Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416096 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #465 : 19 Январь 2012, 00:35:36 »

Мне уже 3!!!! раза за сутки пришло смс с разных номеров с текстом типа "вам прислали ммс. просмотреть по ткаой-то ссыдке. от СЕСТРА" :be: Вся семья и многие друзья на билайне, я их обзвонила- им тоже эта фигня пришла всем :aq:
Мне очень часто приходят СМС, то от Сестры, то от Кати :aq: Никуда не хожу и не гляжу.....

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #466 : 19 Январь 2012, 00:36:38 »

у моей мамы тоже самое. но она не входила по ссылке а просмотрела толькл смс. смс пришла 1 января. но она видимо не обратила внимание что деньги списывают а сегодня обратила внимание. вчера положила на счет 100р и никуда не звонила а на счете 30руб((( что ей делать?
девочки  :bc:

moonspell

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 943
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #467 : 19 Январь 2012, 00:38:45 »

я бы так не расслаблялась,имея тел номер и номер карты можно придумать многое.например, могут подключиться к сб онлайн,не зря пишут,что при он лайн операциях-проверяйте куда и сколько переводите..
сб онлайн подключается только при вставлении карты в терминал и распечатки с нее идентификатора и пароля.и то даже не подлючается а просто дает данные для входа в личный кабинет
реклама удалена

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #468 : 19 Январь 2012, 00:39:55 »

девочки  :bc:
Нужно оператору позвонить
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #469 : 19 Январь 2012, 00:42:51 »

Нужно оператору позвонить
позвонили по номеру справочной билайн. там автоответчик, операторов нет. она получила запрос в виде смс о подключенных услугах - там их куча. пойдет в офис отключать все и разбираться

elchenko

  • ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Все к лучшему...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #470 : 19 Январь 2012, 20:09:16 »

Как оказывается ни одну меня Билайн обкрадывает :aq:
Вообще обнаглели :bb:
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #471 : 19 Январь 2012, 23:03:07 »

Как оказывается ни одну меня Билайн обкрадывает :aq:
Вообще обнаглели :bb:
Обнаглели - это мягко сказано :aq:
У меня сестра и мама подключены к Билайну и у них постоплатаная система (т.е. они разговаривают в кредит, а в конце месяца платят по счету, который им присылает билайн), так вот они начали жаловаться, что счета стали приходить большие. Я вчера запросила детализацию на номер сестры и оказалось, что с ее номера каждый день ночью отправляют на какой-то номер 8,45 руб., потом с него ей якобы приходит смс и сразу уходит туда еще 8,45 руб. :ai: Сегодня запросила мамину детализацию, и та же тема, только у нее сначала смс, а потом сразу уходят 16,95 руб. на тот номер, написано доп. сервис :ai:
Так вот если моя сестра периодически грешит всякими отправлениями смс для получения мелодий, гороскопов и всякой другой фигни, то мама нет.
Сестра вчера дозвонилась в билайн уже ночью, ей операционист ответила, что у нее действительно подключены 2 какие-то рассылки и она их попробует отключить отправив туда электронное письмо с запросом, а если не отключиться, то сестре надо туда самой звонить, а это Москва и звонок 10 руб. минута :ai: (причем, слабо вериться, что действительно отключат, а не снимут еще больше денег!!!).
Так вот на вскидку получается, что с них каждый месяц списывают с каждой по 500 руб. :ai: :aq:
К тому же  смс от якобы СЕСТРЫ им обоим тоже приходило. А еще где-то валяется моя такая же карта, мы вместе подключались, но пользоваться не стала, и у меня тоже кредитная система подключена (до 5000 руб. :ai:), а счет у нас общий, так вот интересно, может там и мне чего подключили втихаря :aq:
Мама с сестрой пойдут конечно разбираться, вот интересно реально вернуть снятые деньги? Кому-нибудь возвращали?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #472 : 20 Январь 2012, 01:12:39 »

не знаю..реально ли.нам биллайн вернул год назад,после того как украл в никуда(операционист сказала-сбой :secret:)200р,...а вот теперь они воруют по умному,не сбой это,а сторонние компании партнеры :wallbash:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #473 : 20 Январь 2012, 01:44:49 »

не знаю..реально ли.нам биллайн вернул год назад,после того как украл в никуда(операционист сказала-сбой :secret:)200р,...а вот теперь они воруют по умному,не сбой это,а сторонние компании партнеры :wallbash:
Кать, я вот именно про билайн не знаю, но про Мегафон скажу:
Одно дело, когда технический сбой, и например аннулируется платеж- это очччень редко бывает, тогда конечно без вопросов деньги вернут в тот же день.
Но когда платные подписки- это совсем другое дело, они сами ну правда не подключаются, вот чесслово. Ну в мегафоне во всяком случае точно. Их абоненты подключают только самостоятельно, многие (80%) сами в этом признаются, остальные скандалят, что ОНО подключилось само.
Допускаю, что иногда МФ делает рассылку абонентам, типа есть вот такая-то услуга, подключайте и все такое.
Ну и подключают же. Или на сайтах сторонних свои номера оставляют, то для скачивания фильмов, то еще какой-нибудь лохотрон, но сами же, никто ж не заставляет...
У меня вот есть симка кроме служебной, тоже МФ, и у мужа тоже- ну вот ничего левого ни разу не подключалось, слава богу...
Правда один раз перешла с компа домашнего по ссылке- типа поиск двойников, интересно стало, там номер надо было оставить, я оставила, мне пришло смс с кодом, а вот когда дело дошло до того, чтобы я этот код там на сайте написала, или отправила ответное смс на этот короткий номер,  я этого делать уже не стала, так как дошло, что лохотрон это. А многие делают. И благополучно забывают об этом.

Ловлю тапки  :ab:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #474 : 20 Январь 2012, 02:00:32 »

Кстати, девочки, вот еще вспомнила, к разговору о том, куда могут списываться деньги с телефона:

Бывают случаи, когда звонит абонент, с жалобой на списание средств.
Смотрим номер- ничего не подключено, ни платных услуг, ни подписок никаких.
Зафиксированы только звонки, смс и выходы в интернет.
В разговоре выясняется, что интернетом он не пользуется. Недавно поменял телефон на смартфон или коммуникатор.
Вобщем телефон сам выходит в интернет, запрашивает обновления там всякие- он же типа как компьютер (коммуникатор, смартфон)
Оператор тут при чем? Мегафон предоставляет только доступ в интернет на сим- карте.
А это ж уже ЕГО (абонента) телефон, который запрашивает обновления из интернета. Проблема в ЕГО модели телефона и в настройках этого телефона.
А не оператор ворует деньги и осуществляет выходы в интернет без ведома абонента.
Так вот если интернет на симке вам не нужен в принципе, значит узнавайте команду и отключайте его на сим- карте.
Если интернет нужен, но именно тогда, когда это запланировано- тогда отключайте доступ к сети через настройки телефона.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 02:06:49 от Karawella »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #475 : 20 Январь 2012, 02:03:41 »

Karawella, спасибо за информацию, что называется, "из первых уст" :ax: (+1 :ab:)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #476 : 20 Январь 2012, 02:08:30 »

Karawella, спасибо за информацию, что называется, "из первых уст" :ax: (+1 :ab:)
Ага, считай, что ты в справочную дозвонилась, без очереди, по РМамскому блату  :az:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #477 : 20 Январь 2012, 02:10:20 »

А я отправляла номер и код вписывала  :ah:. Но это на Одноклассниках недавно (в момент регистрации), и еще на с*п2, чтоб...не помню что...доверяли чтоб мне, в общем  :ag:. Надеюсь, это не повлечет за собой платную подписку?
дочка и сыночек

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #478 : 20 Январь 2012, 02:15:22 »

А я отправляла номер и код вписывала  :ah:. Но это на Одноклассниках недавно (в момент регистрации), и еще на с*п2, чтоб...не помню что...доверяли чтоб мне, в общем  :ag:. Надеюсь, это не повлечет за собой платную подписку?
Да фиг знает, может и повлечет, последите за балансом...
Хотя с СП вряд-ли будет косяк какой-то, там скорее всего было именно единовременное списание, да?
В одноклашках я тоже телефон свой оставляла, еще когда не знала всего этого, списаний нет точно.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #479 : 20 Январь 2012, 02:18:44 »

Не, на сп2 просто номер телефона нужен был, без списаний  :ad:. Слежу пока, надо завтра сходить в Мегафон по другим вопросам, заодно и проверить. Хорошо, что есть эта тема, сама б не догадалась)))
дочка и сыночек