Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416155 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1215 : 30 Январь 2013, 00:24:08 »

я что-то не могу понять как он перевел деньги, если со сбербанка он-лайн, то там пароль по смс получаешь для входа, но идентификатор называет оператор, когда ему звонишь и называешь контрольное слово, а этого типок знать не мог


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1216 : 30 Январь 2013, 00:25:07 »

обязательно надо написать заявление и банк и полицию, мне кажется что тут не обошлось без "своего" , человека в банке, который имел осведомление о том что у вас есть сберкнижка на ваше имя , вообще в голове не складывается  :be:, такое ощущение что это либо люди рядом с вами которые знали о вашей сберкнижке и как только возникла причина и вы выставили объявление на авито , либо мошейники которые имеют базу еще и к телефонной базе  вашего оператора, чтобы узнать ваше ФИО и по нему узнать есть ли у вас счет в сбербанке....или сбербанк у нас настолько незащищен  :al: ну допустим вы карту сделали, а сберкнижки у вас нет там и что тогда? неужели они действуют на авось  :scratch:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1217 : 30 Январь 2013, 00:26:00 »

Ирина, обязательно обратитесь в прокуратуру....Не знаю, зачем банки сами создают схемы, которыми могут воспользоваться мошенники...У нас был случай, когда мошенник снял с кредитной карты 100 тыс. Это в Сити-банке была схема, чтобы не снимать деньги в банкомате с %, выдали дебетовую карту....Нужно было звонить в Ситифон и заказывать эту сумму на дебетовую.... Так этот мошенник назвал в Ситифоне все данные, паспорт, пароль, кодовое слово.....Перевел на дебетовую 100 тыс и снял, интересно, что когда он перевел (это была вся сумма), то тут же нам увеличивают кредитный лимит на 50 000...так он переводит и эти деньги...но, видно банк что-то заподозрил и заблокировал карту и уже нам сообщили.....Мы обращались в прокуратуру, правда нам там ни чем не помогли, с трудом то и заявление приняли...Долго воевали с банком...муж сказал ничего платить не будет, звонили каждый день, насчитывали пени и штрафы...Вообщем, факт мошенничества не признавали...и только через год признали факт мошенничества.....Так вот интересно, как мошенник узнал все данные...Либо взломали базу данных банка, либо подслушивающие устройство по телефону, либо предатель в банке, продал информацию...уже не знали что и думать.....Осталось загадкой...Так что мы не защищены никак в этих случаях.....

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1218 : 30 Январь 2013, 00:27:20 »

За это вам спасибо. Надо поехать. А вдруг это чудо-юдо в Ростове живет, а вполне возможно его и быстрее найдут, часто эти схемы из мест лишения свободы используют.
Я не знаю где он живёт, но он сказал, что находится в командировке. И когда муж ему звонил, и он ему перезванивал, то денег больше уходило, чем при обычном разговоре. Я так думаю, что он находится далеко, или это очередной развод...
Ну если вы готовы подарить деньги мошеннику, то тогда ехать, конечно, не стоит. А так найти его вполне реально - отследить по телефону (но тут меньше шансов) или по счету, на который деньги перевели.
Мы поедем обязательно!

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1219 : 30 Январь 2013, 00:29:23 »

Ирина пожалуйста информируйте нас о том как у вас пойдет дело , и чем все это закончится  :secret: спасибо что написали об этом , мы с вами  :support:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 00:31:40 от Babymama »
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1220 : 30 Январь 2013, 00:30:04 »

Ира, искренне вам сочувствую!!!
Да, наша доверчивость не всегда нам на руку...
Насчет полиции-я уверенна, что все зависнет на вашем заявлении. С места не сдвинется дело... У меня в 2007 году украли тел, я сама по своим каналам узнала шде мой тел находится (по емей) и чь симка в нем сейчас, увиделась со следователем в тот же час, принесла документы с доказательствами где мой тел (оператор связи Мегафон мне помог), а следователь чушь горлдил и отмазывался!!!!!рррр так и не поехали они за моим телефоном, хотя вся инфа у них была просто на блюдце с золотой каемочкой! Тел был, кстати, не из дешевых-по тем временам за него 15 тр отдавала!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1221 : 30 Январь 2013, 00:36:49 »

Бэтти, да уж история...  :be:Здесь очевидно, что это какая-то подстава. Вот, как человек может знать все Ваши данные? Откуда? :al:Хорошо, что всё хорошо закончилось!  :ax:


Девочки, всем огромное спасибо за поддержку! Завтра напишу заявление и обязательно здесь отпишусь. :ax: :ax: :ax:

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1222 : 30 Январь 2013, 00:39:36 »

А со мной не мошенничество, но что-то похожее тоже через авито было на днях:
Выложила объявление о продаже своего свадебного платья; звонит мне девушка в чт-хочу померить говорит, я была не в городе, говорю-приеду в вс, с пн в любое время-я в декрете. Звонит она мне в пн, но звонит с др номера(я тот записала), спросила когда можно подъехать, договорились, я ей адрес продиктовала... И тишина, нет ее. Я во вт сама набрала ее-ну хоть узнать надо-не надо,( ну и вообще считаю, что если договорился с чел и не получается, надо предупреждать людей-я ведь планы свои корректирую из-за нее), звоню на последний номер-берет трубку какая-то женщина и вообще не понимает о чем я, какое свадебное платье....странности в общем. На первый номер я звонить не стала. Подозрительно все как-то. Может узнавали дома-не дома люди, в какое время бывают, когда не бывает никого дома...вот так и продавай что-то через инет...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1223 : 30 Январь 2013, 00:40:13 »

Ирочка, мы с тобой, мы за тебя :support:

Ждем хорошего продолжения истории
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1224 : 30 Январь 2013, 00:40:56 »

Ирочка, мы с тобой, мы за тебя :support:

Ждем хорошего продолжения истории

 :ba: :ba: :ba:

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1225 : 30 Январь 2013, 00:42:28 »

При подключении мобильного банка терминал выдает чек с идентификатором (логином) и постоянным паролем. После их ввода только появляется окно, куда надо вписать временный пароль. То есть в любом случае у мошенника были данные по логину и постоянному паролю. Вопрос - откуда.

Irinka_kartinka, удачи вам. Напишите потом, чем все закончится (надеюсь, закончится хорошо). Мне тоже кажется, что это кто-то из мест лишения свободы. У них уже столько схем "удаленного" обмана (((

Светлана-Львица, но это же не значит, что нужно сидеть сложа руки. Знаю, например, несколько случаев со знакомыми, когда при кражах денег с карты мошенников находили.


Согласна! Однозначно пытаться и действовать!
Просто так обидно мне было тогда-вот вам, уважаемый следователь, вся инфа, которую ты должен был сам искать, вот все-все-только съезди с товарищами и забери телефон...

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1226 : 30 Январь 2013, 00:45:28 »

Ира. напишите тут номер с которого вам звонили.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1227 : 30 Январь 2013, 00:46:07 »

Наташ, почистила! :ah:Спасибо за поддержку. :ax:Заявление обязательно завтра напишем.
Муж говорит, что может быть не надо ехать, чтобы лишний раз не нервничать, т.к. деньги не вернут. Но я сказала, что лучше поедем, чтобы в полиции знали об этой схеме и хоть какие-то данные у нас есть - номер телефона и номер карты на которую перевелись деньги (я так думаю, что полиции банк предоставит эту инфу).

Ира, деньги Вам вернут. Если Вы все грамотно и вовремя сделаете. Действуйте! И удачи Вам! :ax:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1228 : 30 Январь 2013, 00:47:32 »

в полицию, а ещё лучше  в прокуратуру города. Банк не при чем, с точки зрения банка вы самипривязали телефон постороннего человека к своим персоональным данным.

А у нас есть городская прокуратура? :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1229 : 30 Январь 2013, 00:47:59 »

Ира, деньги Вам вернут. Если Вы все грамотно и вовремя сделаете. Действуйте! И удачи Вам! :ax:

Юленька, посоветуй Иришке, как правильно :ax:

Ира. напишите тут номер с которого вам звонили.

А стОит?

А у нас есть городская прокуратура? :scratch:

Уже да! (с дек. 2012, кажется)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.