки, я тоже дкмала что все дети по определению гибкие, ан нет, в течении 2,5 лет пока занимаемся я видела таких буратинок, а им всего 3 года было. Моя ревела и ревет до сих пор когда растяжка, хотя уже очень растянута, так как упражнения все усложняются и усложняются, но тем не менее для нее наоборот наказание если мы на гимнастику не идем.  :ad:
Соглашусь...Детей тянут и будут тянуть, ибо в танцах и гимнастике без этого никуда....Тянут на шпагаты, колени, стопы, спины....Плачут даже супергибкие дети,( из практики)...их тоже тянут, но в гимнастике  предела гибкости нету...Старшие девочки тянут друг-друга....А уж правильно или нет.... :scratch: Важна: гибкая спина, красивые стопы с подъемом, чтоб колени не торчали....А кто как этого добивается уж :al:Помню, у моей дочки колени, ну торчат, даже если она сильно их затянет...вот где проблема была :be: Так тренер сказала, дома растягивать мне колени :ai: Я не стала, и без этого они часто болели, хватало на тренировках растяжек... Так что здесь, каждый выбирает для себя сам....ходить или нет...в процессе занятий....

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да, Ира, вы правы, я действительно боюсь, что история повторится. И, к сожалению, никак не узнать как будет относиться тренер к детям заранее.
И я против вас лично ничего не имею. Я вижу, что некоторые дети не понимают, пока на них не повысят голос.
Просто у меня дочка не такая. Она отлично все делает, если ее хвалить, но вот если ругать, а тем более кричать - то она боится и делать ничего не может.
Поэтому мне бы хотелось найти коллектив, где за мои деньги ее научат тому, что она может. А не будут отбивать охоту к танцам вообще  :scratch:

мой ребенок ходит на занятия в группу эстрадного танца. Ему уже десять. По я присутствовала на тренировке малышей. Детки 3-4 лет. Если честно-была поражена терпением тренера и теплого отношения к детям. Тренировка поставленна в виде игры, где на разминке дети в игровой форме повторяют движения животных. Тех, кто отвлекается или не хочет заниматься ненавязчиво, но настойчиво призывают работать. Если у кого то что то не получается, то тренер (или девочка-помощница) подходит и помогает сделать упражнение. Детки даже выступают :) . Не смотря на то, что они совсем еще малыши.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Дети как все люди все все все разные. Кто-то через боль, трудности идет и добивается своей цели, а кто-то при малейшем препятствии все бросает. По растяжки, я тоже дкмала что все дети по определению гибкие, ан нет, в течении 2,5 лет пока занимаемся я видела таких буратинок, а им всего 3 года было. Моя ревела и ревет до сих пор когда растяжка, хотя уже очень растянута, так как упражнения все усложняются и усложняются, но тем не менее для нее наоборот наказание если мы на гимнастику не идем.  :ad:
Согласна с Аней.
Во-первых, разные детки по-разному воспринимают боль и трудности. Во-вторых, когда они еще маленькие, им еще сложно понять, зачем их тянут - ведь это больно. Но бояться этого, ИМХО, не надо. Надо объяснять. Потом, я считаю, что это очень хорошо воспитывает характер, формирует волевые качества. Детки учатся видеть цель и идти к ней.
Кстати, моя на растяжках уже не плачет. Перестала, когда хорошо села на шпагат (где-то после 4,5 это произошло). Даже сама просит теперь, чтобы ее сильнее потянули. Я была в шоке, когда услышала, как она просится на растяжку и молча терпит. Спрашиваю ее: "Не больно тянут?" Отвечает, что больно, но терпимо. Вот такое своеобразное преодоление у нее. Я считаю, что это очень полезно для нее - и сама по себе растяжка, и такое вот преодоление себя.
Все реагируют по-разному детки - кто-то терпит, сжав зубы, кто-то тихонько плачет, кто-то кричит на весь зал (моя раньше была из таких))))
Если родители категорически против того, чтобы деткам было больно, тогда стоит подбирать коллектив, где занимаются "для себя". В более-менее серьезных коллективах обязательно будет растяжка и станок. Без этого никуда.
Но если это не нужно, то просто разучивание простейших движений и т.п. тоже приносит пользу. Надо искать. Сейчас танцевальных коллективов море - только выбирай:)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 12:24:38 от мама Насти »

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

мой ребенок ходит на занятия в группу эстрадного танца. Ему уже десять. По я присутствовала на тренировке малышей. Детки 3-4 лет. Если честно-была поражена терпением тренера и теплого отношения к детям. Тренировка поставленна в виде игры, где на разминке дети в игровой форме повторяют движения животных. Тех, кто отвлекается или не хочет заниматься ненавязчиво, но настойчиво призывают работать. Если у кого то что то не получается, то тренер (или девочка-помощница) подходит и помогает сделать упражнение. Детки даже выступают :) . Не смотря на то, что они совсем еще малыши.
Наташа, а что за коллектив?