Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416059 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2670 : 24 Октябрь 2013, 13:48:21 »

Развели , потому что деньги их уже на столе ждали , но забрать не успели , так как услышали , что она с внуком по сотовому разговаривает , он призывал её милицию вызвать. Так что обошлось на тот раз. Но через несколько дне бабуся пошла в магазин 5000 разменять. По пути цыганка к ней привязалась. вспомнить ничего не может , но в общем идти в магазин уже было не с чем :aq:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Pizzama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2671 : 24 Октябрь 2013, 16:39:05 »

Была попытка продать бабушке масло рейши за, точно не помню, 15 000р. примерно. По радио бабушка услышала рекламу "чудо-средства от всех болезней" и позвонила на явно домашний номер каким-то аферистам (мужчина и женщина). Уже деньги приготовила! Пока не вмешалась мама моя. Те старались изо всех сил, перезванивали, наезжали даже. Пока я им не позвонила и не порадовала, что накатала заяву и что наш разговор записывается. А также потребовала реквизиты фирмы. На том конце провода сначала пытались отмазаться, что не понимают, о чем я (хотя сначала представились консультационным центром), затем внезапно дама оказалась "не в курсе", какие у них реквизиты и она тут вообще просто оператор на телефоне))) когда я ей возразила, что она же знает, на какую фирму работает и где это все находится, та задохнулась и сочла за лучшее бросить трубку. Да, а масло рейши в интернете спокойно продается за 120 рублей. Предупредите своих бабушек, девочки!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2672 : 24 Октябрь 2013, 16:41:55 »

Сотрудник сотовой компании обокрал телефонных мошенников

hilarios
23 октября, 20:04
...или Робин Гуд нашего времени.

В Чебоксарах на сотрудника сотовой компании завели уголовное дело за то, что он обокрал телефонных мошенников.

27-летний сотрудник одной из компаний, предоставляющих услуги сотовой связи населению, нашел в своем рабочем компьютере базу SIM-карт, которую использовали телефонные мошенники для обмана честных граждан. В результате собственно расследования, молодой человек обнаружил, что эти счета регулярно пополняются денежными средствами, переводимыми со всей России.



Сообщив своему руководству о разоблачении мошенников он не нашел поддержки и решил взять все в свои руки. Он поочередно блокировал сим-карты, делал их дубликаты, а после чего снимал с них деньги. Только за полгода, со счетов мошенников ему удалось снять более 500 тыс. рублей.

Т.е. наша система правосудия в очередной раз показала на чьей она стороне!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2673 : 24 Октябрь 2013, 17:03:08 »

Т.е. наша система правосудия в очередной раз показала на чьей она стороне!

Однозначно(((. Шустрые, парня поймали, а мошенников, организовавших все, нет. Такое ощущение, что система правосудия-и есть организаторы. Как у людей воровали так не шевелились, как у мошенников, так сразу нашли кто.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2674 : 24 Октябрь 2013, 17:17:29 »

Постоянно названивают из коллекторского агенства "ЭОС" с этих номеров:
На прошлой неделе сама позвонила на бесплатный номер этой компании, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Со мной разговаривала хамоватая девушка, рубила, требовала погасить долг какой-то Сазоновой из села ГРУШЕВКА. Когда я назвала свою фамилию и объяснила, что я таких не знаю и проживаю совершенно в другом месте, девушка обещала не звонить, пока компаниия не разберется и не уточнит данные.
 :at: Но!!!! звонки не прекратились!!!! Сегодня опять я набрала бесплатный телефон.

Меня так терроризирует МТС  :bg:
Приходят каждый месяц (а то и пару раз) смс, что требуют погасить задолженность за кабельное или они обратяться к коллекторам и всё такое. Я разбиралась в этом вопросе весной, звонила на горячую линию, общалась с мальчиком, который сказал что договор указанный в смс   принадлежит какой-то гражданте из г. Шахты и что мой тел номер к данному договору не привязан и смс не должны приходить. Он типа проинформирует техподдержку чтобы они разобрались. Смс продолжали приходить. Летом снова звоню, общаюсь с девочкой, которая уже в ином и куда менее доброжелательном тоне заявляется чтозначит за мной числится долг и его надо погасить. Вопрошаю по какому адресу было кабельное и на чьё имя договор - ответ "порадовал" не могу Вам сообщить такую информацию. Поясняю что уже весной звонила по данному овпросу, что договор на жительницу Шахт в которых я даже не была ни разу, что номер мой тут не причем и чтобы разобрались. Она переключила на техподдержку, те внимательно выслушали, побожились что номер уберут из рассылок. Естественно смс приходят по-прежнему. Я смириоась, типа спам  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2675 : 25 Октябрь 2013, 00:22:56 »

С проблемами задолженностей и коллекторов проще всего предсудебкой с описью вложения разбираться... Сразу шевелиться начинают.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2676 : 25 Октябрь 2013, 09:41:41 »

меня таки нашла вчера богиня красоты  :at: или как там ее
с такой радостью в голосе звонила прекрасная Вероника или Виктория  :scratch:
но поняв, что я не разделяю ее восторга по поводу звонка-предпочла повесить трубку  :ap:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2677 : 25 Октябрь 2013, 10:33:06 »

на фразу в телефоне, папа, меня хотят посадить, ответил ну наконец таки, ты это заслужил  :ag: в ответ ему ну папа, это же я, твой сын
Настяяяяя :ag: :ag: :ag:
плАчу! свекру 5 баллов!!!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2678 : 25 Октябрь 2013, 10:55:41 »

на этой неделе ломанули мамину страницу в сберонлайн.
при входе появилось сообщение: из-за неправильного выхода из сберонлайн в прошлый раз была сгенерирована команда на перевод крупной суммы денег. для отмены перевода необходимо срочно ввести код, который будет выслан в смс.
через несколько секунд пришло смс, и в течение минуты на тот же номер позвонил "сотрудник безопасности сбербанка". очень сердитым тоном потребовал СРОЧНО ввести код из смс, иначе деньги куда-то там переведутся, и их 2 месяца будут возвращать. мама моя поверила сразу, но все равно ответила "мне надо подумать" и отключилась. после чего "безопасник" перезванивал каждые 5 секунд (видимо, жертве нельзя позволить задуматься)!!!
в конце концов моя интеллигентная мама послала его подальше и сказала, что перезвонит сама на горячую линию сбера. конечно, звоните - говорит, - только срочно, у вас мало времени осталось. а федеральный номер с сайта не отвечал... слава богу, мама на него звонила раньше и знает, что операторы сбера отвечают моментально. загрузила сберонлайн с другого компа - а там совсем другой телефонный номер на странице!
а смс от сбера, конечно же, содержало код для ПЕРЕВОДА СРЕДСТВ СО СЧЕТА, но кто ж его внимательно прочитает. когда тебе каждые 5 секунд звонят.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2679 : 25 Октябрь 2013, 11:21:37 »

жесть...нужно быть внимательнее  :bg:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2680 : 25 Октябрь 2013, 11:23:50 »

на этой неделе ломанули мамину страницу в сберонлайн.
при входе появилось сообщение: из-за неправильного выхода из сберонлайн в прошлый раз была сгенерирована команда на перевод крупной суммы денег. для отмены перевода необходимо срочно ввести код, который будет выслан в смс.
через несколько секунд пришло смс, и в течение минуты на тот же номер позвонил "сотрудник безопасности сбербанка". очень сердитым тоном потребовал СРОЧНО ввести код из смс, иначе деньги куда-то там переведутся, и их 2 месяца будут возвращать. мама моя поверила сразу, но все равно ответила "мне надо подумать" и отключилась. после чего "безопасник" перезванивал каждые 5 секунд (видимо, жертве нельзя позволить задуматься)!!!
в конце концов моя интеллигентная мама послала его подальше и сказала, что перезвонит сама на горячую линию сбера. конечно, звоните - говорит, - только срочно, у вас мало времени осталось. а федеральный номер с сайта не отвечал... слава богу, мама на него звонила раньше и знает, что операторы сбера отвечают моментально. загрузила сберонлайн с другого компа - а там совсем другой телефонный номер на странице!
а смс от сбера, конечно же, содержало код для ПЕРЕВОДА СРЕДСТВ СО СЧЕТА, но кто ж его внимательно прочитает. когда тебе каждые 5 секунд звонят.

полчается они не ломанули - а просто страница-клон???? :al: :al: :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2681 : 25 Октябрь 2013, 11:25:21 »

полчается они не ломанули - а просто страница-клон???? :al: :al: :al:
это не страница клон, это вирус словили на одном из компов.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2682 : 25 Октябрь 2013, 11:26:13 »

это не страница клон, это вирус словили на одном из компов.

ясно.......... да уж........ :be: :be: :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2683 : 25 Октябрь 2013, 11:53:52 »

так давно известно,  что надо смотреть на наличие значка " замочек" в адресной строке. Это есть гарантия от Сбера, что сайт СБ .
 И любые пароли для работы в системе приходят смской на телефон с номерами 900. только с 900.





Ещё по поводу бабушек с деньгами .
 Может ,потому что у меня личный пример бабушки с минимальной пенсией колхозницы и при этом она свои похоронные никогда не держала дома(то есть суммы большой не было дома) и любые разводы,  типа - стук в дверь... дайте денег,  ваша дочь должна мне,  . . .но бабушка всегда понимала что к чему.

Так вот,  меня удивляют пенсионеры,  которые по умолчанию бедные.  А получается,  что такие деньги имеют и отдают,  явно не последние. Что приходится только удивляться не соответствию громогласной бедности.

Понятно,  что я рассуждаю в общем о пенсионерах.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2684 : 25 Октябрь 2013, 12:53:16 »

смс пришла с настоящего номера сберовского. именно поэтому текст смс переделать не получилось, расчет был именно на то, что в таких сообщениях мы сразу ищем код, а остальное не читаем. т.е. действительно была создана команда на перевод денег (почти всей суммы со счета). но эту команду на экране "заретушировали" и написали поверх нее, что код надо ввести для ОТМЕНЫ ОПЕРАЦИИ. ну, и окно оставили для ввода этого кода)))
как мошенникам удалось сгенерировать эту команду от маминого имени и узнать об этом в ту же минуту - это уже работа вируса наверняка.
в сбере посоветовали поменять пароль от сберонлайна и еще зачем-то карту пока заблокировать.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 13:02:25 от Алиса »