Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416179 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6315 : 04 Апрель 2016, 00:42:42 »

А ещё существуют рейтинги. Вам в телек что-то там вставляют и собирают инфу, какие каналы востребованы. Семьи эти засекречены что ли. Ни Разу не слышала, чтоб знакомых отобрали для изучения рейтинга ТВ.
Мы три года спокойно участвовали.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6316 : 04 Апрель 2016, 00:49:51 »

Может, в тех.поддержку на Авито обратиться?
Имхо, просто так номер обменять не получится. Это ж все данные ваши к нему уже привязали... хотя, точно не скажу. :scratch:
Ну вот меня еще такой момент волнует теперь, что если это действительно перепроданный номер, то могут же названивать всякие коллекторские конторы, ведь он теперь на наши документы зарегистрирован. Короче говоря, хочется "чистый" номер купить без всяких подвохов таких
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Капелька счастья

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Галя, только на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6317 : 04 Апрель 2016, 01:13:14 »

Девочки, а вот есть вопрос в тему "авито". Нужно было открыть на авито аккаунт, специально для этого купили новую сим-карту. Регистрирую моб.номер, система пишет: "Такой номер уже зарегистрирован". Скорее всего, пользователь номера давно не пользовался им, и оператор сот.связи просто этот номер перепродал. Что посоветуете? Номер мобильного у оператора бесплатно как-то можно поменять? Сим-карта покупалась чисто для объявлений на таких вот сайтах

Если номер только для авито.  Востановите учетную запись этого номера. Удалите ее и можно заново создать на этот номер. А вообще номера с историей очень часто сейчас люди покупают и всегда с не очень хорошей.  :ac:   
Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6318 : 04 Апрель 2016, 09:31:44 »

Друг прислал, что попался к мошенникам

П
НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! Будьте осторожны! Я попался)
Ситуация в том, что оказывается, в интернете могут выдавать кредит без вашего ведома! Вам не нужно приезжать, присутствовать или что-то подписывать, по сути нужна лишь ваша копия паспорта.

СХЕМА : 1 злоумышленник получил копию вашего паспорта 2. Он оформляет 2 сим-карты в интернете на подставные почты (это легко, стоит примерно 120?2 руб) 3. покупает липовый IP адрес (proxy ) 4. В банке договаривается с сотрудником, тот без вашего ведома открывает на вас простой накопительный счет с дебетовой картой, где-нибудь в РФ. 5. злоумышленник заполняет заявку на получение кредита в кредитной организации, например Credit plus. 6. Данные организации зачастую даже не звонят, потому что заинтересованы в получении 1,5% в день с этой суммы, и соответственно одобряют, далее перечисляют деньги на якобы ваш счет. 7. Вот тут интересно, так как не всегда деньги снимаются с карты, они так и висят, нетрудно догадаться чей интерес. 8. Сотрудники этой кредиторки через положенное время начинают искать вас в VKONTAKTE или других соц сетях, и в разговоре понятно, что они знают заранее, что взял кредит мошенник, но мило уведомляют вас о случившемся и что если вы не заплатите, то у вас испортится кредитная история, вы не сможете получить ипотеку, ПОРТИТЬ ВАМ ЖИЗНЬ РАССЫЛАЯ ВАШИМ знакомым громкие письма!

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ : не поддавайтесь на разговоры, выясните всю информацию у этой конторы и идите в ОБЭП, главная зацепка, это счет который вы не открывали. Главное с этим не тянуть, что бы вы как можно раньше стали свидетелем в этой ситуации.

Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6319 : 04 Апрель 2016, 10:49:18 »

Какая-то очень странная схема. По ней, мы все под колпаком и избежать данного вида мошенничества невозможно, т.к. копию паспорта частенько приходится делать.))) Еще у мошенников человек в банке работает...
Это предупреждение ни о чем.))
Еще мне совет понравился - не поддавайтесь на разговоры, выясните всю информацию.))))))))
Леди День, это точно с вашим другом призошло?))
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 10:52:11 от Мириталь »

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6320 : 04 Апрель 2016, 11:14:11 »

Точно)

Вообще насколько знаю, любую ксерокопию документа стоит перечёркивать и писать "не для оформления банковских документов"
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6321 : 04 Апрель 2016, 13:16:50 »

Извиняюсь, но совсем неправдоподобно :al: Кредиты по интернету... сплошь тупые сотрудники банков, которые не заключают кредитные договора с "живыми людьми" и выдают неизвестно кому кредитные карты... ну ладно, один сотрудник банка подставной, ну так ни в одном банке такие вопросы единолично не решаются :al: да и мало ли кто чью ксерокопию паспорта покажет, нет договора с моей личной подписью, нет  пакета документов (а каждый, кто хоть раз брал кредит в банке, знает, что одного заявления недостаточно), нет и проблемы. Лично мне как юристу эта ситуация кажется вообще далекой от реальности.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6322 : 04 Апрель 2016, 13:17:38 »

Точно)

Вообще насколько знаю, любую ксерокопию документа стоит перечёркивать и писать "не для оформления банковских документов"
А как это осуществить?... :al: Мы, например, сдавали в школу ксерокопию паспортов для социального паспорта учащегося, с дочкиными документами на паспорт тоже сдавали ксерокопию своего паспорта, при оформлении новой сим-карты тоже наш паспорт ксерили в салоне...Нереально, по-моему, что-то там взять и перечеркнуть :ax:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6323 : 04 Апрель 2016, 13:29:44 »

мне вот несколько дней назад ктото незнакомый названивал, причем сразу говорилось, что за мой счет звонок... весь день скидывала звонки.... потом надоело и отправила в черный список....
у кого-то еще такое было?

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6324 : 04 Апрель 2016, 13:47:01 »

Ой, а я видимо пропустила это... расскажите в кратце, пожалуйста.

А мне на домашний звонит какой центр медицинский, типа что-то санаторного, там мануальщики, неврологи, кости, тело короче.. где-то на Братском... и самое главное по ОМС типа бесплатно консультации... А я вот думаю а потом к ним придешь и кредит оформишь на лечение спины... И телефоны то где-то берут, при том что домашние, я по домашнему никак не фигурирую, у меня свекр, вернее на него телефон... вот думаю поликлиники сдают наверное точно...
не ведитесь, развод... в лучшем случае потеряете время, в худшем - еще и деньги. Там суть в том, что они вас типа осматривают, назначают процедуры, и все бесплатно якобы, и уговаривают тут же начать курс. А потом выясняется что бесплатно первые несколько минут, а процедура длится 40, и типа платите. Я вполуха слушала, но мне об этом знакомая рассказывала, ее муж от нечего делать (он пенсионер) туда ходил.
и не знаю, кто сдает номера телефонов, но нам звонят постоянно на домашний, и просят человека, который был зарегистрирован по этому номеру лет 20 назад. Человек уже давно умер этот. Думаю, звонят, потому что именно пенсионеров выискивают, этот человек, на которого номер был раньше, 1924 года рождения. Вот только вчера был звонок - у вас у счетчиков на воду истек срок годности, а у нас для пенсионеров скидки, мы к вам придем и все заменим, мы городская служба метрологии... Ну лень просто писать даже. Были посланы. Но это не первый раз уже. То есть именно на пенсионеров рассчитано, и очень агрессивный характер звонков - стараются запугать сразу же, с первых слов. И названия у них характерные - либо что-то "государственное", либо "из администрации".

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6325 : 04 Апрель 2016, 13:49:05 »

мне вот несколько дней назад ктото незнакомый названивал, причем сразу говорилось, что за мой счет звонок... весь день скидывала звонки.... потом надоело и отправила в черный список....
у кого-то еще такое было?
а вы проверяли баланс? На ум только 1 апреля приходит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6326 : 04 Апрель 2016, 13:49:10 »

Извиняюсь, но совсем неправдоподобно :al: Кредиты по интернету... сплошь тупые сотрудники банков, которые не заключают кредитные договора с "живыми людьми" и выдают неизвестно кому кредитные карты... ну ладно, один сотрудник банка подставной, ну так ни в одном банке такие вопросы единолично не решаются :al: да и мало ли кто чью ксерокопию паспорта покажет, нет договора с моей личной подписью, нет  пакета документов (а каждый, кто хоть раз брал кредит в банке, знает, что одного заявления недостаточно), нет и проблемы. Лично мне как юристу эта ситуация кажется вообще далекой от реальности.
Банкам запрещено открывать счета без личного присутствия физ лица, или его представителя по доверенности, за такие фокусы можно лишиться лицензии, это прямое нарушение 115-ФЗ, надо быть очень отчаянным и безбашенным, чтобы пойти на такую махинацию.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6327 : 04 Апрель 2016, 13:55:56 »

Банкам запрещено открывать счета без личного присутствия физ лица, или его представителя по доверенности, за такие фокусы можно лишиться лицензии, это прямое нарушение 115-ФЗ, надо быть очень отчаянным и безбашенным, чтобы пойти на такую махинацию.
а как же кредитные карты выпускал Русский Стандарт и рассылал по почте?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6328 : 04 Апрель 2016, 14:11:32 »

а как же кредитные карты выпускал Русский Стандарт и рассылал по почте?
Они выпускали карты уже на имеющийся открытый счет, по действующему кредитному договору, в котором был предусмотрен овердрафт. Ну и с тех лихих пор законодательство очень сильно ужесточилось.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 14:17:02 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6329 : 04 Апрель 2016, 14:21:30 »

Русский стандарт мне недавно прислал еще одну карту. Правда не кредитную, но, как выяснилось, очень дорогую в обслуживании - "банк в кармане голд". Чтобы ее активировать (не нужна она мне, но стало любопытно), надо было в интернет-банке много раз подтвердить свое согласие на все прочитанные и понятые условия. Меня как-то насторожило настойчивое "подтвердите, что Вы ознакомлены со всеми условиями"  и я начала искать тарифы.. быстро не нашла конкретных цифр и позвонила в банк. Оказалось, обслуживание карты в год стоит 3000 руб. Да, проценты на остаток денежных средств, что-то там еще.. но 3000 руб в год!
В общем, просто отказалась, да и все.

А по истории знакомого Леди День - интересно, если ему "выдали" кредит без него и всего что полагается, даже без его ведома, то как понимать "Будьте осторожны! Я попался)"? Как попался и как надо быть осторожным? Варианты простого использования ксерокопий отпадают - данные паспортные можно и без ксерокопий получить (они доступны в полиции, медучреждениях, почта, банки телефонная связь, паспортисты - это только то, что на ум пришло сразу), и из ксерокопии перечеркнутой выписать данные не проблема..