Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416038 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #645 : 22 Июнь 2012, 14:23:46 »

В прошлом году мы попали так же, только наоборот :against:
Билеты взяли в кассе, а на самом аттракционе объява - с 12 лет, а моему только 9 было.
Вернулась к кассе, там информации о возрастных ограничениях нет.
Та же песня - "вот объявление, билеты назад не принимаем и ты ды :ac:"..
ух, как я разозлилась! сказала, что мне пофиг на эти писульки, что не имеют права и попросила позвать администратора.
Пришёл дядька какой-то, изложила ему ситуацию.
Деньги вернули...не помню, рублей 120 билет был...но дело принципа.
Получается что - покупая билет, мы заключаем договор на оказание услуг. Любой договор может быть расторгнут.
Услуга не оказана - деньги обязаны вернуть. Тем более, что не оказана она из-за их "косяка" - не полностью предоставленной информации.
так что парк Горького не то что бы мошенники, но пользуются, заразы, юридической неграмотностью населения!

Мы в Москве парке Сокольники захотели на колесе прокатиться значит)) одна беременяшка и мамочка с грудничком)))) купили билеты, а там ограничения на беременных и деток маленьких,так нам без вопросов деньги вернули в кассе!!!!!!

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #646 : 22 Июнь 2012, 15:24:53 »

Звонит мне вчера мама и говорит, что сейчас пришли к ней 2 девочки молоденькие и предлагают в "подарок", утюг, чайник и что то ещё(не запомнила), она засомневалась и мне позвонила, я попросила её дать им трубку, ну они и начали мне петь песню, что в связи с открытием нового магазина у них проходит рекламная акция и они раздают наборы такой техники в "подарок", что бы люди их получившие рассказывали всем своим знакомым какие они замечательные. Я попросила их показать моей маме документы подтверждающие их причастность к магазину(например трудовой договор), и документы подтверждающие выдачу им этих "подарков" именно из этого магазина, они сразу начали говорить что то не внятное и т.д. Вообщем я попросила дать телефон маме и попросила их выставить в три шеи, если нам нужно будет что то купить в этом магазине, я сама её туда отвезу, она их напоила водой и они пошли восвояси. Хорошо мама догадалась мне позвонить, а то эти подарки обошлись бы ей в кругленькую сумму, типа это "подарок", но нужно оплатить комиссию и т.д., а на самом деле это китайский ширпотреб который через неделю ломается и починить его нет возможности, и гарантийные талоны естественно не оформлены, ну кто таких девочек отправит по домам с печатью магазина. Я маму похвалила и сказала если ещё подобные ситуации будут(не дай бог), что бы сразу мне звонила днём и ночью.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #647 : 22 Июнь 2012, 15:45:30 »

Звонит мне вчера мама и говорит, что сейчас пришли к ней 2 девочки молоденькие и предлагают в "подарок", утюг, чайник и что то ещё(не запомнила), она засомневалась и мне позвонила, я попросила её дать им трубку, ну они и начали мне петь песню, что в связи с открытием нового магазина у них проходит рекламная акция и они раздают наборы такой техники в "подарок", что бы люди их получившие рассказывали всем своим знакомым какие они замечательные. Я попросила их показать моей маме документы подтверждающие их причастность к магазину(например трудовой договор), и документы подтверждающие выдачу им этих "подарков" именно из этого магазина, они сразу начали говорить что то не внятное и т.д. Вообщем я попросила дать телефон маме и попросила их выставить в три шеи, если нам нужно будет что то купить в этом магазине, я сама её туда отвезу, она их напоила водой и они пошли восвояси. Хорошо мама догадалась мне позвонить, а то эти подарки обошлись бы ей в кругленькую сумму, типа это "подарок", но нужно оплатить комиссию и т.д., а на самом деле это китайский ширпотреб который через неделю ломается и починить его нет возможности, и гарантийные талоны естественно не оформлены, ну кто таких девочек отправит по домам с печатью магазина. Я маму похвалила и сказала если ещё подобные ситуации будут(не дай бог), что бы сразу мне звонила днём и ночью.
К нам такая девушка приходила в прошлую субботу. Рассказывала об открытии магазина бытовой техники в РИО, и поэтому они рекламируют товар на дому  :al: Говорит, вы 5-я семья, из этого дома, которым так повезло- вот вам бесплатно и т.п Я ее не пустила, очередной лохотрон. Но еще и страшновато, т.к. она притащила огромный баул с собой - фиг его знает, а вдруг там бомба...

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #648 : 22 Июнь 2012, 15:59:36 »

поделюсь тоже..
о девушках ходящих по офисам  :aq:
Обман в том что предлагают косметику упакованную в подвале коленным способом и не известно из чего сделанную, именуя ее сертифицированной, брендовой, качественной и тыды. В общем пела соловьем. Даже сайт моим девулям показала.
Пока отвлеклась не заметила как обе купили за космические деньги, одна - пудру, другая - тушь, то что реально стоит 2 копейки :an:
не успела за руку дернуть!  :ak: надеялась что не поведутся..

продавец, естественно, моментально ретировалась..

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #649 : 22 Июнь 2012, 18:05:22 »

Ходящие по квартирам якобы от какого либо магащина бытовой техники (прикрываются крупными торговыми центрами вашего района) простые сетевеки.... Которые раньше по улицам с пакетами ходили а теперь в кварьиры рвутся...
Ко мне тоже пришли и ачмли чухать... Я их в итоге так причухала, и так времени нет а они еще ходят отвлекают.... Их кухню я знаю.... Обрубать надо сразу.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #650 : 24 Июнь 2012, 12:17:09 »

Ходящие по квартирам якобы от какого либо магащина бытовой техники (прикрываются крупными торговыми центрами вашего района) простые сетевеки.... Которые раньше по улицам с пакетами ходили а теперь в кварьиры рвутся...
Ко мне тоже пришли и ачмли чухать... Я их в итоге так причухала, и так времени нет а они еще ходят отвлекают.... Их кухню я знаю.... Обрубать надо сразу.....
все эти приемы шикарно описаны в книге «Гастарбайтер», Эдуарда Багирова)))

поделюсь тоже..
о девушках ходящих по офисам  :aq:
Обман в том что предлагают косметику упакованную в подвале коленным способом и не известно из чего сделанную, именуя ее сертифицированной, брендовой, качественной и тыды. В общем пела соловьем. Даже сайт моим девулям показала.
Пока отвлеклась не заметила как обе купили за космические деньги, одна - пудру, другая - тушь, то что реально стоит 2 копейки :an:
не успела за руку дернуть!  :ak: надеялась что не поведутся..

продавец, естественно, моментально ретировалась..

"таможенный конфискат" :ag:
и книги ещё туда же можно добавить
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #651 : 24 Июнь 2012, 20:13:01 »

У нашей соседки (ветеран ВОВ) так кошелек пропал. Пака одна убалтывала и воды попросила, другая кошелек (спрятанный в шкафу!) вытащила.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #652 : 25 Июнь 2012, 14:06:59 »

все эти приемы шикарно описаны в книге «Гастарбайтер», Эдуарда Багирова)))
"таможенный конфискат" :ag:
и книги ещё туда же можно добавить

книжки на улице в основном пытаются втюхать :)))
а с косметикой с этой.. мне даже как-то удивительно что охрана пропускает..

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #653 : 25 Июнь 2012, 14:08:10 »

книжки на улице в основном пытаются втюхать :)))
..
если бы
у нас в офис ходили постоянно
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #654 : 25 Июнь 2012, 14:18:46 »

если бы
у нас в офис ходили постоянно
меня книжники часто ловят в парке революции..и начинают мне петь про супербумагу,новые технологии и тп... а я  им наощупь определяю плотность бумаги в граммах на кв.м :ag: :ag: :ag: и говорю идите подальше..я знаю все ваши волшебные бумаги :ag:

Клуб любителей челки)))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #655 : 25 Июнь 2012, 14:25:54 »

меня книжники часто ловят в парке революции..и начинают мне петь про супербумагу,новые технологии и тп... а я  им наощупь определяю плотность бумаги в граммах на кв.м :ag: :ag: :ag: и говорю идите подальше..я знаю все ваши волшебные бумаги :ag:
:ag: :az:
Я была завой книжного магазина, так эти чудо-распространители умудрялись даже в магазин заходить и предлагать свои книжки)).
И никакие уговоры не действовали))), что мы закупками  у частных лиц не занимаемся.
- Ну тогда купите себе! - Не стОит, я в своем магазине куплю с хорошей скидкой! - (И   сразу у них такой обиженный взгляд :ac:))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #656 : 25 Июнь 2012, 14:31:50 »

А мне вчера СМС пришло, типа: Ваша карта VIZA заблокирована. Инф. по тел. +7908 и т.п. Прям смешно - карты банковской у меня вообще никакой нет  :scratch:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #657 : 25 Июнь 2012, 15:23:36 »

если бы
у нас в офис ходили постоянно
у меня муж прям очень не любит таких торговцев и поэтому на каждой двери офиса повесил объявление : продавцам и консультантам любой продукции вход 3000. Все, больше нет желающих заходить.

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #658 : 25 Июнь 2012, 15:56:14 »

н-да.. всегда смотрю на таких продавцов и искренне не понимаю ЗАЧЕМ они идут на такую работу? их же отовсюду пинают..

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #659 : 25 Июнь 2012, 15:59:37 »

туда от биржи труда многих полуинвалидов (неврологических/психических точно) направляют добровольно-принудитльно
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД