Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129022 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Да, видение современного искусства может быть разное, в том числе Авторского, черпающего вдохновение непонятно из чего, из фоток девушек читающих книги по вскрытию трупов....Ладно танцы, меня больше всего эти фото покоробили....Это же находится в душе у людей, а потом они общаются с нашими детьми.....Поэтому я и высказала свое мнение....А потом мамочки читающие форум, пусть сами делают выводы, куда и к кому отдать ребенка....те, которые конечно задумываются не только о физической форме, но и о душе ребенка.....Мне важно, к какому преподавателю ходит ребенок, о чем они общаются....И я хочу наслаждаться тем, что танцует ребенок.... :aha:

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Зато в эстетике мастера бесплатно ездят на соревнования по всему миру. Бесплатно выдают одежду для тренировок, обувь и верхнюю одежду, купальники для выступлений, за занятия не платят, только тренируйся и выступай.

До МАСТЕРА еще досоревноваться, довыступаться и дотренироваться надо  :ab:

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь классическая хореография для маленьких? Везде, где нахожу, берут деток постарше, с 7, ну минимум с 6лет (имею в виду именно серьезную балетную подготовку, а не танцы с "элементами класс.хореографии"). Дочке будет в апреле 5, полтора года занимается худ.гимнастикой, но бредит балетом. Нашла возможность брать индивидуальные уроки, но вся в сомнениях - стОит ли? Индивидуалка довольно дорогая, месяц-два попробовать можно, а вот дальше... с одной стороны, говорят, что индивидуальные занятия самые эффективные, а с другой хотелось бы как-то оптимизировать расходы :ab:

В Музтеарте в сентябре видела объявление (на двери служебного входа) о наборе деток в балетную группу. Про возраст не помню,по-моему,лет с 4-х ... но могу ошибаться ...

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля

У нас старшая при муз театре занимается, правда пока в подготовишке, после нового года пошли, а младшую не знаю куда, чтобы рядом с домом, 5 будет, очень хочет.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

В Музтеарте в сентябре видела объявление (на двери служебного входа) о наборе деток в балетную группу. Про возраст не помню,по-моему,лет с 4-х ... но могу ошибаться ...
Там как раз с 7ми, минимум с 6ти, я в прошлом году узнавала. Будем дальше искать :ab:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

В 1 класс набирают 8 чел. с 10 лет (т.е. 4-5 класс школы), подготовишки, как я понимаю, видимо платные. Но можно и сразу в 1 класс, если повезёт. Но не рассчитывайте на выступления и показушность - всё нацелено на 6 дней в неделю по 1,5 ч. рутинной работы, пропуски исключены, только по справке врача.
Итого 8 лет официального обучения при колледже искусств. Со след. года занятия видимо будут уже не в театре, а в новом здании колледжа на Текучёва- там балетные и муз. классы. Если вы хотите праздников, выступлений и показов - вам не сюда.

Юл

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • "почти ангел"
    • Просмотр профиля

В 1 класс набирают 8 чел. с 10 лет (т.е. 4-5 класс школы), подготовишки, как я понимаю, видимо платные. Но можно и сразу в 1 класс, если повезёт. Но не рассчитывайте на выступления и показушность - всё нацелено на 6 дней в неделю по 1,5 ч. рутинной работы, пропуски исключены, только по справке врача.
Итого 8 лет официального обучения при колледже искусств. Со след. года занятия видимо будут уже не в театре, а в новом здании колледжа на Текучёва- там балетные и муз. классы. Если вы хотите праздников, выступлений и показов - вам не сюда.

Подскажите, плиз, это занятия танцами или балетом?

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

В 1 класс набирают 8 чел. с 10 лет (т.е. 4-5 класс школы), подготовишки, как я понимаю, видимо платные. Но можно и сразу в 1 класс, если повезёт. Но не рассчитывайте на выступления и показушность - всё нацелено на 6 дней в неделю по 1,5 ч. рутинной работы, пропуски исключены, только по справке врача.
Итого 8 лет официального обучения при колледже искусств. Со след. года занятия видимо будут уже не в театре, а в новом здании колледжа на Текучёва- там балетные и муз. классы. Если вы хотите праздников, выступлений и показов - вам не сюда.
вчера как раз по Культуре показывали конкурс Русский Балет.
2 часа смотрела, как танцуют выпускники хореографических колледжей.
Лично я после таких передач в таком хорошем настроении...сколько сил и терпения люди отдают развивая свой талант...
Теперь нас четверо!

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля

Полностью согласна с мнением, что 7летки, танцующие современную хореографию с её "глубинным смыслом"  выглядят нелепо...но мы отдаём ( в основном) своих детей в коллективы для общего развития, а чужих, таких же, судим как профессионалов).

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

До МАСТЕРА еще досоревноваться, довыступаться и дотренироваться надо  :ab:
Я в курсе, на это уйдет  примерно 10 лет))

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

Я в курсе, на это уйдет  примерно 10 лет))
У нас тоже все бесплатно тренеру, руководителю и самой старшей группе, которая называется студенты)))
Все непременно сбудется!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

У нас тоже все бесплатно тренеру, руководителю и самой старшей группе, которая называется студенты)))

Это все Университет оплачивает??? А Заграницу бесплатно???  :scratch:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

Это все Университет оплачивает??? А Заграницу бесплатно???  :scratch:
Да на 2 вопроса)
Заграница дешевле обойдется, чем последняя поездка  :be:

Студенты ездили уже не раз заграницу, а наша группа еще ни разу(
Все непременно сбудется!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Да на 2 вопроса)
Заграница дешевле обойдется, чем последняя поездка  :be:

Студенты ездили уже не раз заграницу, а наша группа еще ни разу(
Зато когда будете в старшей, будут бонусы :sorry: А вот у нас у старших такого счастья нет.... :ah:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Подскажите, плиз, это занятия танцами или балетом?
балет классический, дети считаются студентами колледжа искусств хореографического отд. (изучаемые предметы - классика - станок, середина, прыжки, историко-бытовой танец, история балета, ф-но общее, сольфеджио) . Именно танцевальные занятия - 6 раз в неделю, а ф-но, история, сольф. - это ещё плюсом, так что может получиться, что ваше чадо будет занято все  7 дней в неделю кроме обычной школы.