Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415954 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6240 : 23 Март 2016, 12:12:34 »

обезопасить себя практически невозможно. При покупке молодой б.у. машины, обращайте внимание на ПТС , если это дубликат, а машине всего 1-2-3 года, не берите ее, какая бы ни была заманчивая цена. Скорее всего она кредитная.

А мы вот когда столкнулись, машина мало того что была далеко не 3хлетняя, а почти 20тилетняя, после дтп под восстановление и птс уже вторая была по счету, в первой место закончилось :ab: но видимо это нас и спасло, что машинка старая, у должника долго она была, плюс пока мы ее сделали, поездили, экспертизу номерного стакана сделали (что в дтп была а не перебит номер), продали, потом еще раз ее новый хозяин продал, времент ушло куча, вместе с исковой давностью...

1-3 летку с дубликатом птс реально слишком много рисков брать(((

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6241 : 24 Март 2016, 01:30:19 »

обезопасить себя практически невозможно. При покупке молодой б.у. машины, обращайте внимание на ПТС , если это дубликат, а машине всего 1-2-3 года, не берите ее, какая бы ни была заманчивая цена. Скорее всего она кредитная. Обычно оригинальный ПТС хранится в банке, и чаще всего мошенники берут машину в кредит, делают дубликат ПТС и продают ее.
К сожалению, с оригиналом птс тоже такое случается( Есть уловки, по кот.мошенник находит знакомых в банке и за небольшой откат забирает из банка  оригинал птс "на время", естественно, за это время машина просто продается с хорошей скидкой. Как раз недавно близкие мне люди так "попали", хотя птс оригинал :ac: Даже судя по этой ветке в такое многие люди вляпывались, мрак :ac:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6242 : 24 Март 2016, 09:26:55 »

Друзья, уже обсуждали почтовые пересылки, уточню еще.
А Авито нашла нужную вещицу, хозяйка в Питере. Как правильно совершить покупку, дабы не оказаться без денег и без товара?  :ab:
Заранее платить на карту и надеяться на честность или настаивать , что только наложенным платежом?  :bc:

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6243 : 24 Март 2016, 09:35:15 »

Я бы не согласилась наверно наложенным платежом (хотя может и согласилась).
А вообще сама удивляюсь, как люди без проблем незнакомому человеку пересылают деньги, сама недавно отсылала 2 посылки в Москву и область Московская (объявления в ВК у меня были, может это более безопаснее чем Авито, поэтому люди так легко прощаются со своими деньгами).

По теме попробуйте настоять наложенным платежом.
Сынуле 3,5 года

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6244 : 24 Март 2016, 09:43:21 »

У меня подруга много раз покупала в других городах и всегда все было честно. Сама удивляюсь, гарантии никакой. :ak:
сыночек и лапочка-дочка

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6245 : 24 Март 2016, 10:54:07 »

Я бы не согласилась наверно наложенным платежом (хотя может и согласилась).
А вообще сама удивляюсь, как люди без проблем незнакомому человеку пересылают деньги, сама недавно отсылала 2 посылки в Москву и область Московская (объявления в ВК у меня были, может это более безопаснее чем Авито, поэтому люди так легко прощаются со своими деньгами).

По теме попробуйте настоять наложенным платежом.

Да, тут только наложенный платеж обезопасит.

А вот как люди договариваются... Мы мотоцикл продавали (очень дорогой) - так мужик попросил меня сфоткать вблизи все интересующие его части и перечислил нехилый аванс. Потом я ему скан договора (оформили без него) - а он мне остальную сумму. Потом уже из Самары приехал забирать.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6246 : 24 Март 2016, 10:58:40 »

Я часто продаю что-то, и почтой и тк отправляю. Но всегда предоплата 100% на карту. Наложенным отправлять не буду, т.к.могут посылку не забрать, зачем оно мне. Но предоставляю массу фото, видео, а еще можно попросить рядом с вещью положить листик с кодовым словом, или с датой сегодняшней, например. Ну чтоб знать, что вещь существует. А еще можно попросить контакты в соц сети, я сама такое сразу даю

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6247 : 24 Март 2016, 12:27:36 »

Я часто продаю что-то, и почтой и тк отправляю. Но всегда предоплата 100% на карту. Наложенным отправлять не буду, т.к.могут посылку не забрать, зачем оно мне. Но предоставляю массу фото, видео, а еще можно попросить рядом с вещью положить листик с кодовым словом, или с датой сегодняшней, например. Ну чтоб знать, что вещь существует. А еще можно попросить контакты в соц сети, я сама такое сразу даю

Ну это гарантию отправки ни как не дает.
У меня так подружка покупала сумку "жужу би", объявление очень странное было и цена заманчивая была, так мы эту девочку замучили проверками (тоже просили фото с датой), она очень удивлена была, что ей не доверяют. В итоге сумку отправила, все отлично.
Сынуле 3,5 года

kuznechik_ya

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6248 : 24 Март 2016, 12:33:30 »

Ну это гарантию отправки ни как не дает.
У меня так подружка покупала сумку "жужу би", объявление очень странное было и цена заманчивая была, так мы эту девочку замучили проверками (тоже просили фото с датой), она очень удивлена была, что ей не доверяют. В итоге сумку отправила, все отлично.
Аня, ну так гарантии тут 100% и не будет. Просто хоть какая-то проверка.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6249 : 24 Март 2016, 12:44:53 »

Согласна :ay:
Сынуле 3,5 года

Птица счастья

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6250 : 24 Март 2016, 13:36:25 »

зашла в темку и зависла - сколько Остапов Бендеров, однако.... страшненько... :bh:

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6251 : 24 Март 2016, 14:56:14 »

Друзья, уже обсуждали почтовые пересылки, уточню еще.
А Авито нашла нужную вещицу, хозяйка в Питере. Как правильно совершить покупку, дабы не оказаться без денег и без товара?  :ab:
Заранее платить на карту и надеяться на честность или настаивать , что только наложенным платежом?  :bc:
Наложенным могут ведь отправить что-нибудь не то, потом пойди, докажи)
В любом случае, только рассчитывать на честность людей надо.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6252 : 24 Март 2016, 15:05:29 »

Друзья, уже обсуждали почтовые пересылки, уточню еще.
А Авито нашла нужную вещицу, хозяйка в Питере. Как правильно совершить покупку, дабы не оказаться без денег и без товара?  :ab:
Заранее платить на карту и надеяться на честность или настаивать , что только наложенным платежом?  :bc:
Буквально на днях показывали репортаж, как одна предприимчивая девушка из Челябинска, кажись, Алена какая-то, развела человек 10 по всей стране. Она продавала детский импортный комбез, всем высылала видео с описанием. А на почте люди получали трепье. Причем, дама не постеснялась свои настоящие данные указать.)))) Люди обрывали телефоны и ей и ее маме (учительнице в школе), но безрезультатно. Мадам в общей сложности получила таким образом больше 100 тыс.
Сейчас по заявлениям этим делом занимается прокуратура.
Журналисты вызвали ее под предлогом...)))) Интересно было посмотреть на ее наглую рожу.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6253 : 24 Март 2016, 15:20:45 »

А кто-то сталкивался с мошенничеством при покупке залогового авто? Я вот не знала, что оказывается, такой вид мошенничества у нас в стране процветает. Человек покупает б\у авто с рук, оформляет все как положено, ездит, радуется, через какое-то время ему приходит повестка в суд от истца-банка. Оказывается, что бывший владелец закладывал авто при получения кредита в банке, а потом продал ее, кредит не выплачивает, а банку все равно, кому принадлежит машина, он требует ее изъятия через суд у нового владельца. :ai: Самое интересное, что наше законодательство и судебная практика в данном случае стоит полностью на стороне банка

не так давно в главной дороге был репортаж на эту тему.. рекомендовали перед покупкой брать у нотариуса выписку из реестра о том что авто не является залоговым у какого либо банка... типо в данном случае тогда суд не станет на сторону банка
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6254 : 24 Март 2016, 15:22:53 »

Ага, Кармелита, кажись. И таки забрали машину.((

разве?   :al: а  я поняла, что всё разрешили в свою пользу - выкупили авто чтоли.. в общем машина осталась.. не?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: