Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416115 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6015 : 16 Март 2016, 10:51:52 »

А к нам позавчера в домофон звонили, я не поднимала трубку. Потом, думаю, гляну, кто ж там заходить будет. Посмотрела в глазок, поднимается товарисч крупногабаритный, звонит и стучит к соседям и ко мне потом. Спрашиваю кто... говорит - почта. Просит хозяина или хозяйку увидеть... Я спросила по какому поводу. Он - оповещение. Я ему из-за двери:"Ну оповещайте." :girl_haha:. Он говорит:"Нет, тогда у соседей спросите."  :girl_haha: П...ц! Наверное чего-то секретное хотел рассказать :girl_haha:. Слышала потом по всему подъезду пошёл оповещать, кто-то открыл, а он "подарок" с почты хотел втюхать :ab:
Чего ж мне теперь не оповещённой делать-то))))
И к нам стучались утром вчера,я не открыла при чем во 2ой раз :al:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6016 : 16 Март 2016, 10:54:24 »

В стране кризис, многие идут на такие работы потому, что не могут найти ничего приличного.
Те вы оправдываете мошенников тем, что они не смогли найти приличную работу?  :ai:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6017 : 16 Март 2016, 11:02:13 »

Те вы оправдываете мошенников тем, что они не смогли найти приличную работу?  :ai:
с одной стороны да,  это все ужасно.
А с другой  - если нужно детей кормить, а везде сокращения? Тут уже за все возьмешься. Хотя, конечно, за такую хрень -  в  последнюю очередь...  :ac:
сыночек и лапочка-дочка

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6018 : 16 Март 2016, 11:03:19 »

Да даже без электронной почты наши копии паспортов в больницах, школах, садах, МФЦ, у операторов связи, в УК вроде как тоже наверное, может и нет...
Я больше скажу...Знаю историю,когда сотрудник полиции передавал копии документов для оформления кредитов.Люди были ассоциальные,с приводами и задержаниями.В итоге его уволили,сотруднице  банка условный срок дали.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6019 : 16 Март 2016, 11:09:22 »

с одной стороны да,  это все ужасно.
А с другой  - если нужно детей кормить, а везде сокращения? Тут уже за все возьмешься. Хотя, конечно, за такую хрень -  в  последнюю очередь...  :ac:
Знаете, Мне кажется, продавцы в супермаркеты всегда и везде нужны. Если взяли в дешели всякие,то и туда точно возьмут

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6020 : 16 Март 2016, 11:09:41 »

Я больше скажу...Знаю историю,когда сотрудник полиции передавал копии документов для оформления кредитов.Люди были ассоциальные,с приводами и задержаниями.В итоге его уволили,сотруднице  банка условный срок дали.
ну если оружие изчезает из отдела полиции, то данные паспортов и пр вообще мелочь
Теперь нас четверо!

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6021 : 16 Март 2016, 11:11:27 »

договор мат.ответственности не имеет юр.силы без заключения трудового договора,кстати в Яшма золото такие же условия стажеровки
так в том и дело, что кассиров не берут по трудовой, а оформляют по договору подряда. А продавцов по трудовой. В чем смысл? В отсутствии оплаты отпусков и больничных?      :al:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6022 : 16 Март 2016, 11:11:58 »

с одной стороны да,  это все ужасно.
А с другой  - если нужно детей кормить, а везде сокращения? Тут уже за все возьмешься. Хотя, конечно, за такую хрень -  в  последнюю очередь...  :ac:
А чужим детям значит кушать не нужно? Может, им ещё и головы можно резать, чтоб своих кормить??? Что за хрень и правда??? Работы нет??? Мозгов нет!!!
В это я могу поверить.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6023 : 16 Март 2016, 11:15:00 »

У   меня сегодня с утра была встряска  :ac:
собираю дочку в сад, приходит смс от сб онлайн - запрос на операцию восстановления пароля, пароль такой-то. Начала дозваниваться до сбера. Еле дозвонилась, они сказали, что может это сбой, предложили заблокировать  карту. На обычной у меня копейки, но висит еще и кредитная, которой никогда не пользовалась, но взяла 'чтобы было'. Вот ее попросила заблокировать. Единственное что, сотрудница банка сказала, что входа в сб онлайн сейчас не было. А что тогда это было? Вот думаю  теперь, что надо будет поменять пароль на всякий пожарный. И засунуть симку в кнопочный телефон без инета :(((

Мне постоянно приходят такие смс, раз в неделю точно. Пароль для регистрации в приложении для андроид такой-то... Злоумышленники могут перехватывать сообщения с андроидов, но у меня айфон, поэтому живу спокойно.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6024 : 16 Март 2016, 11:16:16 »

А это такое оправдание преступления: "у меня просто не было выбора". По факту, если не берут менеджером в серьезные организации, всегда есть вакансии кассира, мойщика машин, официанта... Но это ж не престижно, ведь можно стать каким-нибудь региональным менеджером по отъему денюжек у лОхов.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6025 : 16 Март 2016, 11:37:18 »

И к нам стучались утром вчера,я не открыла при чем во 2ой раз :al:
Мне главное нравится, что дверь не открываю, а они ещё типа обижаются :girl_haha:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6026 : 16 Март 2016, 11:37:54 »

Я вам просто объясняю, почему там люди работают. Может там не обязательно в офисе сидеть, можно дома обзванивать, мы же не знаем всех нюансов.
И, конечно, я их не оправдываю никоим образом.
Но подумайте, если ваши дети помирать будут с голоду, например (намеренно утрирую), неужели вы не сделаете все, чтобы их накормить?
К тому же как раз операторы минимально задействованы в этой схеме мошенничества.
В общем, можно очень долго рассуждать, мы не знаем обстоятельства этих женщин. А то, что на количество мошенников и их активность напрямую влияет в том числе политика государства - тоже понятно.

Короче, никоим образом их не оправдываю, но очень приятно имея стабильную работу (ну или мужа с таковой) сидеть на диванчике и бить себя в грудь, да я бы никогда бы... От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с)
сыночек и лапочка-дочка

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6027 : 16 Март 2016, 11:39:30 »

Снова сейчас звонили с центра аппаратной косметологии взвинченная девушка. Только-только начала посылать, а она трубку кинула, даже не дослушала  :ab:
сыночек и лапочка-дочка

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6028 : 16 Март 2016, 11:47:11 »

Я вам просто объясняю, почему там люди работают. Может там не обязательно в офисе сидеть, можно дома обзванивать, мы же не знаем всех нюансов.
И, конечно, я их не оправдываю никоим образом.
Но подумайте, если ваши дети помирать будут с голоду, например (намеренно утрирую), неужели вы не сделаете все, чтобы их накормить?
К тому же как раз операторы минимально задействованы в этой схеме мошенничества.
В общем, можно очень долго рассуждать, мы не знаем обстоятельства этих женщин. А то, что на количество мошенников и их активность напрямую влияет в том числе политика государства - тоже понятно.

Короче, никоим образом их не оправдываю, но очень приятно имея стабильную работу (ну или мужа с таковой) сидеть на диванчике и бить себя в грудь, да я бы никогда бы... От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с)
в безвыходных ситуациях можно и проституцией заняться, а чотакова - полежала часик на спине и пару тыщ заработала. :af: Опять же, никого не обманываешь.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6029 : 16 Март 2016, 11:59:11 »

в безвыходных ситуациях можно и проституцией заняться, а чотакова - полежала часик на спине и пару тыщ заработала. :af: Опять же, никого не обманываешь.
не получится полежать. Там попотеть надо. :ag: Это вам не на телефоне висеть.
Это я в мужской компании услышала, если что
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская