Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415894 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1845 : 13 Апрель 2013, 02:27:57 »

чек я сама себе распечатала,когда деньги переводила
нужно было его подтвердить в банке,что этот чек действительно является чеком этого банка
дело было перед нг
а разве у всех операторов требование,что ты не можешь перевести деньги со своей сим-карты на другую,если еще не выговорил на ней 500р
я про это изменение говорила

Я, увы, не осведомлена, есть ли такие правила у других компаний. Но поясню, почему такое требование разумно. Дело в том, что такое правило является дополнительной защитой от мошенников. По законодательству, если на номер поступили средства, а абонент их далее перевел на другие номера и на исходном номере ноль, то оператор не имеет права откатить такую транзакцию, чем активно пользуются мошенники. Поясню: обманули какого-нибудь человека (см. описанные ранее людьми схемы). Человек перевел 5 тысяч. Мошенники быстро раскидали деньги мобильным переводом на десятки номеров. С них еще на другие номера. А исходная сим-карта была выкинута. Обманутый человек пришел к оператору, а оператор уже ничего не может сделать. Нет ни одного закона разрешающего оператору в таком случае с тех многочисленных телефонов взимать средства. Напротив, есть серьезные штрафы, если оператор попытается это сделать. А само государство/полиция/ и иже с ними так же подобными случаями не занимаются.

Но так как оператор (в данном случае Билайн) стремится хоть как-то в рамках закона оградить своих клиентов от подобных ситуаций, было введено такое правило, чтобы было видно, что сим-карта реального пользователя, что с нее активно разговаривают и т.д. Поэтому такое ограничение сделано именно во благо клиентов. Но, увы, даже такие меры не спасают полностью от мошенников  :al:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 02:29:59 от ёжжжик »

Karinka-Ch

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1846 : 13 Апрель 2013, 17:02:21 »

Вчера ближе к ночи получила смс от Mawrodi
100% в МЕСЯЦ! Все каk в 1994! БУДЬ в числеПервых! GIPERDOHOD.TK

Интересно, еще кто-нибудь на это ведется  :al:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1847 : 13 Апрель 2013, 19:08:02 »

Вчера ближе к ночи получила смс от Mawrodi
100% в МЕСЯЦ! Все каk в 1994! БУДЬ в числеПервых! GIPERDOHOD.TK

Интересно, еще кто-нибудь на это ведется  :al:
миллионы!

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1848 : 13 Апрель 2013, 19:28:36 »

О, вот так мужу присылали, что счет пополнен на такую-то сумму и тыды, сообщение с левого номера, а не от службы Биллайн и при проверке баланса никаких пополнений не было обнаружено.Явный развод
Я такое как-то тут в темке описывала - тоже увидела, что не от службы билайн и их вежливое смс с просьбой вернуть деньги им же потом и переправила.

А сегодня узнала, что и к моей бабуле во дворе подъезжали с просьбой помочь в сбербанке.. че-то обещали.. Так она в ответ: "сыночек, плохо вижу-плохо слышу.. ищи кого помоложе." Так я за свою бабусю спокойна - она точно никому не пойдет помогать, потому как адекватно понимает, что в 91 год она уже плохо соображает  :girl_haha:
    

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1849 : 13 Апрель 2013, 21:00:42 »

Вчера ближе к ночи получила смс от Mawrodi
100% в МЕСЯЦ! Все каk в 1994! БУДЬ в числеПервых! GIPERDOHOD.TK

Интересно, еще кто-нибудь на это ведется  :al:

Он еще и в Президенты метит... :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1850 : 14 Апрель 2013, 20:16:54 »

Из вКонтакта

Вчера в 10-11 часов утра на Барикадной к моей бабушке, которая шла на работу,
подьехала белая иномарка с российскими номерами. В ней сидели двое мужчин.
(дальше рассказываю от лица бабушки)

-Женщина, помогите забрать деньги с сбербанка, мы просто сами из Украины,
не знаем как забрать деньги, садитесь в машину, мы вам еще и заплатим - говорит водитель.
-Нет, я спешу, меня сын ждет на остановке - соврала бабушка.
Мужчины друг на друга посмотрели, сказали "жаль" и поехали дальше. Доехали до угла и завернули.
Бабушка пошла дальше, перешла на другую сторону, смотрит туда, куда поехала машина,
и видит, что они также начали просить других женщин помочь им.
Но ведь сберабнка рядом нет, и если надо было они бы попросили кого-нибудь в банке.
Жаль у моей бабушки плохое зрение, и она не разглядела сам номер машины((((

ПС: Предупредите пожилых родственников - они могут лишиться всех накоплений...

Близкий друг моих свекров от таких мошенников преступников пострадал. Только подошли две девушки "с Молдавии", попросили на его счет перевести деньги с родины за вознаграждение какое-то, т.к. им счет в банке не открывают. Убедили, что нужно снять свои, после проехать в другое отделение банка и там, якобы, получить сумму, к-ю им должны перевести. В итоге, посадили в машину, ударили по голове, забрали 200 тыс и выкинули за городом. Загадка для нас, почему он на это повелся :al:, всю жизнь был адекватен и неглуп. Может быть гипноз? никого так и не нашли, уже несколько месяцев прошло. Хорошо хоть жив остался.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1851 : 14 Апрель 2013, 20:46:33 »

Ох, Наташа, вот так ужас...
И правда, хорошо, что жив остался.




Рассказываю сегодня эту историю (процитированную) маме,
а она в ответ:

 :ai: "Меня тоже, сокрее всего, так пытались развести - это было года 4 назад"

Сидела она на скамейке возле Сокола, ждала меня.
Подсаживается рядом тетенька,
сначала не затрагивает маму.

А через неск. минут достает книжечку типа записной, достает из-под обложки евро,
начинает пересчитывать, причитая тихонько, что вот получила в СБ,
компенсацию 4 тысячи евро за деда, который был в Германии в плену,
теперь хочет перевести в рубли, но не знает, как лучше сделать это,
и не сможет ли мама помочь ей сходить в СБ, а то она боится и не знает, что делать.

Мама, конечно, наивная душа (и мыслей нет, что это м.б. мошенничество),
настоятельно советует ей не светить деньгами,
потому что мошенников полнО,
и отказывается ей помочь.

Так теперь мама говорит - ХЗ, чем бы всё закончилось,
"помоги" я этой дамочке.

К слову, мама впечатление простушки не производит, да и внешне на пенсионерку не похожа ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1852 : 14 Апрель 2013, 21:49:18 »

Может быть гипноз?

давненько читала,что 70% цыган обладают гипнозом....

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1853 : 15 Апрель 2013, 16:49:43 »

В России обнаружился еще один фальшивый банк – «Балткомбанк». По адресу, указанному на сайте «кредитной организации», никакого банка нет; на генеральной лицензии стоит подпись первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, который был убит за полгода до даты «выдачи» этой лицензии; да и в списке кредитных организаций на сайте ЦБ «Балткомбанка» нет, пишет «Финмаркет».

На сайтах baltcombank.ru и «балткомбанк.рф» предлагаются кредитные карты, потребкредиты, автокредиты, ипотека и вклады. Однако пообщаться с сотрудниками банка невозможно, а банк с лицензией N2951 (именно такой номер генеральной лицензии указан на сайте «Балткомбанка»), согласно данным ЦБ РФ, был ликвидирован 9 сентября 2002 года.

В феврале этого года Центробанк сообщил, что обнаружил первый фальшивый банк – «Тон-банк». Эта «кредитная организация» предлагала оформить кредитки через интернет: по факту же, просто собирала полную информацию о потенциальном клиенте и требовала оплатить комиссии за открытие карты и ее годовое обслуживание.

«Балткомбанк» был зарегистрирован через неделю после того, как информация о «Тон-банке» была передана в правоохранительные органы. Схема, по которой он действует, та же, что и в первом случае: организация принимает заявки на получение кредитных карт через интернет, после чего высылает клиентам пакет документов и требует комиссию-предоплату. Согласно информации на интернет-форумах, заказанная карта до клиента не доходит.

Как объясняют специалисты, сайты таких «липовых» банков создаются в основном для сбора персональных данных для продвижения продуктов, либо для мошеннических операций. Сейчас Центробанк обсуждает с Минкомсвязи, как пресечь случаи регистрации сайтов, содержащих слово «банк» или bank. Возможно, при регистрации доменного имени, содержащего эти слова, будет проверяться наличие банковской лицензии.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1854 : 15 Апрель 2013, 18:38:56 »

млин..меня начали преследовать телефонные и интернет мошенники  :aq:
тыщу лет не было
пришел запрос на асю от якобы админа аськи, что я путем случайного выбора стала обладательницей 200 руб. на телефон, зайди на сайт-оставь свой номер телефона и будет тебя счастьее-вернее 200 руб. пометила, как спам и послала его дальше  :af:

DinDin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1855 : 15 Апрель 2013, 22:52:22 »

млин..меня начали преследовать телефонные и интернет мошенники  :aq:
тыщу лет не было
пришел запрос на асю от якобы админа аськи, что я путем случайного выбора стала обладательницей 200 руб. на телефон, зайди на сайт-оставь свой номер телефона и будет тебя счастьее-вернее 200 руб. пометила, как спам и послала его дальше  :af:
У меня в аське в день приходит писем 5 с таким разводом или вообще в какие-то чаты приглашают.. Жуть вообще, всех кидаю в спам)

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1856 : 15 Апрель 2013, 22:57:42 »

Осторожно с такими "сообщениями". мне на страничке яндекса всплыло такое "введите номер телефона для пополнения баланса на 500 р." текст, конечно, "своими словами".  И называлась "яндекс-сюрприз". Всплыло и не давало закрыть и даже браузер не срабатывал по крестику (и комп не выключался!!). Закрыла сие "щастье" через диспетчер задач.

Написала в техподдержку яндекс.. веселые ребята прислали длииинное письмо с предупреждением не отравлять никакие смс на всякие номера.. повторно описала ситуацию.. в ответ "а Вы уверены, что это на яндексе? на какой номер Вы отправляли смс?" Да какое смс? при чем тут смс? В общем плюнула и забыла

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1857 : 16 Апрель 2013, 00:29:24 »

Муж оставил объявление на Авито. Позвонил мужик сказал если объявление в силе давайте номер карты переведу деньги, а вечером приеду за товаром. Муж дал номер карты, потом мужик спросил: а до которого числа она действует? Муж заподозрил неладное и спросил а вам зачем.? Мужик сказал что будет оплачивать через бухгалтерию и это необходимо бухгалтеру для проведения операции и что то там еще... Срок действия карты заканчивался через месяц, на счете было всего 250 р. наверное по этому муж и сказал до которого числа она действует. Потом мужик звонил еще раз. С просил операция прошла? Муж говорит нет и у меня почему то списали 5 руб. На что мужик сказал вам все вернут. После чего было списано еще 200 р. Мораль сей басни такова: никогда и не кому не говорите до которого числа действует ваша карта, как оказалось не нужно знать никаких пин кодов, даже на кого зарегистрирована карта для того чтобы списать деньги. А люди из спец. служб рекомендуют так же при оплате на кассе, держа в руке карту закрывать пальцами до которого числа она действует или несколько цифер самой карты.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 10:07:22 от TitanKV »

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1858 : 16 Апрель 2013, 00:40:10 »

А еще внимательно читать эту темку. Я о таком случае еще раньше писала, только я им ничего не назвала :ae:  Так из зоны часто развлекаются. А еще звонят и сбрасывают, перезваниваешь - звонок платный.

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #1859 : 16 Апрель 2013, 01:13:22 »

Как жаль, что я не видела эту темку раньше. Теперь перечитаю все 126 страниц. :ab: