Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3797111 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5400 : 17 Июнь 2016, 16:16:10 »

Скажите, вы в КЭО вместо школы получается поступили или только на курсы по подготовке к ЕГЭ?
Сглупили, поступила на допы, надо было в лицей, сейчас ой как сложно туда поступить (11 класс). В школу ходит, но уже замучили эти бесконечные разъезды по всему городу.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5401 : 17 Июнь 2016, 16:20:00 »

Ну в общем я к тому, что никому кроме нас наши дети не нужны. И надо быть к этому готовым. Когда Путин говорит о том, что надо преодолевать советское мышление, как вы думаете, он вообще оБ чем вещает?

И это страшно, и безобразно, и вообще.  :be: Спрашиваю у племянницы, она каждый год работает в лагере при ВОШ, тренирует наших детей для международок : "Много ли детей олигархов в этом году?" Она смеется. Почему советское образование было достойным? Был всеобуч, был отбор, был огромный вектор на просвещение: от доярки и рабочего до министров и функционеров, издавались тонны научно-популярной литры.

Пока же так: разделение на элиту и неэлиту: режут прямо сейчас, в этот момент общество, в этом 2016 году.

Улучшения качества школьного образования не будет, не с чего там ему улучшаться. :sorry:

Только уважаемая элита забывает, что кормя своих детей деликатесами, в том числе и интеллектуальными, создавая для них закрытые школы и факультеты не равно получению исторически значимых, системообразующих личностей. А чтобы система развивалась, нужно постоянный приток молодой дерзкой голодной( в хорошем смысле - до свершений) крови. Как раз из тех, из "кухаркиных" детей, которых сейчас дебилизируют и зомбируют.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5402 : 17 Июнь 2016, 16:28:46 »

необразованная толпа это те,кто в 10-11х классах не размазывались по всем школьным предметам,а делали упор на профильные?Странная логика.Если мой ребенок не читает "Евгения Онегина" наизусть или не сильна в химии-это еще не значит,что она бездарь.Попробуйте решить задачи ,которые она щелкает или написать программку.
Я с Вами согласно. Кол-во информации, которую пытаются впихнуть в детей растет. повторять  и закреплять некогда становится. То, что изучали в вузе, сейчас добавили в школьную программу. В результате освоить нужное, практическое не успевают.
И когда я у стоматолога лечу зубы, мне все равно, насколько хорошо он знает географию и литературу. Я за профильные классы.

NiSA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5403 : 17 Июнь 2016, 16:30:38 »

Ну да, с ним даже не поговорить толком. :yupe:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5404 : 17 Июнь 2016, 16:33:22 »

Я сейчас случайно прыгнула на самую первую страницу этой темы. Год 2011, вопросы те же, мысли те же - а что даёт/не даёт школа, а нужны ли детям ненужные предметы :listening:
А нам всё равно ))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5405 : 17 Июнь 2016, 16:36:58 »

Я сейчас случайно прыгнула на самую первую страницу этой темы. Год 2011, вопросы те же, мысли те же - а что даёт/не даёт школа, а нужны ли детям ненужные предметы :listening:
Да и через 6 лет,когда наши младшие будут сдавать егэ,думаешь дискуссия в каком-то другом ключе будет? :scratch:
Надо тему поменять. Девочки,когда профильной математики результаты объявят?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5406 : 17 Июнь 2016, 16:37:52 »

Ну в общем я к тому, что никому кроме нас наши дети не нужны. И надо быть к этому готовым. Когда Путин говорит о том, что надо преодолевать советское мышление, как вы думаете, он вообще оБ чем вещает?

И это страшно, и безобразно, и вообще.  :be: Спрашиваю у племянницы, она каждый год работает в лагере при ВОШ, тренирует наших детей для международок : "Много ли детей олигархов в этом году?" Она смеется. Почему советское образование было достойным? Был всеобуч, был отбор, был огромный вектор на просвещение: от доярки и рабочего до министров и функционеров, издавались тонны научно-популярной литры.

Пока же так: разделение на элиту и неэлиту: режут прямо сейчас, в этот момент общество, в этом 2016 году.

Улучшения качества школьного образования не будет, не с чего там ему улучшаться. :sorry:

Только уважаемая элита забывает, что кормя своих детей деликатесами, в том числе и интеллектуальными, создавая для них закрытые школы и факультеты не равно получению исторически значимых, системообразующих личностей. А чтобы система развивалась, нужно постоянный приток молодой дерзкой голодной( в хорошем смысле - до свершений) крови. Как раз из тех, из "кухаркиных" детей, которых сейчас дебилизируют и зомбируют.

отлично сказано  :ay:

только кто же из них задумается об последствиях?
тем более это будет потом........, а сейчас надо рвать и добиваться максимально для себя и своих детей

голодная кровь это опасность скорее для них:((((
пусть у нее не будет шансов.....

вот и получается , что шанс - это только фантастический родитель, который смог и добился для своего ребенка из окраины 100 баллов
много ли таких?
наверно они есть
хотелось бы что бы было больше

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5407 : 17 Июнь 2016, 16:41:27 »

Да и через 6 лет,когда наши младшие будут сдавать егэ,думаешь дискуссия в каком-то другом ключе будет? :scratch:
Надо тему поменять. Девочки,когда профильной математики результаты объявят?

22 июня

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5408 : 17 Июнь 2016, 16:48:52 »

Я тут  мужа своего  убеждаю, прошлого  отличника в школе,  что  в детей  надо  вкладывать,  и финансово тоже. Он  сопротивляется, что это на школе  лежит  много  по обучению.  Ему  не понять, почему  сейчас  надо ходить  к репетиторам.
Но, у моего  мужа есть  я, которая  его  вводит  в реалии.

А каково  тем  советским детям сейчас  со своими  детьми,  которые  не анализируют и всё  полагаются  на школу.  Их же много.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5409 : 17 Июнь 2016, 17:16:24 »

Я тут  мужа своего  убеждаю, прошлого  отличника в школе,  что  в детей  надо  вкладывать,  и финансово тоже. Он  сопротивляется, что это на школе  лежит  много  по обучению.  Ему  не понять, почему  сейчас  надо ходить  к репетиторам.
Но, у моего  мужа есть  я, которая  его  вводит  в реалии.

А каково  тем  советским детям сейчас  со своими  детьми,  которые  не анализируют и всё  полагаются  на школу.  Их же много.
У меня муж такой же. Хотя он без высшего,поступил в свое время сам,при конкурсе 7 человек на место,учиться тупо не захотел. Мало того,что я его убеждаю,что высшее нужно,ладно с этим хоть согласен он. Но с репетиторами :ai: сколько же убеждений и ругани было,когда старшую надо было отдавать. А как узнал,сколько это стоит,вообще ужас был. Он и до сих пор не может понять,что егэ это не школьный экзамен и не вступительный,как раньше был. С малым говорит,что никаких репетиторов,не хватит ума самому,пусть в армию чешет и в пту. Тяжко мне будет через 2 года.

Persik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5410 : 17 Июнь 2016, 17:17:05 »

Я тут  мужа своего  убеждаю, прошлого  отличника в школе,  что  в детей  надо  вкладывать,  и финансово тоже. Он  сопротивляется, что это на школе  лежит  много  по обучению.  Ему  не понять, почему  сейчас  надо ходить  к репетиторам.
Но, у моего  мужа есть  я, которая  его  вводит  в реалии.

А каково  тем  советским детям сейчас  со своими  детьми,  которые  не анализируют и всё  полагаются  на школу.  Их же много.

В детей надо вкладывать, но это не всегда связано с финансами. Нужно научить учиться, воспринимать и запоминать материал, сохранять концентрацию, докапываться до сути. Сейчас есть доступ к любым учебным материалам, я знаю девочку которая сдала английский при поступлении в Венский университет с помощью учебника грамматики Мерфи. Просто прошла его основательно от и до. И сдала на уровне носителя языка. И без репититоров. Я против профильных классов, мало кто в 10 классе знает кем хочет быть, не многие 30-летние могут ответить на этот вопрос. А ограничивать знания в литературе или географии потому что мама хочет чтобы я стал врачом или потому что мне математика легко дается это не справедливо по отношению к ребенку в первую очередь

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5411 : 17 Июнь 2016, 17:17:42 »

Спрашиваю у племянницы, она каждый год работает в лагере при ВОШ, тренирует наших детей для международок : "Много ли детей олигархов в этом году?"

Прошу прощения за оффтоп, но хотела узнать об этом лагере.
У нас вообще есть какая-то работа по подготовке к олимпиадам?

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5412 : 17 Июнь 2016, 17:41:46 »

Прошу прощения за оффтоп, но хотела узнать об этом лагере.
У нас вообще есть какая-то работа по подготовке к олимпиадам?

Ну это условно лагерь. Из призеров региональных этапов и победители ВОШ формируются команды для международных олимпиад. Далее, недели 2-3 с каждой группой проводятся занятия. Единственное у детей есть воздух, лес, речка и пляж. То есть в перерывах они как бы отдыхают.

Как туда попасть? Да в общем-то победить в ВОШ.

Участие во Всероссийской олимпиаде школьников бесплатное, добровольное. Талантливых ребят подхватывают энтузиасты-педагоги. Но впрочем и сама система ВОШ тоже разваливается. Наплодили сейчас центров по подготовке.

У нас была где-то тема по ВОШ, там подробнее надо почитать.

Серьезной кружковой работы проводится все меньше. :sorry:

ВОШ - это самая серьезная олимпиада в России, не всем оно надо. Это как олимпийский спорт. Плюс всегда там был жесткий отсев. Начиная с третьего класса общеобразовательной школы.

То есть происходит так: приводят детей заинтересованные родители на занятия (второй класс), далее проводится 2-3 занятия, после которых некоторым рекомендуют продолжить, значит остальных отсеяли. И так каждый год, оставляют лучших из лучших.
Но все начиналось раньше с кружковой работы в  своей школе и в заинтересованности педагога вести олимпиадную подготовку.

Так что для начала нужно найти математический кружок или педагога-энтузиаста. Есть заочные, но это для детей постарше. У МФТИ точно осталось заочная школа. У "Авангарда" тоже сильная заочная школа, хотя она полностью коммерческая.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5413 : 17 Июнь 2016, 17:48:30 »

У нас с Революцией девочки учатся на бюджете в ЮФУ.Кавказцев у нас в группе (не считая одного армянина ростовского) нет вообще,не рвутся они в айтишники.

моя тоже на бюджете в юфу (аархи юфу), направление - архитектура. Мы бы платное и не потянули, поэтому настраивались только на бюджет.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5414 : 17 Июнь 2016, 17:49:01 »

Спасибо за ответ.
Два года подряд сын был победителем по одному предмету и призером по двум на муниципальном этапе. Но на региональном не очень сложилось, хотя по русскому два года подряд победителей и призеров на регионе просто не  было (его года), а он был второй-третий. Вот у меня возник вопрос, как-то готовят или нет. Сначала я все-таки верила в версию, что такие дети штучный товар, как их подготовишь, но потом сами дети мне ссылку дали - статитсика победителей и призеров вош. Москва, Питер это понятно, но Татаррстан, Башкирия? Понятно, что там эта работа ведется целенаправленно, выделяются деньги, проводятся отборы и т.п.