Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

как вы относитесь к проблеме бездомных животных?*

Мне не мешают бродячие животные на улицах ,я против их убийства в принципе.
- 27 (9.7%)
Я не хочу чтобы бродячие животные были на улицах города,но выступаю за гуманное решение проблемы,без усыпления здоровых животных со стрелизацией и частично выпуском под ответственность опекуна.
- 170 (61.2%)
Я не хочу чтобы бродячие животные были на улицах города и мне все-равно что с ними будут делать потом.
- 81 (29.1%)

Проголосовало пользователей: 273


Автор Тема: Кто за то, чтобы решать вопрос о бездомных животных на улицах города -сюда!!!  (Прочитано 67604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

жизель, а второй вариант - он вообще жизнеспособный? это значит, что тысячи отловленных стерилизованных собак будут содержаться в приютах за счет города, а единицы - передаваться хозяевам на поруки? да кто ж будет против такого варианта!
но это же все равно, что отложить решение проблемы лет на 100, когда в стране не останется как минимум ни одного голодного и беспризорного ребенка...
Не хочу пускаться в дебаты,уже моного раз писала про это.
1.Я против приютов вообще(может только частных).Это скорее частные передержки с итоговой ЦЕЛЬЮ найти животному хозяина.Приюты за гос. деньги-это казнокрадство и концлагерь для собак.
Дети здесь не причем.Столько,сколько воруют чиновники,хватит и собакам и еще всем детям Африки.
2.Я за ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНЫЙ запрет разведения.Эту деятельность ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ.Житвотных    чипировать,привить и стерилизовать,а для "особо опасных пород" еще годами собирать справки.
3.Больных,старых,агрессивных животных необходимо БЕЗБОЛЕЗНЕННО усыпить.Остальных под отвественность опекунов отправляются на место прежнего обитания(на первых порах допускаю если соблюдать первые два пункта и недопускать притока новых из вне).
4.Полностью решить проблему с утилизацией пищевых отходов.Там где нет безхозных животных люди сортирую мусор перед тем как его выбросить.
и далее по схеме.Вот если это будет выполняться,то и собак на улице вы днем с огнем не сыщите.Посмотрите на Европу.
Тупо убивать-плодить-срать как прежде=результат 0.Только если все засыпать хлоркой,чтобы ни собак,не кошек,ни крыс ни нас не было.

девочки,предлагаю не вестись на провокации,а думать,что делать...Ира,Жизель,я всеми руками и ногами за гуманность по отношению к бродячим животным,но на сегодняшний момент это нереально,к сожалению...будуте смеяться,я в ближайший магазин на машине катаюсь...толпы,просто бродят толпы мохнатых огромных собак...жаль,но многие из них не совсем беспородные

Оля,я очень рада от тебя это слышать.
Дело в том,что и жестокость не приносит своих плодов,понимаешь?Ничего бесследно не проходит.Это сказывается и на нас,людях,и собаки никуда не деваются,как видишь.И не денутся.

на Сахалине вчера насмерть загрызли мальчика.

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 16:08:31 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Катюша Л.

  • Гость

Эту тему надо переносить в инициативы участников РМ, собирать голоса и писать в соответствующие инстанции.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Жизель, твоя подпись не соответствует твоей позиции в этой теме))
Инст: _andreeva_olga

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Жизель, твоя подпись не соответствует твоей позиции в этой теме))

моя подпись соответствует моим позициям во всех темах и в этой в том числе.Понимайте ее буквально.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля

Отловить собак,убить-кажется,простое и быстрое решение.Если есть простой и быстрый вариант решения проблемы-это не правильный вариант.Проблема только загоняется вглубь.Обязательно на место истребленных собак придут другие.Свято место пусто не бывает.А ваш выбор в пользу жестокости останется.Стерилизовать-это не просто гуманный выход(долгий,кропотливый,затратный),это единственный результативный в дальнейшей перспективе выход.Это глупо:мы против бездомных собак,защитники животных за этих собак,значит мы против защитников.Ребята,помогающие животным тоже не хотят видеть собак бездомными,обозленными.Они хоть что-то делают.
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

да никто не против защитников! спасибо за то, что они делают. но скажите откровенно, много ли они в силах сделать, чтобы защитить наших детей? да еще и без государственного финансирования?
конечно, где-то элизабет тейлор и брижит бардо содержат частные приюты для животных, а миллионеры завещают приютам свои состояния. когда встретите в следующий раз абрамовича, намекните ему, что неплохо бы...
а на скромные ростовмамские усилия, пусть даже и самые благородные, я не намерена полагаться, когда речь идет о жизни и здоровье моего ребенка.
"гуманная" стерилизация, конечно, лучше, чем ничего - бездомные собачки покалечат наших детей, но не доживут до наших внуков.
а вот "отпускать бездомных собак на прежнее место обитания под ответственность опекунов" - это уже никакой логике не поддается! упомянутые опекуны будут жить с подопечными на одних помойках, а нанесенные увечья компенсировать из своего кармана?? и где вы таких блаженных найдете для каждой дворняги???
ей-богу, давайте уже хотя бы стерилизовать, только не заниматься сочинительством сказок...

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля

Эту тему надо переносить в инициативы участников РМ, собирать голоса и писать в соответствующие инстанции.
Абсолютно согласна, спасибо за поддержку в этом вопросе, каким образом это возможно?
Не хочу пускаться в дебаты,уже моного раз писала про это.
1.Я против приютов вообще(может только частных).Это скорее частные передержки с итоговой ЦЕЛЬЮ найти животному хозяина.Приюты за гос. деньги-это казнокрадство и концлагерь для собак.
Дети здесь не причем.Столько,сколько воруют чиновники,хватит и собакам и еще всем детям Африки.
2.Я за ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНЫЙ запрет разведения.Эту деятельность ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ.Житвотных    чипировать,привить и стерилизовать,а для "особо опасных пород" еще годами собирать справки.
3.Больных,старых,агрессивных животных необходимо БЕЗБОЛЕЗНЕННО усыпить.Остальных под отвественность опекунов отправляются на место прежнего обитания(на первых порах допускаю если соблюдать первые два пункта и недопускать притока новых из вне).
4.Полностью решить проблему с утилизацией пищевых отходов.Там где нет безхозных животных люди сортирую мусор перед тем как его выбросить.
и далее по схеме.Вот если это будет выполняться,то и собак на улице вы днем с огнем не сыщите.Посмотрите на Европу.
Тупо убивать-плодить-срать как прежде=результат 0.Только если все засыпать хлоркой,чтобы ни собак,не кошек,ни крыс ни нас не было.
Жизель, ваши предложения просто СУПЕР, думаю именно с таким обращением и требованиями необходимо обратиться. В момент открытия темы каюсь была под впечатлением происходящего утром в моем дворе, когда приехавшие ловцы, не смогли словить собак в клетки (они их просто в приют везли) так как наши подкормщики, я не могу назвать их гуманными ни в коем случае, не дали этого сделать бросаясь на людей с приюта с лопатами и угрожая не подобными вещами!!!

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля


а вот "отпускать бездомных собак на прежнее место обитания под ответственность опекунов" - это уже никакой логике не поддается! упомянутые опекуны будут жить с подопечными на одних помойках, а нанесенные увечья компенсировать из своего кармана?? и где вы таких блаженных найдете для каждой дворняги???
ей-богу, давайте уже хотя бы стерилизовать, только не заниматься сочинительством сказок...



Я не совсем поняла мотив вашего протеста.
Есть не дикие,опекунские животные.Много лет спокойно живущие во дворах,охраняющие стоянки и т.д.Вот в привитом и стерилизованном виде они могут иметь место.С чипом и данными опекуна(ов)
Конечно,я понимаю что безхозных вообще-то в идеале быть не дОлжно.Но истребить всех тоже невозможно.Москва не сразу строилась.Такие проблемы решают комплексно и постепенно.
В момент открытия темы каюсь была под впечатлением происходящего утром в моем дворе, когда приехавшие ловцы, не смогли словить собак в клетки (они их просто в приют везли) так как наши подкормщики, я не могу назвать их гуманными ни в коем случае, не дали этого сделать бросаясь на людей с приюта с лопатами и угрожая не подобными вещами!!!

В обществе накал страстей на тему отношения к животным.Здесь два непримиримых лагеря.Людей понять можно,не всем "все-равно" что с ними будет потом.И это очень радует и обнадеживает,по крайней мере меня.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Я не совсем поняла мотив вашего протеста.
Есть не дикие,опекунские животные.Много лет спокойно живущие во дворах,охраняющие стоянки и т.д. Вот в привитом и стерилизованном виде они могут иметь место.С чипом и данными опекуна(ов)
ну хорошо, объясните мне, что значит "опекунские собаки"?
это те, которых бабушки во дворах прикармливают? вы думаете, эти бабушки готовы за них отвечать, если не дай бог что?? тогда на каком основании их вообще можно называть опекунами? щас они вам заплатят за изуродованное лицо, и следить будут за своими прикормышами круглосуточно.
понимаете, сама эта идея наивна и бестолкова, в отличие от стерилизации той же. если человек отвечает за собаку - собака как минимум должна жить с ним в одном доме, а не во дворе стоянки охранять.

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

Вон у меня за домом сторож на стройке "опекает" целую стаю собак - ах, такой добрый дядя  :ay:, бегает эта кодла, ночью воет так, что ребенок просыпается и кричит "Мама, ав-ав". А что, собачкам хорошо, мужику хорошо, защитникам животных хорошо - а на других все они плевать хотели  :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вон у меня за домом сторож на стройке "опекает" целую стаю собак - ах, такой добрый дядя  :ay:, бегает эта кодла, ночью воет так, что ребенок просыпается и кричит "Мама, ав-ав". А что, собачкам хорошо, мужику хорошо, защитникам животных хорошо - а на других все они плевать хотели  :ac:
Девушки, мне все же кажется, что "опекунские" собаки - это нечто другое.

У нас около дома жила маленькая сука-дворняжка. Адекватная, спокойная, контактная. Жила она где-то коло года у нас во дворе. Ее прикармливали у школьной столовой. Мамочки разрешали ей подойти к деткам. У нее один раз были щенки(не выжили). Вот это, наверное, и есть собака "опекунская".
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля

Когда заводится речь о стерилизации бездомных собак, имеется ввиду стерилизация неагрессивных и социальных собачек, тех за которыми кураторы готовы следить и в ком остальные жители не видят угрозу и неудобство для своей жизни.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Вон у меня за домом сторож на стройке "опекает" целую стаю собак - ах, такой добрый дядя  :ay:, бегает эта кодла, ночью воет так, что ребенок просыпается и кричит "Мама, ав-ав". А что, собачкам хорошо, мужику хорошо, защитникам животных хорошо - а на других все они плевать хотели  :ac:
сразу узнаю Военвед.
возле меня строится дом. вот так сторожа приютили так сказать собачек. они набрасываются на всех. в прошлом году одна из собак укусила моего ребенка. знаю, что стая(иногда доходит до 10 собак) набросилась на мужчину с собакой. он еле отбился. именно отбился. в прошлом году осенью на мою собаку напала дворовая. я еле отбила ее.хорошо , что на меня еще не набросилась. у меня появился страх перед собаками. ношу в кармане баллончик, а также пистолет водный. не трогают меня-не трогаю и я. между прочим , заметила, когда эти собаки бегают не стаей, то они спокойные.

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Кто за то чтобы убрать бездомных собак с уl
« Ответ #43 : 16 Апрель 2011, 20:36:48 »

И зоозащитники и остальные граждане за то, чтобы живность жила только дома. Нас с вами разделяет лишь план подхода к этой проблеме. Вы хотите убрать всех и сразу и неважно как, неважно,  что это проблему не решает, а только способствует укреплению и без того развивающейся безнравственности и безответственности людей. Здесь важен кардинальный подход. Нигде и никогда одни лишь отловы не уменьшали в долгосрочном плане количество бездомных собак. В тех странах,  где сейчас практически нет  ненужных собак, проблему решили примерно теми методами, которые изложила выше Ирина Жизель, т.е. помимо массового отлова, предприняли самые главные меры, способствующие реальному предотвращению появления бездомных животных. А у нас выходит только первая часть и та  жестоким способом. Будет лишь один отлов без комплексного подхода - так и будет больше двадцати миллионов в России ненужных животных каждый год выбрасываться на улицы. А потом опять по кругу –  бесхозные собаки, отходы,  покусы, отловы…  
Я подпишу любое обращение и к кому угодно, если в нём будут прописаны, прежде всего - запрет разведения животных, не представляющих племенной ценности, лицензирование  деятельности заводчиков, обязательная регистрация/чипирование владельческих животных, введение ответственности за выбрасывание животных и свободный выгул,и только после всего вышеперечисленного - гуманный отлов(я не говорю за ОСВ так как считаю, что его идеальный вариант просто невозможно осуществить в масштабах страны в целом и города в частности, а абы как его проводить просто не имеет смысла. Такой подход можно добавить только для закрытых территорий, где люди ЗА и нет миграции животных). Ну и самое самое главное - просто необходимо воспитывать и просвещать население  об ответственном отношении к животным и необходимости стерилизации своих питомцев, так как каким бы ни был будущий закон, его выполнение в наше время трудно отследить. Без этих мер даже после массового  отстрела всё вернётся на круги своя...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 20:53:06 от Ирина А. »

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

Как человек, заинтересованный в решении проблемы, скажу
1.Нужно вводить лицензирование на любое разведение животных, тогда дворняг просто не станут разводить.
2.Следить за прекращением разведения должна общественность, и мы с удовольствием отреагируем на ваши заявления о том, что некий хозяин выпускает свою собаку на улицу без надзора, и у нее, возможно, будут щенки. Да, таких скотов надо наказывать.
3.Не забывайте, что сейчас отстрел- это не мгновенная, а мучительная смерть для животного.

Пож, пишите о проблемах с собаками с адресами- хочется понять, о каких местах и собаках идет речь.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.