Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128990 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Ну я вот мама-параноик, у самой куча спортивных травм...поэтому и дочку ограничиваю, прям тщательно слежу за ее тренировками, растяжкой, с тренером на контакте...
Пока не вижу что она готова к соревнованиям.для участия - да, но не для побед.
Зная характер дочери - она сама решит будет участвовать или нет.
Есть и полностью противоположное мнение родителей о своих детях. И тут правда у всех своя.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А почему Вы связываете понятия "для души" и "пофигистическое отношение"?

И да, можно в 10-13-15 и далее заниматься для души, для саморазвития, для удовольствия, и не выходить на соревнования. Все зависит от целей самого занимающегося, и от возможностей тренера.
Если не выходят на соревнования- выступают на сцене? Или они это "для себя", для души делают?
Соревнования воспитывают дисциплину. Если коллектив танцует кто в лес, кто по дрова- то им на соревнованиях и делать нечего  :sorry:. Для соревнований отрабатывают четкость и синхронность исполнения.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

считаю., что ребенка надо выставлять на сцену/соревнования даже если он не совсем готов.Э то своего рода - работа "на будущее", социализация, привыкание к работе на виду, под софитами. Ибо мало кто из людей способен с первого раза полностью совладать с волнением и внешним вниманием так, что показать все на , что способен. а так, ребеночек и выступает, и мастерство  и навыки выступлений на публике нарабатывает.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сероглазая

  • Гость

Про соревнования и подготовку к ним я в курсе. И согласна с Вами.

ИМХО, все смешалось в кучу.
Если коллектив нацелен на соревнования и активную показательную деятельность - это одно. Тут и жесткая дисциплина, и спорт.подготовка, и формирование определенного отношения к танцам, к одногруппникам и тренеру.
А если коллектив имеет цель - научить определенному направлению в танцах, развить свою пластичность, музыкальность, эмоциональность и прочее, то работают совершенно другие механизмы.
Но пофигизм может быть и  в обоих случаях, и с обеих сторон.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Про соревнования и подготовку к ним я в курсе. И согласна с Вами.

ИМХО, все смешалось в кучу.
Если коллектив нацелен на соревнования и активную показательную деятельность - это одно. Тут и жесткая дисциплина, и спорт.подготовка, и формирование определенного отношения к танцам, к одногруппникам и тренеру.
А если коллектив имеет цель - научить определенному направлению в танцах, развить свою пластичность, музыкальность, эмоциональность и прочее, то работают совершенно другие механизмы.
Но пофигизм может быть и  в обоих случаях, и с обеих сторон.
+1

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

А почему Вы связываете понятия "для души" и "пофигистическое отношение"?

И да, можно в 10-13-15 и далее заниматься для души, для саморазвития, для удовольствия, и не выходить на соревнования. Все зависит от целей самого занимающегося, и от возможностей тренера.

Дело в том, что вот у меня есть знакомая, я ее знаю со студенчества, сейчас нам по 30, она все эти годы непрерывно танцует именно для себя, причем разные направления - танец живота, латину, сальсу, индийские, исторические, еще какие-то танцы. И хоть она относится к своим умениям с долей критики, но она умеет себя подать и в танце, и по жизни, успешна в профессии.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Просто вот что я пытаюсь понять для себя на будущее - ребенку пока нет еще полных 6 лет, пока дальше Ростова мы не выступаем и пока за 2 года у нас вот получается летом 4й чемпионат - вроде бы немного, можно пережить и по деньгам, и по удаленности, и что всего 3-4 раза за год можно забыть о том, что у тебя воскресенье, сдвинуть  всех клиентов и личные планы и сидеть там пол-дня, а то и весь день. А остальное все время спокойно тренироваться в обычном режиме. А ведь волнение мое в большей степени по поводу того, что со временем чемпионатов становится больше. Это ведь может получиться, что со временем придется забивать на свою работу чуть ли не по разу в месяц (а я по субботам и воскресеньям часто зарабатываю больше, чем за всю остальную неделю). И соответственно по деньгам. Просто слышала ото многих своих клиентов, что их дети занимались каким-либо видом танцев, но потом или учеба хромать начинала, или режим сбивался, когда ребенка бегом с учебы везут на танцы, перекусывая в машине всухомятку, или, главное - вся семья реально пахала чисто на ребенкины танцы, а потом родителям это надоедало и именно из-за денег бросали. Вот ценник в целом на поездку в Питер старшей группы слышала - в районе 25 тыс. Это нормально если на несколько дней, а ради пары дней чемпионата - жалко как-то. Но и ребенок получается не виноват, дело ведь не в ней - хорошая она или плохая как человек, танцор, дочь или член коллектива. Вот и получается порочный круг родительских возможностей и ребенкиных достижений и востребованности. И интересно - несет это какие-то перспективы в целом потом по жизни? Награждали там девочку одну из номинации диско, так там штук 7 медалей и дипломов с одного только чемпионата, и в феврале не меньше. Так вот мне интересно - вот она выиграла в куче номинаций сегодня, завтра, послезавтра, что это ей даст кроме гирлянды медалей и пачки дипломов? Ну понятно там растут уровни, лиги, ну предположим достигла она наивысшего уровня. выиграла там, что это ей даст в дальнейшем, учитывая отличие, что танцы - это не спорт.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля

Просто вот что я пытаюсь понять для себя на будущее ....


Я не знаю поможет ли Вам мое мнение, т.к. мы все таки спортом занимаемся (фигурное катание), НО вот просто как пример для понимания...

Мы живем в Латвии, спорт здесь держится исключительно на деньгах родителей и чистом интузиазме самих детей, т.е. местные соревнования, спортивные лагери - все оплачивают родители. Даже если дети выезжают на международные соревнования, как сборная Латвии - последние буквально: синхронисты в Канаде ЧМ, ЧЕ юниоры - все оплачивали РОДИТЕЛИ!, Максимум что иногда выбивают у Федирации - это билеты.

Ну и к вопросу о том, что будет после завершения карьеры - единственный вариант стать тренером, но ведь их единицы.(( И что теперь - не заниматься?? Мое мнение - процесс формирует характер и личность, а не сам результат. Особенно если посмотреть, что лучший результат после распада Союза - 28 место на ЧМ! И вот буквально в этом году по юниорам было очень неплохо.

Кстати, это касается большинства видов спорта у нас. Например шахматами интересовалась... Только тренерство и то, после получения лицензии в Федерации, которая выдается после определенного сумарного рейтинга. Да и жить на эти деньги не возможно. Вот и получается, что крутятся как могут.((

Так вот, к чему я все это...)) главное понять - для чего затеян в принципе процесс. Ведь побед может и никогда не случиться, мало ли ошиблись с выбором рода занятий для ребенка...

Меня с мужем много раз пытались отговорить от дорогостоящих занятий, которые наверняка не приведут ни к чему, но у нас позиция - спортом надо заниматься обязательно, а ФК выбрала дочь и каждый день летит на занятия, и как бы у нее не получалось на фоне других деток, мы видим как она растет постоянно по сравнению с самой собой.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля

Я не знаю поможет ли Вам мое мнение, т.к. мы все таки спортом занимаемся (фигурное катание), НО вот просто как пример для понимания...

Меня с мужем много раз пытались отговорить от дорогостоящих занятий, которые наверняка не приведут ни к чему, но у нас позиция - спортом надо заниматься обязательно, а ФК выбрала дочь и каждый день летит на занятия, и как бы у нее не получалось на фоне других деток, мы видим как она растет постоянно по сравнению с самой собой.
вот это достойная цель всех тренировок - в том числе и наша.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ездил на "Южный ветер" в Волгодонск,  как вам в этом году? Какие впечатления, результаты?

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля

Девочки, а никто не слышал о коллективе Ворошиловского района, "Светлана", были на смотре, очень понравился :girl_haha:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ездил на "Южный ветер" в Волгодонск,  как вам в этом году? Какие впечатления, результаты?
я не ездила, но подруга говорила что она в восторге. попрошу ее что бы она здесь отписалась если сможет

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Девочки, а просветите меня в области танцев. А именно - существуют ли в природе и конкретно в Ростове школы танцев, чтоб детей потом не таскали годами по чемпионатам и летним и зимним сборам?
ну и я выскажу своё скромное мнение :ah:
про все коллективы - не скажу, только за свой
у нас всё очень прилично в этом плане, маленьких детей - не берут не на соревнования, не на сборы
тут ещё надо заслужить чтобы тебя на сцену поставили, на конкурс взяли
но даже если берут - у нас не бывало ещё больше 2 поездок в год
а это вполне приемлемо и по деньгам и по времени, я думаю
кроме того летний лагерь, но дети его очень ждут и даже не думают, чтобы не ехать
конечно, детские куржки занимают много времени, согласна, и выходные и праздничные дни, плюс деньги
но, как тут уже писали девочки, надо для себя решить нужно ли вам это и для чего
я, как родитель, для себя ставлю такие важные цели - взрастить в ребёнке интерес, заниматься тем, чем нравится, научить трудиться, двигаться к цели, уметь работать в команде, когда это надо, определённый круг общения единомышленников
поэтому я выбираю те кружки, которые отвечают этим запросам для моих детей
и если я вижу, как им нравится танцевать-плавать-рисовать(нужное вставить, подчеркнуть), как много это им даёт сил, вдохновения, радости, повышает самооценку, уверенность, учит идти к достижениям, смиряться с поражением
то я не жалею на это своих ресурсов, потому что мои занимаются для этого
те же конкурсы-выступления повышают интерес ребёнка к занятиям, побуждают стремиться
кроме того, девочки, дети подрастают и рано или поздно начнут ездить сами
а ещё всех нас ждёт подростковый возраст - и лично мне кажется, что занятость ребёнка и нацеленность его в определённых областях, это как профилактика, всех этих подростковых проблем
ну вот как-то так
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Девочки, кто ездил на "Южный ветер" в Волгодонск,  как вам в этом году? Какие впечатления, результаты?

Мы ездили  :ab:
Нам очень-очень всем понравилось! Эти три дня пролетели, как один длинный-длинный день) (от которого мы еще приходим в себя :girl_haha:) Для нашей группы (в основном деткам 5-6 лет) это было первый выездной конкурс и детки прямо на глазах после него профессионально повзрослели)
Когда нам предложили поехать на этот конкурс, то многие родители (и я в том числе) засомневались - а не рано ли нам? А зачем? А не слишком ли это затратно? И только после поездки мы поняли, как она была для детей важна и полезна! Конечно, были небольшие организационные накладки, было сильное волнение, спешка, суета, приходилось рано вставать, но это все с лихвой покрывает радость детей, их (и наша - родительская, кстати, тоже) сплоченность, гордость за свой коллектив, возможность посмотреть на другие сильные коллективы, адреналин.
Очень понравилось открытие и закрытие фестиваля, мюзикл, флешмоб: зрелищно, ярко, весело, динамично, профессионально, современно.
А еще детям понравилась, скажем так, бытовая сторона))) Возможность бегать по всей гостинице друг к другу в гости (в гостинице жил только наш коллектив в это время), играть до поздней ночи, пока взбудораженные родители обсуждают все подробности, ехать всем вместе в автобусе.

Вот они - наши "мышки":



Девочки первый раз выступали на сцене с этим танцем и в итоге 3-е место :yupe:

Кстати, для меня это тоже был своеобразный первый раз - я рисовала эскизы для этого костюма и мне это так понравилось)
   

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мышатки очаровательны!!!!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB