Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

как вы относитесь к проблеме бездомных животных?*

Мне не мешают бродячие животные на улицах ,я против их убийства в принципе.
- 27 (9.7%)
Я не хочу чтобы бродячие животные были на улицах города,но выступаю за гуманное решение проблемы,без усыпления здоровых животных со стрелизацией и частично выпуском под ответственность опекуна.
- 170 (61.2%)
Я не хочу чтобы бродячие животные были на улицах города и мне все-равно что с ними будут делать потом.
- 81 (29.1%)

Проголосовало пользователей: 273


Автор Тема: Кто за то, чтобы решать вопрос о бездомных животных на улицах города -сюда!!!  (Прочитано 67619 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

НЕТ я посетила ваш сайт animal-hope.ru, спасибо за ту работу что вы проделали уже : "ИТОГО за 2010 ГОД сообществом энтузиастов "Добрые руки" проделан такой фронт работ:
- стерилизованы/кастрированы 185 кошек и 22 собаки;
- находились на лечении у добровольцев ДР более 160 животных и 4 птицы;
- через сайт и руками активистов пристроены:
............244 кошек и котов;
............186 собак и щенков;

Если что, это наш проект, в котором Добрые Руки нас поддержали.И не только Добрые Руки, но и многие другие волонтеры со стороны.  НЕТ был одним из активистов.
Этот проект подняли, организовали, поставили на поток несколько активистов, не являвшихся Добрыми Руками, но при финансовой поддержке пользователей форума Добрые Руки. Позднее Добрые Руки влились и стали также участвовать в процессе, но большая часть работы проделана совсем другими людьми. Не совсем корректно подавать эти цифры, как результат работы Добрых Рук и ОЗЖ. Конкретно поднимали весь масштабный проект с нуля я и моя подруга. И почти сотню животных их этих цифр мы лично отловили на улицах, прооперировали, а выходили-вылечили ВСЕХ их этой статистики. Сами. Этот проект размещался на форуме Добрых Рук (и не только на их форуме, но и на других), но НЕ БЫЛ в прошлом году их проектом. НЕТ, не искажайте данные. Вот все, что будет сделано в 2011году, будет уже ВАШИМ результатом.  :ad:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля

Кастрация кастрацией, а агрессивных животных надо отлавливать! Собачка, которая меня укусила совсем небольшая была, до колена мне еле доходила, а зубы у нее, как оказалось, не маленькие...и если кому-то жалко бездомных животных, пусть берут их к себе домой, кормят, лечат и выгуливают в специальных местах, где нет детей!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Кто за то чтобы убрать бездомных собак с уl
« Ответ #77 : 17 Апрель 2011, 13:30:41 »

Я вот читаю внимательно, но как раз в это не верю. Все эти стоянки, стройки, заводы - нет там абсолютно непроницаемого периметра, за который собака не может выйти. Если только она не на привязи.
Вы поймите, не может быть "полная ответственность" человека за собаку, если она на свободном выгуле, НЕ ВЕРЮ - это взаимоисключающие понятия.

если директор базы будет по закону отвечать за покусы, вызванные их собаками, они тут же научатся за ними следить, и за периметр собачки выходить не будут. Равно как они не станут оставлять при складах агрессивных особей, либо посадят их на цепь. Кроме того, часто собаки выбегают с территории в поисках половых партнеров. Нет потребности, нет необходимости шастать по району. Наши, конечно, выскакивают за территорию, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ночью. И нечасто.

Девочки зоозащитники тратят просто какую-то прорву душевных и физических сил на стерилизацию, выхаживание, пристрой - почему эти силы не направить и на лоббирование вопроса на уровне законодательных органов, администрации? Почему вы пытаетесь совочком сбить верхушку айсберга? Вы же уже не просто группа мам на форуме.
Я с удовольствием примкнула бы к организации, действительно борющейся, пытающейся в корне решить проблему, потому как тоже люблю животных. И считаю что на улицах их быть НЕ ДОЛЖНО.

Вера, мы работаем В КОМПЛЕКСЕ, кто-то борется за изменение законов, кто-то работает руками. У каждого свои таланты. Я скажу, почему ЛИЧНО Я не иду ко власти бороться за принятие законов. Я ни секунды не верю нашей власти. Я уверена, что любой закон принимается для распила бабла. Последний закон о животных, который вот-вот примут, это только подтвердил. Поэтому я делаю то, во что верю, и что считаю правильным. В надежде, что кто-то увидит результат моего труда и скажет: А ведь стерилизация - это действительно здорово, и действительно ПОМОГАЕТ решить проблему, как один из важных компонентов плана.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Да не утрирую я, Оль.
Я сейчас говорю не о маленьких детях, конечно 3-4х-летка не окажется один на улице, и такая ситуация маловероятна, а допустим о младших школьниках, возвращающихся домой. Активная жестикуляция, резкие движения - всё это может в какой-то момент спровоцировать того ласкового Шарика.
А вообще мы с тобой говорим об одном и том же - ЗАПРЕТИТЬ плодить, прикармливать, некастрировать, ВВЕСТИ наконец-таки эти запрещающие законы. Вот тогда, Оль, будет конкретная польза от того, что вы делаете. И правильно ты всё говоришь о промежуточном этапе. Но сегодня, увы, твой пример так и останется каплей в море, ничего не меяющей и не решающей.
Поэтому нужно не ждать пока правительство сподобится принять такие законы, а их добиваться, вскрывать проблему. А пока - будут покусаные взрослые, и покалеченые дети, хоть запейся пустырника, к большому сожалению это не фантазии.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

А потом, вы думаете мама сможет отбить ребенка у стаи собак? Они и ее покусают
Сыночку 11 лет

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

ну а то, что эти милые животные загаживают все детские площадки......
Сыночку 11 лет

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Вер, спасибо, что причитала меня внимательно. Уверена, большинство читать не будут. Только лозунги.
Мела, согласна совершенно, агрессивных, даже мелких, надо убирать. Людям должно быть комфортно жить в городе. К сожалению, как сейчас осуществляют отловы - это ужасно. Не логическим отбором, а гребут что попало, хоть мелких, хоть ласковых, лишь бы цифры в отчет воткнуть. Ну хоть к ошейникам стали присматриваться. И то не все. В области эта отморозь Чернавский и домашних уничтожает (которым, кстати, не фиг болтаться на улицах без присмотра!)
В итоге необходимое кол-во отстрелено, а агрессивные как были на улицах, так и есть. Проблема на том же месте.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Ира, пошли ВМЕСТЕ пройдемся по дворам, составим документальных список того, ЧЕМ загажены детские площадки. И напишем тут список виновных. Собаки и джин-тоник пьют? Мусор в кульках прямо во дворы выкидывают? Обертки от фастфудных блинов? Давай убьем их всех, а?!

У меня во дворе ВСЕ кошки стерильны, бабушка их кормит. Были домики, там они жили. Соседи домики вывезли. Что вы думаете, красуется на месте домиков? КУЧКА!!! Думаете, собачья? Нет!  :aq: Спросила бабушку - как же так, как, откуда? А она с горечью:"Ну вот, соседям мешали кошки, вместо этого теперь у нас на этом месте оправляются нарики"...  ВСЕ кошачьи кучки они лично убирала сама. Она не только кормит, еще и убирает за ними. И все-равно получает пинки от соседей.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

так и знала что тема этим и закончится:)))
Подытожим. Одни предлагают из конкретных мер написать какую-то петицию мэру.
Вторые я пока не поняла что конкретно предлагают? Нужен комплекс мер,нужна стерилизация,а конкретно что делать? Это все меры долгосрочного порядка,а краткосрочно можно что-то предпринять?
Как бы давайте выдвините своё предложение и люди тоже его рассмотрят.
Есть проблема,её решать надо? вариант решения одной стороны мы услышали,давайте выслушаем вариант другой.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля

Вер, спасибо, что причитала меня внимательно. Уверена, большинство читать не будут. Только лозунги.
Мела, согласна совершенно, агрессивных, даже мелких, надо убирать. Людям должно быть комфортно жить в городе. К сожалению, как сейчас осуществляют отловы - это ужасно. Не логическим отбором, а гребут что попало, хоть мелких, хоть ласковых, лишь бы цифры в отчет воткнуть. Ну хоть к ошейникам стали присматриваться. И то не все. В области эта отморозь Чернавский и домашних уничтожает (которым, кстати, не фиг болтаться на улицах без присмотра!)
В итоге необходимое кол-во отстрелено, а агрессивные как были на улицах, так и есть. Проблема на том же месте.
Не согласна, мне сказали, что отловят только при наличии моего заявления и справки из больницы, в которой написано, что у меня укусы....без справки, только по коллективным жалобам на агрессивность или если собаки собираются стаями, тогда достаточно заявления

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

да, но ведь эти собачьи и кошачьи кучки небезвредны, а потом, у вас во дворе живут бабушки-активистки, которые согласны ухаживать, а у нас, к примеру, нет таких, никто не будет кормить и убирать
Сыночку 11 лет

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Оля, петиция к меру, да! Но - ГРАМОТНО составленная. Не с лозунгами - уберите. А с конкретными пунктами, что надо сделать. А ВДРУГ получится принять закон в нашем отдельно взятом городе? Получилось же в Мурманске.
Я (да и Иринка, и Жизель) готовы участвовать в корректировке обращения в плане разработки мер.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кто за то чтобы убрать бездомных собак с уl
« Ответ #87 : 17 Апрель 2011, 13:48:09 »

если директор базы будет по закону отвечать за покусы, вызванные их собаками, они тут же научатся за ними следить, и за периметр собачки выходить не будут. Равно как они не станут оставлять при складах агрессивных особей, либо посадят их на цепь.
...Я ни секунды не верю нашей власти. Я уверена, что любой закон принимается для распила бабла.
Оль, такое противоречие? :ab:
Ты считаешь что если любой директор будет прижат законом, то будет себя вести так, как ты, например, ведёшь себя по доброй воле. Ты прекрасно поимаешь что такой как у тебя сознательности у большой части нашего народа ни на грош, им нужен хороший пендаль в виде административной и уголовной ответственности, и тогда стерилизация будет эффективна.
Но ты ни на секунду не веришь что такой закон будет, значит не будет и эффекта от стерилок?
Тяжело тебе.
Но вот всё моё глубокое уважение за то, что не опускаешь руки.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Ира, какой процент этих собачьих кучек от домашних? Может, с них начнем?? А то бездомных собак изничтожим, а кучки останутся.  :ad:
Вчера смотрела до глубокой ночи фильм Клинта Иствуда про то, как парня повесили за убийство ребенка. Мать истерически орала, когда его вели на казнь: ты убил моего ребенка!
Повесили невиновного. Название не знаю, не с начала смотрела.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оля, петиция к меру, да! Но - ГРАМОТНО составленная. Не с лозунгами - уберите. А с конкретными пунктами, что надо сделать. А ВДРУГ получится принять закон в нашем отдельно взятом городе? Получилось же в Мурманске.
Я (да и Иринка, и Жизель) готовы участвовать в корректировке обращения в плане разработки мер.
:bi: :bi: :bi:
Давайте уже составлять!!!! Хватит болтать.
Я вот как-то не писатель... Кто составит?!
А что, кстати, получилось в Мурманске?