Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416101 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3120 : 17 Март 2014, 20:53:46 »

нет у меня кошелька :sorry: :sorry: не понимаю я зачем?!! чтоб все деньги в него сложить? а зачем? тем более сейчас у всех карточки :be: налички с собой 200-300 рублей - зачем ее в кошелек класть? и рынок\базар - года два меня там не было, тоже не понимаю что за место такое зачем вам туда?!
поясню: я сама предпочитаю карточку. но:
- на днях решила порадовать мужа пивом (с осени не пили вообще ничего, а тут пообещала 2 бутылочки "пражечки"). в нашем магазине оно есть. но я не учла, что там не принимают карточки. итог: купила одну бутылку пива и хлеб (народ на кассе смотрел большими глазами и не понимал, зачем брать одну дорогую, если можно 3 дешевых, раз всего 200р. в кошельке).
и по рынку: а мне нравится на Ц Рынке один магазинчик с белорусскими колбасами. таких нет больше нигде. так что раз в месяц туда наведываюсь.

и еще по мошенничеству: в Талере в подвальчике в "фикспрайсе" стоят баночки для продуктов 80мл с ложечками по 38р. И такие же, оттуда же по 54р. чуть дальше в "унидоме".

Линка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3121 : 22 Март 2014, 22:15:20 »

За неделю пытали два раза развести  :al:

В первый раз позвонили из какой-то турфирмы "Азимут" со словами, вы заполняли анкетку, выиграли, приходите мы вам обязательно что-нить подарим (навигатор, видеорегистратор и тп) + 30% скидку на первую поездку + полтора часа вам будем рассказывать про отели. Я отказалась. Потом помониторила по этой темке - вот похожая история, даже название то же
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84488.msg6974879.html#msg6974879

Сегодня получаю сообщение в ВК с стиле "Привет, у тебя номер мегафон?" от девочки, с которой иногда общаемся. Я сначала не подумала, подтвердила, "она" сказала, что её телефон сломался, а нужно пароль с емэйла срочно поменять и попросила номер телефона, типа на него пришлют код, который я должна ей переслать. Я во время разговора полазила по инету, нашла вот это и во время отстановилась.
http://telecomblog.ru/internet-novosti/abonentov-mts-i-megafon-grabyat-cherez-s
Насколько я поняла, зная этот код они могли с моего телефонного счета деньги списать (даром, что их там  рублей 50)))

В общем, будьте бдительны  :ab:

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3122 : 26 Март 2014, 10:49:04 »

у меня вчера взломали аккаунт в google. расплатились с моей кредитки за фильмец в google play. и ведь в момент взлома от гугла пришло письмо содержания "срочно смените пароль, несанкцианированный вход в аккаунт".  :wallbash: деньги не большие, 99рублей, но тем не менее.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3123 : 26 Март 2014, 15:56:27 »

Сегодня мне на дом. тел. позвонила девушка с мяукающим голосом и сообщила, что в моем районе будет проводиться исследование воды. Далее она ничего не успела сказать, т.к. я спросила откуда у нее мой номер. Девушка сообщила, что из городской справочной. Далее была послана мной по определенному адресу. Но мне все же интересно, ну если бы на моб. позвонили, я еще бы поняла, где его могли взять. Но вот городской. Если других данных у нее обо мне нет (ФИО и адрес), то каким образом справочная дает номера город. тел. ? Или откуда они их берут?

Фрекен_Бок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3124 : 26 Март 2014, 16:34:43 »

Или откуда они их берут?
где-то в интернет попадался справочник со всеми телеф. номерами жителей ростова-на-дону. Если в закладках остался могут скинуть для наглядности. 

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3125 : 26 Март 2014, 16:59:47 »

у меня вчера взломали аккаунт в google. расплатились с моей кредитки за фильмец в google play. и ведь в момент взлома от гугла пришло письмо содержания "срочно смените пароль, несанкцианированный вход в аккаунт".  :wallbash: деньги не большие, 99рублей, но тем не менее.
ох, блин, а почему пароль не запросили у них при оплате?

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3126 : 26 Март 2014, 17:01:18 »

где-то в интернет попадался справочник со всеми телеф. номерами жителей ростова-на-дону. Если в закладках остался могут скинуть для наглядности. 
Спасибо. Хотелось бы посмотреть.

Фрекен_Бок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3127 : 26 Март 2014, 17:21:36 »

Спасибо. Хотелось бы посмотреть.
http://spravkaru.net/names/7/863/list1/  смотрите)

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3128 : 27 Март 2014, 13:30:48 »

ох, блин, а почему пароль не запросили у них при оплате?
схема такая на гугле: ввел пароль от почты и пользуйся. они мне там галочку поставили "больше не спрашивать". т.е. при оплате нажимаешь "купить", потом "подтвердить". и вуаля.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3129 : 30 Март 2014, 16:25:33 »

За неделю пытали два раза развести  :al:

В первый раз позвонили из какой-то турфирмы "Азимут" со словами, вы заполняли анкетку, выиграли, приходите мы вам обязательно что-нить подарим (навигатор, видеорегистратор и тп) + 30% скидку на первую поездку + полтора часа вам будем рассказывать про отели. Я отказалась. Потом помониторила по этой темке - вот похожая история, даже название то же
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84488.msg6974879.html#msg6974879

Значит эти козлы везде активировались  :aq: в пятницу смотрю на телефон, а там 2 пропущенных, отличаются на две последние цифры, и удивило то, что было еще написано - вызовов 10 раз, у меня просто телефон новый и я не поняла то ли они в тот день звонили 10 раз, то ли всего вызовов было с этого номера такое кол-во и такое было написано и у другого номера телефона. Где-то час назад звонок - я подняла трубку, мадама мне заявила, что я выиграла (но что не сказала) и чтобы я с мужем к ним завтра приехала на беседу и вручение подарка. Тоже про скидку пела в 30% и т.п....


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3130 : 31 Март 2014, 21:22:08 »

я сегодня лоханулась (другими словами не могу назвать это) по полной программе!!!! а ведь всегда была бдительна и ничего подобного не делала,а тут как накрыло :bh:

утром нужно было перевести деньги в другой банк со сбербанка. Пытаюсь сделать онлайн, мне пишут "операция недоступна,попробуйте позже". Пытаюсь позже,таже песня. Зачем-то лезу в группу сбербанка в одноклассниках и пишу там в общих темах,типа когда будет работать нормально (ну не дура ли...). Тут же мне приходит ответ якобы от сотрудника, что все работает нормально,обратитесь в банк,или я могу вам помочь онлайн. Скажите номер карты. я пишу номер. тут же с моей карты сняли 3 тыс на телефон билайна :ac: в ответ конечно же тишина. Спасибо хоть не все сняли (было примерно 15 тыс). карту заблокировала,сижу,реву от собственной тупости :ak:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3131 : 31 Март 2014, 22:39:29 »

Скажите номер карты. я пишу номер. тут же с моей карты сняли 3 тыс на телефон билайна :ac: в ответ конечно же тишина. Спасибо хоть не все сняли (было примерно 15 тыс). карту заблокировала,сижу,реву от собственной тупости :ak:
А как могут снять деньги, зная только номер карты  :scratch:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3132 : 31 Март 2014, 22:47:40 »

А как могут снять деньги, зная только номер карты  :scratch:?
некоторые платежные системы не требуют трехзначный код для подтверждения.
А имя-фамилию с одноклассников взяли.

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3133 : 31 Март 2014, 22:51:12 »

А как могут снять деньги, зная только номер карты  :scratch:?

этот вопрос я сегодня же задала в сбербанке,когда писала заявление :sorry: я как-то даже и не задумалась, когда сообщала-то номер карты,что такое возможно в принципе(( они мне сказали,что мол какие-то программы у них (мошенников) есть и типа такое часто встречается. Я вот теперь совсем сомневаюсь,стоит ли вообще держать деньги на карте. Да и вообще,наличку несешь, боишься,что вытащат, на карте держишь, такое вот происходит.... палка о двух концах :scratch:

некоторые платежные системы не требуют трехзначный код для подтверждения.
А имя-фамилию с одноклассников взяли.

в том-то и дело,что ни имени,ни фамилии у меня там не написано :sorry: и я никому не сообщала

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3134 : 31 Март 2014, 22:59:03 »


в том-то и дело,что ни имени,ни фамилии у меня там не написано :sorry: и я никому не сообщала
зацепились за профиль, прошли по аккаунту, группам, аське, нашли выход. Мы же в сети следов оставляем очень много. Если глаз наметан - вытащить могут.