Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2405247 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5985 : 15 Март 2016, 14:19:11 »

Это не самое интересное, а самое ужасное!
Да. Я вообще в ОБЭП приходила с инфой о тех мошенниках, которые деньги собирали якобы на строительство, а использовали под быстроденьги. Смотрели на меня, улыбались. Наивная. Им нать не нать это все. Сказано сверху "не трогать" - будут все делать, чтобы выгородить мошенников.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5986 : 15 Март 2016, 14:39:22 »

Мне с авито названивали мошенники,особенно яро когда продавала детскую кроватку,но я с почтой и он-лайн не работаю,а медицинский центр эстель или богиня звонит с регулярным постоянством стабильно раз в месяц и стабильно послан на матпросьбы удалить номер бесполезны.Помимо этого я живу с бабушкой ей 80 и прописана она одна,господи как меня задолбали все кому не лень,один момент реально ломились квартиру с просьбой побеседовать с хозяйкой,кем только не представлялись....Сегодня опять какой-то мужик звонил в квартиру утром говорит информация для хозяйки позовите бабушку :aq: :aq:Сливают не только больницы,но и одиноких пенсионеров тоже сливают...

Да инфы в инете полно, по моему старому адресу и телефону городскому до сих пор в инете инфо что хозяйка квартиры такая то (бабушка моя, два года покойная)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5987 : 15 Март 2016, 14:39:49 »

А вы побольше сканы документов через вотсап посылайте! И будет вас счастье в виде стрыньканной оттуда инфы.
Веста, я сканы своих документов никому не даю по ватсапу тоже, но есть разные моменты когда сканы наших документов могут использовать не законно и даже не ожидаешь откуда это может быть.
Летом нас пыталась кинуть "подруга" она по совместительству турагент, Слава Богу мы выбили свои туры и отдохнули, не там где хотели, но все равно приличное место было. Я думаю этот человек может сделать все что угодно, столько всего выяснилось и перелапатилось грязного белья, у меня волосы дыбом стояли, а мы ее считали подругой. Мы добились, что она прекратила свою деятельность.

По поводу Сбербанка по мне это самый поганый банк, его система безопасности страдает и хромает много лет. у них в договорах прописана ответственность вся на клиенте.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5988 : 15 Март 2016, 15:35:06 »

Да даже без электронной почты наши копии паспортов в больницах, школах, садах, МФЦ, у операторов связи, в УК вроде как тоже наверное, может и нет...

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5989 : 15 Март 2016, 15:41:12 »

Да даже без электронной почты наши копии паспортов в больницах, школах, садах, МФЦ, у операторов связи, в УК вроде как тоже наверное, может и нет...
Да вот тож...все везде требуют копии....а куда они потом уходят неизвестно...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5990 : 15 Март 2016, 16:07:39 »

Ну все-таки просто так кредиты редко оформляют, будем надеяться на это, другое дело, что чаю дали попить, а доки готовы... Но тут уж надо быть бдительными.

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5991 : 15 Март 2016, 16:23:05 »

А мне последнее время стали названивать с питерских номеров и говорить, что, раз я интересуюсь инвестициями (!!!), то у них есть для меня замечательное предложение. При этом вокруг звонящего шум и эхо, как в метро.....
Кому-нибудь звонили с такими предложениями? В чём подвох?
Только что )) номер +7499..... и шум как в метро. Но я просто дальше не стала слушать.
Весна.... активизируются мошенники....

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5992 : 15 Март 2016, 16:34:44 »

Интересно, а считается мошенничеством когда выставляют рекламу ремонта, а картинка не своих работ, а фото из интернета?

Santorini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5993 : 15 Март 2016, 16:40:04 »

Интересно, а считается мошенничеством когда выставляют рекламу ремонта, а картинка не своих работ, а фото из интернета?
Муж мой свою работу нашел у другого мастера,  написали ему, он снял,  муж уже  этим не занимается,  а картинки его иногда встречаются ))) уже смеемся просто

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5994 : 15 Март 2016, 17:29:15 »

Ну все-таки просто так кредиты редко оформляют, будем надеяться на это, другое дело, что чаю дали попить, а доки готовы... Но тут уж надо быть бдительными.

Да вот только что прочитала на форуме банки.ру о такой схеме мошенничества, людям оформляют кредиты в микрофинансовых организациях, по интернету, перечисляют деньги, всё это по ксерокопии паспорта. Люди потом узнают когда начинают им звонить и требовать деньги.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5995 : 15 Март 2016, 17:38:12 »

Интересно, а считается мошенничеством когда выставляют рекламу ремонта, а картинка не своих работ, а фото из интернета?
нет. Нарушение авторского права,но его надо доказать
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5996 : 15 Март 2016, 18:45:06 »

Только что )) номер +7499..... и шум как в метро. Но я просто дальше не стала слушать.
Весна.... активизируются мошенники....
Да уж... И, судя по голосу - молодые мужчины. Стыдобища, не могут найти себе нормальную работу что ли? Это ж сколько помоев нужно выслушать за день в свои уши? (это и к дешелистам относится, конечно, но почему-то я больше понимаю женщин, согласившихся на такую работу, возможно она ближе к дому/школе/саду, возможно, напели про огромные заработки и перспективы - женщины более доверчивы обычно, плюс не на каждую тяжелую работу женщину возьмут, у мужчин изначально больше выбор, ну как так можно, а?)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5997 : 15 Март 2016, 18:52:17 »

Да уж... И, судя по голосу - молодые мужчины. Стыдобища, не могут найти себе нормальную работу что ли? Это ж сколько помоев нужно выслушать за день в свои уши? (это и к дешелистам относится, конечно, но почему-то я больше понимаю женщин, согласившихся на такую работу, возможно она ближе к дому/школе/саду, возможно, напели про огромные заработки и перспективы - женщины более доверчивы обычно, плюс не на каждую тяжелую работу женщину возьмут, у мужчин изначально больше выбор, ну как так можно, а?)
А разве не преступно работать на мошенников и понимать что творишь беззаконие,обманываешь людей?Неужели женщины совсем с куриными мозгами раз идут на такое...Я могу и уборщицей работать мне не стыдно если платят,у меня высшее образование и что?А им стыдно полы мыть но не стыдно людей разводить,названивать и заманивать грош цена таким людям и работникам,если совсем не понимают с чем связались...Это примитивные колорадские жуки и не верю я что им там так мозги замутили что не понимают с чем связались....
Женщины или мужчины ничего их не оправдывает,даже если не они бумаги суют,а по телефону работают,если бы бойкотировали все люди эти компании и не шли туда работать может их стало бы меньше....
А липовые фонды с милостыней на дорогах это тоже ....
Может я конечно наивная но и мы сами бездействием помогаем мошенникам слишком много проволочек...
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 18:56:05 от Kate M »

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5998 : 15 Март 2016, 19:07:20 »

 :ax: Все правильно пишете!
Только вот сравнение с колорадскими жуками...  :al: удивило...
Вы не с Украины?  там  :ag: это самый страшный "зверь".
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5999 : 15 Март 2016, 19:38:49 »

У меня подруга работает в Дешели или чтото вроде того, уже год.
Меня звала. Говорю - зачем оно надо, матюки выслушивать весь день. Но она спокойная сама по себе, флегматик. Говорит - ну десять на отредактировано пошлют, а 11й придет таки.
Кстати, в основном приходят бабки старше 60, помолодеть хотят
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 07:22:14 от RostovMama »