Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415897 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4470 : 30 Июль 2015, 20:49:34 »

Люди из "администрации" -это как в нашем случае, еще зимой настойчиво предлагали поставить счетчик на холодную воду, уболтали мужа. Дали какую-то малюсенькую бумажку с телефоном, сказали, что приедет мастер в удобное время. Долго созванивались. согласовывали время. в итоге приехал "мастер" с фингалом под глазом, закрашенным тональником и вчерашним перегаром, благо дома собака было не тсрашно (зато он держался сдержанно). Установил счетчик, ни документов, ничего. Потом какие-то молодые люди приехали, сфоткали ,сказали ,что тоже с "администрации"и к нам дожлны приехать опломбировать счетчик. В общем тишина была 1,5 мес, я звонила периодически на номер с бумажки и всем этим мастерам- никто не брал трубку. А почитав выше сообщения ,что это горе-мастера и не существующие организации, которые к администрации районов никакогг отношения не имют. Вот сижу и думаю, наверное придется ехать в водоканал и вызывать настоящего мастера ,чтобы переустанавливать счетчик или пломбировать существующий, если он установлен правильно. Кто с таким сталкивался? И еще вопрос по счетчикам электроэнергии долго ли ждать мастеров по заявке, чтоб опломбировали новый счетчик, может кто в курсе?
А у нас на улице (частный сектор) пробегают люди и раскладывают в почтовые ящики малюююсенькие бумажки (не тратятся-экономят))) с таким текстом:

        Водоканал извещает!
 По вашей улице будет переустановка счетчиков нового поколения.
 Обращаться ..и номер телефона )))

Задолбали уже.Раз в две недели это точно выбрасываю подобные информашки. :aq:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4471 : 31 Июль 2015, 09:44:49 »

:ax: Вот бы еще научится противостоять гипнозу.
У нас на Военведе действует какая-то "болгарка-цыганка"заговаривает о какой-нить банальности,например  в магазине.А потом человек как заколдованный  идет и снимает в банке все деньги и отдает ей.
Скоро буду бояться отвечать на вопрос- :al: как пройти в поликлинику!
Таким "цыганкам" не нужно смотреть в глаза иначе не отцепитесь просто так и не останавливаться надолго. Быстро ответили и ушли. Если меня на улице спрашивают о чём-то, я смотрю в сторону и никогда в глаза. Пусть думают, что я странная))))

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4472 : 31 Июль 2015, 11:01:48 »

я раньше не верила в гипноз и цыганок, пока сама чуть не попалась .
шла из института, грустная. как раз с парнем рассталась. и она меня ципанула.
мол вижу проблемы в личной жизни (ага-ага, у подростков все проблема  :ag: ) . порча на тебе. :bg:
и тааааак смотрит в глаза и я поплыла...
она сказала что я хороший человек ( а как же иначе) и она мне поможет. только и надо 100р и мои серьги.
и я дала 100р и сняла бабушкины золотые серьги (там грамм 5 советского качества) :ai:
она начала при мне заворачивать серьги в деньгу, шепчет свои махалай-махалай и бац, отвернулась (видимо что бы спрятать их). так как она отвернулась меня аш прошибло! вот вышла из состояния нестояния. вырвала из ее рук смятую деньгу и бежать! серьги были внутри, как потом выяснилось.
вот так  я ничего не потеряв получила ценный опыт. теперь цыган обхожу стороной! а ведь раньше не верила...

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4473 : 31 Июль 2015, 11:29:55 »

Молодчина! :ax: Это просто редкий случай,что тебе удалось во время "протрезветь".И все вернуть!Видимо хватило этих несколько секунд,пока она отвернулась..
Я сама видела как на пригородном вокзале,напротив автовокзала.Стояла женщина и плакала-сказала сама не поняла, что с ней сделали.Позволила такой вот гипнотизерке всю свою сумку обшарить,отдала ей всЕ, что было,даже серьги с ушей сняла...

Ладно женщины попадаются!Недавно ехала мимо авторынка Фортуна.Медленно,там пробка была...Из окна автобуса вижу картину -стоит брутального вида, кавказец с каким то отрешенным видом и  замороженным взглядом -а его обрабатывает цыганка.Причем видимо уже на завершающей стадии.В наглую обшаривает нагрудные карманы его пиджака.А он стоит :ai: даже не шевелится...
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4474 : 31 Июль 2015, 16:27:55 »

ага. понимаю что просто повезло.
самое интересное, что в процессе махалай-махалай я тоже понимала, что надо бежать, но ничего поделать не могла. как не со мной, как во сне

да жесть товарищи! :bg:

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4475 : 31 Июль 2015, 22:25:14 »

ага. понимаю что просто повезло.
самое интересное, что в процессе махалай-махалай я тоже понимала, что надо бежать, но ничего поделать не могла. как не со мной, как во сне

да жесть товарищи! :bg:
У вас видимо сильная устойчивость к гипнозу. Большинство людей вообще не понимает угрозы. Лишь потом " трезвеют"

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4476 : 31 Июль 2015, 23:26:26 »

Ой, девочки, случайно зашла, а тут такое!
Я раньше тоже не верила в гипноз.
Но когда в колледже училась, летом подрабатывала и вот прихожу на работу, вышла на улицу зачем-то, а тут женщина: "как пройти к цгб?" (Это было на мечникова), я ей рассказываю и всееееее, оторвать взгляда не могу, хотя она в очках, на цыганку не похожа, в общем потом выяснилось, что есть "король" имя из 4 букв, а я тогда встречалась с парнем с именем из 4 букв :ai: ну мне ж 16-17 лет, стою слушаю, верю всему. В общем в итоге надо было ребенку на молочко дать, а я вышла без сумки, в кармане 100рублей, руку в карман засовываю, в голове мысли "зачем я это делаю?", а рука отдает ей деньги, не знаю каким чудом, но я отказалась ее слушать, хотя на работе в сумке было достаточно денег (родители как раз дали на магазины).

 В общем отворачиваюсь и аж задыхаться начала и все как в тумане, голова ватная, еле иду, забыла уже зачем вышла, вернулась на работу и сидела весь день с тяжелой головой и ужасным состоянием.

Девочки, а где на военведе цыганка? А то мы тут живем

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4477 : 31 Июль 2015, 23:32:45 »

Её в теме "Мамы Военведа давайте дружить" тоже обсуждали. Как она чью-то свекровь в Сбербанк гоняла деньги с книжки снимать.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4478 : 01 Август 2015, 01:02:54 »

Её в теме "Мамы Военведа давайте дружить" тоже обсуждали. Как она чью-то свекровь в Сбербанк гоняла деньги с книжки снимать.
ТОчно было! :ax: Она с ней в Пятерочке,в Джанфиде "просто"заговорила!Там видео камер нет!А в сбер банк эта болгарка-цыганка,не пошла!На улице ждала.
А еще моя знакомая,(тоже пожилая женщина)-ответила на какой-то банальный вопрос.А потом тоже как пьяная- пошла в банк и отдала ей больше 200 тыс рублей.В милиции сказали, что уже не первый случай.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4479 : 01 Август 2015, 09:07:51 »

Разбавлю-ка я смешной историей про цыганок.
Было это лет 15 назад, я еще в школе училась. Иду я, значит, к остановке на ЦР. Подходит цыганка, начинает вещать, что, мол, вижу, что порча на тебе, не могла мимо такой беды пройти. И на мне порча, и на маме моей. А чтобы снять ее - надо золото в бумажную денежку завернуть. Тут же подлетает вторая цыганка и говорит первой, как та ей помогла, как она рада ее видеть (типа вот прям только что совершенно случайно они на улице встретились). Мне щебечет, что первая цыганка - золотой души человек, была порча страшенная - а та ее сняла, и теперь все счастливы. Ну вы поняли - классика жанра.
И уже вдвоем начинают меня обрабатывать. А я ж глупенькая, мне все интересно, да и знаю, что не внушаемая я. Ко мне вообще редко на улицах подходят, не видят во мне потенциального клиента. Короче, думаю, дай-ка послушаю, что ж оно дальше будет то.
А дальше пошли мы на площадь 5-го донского корпуса, сели там на парапет недалеко от моста. Одна песню свою поет, что прямо печаль-беда случится, если вот прям сейчас порчу не снять, вторая "на стреме" стоит.
Первая говорит - дай колечко и деньгу бумажную. Ну деньгу-то я дала (мелочь какая-то, рублей 10), а кольца, говорю, не снимаются, руки отекли от жары. Ну, говорит, сережки сними. Не снимаются, говорю, старенькие, замочек поломался. Ну, говорит, давай цепочку тогда... И за руку меня держит, в глаза преданно заглядывает и не замолкает ни на минуту.
И тут финал истории. Я ее руку чуть сильнее сжимаю, типа не она меня, а я ее держу, и так же преданно глядя в глаза тихо говорю ей проникновенным голосом: "Если ты мне сейчас деньги не отдашь и не уйдешь отсюда - я тебя до седьмого колена прокляну, из беды вылазить не будете". В ту же секунду десятку мою отдали и быстро-быстро ушли.
Потом несколько раз видела ее с той же "случайно встретившей знакомой" на ЦР. В глаза ей посмотрю - сразу подружку под ручку и  теряется.
Так что кому там порчу снять - меня вон даже цыганки боятся  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4480 : 01 Август 2015, 11:10:32 »

Класс! :ay:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4481 : 01 Август 2015, 11:21:50 »

Разбавлю-ка я смешной историей про цыганок.
Было это лет 15 назад, я еще в школе училась. Иду я, значит, к остановке на ЦР. Подходит цыганка, начинает вещать, что, мол, вижу, что порча на тебе, не могла мимо такой беды пройти. И на мне порча, и на маме моей. А чтобы снять ее - надо золото в бумажную денежку завернуть. Тут же подлетает вторая цыганка и говорит первой, как та ей помогла, как она рада ее видеть (типа вот прям только что совершенно случайно они на улице встретились). Мне щебечет, что первая цыганка - золотой души человек, была порча страшенная - а та ее сняла, и теперь все счастливы. Ну вы поняли - классика жанра.
И уже вдвоем начинают меня обрабатывать. А я ж глупенькая, мне все интересно, да и знаю, что не внушаемая я. Ко мне вообще редко на улицах подходят, не видят во мне потенциального клиента. Короче, думаю, дай-ка послушаю, что ж оно дальше будет то.
А дальше пошли мы на площадь 5-го донского корпуса, сели там на парапет недалеко от моста. Одна песню свою поет, что прямо печаль-беда случится, если вот прям сейчас порчу не снять, вторая "на стреме" стоит.
Первая говорит - дай колечко и деньгу бумажную. Ну деньгу-то я дала (мелочь какая-то, рублей 10), а кольца, говорю, не снимаются, руки отекли от жары. Ну, говорит, сережки сними. Не снимаются, говорю, старенькие, замочек поломался. Ну, говорит, давай цепочку тогда... И за руку меня держит, в глаза преданно заглядывает и не замолкает ни на минуту.
И тут финал истории. Я ее руку чуть сильнее сжимаю, типа не она меня, а я ее держу, и так же преданно глядя в глаза тихо говорю ей проникновенным голосом: "Если ты мне сейчас деньги не отдашь и не уйдешь отсюда - я тебя до седьмого колена прокляну, из беды вылазить не будете". В ту же секунду десятку мою отдали и быстро-быстро ушли.
Потом несколько раз видела ее с той же "случайно встретившей знакомой" на ЦР. В глаза ей посмотрю - сразу подружку под ручку и  теряется.
Так что кому там порчу снять - меня вон даже цыганки боятся  :girl_haha:
у меня мама такая. она всю жизнь на садовой прожила возле парка горького, а там эти цыгане испокон веков как мама говорит :ag: у нее иммунитет, наверное. тоже не поддается.

может от цыганей зависит, мы как-то в парке гуляли, тоже лет 10-12 назад, так одноклассницу мою ваще как разводила, но денег у нас не было, поэтому она ей рублей 50 отдала. а я сижу, говорю её"пойдем, фигня всё это", а она "нет, я послушаю", вот. тогда на меня не повлияло, а другой раз повлияло

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4482 : 02 Август 2015, 01:39:50 »

Я просто с самого детства наслышана про цыганок (пугали меня ими вместо бабая :be:).
Ну просто вот в подсознании сидит, что не может человек просто так помочь тебе, если ты его об этой помощи не просишь. Не доверяю я посторонним людям. Даже не знаю, как объяснить. У меня сразу в голове рычажок срабатывает: если мне что-то начинают откровенно впаривать - я внутренне сопротивляюсь. Я думаю, что я уже читала/слышала про такой развод, что сейчас мне скажут вот это, а потом вот это. И оно отвлекает. Я внимательно выслушаю, даже соглашусь, может быть, но не поверю.

LanaSvetlana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4483 : 02 Август 2015, 01:43:05 »

Аккуратней возле банкоматов, высматривают, а потом сюрприз, девочка с работа получила зарплату и поехала в МЕГУ, а когда приехала, кошелька и нету, хорошо не все деньги сняла, на карте оставались, но говорит были подозрительные личности рядом
Девочки, пожалуйста, кто может пришлите кодовое слово
для проекта "СП мам Ростова". Совместные покупки, это интересно или подскажите как там зарегистрироваться? Заранее спасибо!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4484 : 02 Август 2015, 01:46:42 »

Я вот даже не знаю как выросла)) до школы с семьей цыганской плотно дружили одной, с другой соседями бвли... В школе одноклассники три цыгана и одна полуцыганка.... Как то вот общались всегда, дружили...  Сама в шоке)))) в одноклассниках в друзья "мои" бароны не так давно понапросились))))))))))))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: