Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416126 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4740 : 02 Сентябрь 2015, 21:58:34 »

Ой, девочки, вот это я насмеялась сегодня)))
Пришло нам на корпоративную почту сегодня письмо от МЧС, что планируется противопожарная проверка офиса. А у нас, надо сказать, трехэтажное здание с кучей кабинетиков. Письмо красиво оформлено, с гербами, фамилиями, датами.
Ну, что делать. Надо готовиться. Тем более, что, как выяснилось, проверка будет с сегодня по пятое сентября
В результате за полтора часа в нашем трехэтажном здании была проведена генеральная уборка. Со склада вывезли 5(!!!) машин мусора.
Со всех трех этажей убрали чайники и микроволновки, спрятав это добро в потайных комнатах.
Уничтожили сотни коробков ненужных документов, которые стояли годами и вот-вот собирались загореться.
Убрали удлинители и незаконнорожденный бесперебойник.
Выписали трындюлину уборщице, которая вот уже неделю как прогуливала работу. И вот, когда офис уже блестел, аки бриллиант, нашему директору пришла в голову светлая мысль. Позвонить в пожарку.

И что вы думаете? Как оказалось, ни пожарка, ни МЧС, это письмо не отправляли и проверять никого не собирались.
Ближайшее рассмотрение письма выявило ссылку в самом низу, якобы на план проверки. Конечно же, при переходе по ней яро орал касперский. Конечно же, это всего лишь спам с вирусом.
Я люблю свою работу! Спасибо мошенникам за внеплановую капитальную уборку нашего помещения! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
пха пха, нам сегодня в офис (занимаемся обучением по охране труда и пожарной безопасности и т.д) звонили три потенциальных клиента у которых проверка МЧС по пожарке со 2 по 5 сентября. Видать массовая рассылка была :girl_haha:
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4741 : 02 Сентябрь 2015, 22:11:33 »

Ну да, похоже на то :ab:
Я еще удивлялась потом, как директор мог на это повестись. Ну что же, перебдели мы на славу :girl_haha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4742 : 02 Сентябрь 2015, 22:23:44 »

Ну да, похоже на то :ab:
Я еще удивлялась потом, как директор мог на это повестись. Ну что же, перебдели мы на славу :girl_haha:
вообще, на сайте прокуратуры есть реестр проверок на 2015 год по месяцам, и вроде уже и на 2016 выложили.
Но контактных данных там нет, только название организации, ИНН, ОГРН. Можете проверить реестр на сентябрь, если ваша компания есть там, то ожидайте :sorry:
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4743 : 03 Сентябрь 2015, 11:01:16 »

пха пха, нам сегодня в офис (занимаемся обучением по охране труда и пожарной безопасности и т.д) звонили три потенциальных клиента у которых проверка МЧС по пожарке со 2 по 5 сентября. Видать массовая рассылка была :girl_haha:
Нам тоже такое вчера пришло, потом на Фэйсбуке увидела новость про то что это вирус.  :ag:
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4744 : 03 Сентябрь 2015, 11:19:51 »

Ничего не скажу, про торговцев булочками с маком, но видела как-то программу Главная дорога, там 2е мужчин возмущались, что их лишили прав, за употребление изделий с маком ( булочек, рулетов), в крови нашли следы опия. Причем, один, вроде, даже сотрудник МВД был. И народ спрашивал, может ли такое быть на самом деле ? И на передаче провели эксперемент, 2 девушки - одна ела маковый рулет, вторая просто мак, вроде. И у обоих потом анализы показали опий в крови! Вот так-то!  По ГОСТУ мак должны как-то пропаривать что ли, что бы от опия очишать. Значит, или не до конца очищают, либо не по технологии, хз...
Мы с мужем смотрели! теперь булочки с маком не покупаем!, а раньше не знали трескали, не хочется как то прав лишаться они с таким трудом достались!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4745 : 03 Сентябрь 2015, 11:48:25 »

Опять 25! Кефир тоже не пейте!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4746 : 03 Сентябрь 2015, 12:03:42 »

Опять 25! Кефир тоже не пейте!
:ag: Не буду!!! :ad:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4747 : 03 Сентябрь 2015, 12:04:30 »

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

_Виктория_

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4748 : 03 Сентябрь 2015, 12:11:31 »

   УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
                                      344019,г.Ростов на Дону,18-линия,дом 17  тел.(863) 251-96-24
 
                                                                 РАСПОРЯЖЕНИЕ №337
                                                   о проведении мероприятия по контролю
 
  "03" сентября  2015 г.                                                                                                         г.Ростов на Дону
 
   В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001г. №134-ФЗ "О защите прав юридических лици
индивидуальных предпринимателей о проведении государственного контроля(надзора)" и постановления
Правительства РФ от 30.06.2004г. №322 "Об утверждении положения о Федеральной службе по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" поручаю представителям отдела по защите
потребителей территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области государственному
инспектору: Силковой  Ангелине  Владимировне
                  Борисову   Дмитрию  Сергеевичу.
Провести плановую проверку вашего предприятия.
Задачами настоящей проверки являются:
    осуществление надзора за исполнением обязательныхтребований законодательства Российской Федерации
    в области обеспечения санитарно-эпидемиологическогоблагополучия населения.
Проверке подлежат:
    соблюдение обязательных требований или требований,установленных муниципальными правовыми актами;
    соответствие сведений,содержащихся в уведомлении о начале осуществлении отдельных видов
    предпринимательской деятельности,обязательным требованиям;
    проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни,здоровью граждан,вреда
    окружающей среде.
Сроки проведения мероприятия по контролю:
Дата начала: 07 сентября 2015 г.  дата окончания: 08 сентября 2015 г.
 
Перечень документов и план проведения проверки можно узнать : *** и указан адрес вирусного сайта с тегом 42 региона
 
 
Заместитель руководителя,
заместитель главного санитарного врача  Ростовской области Соловьев Михаил Юрьевич

Звонила в Роспотребнадзор, сказали, что это мошенники
 
 
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 12:34:15 от _Виктория_ »

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4749 : 03 Сентябрь 2015, 12:16:26 »


 
Перечень документов и план проведения проверки можно узнать :
 

А адрес вирусного сайта зачем выложили, что б побольше пострадавших было?
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4750 : 03 Сентябрь 2015, 12:28:36 »

Классика жанра. Авито. Бронь. Перевод. 7 утра с табличкой в Адлере никто не встречает...Телефон абонента выключен...Обидно обещал фен и вай фай. Самое странное объявление с авито блокировали неделю! Алексей Тихонов <alexey.tihonov1989@ya.ru> 9643448240
телефон включает и даже отвечает если с других номеров звоню.

_Виктория_

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4751 : 03 Сентябрь 2015, 12:35:03 »

А адрес вирусного сайта зачем выложили, что б побольше пострадавших было?
Исправила

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4752 : 03 Сентябрь 2015, 13:30:31 »

Классика жанра. Авито. Бронь. Перевод. 7 утра с табличкой в Адлере никто не встречает...Телефон абонента выключен...Обидно обещал фен и вай фай. Самое странное объявление с авито блокировали неделю! Алексей Тихонов <alexey.tihonov1989@ya.ru> 9643448240
телефон включает и даже отвечает если с других номеров звоню.
а перевод когда сделали? может в банк написать заявление об ошибочном переводе?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4753 : 03 Сентябрь 2015, 13:43:01 »

Классика жанра. Авито. Бронь. Перевод. 7 утра с табличкой в Адлере никто не встречает...Телефон абонента выключен...Обидно обещал фен и вай фай. Самое странное объявление с авито блокировали неделю! Алексей Тихонов <alexey.tihonov1989@ya.ru> 9643448240
телефон включает и даже отвечает если с других номеров звоню.
Сделали объявление на авито о продаже, звонок, мужчина "Мне очень понравилось ваше платье, я обязательно его куплю. Давайте, чтобы вы сняли объявление и были уверены во мне, я вам на карту кину 10 000, а остальное потом, просто я уезжаю в командировку и буду через неделю." На предложение прислать кого-то вместо себя и хотя бы одним глазком взглянуть на платье получили отказ. Ну да ладно....Странно как-то всё, ну что уж, он же нам деньги переводит, а не мы ему. Звонит опять "Диктуйте номер карты, я сейчас переведу". Продиктовали. На телефон пришла смс, код для учетной записи такой-то, операция такая-то. Стоп. Что за коды? Мы у него спрашиваем, что за фигня, что за коды, а он ответил, что так надо, всё нормально! Мужчинка-то порядком нервничал, прям закричал "Давай диктуй уже, у меня времени нет!" Ну нет времени - нет платья.
Так он пытался попасть в СБОЛ, на всякий случай карту заблокировали и перевыпустили.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4754 : 03 Сентябрь 2015, 13:43:58 »

Классика жанра. Авито. Бронь. Перевод. 7 утра с табличкой в Адлере никто не встречает...Телефон абонента выключен...Обидно обещал фен и вай фай. Самое странное объявление с авито блокировали неделю! Алексей Тихонов <alexey.tihonov1989@ya.ru> 9643448240
телефон включает и даже отвечает если с других номеров звоню.
А почему вообще через Авито не побоялись? Цена очень привлекательная была?